Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Я последнее узи делала в 14 недель, все хорошо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, всем привет! кто-нибудь думает про посещение курсов по подготовке к родам? может кто-то ходил на такие? С какого срока планируете и планируете ли вообще?

Я уже узнавала - в нашем городе много таких курсов - и по цене, и по длительности разные. Почти все можно посещать с 20-ти недель. Так что скоро с мужем пойдем на разведку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, у меня уже было КС, шов есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а у меня первенец)пока ненаю как будет надеюсь плацента в норму придет.сынок пинаеться вот опять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, не переживай раньше времени. Не просто же так существуют сроки проведения исследований. Сейчас не информативно, да и статистического материала на твоем сроке меньше, т.к. не проводится скрининговое УЗИ в 16 недель.

Кстати, сейчас нашла свое УЗИ в 18-19 недель в прошлую беременность, ни слова про носовую кость и тем более про ее размер. просто написано профиль и носогубный треугольник визуализируются четко и всё! С каждым годом что-то новенькое придумывают, наберут стат.материал, потом диссертации напишут, в систему приведут,а уж потом это все будет работать и то с с определенной долей вероятности. Я мельком сейчас в интернете поискала нормы и наткнулась на кучу людей, кого так же напугали и у которых с детьми все отлично! Правильно тебе говорят, сдай второй скрининг. Первое же УЗИ у тебя отличное. Не паникуй.

 

rinysik7, ты контролируй свой шовчик почаще. Тебе врач что-нибудь говорит по этому поводу или пока рано?

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕвочки подскажите кто кушает сладкое, как у вас это на весе отражается? А то вчера пастилы наелась, так у меня с утра + 500 гр(((

 

Bepa, пока еще ничего не говорит. Я сама попросилась на узи 8 октября посмотреть поднялась ли плацента. Наверное пристальный контроль нужен после 20-25 недели, а может и после 30. Пойду на следующий прием, так спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я вот список переписала что нужно купить к рождению малыша)))))уже в придвкушении покупок)представляю как мы с мужем будем ходить все покупать)

Тоже в субботу составляла список приданного для малыша. Но покупки начну совершать ближе к 30 неделям наверное. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, ппц 60 наименований))))))и еще увереннна чтото всплывет)))))ну я одежку кое какую заказала...остальное уж тоже в декрете начну покупать)

 

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, с недельками)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! кто-нибудь думает про посещение курсов по подготовке к родам? может кто-то ходил на такие? С какого срока планируете и планируете ли вообще?

я в первый раз не ходила о чем потом ни капельки не пожалела,ну и сейчас естественно не пойду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, а мне нравятся неповоротные колеса. Мы можем по камням, по кочкам ехать и нормально. А вот у сестры колеса поворачиваются и спотыкаются об каждую кочку, все равно фиксировать приходится. мы же за городом живем, для меня проходимость - основное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиииииииин изжога замучила опять....ох уж эта столовая на работе(все жирня....сеня дома приготовлю завтра принесу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила анализы по гормонам щитовидки.

СТ4 17,8 (норма 10.9-23.2 пмоль/л)

ТТГ 0,28 (норма 0.17-4.05 мкМЕ/мл)

Вроде все в норме. Кто в курсе можно ли мне йодомарин пить при таких показателях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, оу я в гормонах не советг=ник)))лучше у врача спроси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь подробнее... Пошли мы сегодня к врачу высшей категории, эксперту в области определения нарушений у плода на экспертный сканер посмотреть масечку и узнать пол... Она начала сразу ругаться, типа "че приперлись, доя второго скрининга рано". Ну мы ей объяснили, что второй скриниг нам и не нужен сейчас...Начала она там что-то измерять, ребеночек вертелся, она психовала и все датчиком мне по животу дергала, чтоб малыша развернуть. И потом такая "идите минут 20 погуляйте, потом еще раз зайдете". Ну мы пошли, приходим, она все носик измерить не может,минут 30 еще промучала... А потом говорит, садитесь, надо поговорить. И вот говорит, нормы размера носовой косточки для 16-17недель 3.9-5.7мм, а у вас 2.9, а это признак СД.... А по первому узи у меня все хорошо, но первый б/х скриниг в консультации потеряли, т.е риски не рассчитывали... У меня, естественно, паника, я бухнулась в обморок в кабинете. Доехала до работы, позвонила маме, так она еще "позитива" добавила "ну и че ты ревешь? ну почистят, ниче страшного, ну еще раз попробуете, тебе ж не 45 лет". В общем, сказала, бегом нестись давать кровь на второй б/х скрининг - завтра иду и дуть с результатами и протоколом узи к генетику. Я еще в четверг иду к другому врачу на УЗИ. Звонила своему врачу, она меня успокоила, что все это вообще ерунда и косточка просто еще не сформировалась, рано ее на таком сроке смотреть. Но сказала, после консультации генетика, если будет необходимость, пойдем на кордоцентез...я не против, лишь бы знать, что с малышом все будет хорошо...

 

И, кстати, фигня все эти таблички/приметы/пристрастия к еде и пр. - мальчик у нас... Сыночек мой, бедная моя крошка, только бы все хорошо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Точно!!!! А носик. ..у вас носы аккуратные? У моей подруги нос-пипка крохотная и у деток тоже!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не знаю, как сейчас не плакать...может, когда это не касается твоего ребенка, то можно и не плакать, а так...не могу я успокоиться, я не представляю, что я буду делать, если СД подтвердится...у меня нет ресурсов для реабилитации таких деток в обществе...я не знаю, что делать, я рыдаю весь день...

 

Счастье_А, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!! Точно!!!! А носик. ..у вас носы аккуратные? У моей подруги нос-пипка крохотная и у деток тоже!!!!

так хочется в это верить.....то ПЯ найти не могли, потом отслойка на 2/3 ПЯ, потом тонус, теперь вот это...это ж кто нас так проклял, не знаю, порчу навел...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, вот уж ерунда, про порчу и все такое!!!!

У тебя врачи не тактичные, вот и все! И криворукие- смотри, в итоге же каждая проблема уходила? И эта уйдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, удачи тебе на завтра, понятное дело, тебя наши слова не успокоят, да и все мы скорее всего на твоём месте переживали бы. Мы все за тебя держим кулачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, спасибо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает почему Беремяшки так пиво хотят?

не знаю... ни в первую Б, ни сейчас не тянет... хотя, может потому, что я по жизни не пью алкоголь вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Отставить слёзы!!!! У тебя всё хорошо!!!! Сами они там все дауны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила сегодня мужу условие, что если все будет хорошо и родится наш сыночек - назовем его Богданом! Сказал "все как ты захочешь"...так что...знакомьтесь, Богдан Николаевич. Фото нет, как услышала про какие-то неполадки, так естественно сразу про фото забыла... Егоза маленькая, то пальцы в рот, то ноги в рот, то буквой "зю" выгнется, то меня попинает, еще ротик открывал, я говорю - это он там песни наверное поет, которые мы с ним слушаем) сладкая моя крошка...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, мне кажется, что тут какая-то ошибка

есть возможность переделать у другого врача, на другом аппарате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а где делаешь узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ну, может подредактировать врачу категорию, за такие выводы? странно как то, что она долго не могла приноровиться измерить, дергала датчиком ... у меня когда было экспертное узи, второй малышик скакал как лошадка, и то доктор умудрялась в моменты зафиксировать и измерить и носик и бедро. Объективно, странное поведение "высшей категории".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...