Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки всем всем здравствуйте, я к Вам! Хотела после первого скрининга придти к Вам, но он плохой пришел. Риск Дауна высокий. Предложили прокол или неинвазивный тест пе ДНК (который в Америке делают). Сдали тест. И вот ровно через 14 дней после сдачи моей крови и слюны мужа пришли результаты. Риска нет. Бонусом еще и определение пола: мальчик.

Вот так, мы 7 лет ждали эту беременность. сегодня прям крылья распустились. До 12 недель вообще не помню как жила, узи раз в неделю делала и прогестерон с коагулограммой тоже раз в неделю до сих пор сдаю. Колю уколы в живот.

 

Доброе утро!

с хорошими Вас анализами)

Вот я думаю, все говорят "беременность - счастливое время", я, конечно, не сомневаюсь, что оно счастливое, но пока выносишь поседеешь после всех этих анализов, особенно тех, которые еще и не достоверные получаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Всех с недельками)))) А нам сегодня 15 неделек :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, я в Росси живу и сама ничего не знаю об этом сертификате пока. Придет время и все узнаем. Не каждый год же рожаем.)))))

 

Lorena_, я аж прослезилась... дай Бог, скоро все как раньше будет. Вы умнички!!!!

 

Оля-Арбуз, Приветик! Поздравляю с долгожданным сынулей и пусть все плохое будет позади))))

А у меня подруга моя одногодка 35 ни одного пока не может родить 1яБ-потология плода, 2яБ- замер, сейчас 3я Б. идет. Сделала узи и там показало отек головки малыша, грудки и животика. ТВП более 3мм. Вчера ездила в краснодар сдавала анализ какой-то - забор хориона через 2 недели будет результат и будут думать что дальше делать... так переживаю за нее((((

 

AlexD, интересно сколько у нас сейчас роды в Ростове стоят? Я собираюсь естественным путем рожать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитала,что некоторые девочки хотят вертикальные роды.Могу описать ощущения.Рожала почти 10 лет назад в Брянске во 2 роддоме.Роды стремительные родила за 2 потуги было много внешних порывов.Вертикальные роды были из -за узкого таза.Сынуля родился 3100. А вот рядом девченка рожала обычным способом и мальчишка у неё побольше и разрывов не было.Может это конечно индивидуально не знаю.И сравнить с ообычными родами не могу.Вот сама не знаю что делать переехала в обл здесь только обычные роды то ли не париться и здесь рожать то ли назад в Брянск на вертикальные которые уже были.

 

У нас в понедельник 17 неделек будет шевелюшечки уже ощутимы и с наруже,а вот тошнота после еды не как не уйдёт, только стоит что нибудь скушать та минут 10 после тошнит а к вечеру может и вырвать но раза 2 в неделю.Анализы хорошие неужели до самых родов так будет.Был ранний токсикоз с 6 по 14 неделю сильный потеряла 7 кг.Сейчас начала набирать.Боюсь что опять сильный начнется что делать не заю.Врач у меня ко всем относится нетрально анализы хорошие значит всё хорошо остальное не волнует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, привет !

 

Оль,если не затруднит -напиши как примерно выглядят результаты данного теста ( вероятность там в % как при скрининге либо как еще )

 

ты вроде первая в этой группе кто его делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! У кого недельки-с недельками и всем хорошего дня.

Вчера с мужем были на УЗИ. Всё хорошо по УЗИ нам уже 17нед и 3 дня. А длина цервикального канала, это и есть шейка матки?, у меня 34 мм, это не коротковато? Весим мы уже 190 гр. Сказала, что предположительно-мальчик, а я чувствую, что девочка, с кем чаще ошибаются с мальчиками или с девочками? У кого как было?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Прочитала,что некоторые девочки хотят вертикальные роды.Могу описать ощущения.Рожала почти 10 лет назад в Брянске во 2 роддоме.Роды стремительные родила за 2 потуги было много внешних порывов.Вертикальные роды были из -за узкого таза.Сынуля родился 3100. А вот рядом девченка рожала обычным способом и мальчишка у неё побольше и разрывов не было.Может это конечно индивидуально не знаю.И сравнить с ообычными родами не могу.Вот сама не знаю что делать переехала в обл здесь только обычные роды то ли не париться и здесь рожать то ли назад в Брянск на вертикальные которые уже были.

