Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, которые уже мамочки москвички, расскажите, кто где рожал? Желательно отзывы и платно или бесплатно. Я что-то не пойму, на сколько я понимаю, то платишь ты тупо за палату отдельную, а не за сами роды и врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, которые уже мамочки москвички, расскажите, кто где рожал? Желательно отзывы и платно или бесплатно. Я что-то не пойму, на сколько я понимаю, то платишь ты тупо за палату отдельную, а не за сами роды и врача?

я уже написала,рожала в 72м РД платно. В контракт входило: узи,анализы и все обследования по назначению врача с 36 недель,родоразрешение любым путем с выбранным врачом,врач который будет постоянно с тобой в течение родов и отдельная палата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, довольна? Эти роды туда же поедешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, довольна? Эти роды туда же поедешь?

да,всем довольна)пойду туда же,но возможно поменяю врача,так как пока там после родов лежала другой врач понравился больше)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, какой врач? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 72м лежела на сохране, все понравилось, только там режим казарменный. Чтоб в отделение пройти надо пропуска заранее выписывать, время посещения строго ограничено. Из отделения погулять на улицу не выпускают.

Рожала на опрарина. Там все супер. В прошлый раз у меня квота была, рожала бесплатно. В этот раз хз как будет. Контракт на плановое кесарево сейчас 120тр там стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, какой врач? :)

в личку написала

 

Я в 72м лежела на сохране, все понравилось, только там режим казарменный. Чтоб в отделение пройти надо пропуска заранее выписывать, время посещения строго ограничено. Из отделения погулять на улицу не выпускают.

Рожала на опрарина. Там все супер. В прошлый раз у меня квота была, рожала бесплатно. В этот раз хз как будет. Контракт на плановое кесарево сейчас 120тр там стоит.

я когда рожала вообще карантин был,никого вообще не пропускали) а в день нашей выписки сняли и можно было приходить. А про пропуска и время действительно так,но ничего страшного в этом не вижу-наоборот стараются какой-то порядок соблюдать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, да об этом я тоже читала и слышала, но моя гиня больше ссылалась еще на то что по закону то в роддоме должны принять и без обменки и без сертификата, но никогда точно не знаешь в какой роддом попадешь, и кто тебя там принимать будет, может получиться так что будут всеми силами и отказываться принимать, и нервов потреплют изрядно...(чего очень не нужно в момент родов...), либо запхнут в какое-нибудь обсервационное отделение, как выше писала Djossan, рожать с бомжами и гастарбайтерами....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про опарина тоже много хороших отзывов и там хорошо думаю, но 120 тыс я дорогова-то считаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы...в общем я обзвонила 3 роддома ( Москва : №1,3 и Зеленоградский )

 

родовой сертификат в ЖК получать не нужно !!!! даже если рожаешь бесплатно то нужно : СНИЛС, обменную карту, полис. Родовой сертификат выдадут в роддоме

 

если рожаешь платно : родовой сертификат на послеродовые 6 месяцев получишь в детской поликлинике после родов.

 

Но это-Москва...регионы-написали бы как у вас...интересно же

 

я вообще первый раз о таком слышу, но у меня и беременность тоже первая)

 

я живу в Зеленограде, вы в 20 район звонили в роддом? то есть в обычной ЖК ничего получать не надо? а то я наблюдаюсь в "мир женщины" в платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 72м , стоимость 72 тыс. была кажется полтора года назад

 

я на 7й день выписывалась,а это уже почти неделя комфортного существования) и раньше чем на 5й у нас там никого не выписывали

Я специально уже все узнавала. После естественных родов выписывают на 3 день, после кесарева на 4 день. В 4 р/д долго не держат.

Сама скорее всего буду ПКС делать и в ужасе от таких сроков. :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я специально уже все узнавала. После естественных родов выписывают на 3 день, после кесарева на 4 день. В 4 р/д долго не держат.

Сама скорее всего буду ПКС делать и в ужасе от таких сроков. :mamamia:

Гыы,у нас в другой группе девочка в Египте живет и там же рожала КС,так ее на 2е сутки уже выписали)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пол года назад всю брюшную полость мониторила аж два раза и печеночные пробы сдавала, все было идеально,. Не думаю,что что-то ужасное с моей печенкой произошло)))) месяц назад вся биохимия в норме была. Может матка так подросла, не зна даже что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыы,у нас в другой группе девочка в Египте живет и там же рожала КС,так ее на 2е сутки уже выписали)

Очень тяжело мне это представить! Я в еще большем ужасе!!!! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Очень тяжело мне это представить! Я в еще большем ужасе!!!! :blym:

да ладно,не паникуй раньше времени,все будет хорошо;) все живы-все здоровы) а почему у тебя ПКС?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно,не паникуй раньше времени,все будет хорошо ;) все живы-все здоровы) а почему у тебя ПКС?

