Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kira89, вот сегодня сфоткала у врача, чем лечиться

50b8a758c770.jpg

 

а если есть проблемы с почками? то нельзя? мне сегодня уролог его как раз и прописал

 

Спасибо большое!!

Изменено пользователем kira89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Я планирую бесплатно рожать. Первого тоже бесплатно рожала. Врачи хорошие, а вот акушерка злая, что не дала поспать. А потом все парно экстренно кесарили. А вот в реанимацию в хорошую смену попала, там носились с каждой.

Если честно у меня нет таких денег чтоб рожать платно. У мужа всего 20, а на руки только 17.500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я рожала дочку с мужем. Мне столько было от него помощи, что сейчас я в панике... а вдруг не получится, чтобы он присутствовал? Меня аж колотит от этой мысли... А как он гордится, что пуповину перерезал и дочку первую на руки взял)))))

Уже решили, что с середины февраля он на работу ездиет на машине и как только, то приезжает... работает в другом городе, хоть расстояние не большое, но час ехать надо будет... и боюсь, что не успеет... первые роды были 2,5 часа... говорят, что во второй раз побыстрее... у него одна знакомая третьего ребенка в машине родила, не доехали 10 км

 

Lorena_, я безумно рада вашим новостям!!! таким хорошим!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила сегодня к стоматологу на осмотр. Как и предполагала-языком чувствовала-дырочка в самом дальнем верхнем зубе...пролечила, пломбу поставили-начали без анестезии, но потом поставили все же укол.

я рожала двоих детей с мужем бесплатно-все отлично! Муж мне лично не нужен-хотя и он помогал в итоге -ключицу массажировать при схватках. Мне он нужен для того, чтоб врачи "не расслаблялись"(если можно так выразиться).И вообще мои роды проходили достаточно "весело"-я со вторым ребенком спрашивала , у акушерки ,когда она мне ногу придерживала в предродовой и начинала головка показываться-я спрашивала-какого цвета волосы у ребенка :malicious: (у меня хорошие темные густые волосы-а две дочки -блондинки-а я все жду дочку с моими волосами :Crazy: ) А муж в родовой со второй дочкой, уже как профессионал, мне сделал замечание когда я "дышала" :-"Не надувай щёки, тужься животом, а то капеляры полопаются! " Врачи и акушерка заржали аж! Говорят-""сразу видно опытного папу!" О как!!!!!!!! :Crazy: я на него посмотрела и сказала-"Ты сейчас у меня сам задышишь! :malicious: ". Ну и конечно он малышек пофоткал сразу и поснимал,немного с нами после родов побыл, пока послед выходил и деток измеряли , пеленали и к груди прикладывали. И папа "там :confusion: " ничего страшного не видел-он стоит со стороны головы в родовой и "туда" и не смотрит!. А потом нас в палату увозили, а папа ездил за цветами врачам и акушерке :D -второй раз ночью))))))) Так что рожать можно и "весело" и бесплатно! Палата отдельная-в боксе-4 отдельных палаты, малыши в палате.

хотя я себя чувствовала в потугах и первые сутки после родов, как будто по мне танк проехал.

Изменено пользователем kootj
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kira89, вот сегодня сфоткала у врача, чем

а мне странно, что в список санорин/Називин так запросто входят и микстуры от кашля проверять нужно. Гексорал тоже странен. По мне так этот список можно использовать только посоветовавшись с врачом.

 

Делюсь своим списком, только вместо оксолинки лучше виферон использовать (можно мазь, можно свечи)

post-241071-0-90185500-1411657273_thumb.jpg

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, виферон свечи не доказан эффект, лучше уж генферон. Я дала тот список который врач показала. А так то конечно надо перепроверять что можно Б, а что нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я понимаю, что врач дал :) запишу себе генферон в списочек))) спасибо!

 

kootj,  оооо!! Я тоже про щеки вспомнила :) тоже надувала)))) согласна, что врачей муж лучше контролирует. Помню, мне перед эпидуралкой дали документы подписать, а я ничего разобрать не могу, в глазах темно, муж все сам читал )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего, что у меня ЭКО, и еще врач в консультации сказала, что у меня рубец на матке после внематочной. Правда не понимаю как второе влияет на роды. :think1:

Хочется самой родить, тем более в 4 практикуются вертикальные роды. Мне они понравились. Много про них читала и отличных отзывов слышала.

я ничего не понимаю в ЭКО,но пожелаю родить самой!это стоит испытать)

 

Sofi_sofi,  у меня муж так и не решился со мной пойти,труссс:)) но если честно,мне никто и не нужен был особо,между схватками дремала,а потом -сама настоящая работа началась.

 

Девочки, привет!!!! Мой сын пошел семимильными шагами на поправку!! Сегодня главврач сказал потихоньку готовиться к переводу в палату. Все наши функции восстанавливаются, сын становится прежним замечательным мальчишкой!!!!