 

У нас в понедельник 17 неделек будет шевелюшечки уже ощутимы и с наруже,а вот тошнота после еды не как не уйдёт, только стоит что нибудь скушать та минут 10 после тошнит а к вечеру может и вырвать но раза 2 в неделю.Анализы хорошие неужели до самых родов так будет.Был ранний токсикоз с 6 по 14 неделю сильный потеряла 7 кг.Сейчас начала набирать.Боюсь что опять сильный начнется что делать не заю.Врач у меня ко всем относится нетрально анализы хорошие значит всё хорошо остальное не волнует.

 

Про тошноту действительно только смириться остается. Попробуй всякие народные средства типа воды с лимоном.

У меня тоже самое. Врачи говорят, что это нормально, т.к. анализы более менее в норме после капельниц стали.

При сильном токсикозе действительно анализы резко плохие становятся. У меня рвота была не два раза в день, а каждые 15 минут даже ночью. Да и то мне только средней тяжести в диагнозе написали :) успокоили, что это я еще не знаю что такое тяжелый токсикоз. Предложили в реанимацию сходить посмотреть, как люди без сознания лежат с токсикозом. Если будет действительно сильный токсикоз, то делают плазмофарез.

Так что не переживай. В первую беременность меня к 18 неделям совсем отпустило. Надеюсь в этот раз примерно так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас, я думала, меня сильно тошнило! Держитесь девочки, это все пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], боюсь тебя огорчить но если сразу сказали что мальчик-то скорее всего так и будет )))

 

а вот если сказали что девочка-есть шанс что в 20 недель она превратится в мальчика )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пятничных соседок с недельками! Оля, добро пожаловать!

Alinka026, вообще не представляю. Сначала надо определиться, где рожать, я хотела в ПЦ, а теперь вот сомневаюсь. А решать надо уже сейчас, чтобы идти с врачом знакомиться.

 

Наригорм, мне в 16 недель в прошлую Б. ставили мальчика, а с 22-х - девочку :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, у меня сегодня ровно 16 неделек и мы пришли с узи!!! у нас вторая девочка, дочка как услышала от узистки, аж крикнула урра, до этого тихо сидела)))) а муж сказал значит за 3 пойдем, очень уж он мальчика хотел, еще в первую беременность, а я счастлива, 2 доченьки это счастье, только переживаю за мужа, хотя он не показывает и даже цветы мне подарил,но я знаю что внутренне расстроился... а так все хорошо, слушали сердечко 157 ударов, все соответствует сроку. буду перестраиваться, а то на нексте только мальчуковое все смотрела, была уверена что мальчик) вот вы говорите, что девочки могут превращаться в мальчиков, но узистка сказала, что точно девочка и ничего у нее уже не вырастет между ножек)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сама лично на ЖЖ читала дневник мамочки из Москвы ,которая в 2012 году была беременной,и на протяжении беременности делала 3 раза 3д УЗИ ( одно на позднем сроке ) и 3 раза обычное...

и ей всегда ставили девочку. Родила....мальчика....

 

удивлению ее не было предела. Причем на 3д узи вроде как отчетливо был виден " пирожок " ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, у нас если что не так или боятся, то сами направляют в ПЦ рожать по направлению. Я вообще думала, что если все нормально будет как сейчас буду у себя рожать. Я первого у себя рожала. Но что-то как-то страшновато становится и Ростов 100 км от нас.