Скорее всего, что у меня ЭКО, и еще врач в консультации сказала, что у меня рубец на матке после внематочной. Правда не понимаю как второе влияет на роды. :think1:

Хочется самой родить, тем более в 4 практикуются вертикальные роды. Мне они понравились. Много про них читала и отличных отзывов слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала когда-то в 11 р.д Москвы, По контракту, плановое КС. Сначала на сохранение на неделю в палате на двоих, чтобы не скучать. А уж после родов - отдельная палата с телевизором, телефоном, душем, холодильником и т.п. Дочка со мной, пеленок достаточно. Мне очень понравилось. Платили не только за палату. Врач, который вел и операцию делал. Медсестра, которая первые два дня вообще около меня сидела, в туалет водила, всяко ухаживала. Муж приходил каждый день, на дочку любовался. Не знаю, как там сейчас.Но то, что буду рожать платно, по официальному договору, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые уже мамочки москвички, расскажите, кто где рожал? Желательно отзывы и платно или бесплатно. Я что-то не пойму, на сколько я понимаю, то платишь ты тупо за палату отдельную, а не за сами роды и врача?

рожала бесплатно в ЦПСиРе на Севрстопольском, у меня было направление в этот роддом. Мне все понравилось, роды были с мужем, все что требовалось делали без вопросов, единственный минус, что пока я рожала сменилось три врача (примерно за 14 часов), зато акушерка была одна :)

Палата бесплатная хорошая-на двоих, туалет с душем на четверых.

Я б там снова родила, если примут, но вот еще рассматриваю Сетченова. О четвертом роддоме тоже слышала отзывы хорошие, но мое субъективное, основанного только на походе к гемостазиологу, мнение к нему -недоверчивое.

Про опарина слышала, что непросто прорваться, если нет проблем.

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, с мужем бесплатно???? Такое возможно? Как то договаривалась заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ,  мне тоже рассказывали положительные отзывы про вертикальные роды, в ЦКБ, но туда только платно и там цена выше среднего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась с узи. Ничего не померяли, т.к. там куда я записалась аппарат не подходит для "такого большого срока как у вас". Но я врача уговорила, и она нас посмотрела. Но, конечно выписки никакой не дала. Главное, что я увидела: сердечко стучит, ляля стала больше в размере, почки, позвоночник, 4 камеры в сердце, и пальчики на месте. А вот КТР и Чсс она посчитать не смогла. Ну да ладно. мы с мужем и этому рады!!!!

 

Ой, девочки, как рожать вообще не представляю. Я из Крыма. Насколько знаю, то у нас раньше никакого родового сертификата не было в Украине. А сейчас столько нового!!! И врачи сами ничего еще толком не знаю, и мы не знаем. Мрак!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, с мужем бесплатно???? Такое возможно? Как то договаривалась заранее?

да, по закону возможно с одним присутствующим человеком (фз 323 ст. 51.2), причем везде, кроме спец.роддомов (типа инфекционных). Заранее приходишь к заведующему с заявлением на мужа и с его флюорографией и анализами типа ВИЧ/гепатит, всем подписывают, если анализы нормальные. Если, конечно , в роддоме нет индивидуальных род залов, то не выйдет, но не знаю, если ли такие роддома еще в крупных городах...

Мне муж оооооочень помог, он только отходил от меня когда я спала с эпидуралкой, ну и в самый важный момент не подсматривал.

 

Пузатушка,  не волнуйтесь, у нас есть главное правило - с родами обязаны принять независимо ни от чего!

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мне кажется, я мужа там убью. Прямо вижу его мученическое лицо, на голове шухер, поза мыслителя, неуклюжие попытки помочь, погладить, хотя чем он там может помочь... Осознание собственной бесполезности + полуобморочное состояние от переживаний. Да ему самому там помощь понадобится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужу тоже нелегко было)))) зато теперь вспоминаем весело и я ему очень благодарна за терпение и выдержку. Можно мужа позвать когда потуги начнутся, например, там уже не до ругани. Зато муж даже физически поможет, переложить с койки на койку, поддержать где возможно.. Некоторые мужья фоткают первые минуты ребеночка, но по мне это уже не главное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду и хочу с мужем рожать! :) С начала до конца! И надеюсь он будет отрезать пуповину. Муж сказал что не против. За или против - я по любому одной рожать не собираюсь, но это лично мое мнение..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...