я так и не поняла,что с вами случилось,но очень хорошо что все обошлось!!быстрее поправляйтесь!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

!Я тоже первую рожала с мужем, не представляю как без него, меня рвало постоянно, он с тазиками подбегал, каждую схватку массироввал поясницу и помддерживал на мяче, в туалет водил, бегал постоянно за медсестрой, я бы сама не поняла что пора, он понял, т.к я начала постанывать, мне кажется я вообще в полусознании была, рожала ночью, никого сама бы не смогла позвать. Расстроился, что пуповину не дали перерезать)))) очень хотел) и обрабатывать ходил с врачем малышку, и первому дали покачать!

 

между схватками вместе отрубались)

 

не понимаю чего там мужчинам бояться, на сам процесс родов можно выйти, просто во время схваток реально нужна помощь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я рожала по контракту в 32 роддоме г. Москвы. (метро ул. 1905г.) Пошла к ним только из-за вертикальных родов, ну и цена контракта была приемлемая. Мне не понравилось. Начиная с того что никаких обещанных вертикальных родов не было и в помине, по словам недоумевающей акушерки почему роды лежа - "всю жизнь так рожали", я поняла что они их особо не практикуют. Моего врача я практ не видела, мне приходилось несколько раз ее звать когда мне казалось что про меня забыли(( единственное в момент потуг собралось оч много врачей, включая заведующего и мне было очень спокойно что все пройдет правильно.

Платная палата хороша тем что ты одна, но ни туалета ни душа в ней не было, к тому же ко мне даже не зашли и не рассказали про ухаживание за малышом, а в общих палатах целые лекции читали и наглядно все показывали. А также мне показалось что там злобные неприветливые педиатры. Втрой раз рожать там точно не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может лучше тему про роддома создать в нашей ветке?

 

Про рубец на матке - его нужно внимательно отслеживать, особенно в третьем триместре, т. к. может и разорваться. У меня тоже после кесарево рубец, но мне повезло, он у меня по передней стенке, а плацента по задней, т. е. по любас плацента до него не доберется и такая опасность маловероятна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  один роддом у Вас там вроде, звонила который к Гкб # 3 относится

 

Я рожала в РД 1 г. москвы, начитавшись отзывов в инете.... Дурочка. Слово СЕО мне тогда знакомо не было

Контракт стоил 58 тыщ 2 года назад

 

Больше туда ни ногой. Жуткое место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не понимаю в ЭКО,но пожелаю родить самой!это стоит испытать)

 

Я сама родила 16 лет назад доченьку, помню все как вчера это было. Готова снова все это пережить, чтобы взять на руки и поцеловать свою крошечку. А после операции неизвестно как отходить буду......

 

solnЫshko, один роддом у Вас там вроде, звонила который к Гкб # 3 относится

 

Я рожала в РД 1 г. москвы, начитавшись отзывов в инете.... Дурочка. Слово СЕО мне тогда знакомо не было

Контракт стоил 58 тыщ 2 года назад

 

Больше туда ни ногой. Жуткое место

ООй, у меня подружка собралась в декабре в 1-ом рожать. Ей он ближе. Расскажи мне, если не сложно, что там жуткого?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, а я вхожу в такой рис. Рубец и плацента по передней стенке, сейчас так еще и перекрывает внутренний зев(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ,  палаты - бррр , в душевой на стене плесень

 

Но там есть большой плюс : всю старую команду врачей хапуг они в в 2013 году уволили, набрали много новых докторов. Дай бог твоей подруге повезет больше чем мне

 

У меня лично - тактика родов была ужастной. Может поэтому такой жесткий негатив к роддому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, тогда тебе нужно постоянно наблюдаться и узи делать. Уточни у врача, как часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех пятничных с недельками, всем, кто собрался на узи - хороших результатов) и всем-всем хорошего дня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки что со мной вчера в 4 диария жуткая накрыла ваще не спала.а с 11 ночи рвет.впще не могу.знобит.темпа 37.незнаю что это.херова ваще.муж за энтеросгелем пошел.или отровилась или ротовирусная незнаю....как там мой сынок(((к терапевту пойду к часу зайду к врачу доплером послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач ничего по этому поводу не говорит. Вчера у нее сама на 8 октября направление взяла на узи. Посмотрим что там с плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Кошмар, а что ела вчера, может отравилась все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, Добро пожаловать и с сынулькой тебя и, самое главное, что со здоровеньким сынулькой!

 

Девочки, всем доброе утро, отличного дня, кому на УЗИ или к врачу- удачи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, Добро пожаловать в мартята!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, много пей воды, откажись от еды, только чай и сухарик, я смекту пила. В прошлую субботу промучалась, тт 37.5 только вечером на ночь выпила парацетамол. Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...