 

А у нас роды тыс в 20 обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна с Наригорм, у моего мужа сестре со вторым всю беременность девочку обещали, а теперь вот Владик бегает))) как родила, так только и узнали, что мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, мне в 16 недель в прошлую Б. ставили мальчика, а с 22-х - девочку :))))

Вот спасибо, значит надежда есть, что и у нас может быть девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, твой рассказ меня еще больше вдохновил на вертикальные роды)) быстро и легко - нам на курсах рассказывали что этому способствуют законы физики. Я вот лежа рожала, так после эпидуралки вообще тужилась с трудом, мне и на живот давили и полотенцем плод гнали, я знаю что это травмоопасно для малыша, но и был страх что он задохнется, и разрыв тоже был. Твои разрывы могут быть конечно связаны со скоростью, но также может быть что и кожа недостаточно эластичная и таз опять же узкий, по мне так разрывы это мелочи по сравнению с тем что малыш бысто и правильно вышел.

 

Девочки, я сейчас лежу болею, старший из садика какую-то вирусную простуду притащил. Сам уже ничего, а я прям так плохо и голова раскалывается и горло болит и в уши отдает, одно утешает что температуры высокой нет. Я очень боюсь что может на малыша повлиять, кто-нить слышал может ли это отразиться на плоде? Таблетки не пью, лечусь безобидными народными средствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Мну сегодня моя г. отказалась выписывать витамины, мотивируя тем, что им квоты не выделяют. По моему бред, но спорить некогда было.

А сынуля все лучшее и лучше. Заведующий сказал, что скорее всего, он не будет помнить этого периода, когда восстановится полностью

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо,  не волнуйтесь, главное, что у вас уже не 1-й триместр и органы уже заложены. Я точно знаю, что вирусы влияют при закладке органов ребеночка. Кроме того, считается, что если нет температуры, то, скорее всего, вирус не страшный. Главное интенсивно лечиться и на первых этапах избавиться от болезни. Таблетки можно гомеопатические, мне назначали оцилококцилум,свечи виферон, коризалию. Ну и конечно питье, я каждые минут 20 за чаем с шиповником, медом, ромашкой, клюквой и т.д.бегала. Здоровья вам и малышам (старшему и тому, что в животе у вас)!

 

Lorena_,  рада за вашего малыша! А от врачей снега зимой не дождешься. К сожалению, у нас такие вопросы только письменно и через заведующую/глав.врача решаются(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, чудесно!!!!!))) Скоро домой? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) интересно послушать ваше мнение о эпидуральной анестезии при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, Приветик! Поздравляю с долгожданным сынулей и пусть все плохое будет позади))))

А у меня подруга моя одногодка 35 ни одного пока не может родить 1яБ-потология плода, 2яБ- замер, сейчас 3я Б. идет. Сделала узи и там показало отек головки малыша, грудки и животика. ТВП более 3мм. Вчера ездила в краснодар сдавала анализ какой-то - забор хориона через 2 недели будет результат и будут думать что дальше делать... так переживаю за нее((((

 

Да мне именно эту процедуру и предлагали. Ждать одинаково и там и там 2 недели, но там риск выкидыша, но зато бесплатно.

Оля-Арбуз, привет !

 

Оль,если не затруднит -напиши как примерно выглядят результаты данного теста ( вероятность там в % как при скрининге либо как еще )

 

ты вроде первая в этой группе кто его делал

 

Вот сейчас попробую выложить:

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Оля-Арбуз
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще должны были выписать рецепт на витамины, они предусмотрены родовым сертификатом. Я вчера уже получила элевит 50 шт. Только одно, хотя в прошлый раз еще дали курантил и йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) интересно послушать ваше мнение о эпидуральной анестезии при родах.

мне не делали в родах,сказали и сама хорошо схватки переношу. Как в этот раз будет посмотрим,если совсем невмоготу-то не откажусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) интересно послушать ваше мнение о эпидуральной анестезии при родах.

меня она просто спасла. Я б точно не выдержала без нее, когда мне ее ставили я уже не чувствовала рук. Но у каждого свой болевой порог...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидуралка это блаженство)). Я сначала сама рожала с 23.00, в 7 уже невыносимо больные были, под конец чуть сознание не теряла и себя кусала(( В 9.20 поставили и сразу так блаженно стало, потом прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...