Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

а мне узи делали на 12 недель, там носовую кость намерили 3мм. Второе узи делала уже у другого врача, в 16 недель и носовую кость отметили просто как визуалезируется, а сам замер не делали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Счастье_А, я все равно не понимаю, получается, что размер носовой кости смотрели только у 2х человек на форуме и все?? может быть реально рано смотреть и просто не надо на этом зацикливаться. мне не смотрели тоже, я буду ждать до 22 недели, до этого времени ого-го сколько всего может измениться.

мне тоже мерили, в 11 недель: 1,6 мм, а в 13 недель: 3,1мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, дорогая, успокойся, все хорошо будет. Мне вообще эту косточку не мерили на этом сроке (я делала в 16+3). Вот есть же такие врачи - психопаты((((( дура она, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не мерили вообще носовую кость, не в 12 недель, не в 13 недель. просто написано визуализируется, не в 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сегодня заболело горло,что можно посоветуйте.

А у нас в Брянске на второй скриненг не посылают,если с первым все впорядке так ,что не переживай все будет хорошо.

лизобакт можно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчёнки спасибо за советы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, прочитала, меня тоеж напрягло это "экспертное" узи. Я считаю, что волноваться рано, это очень вредно для малыша и для тебя. Нужно держаться и верить. Сделай все необходимые анализы, я вот просто уверена, что не подтвердится. Все будет нормально. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@

 

У нас тоже не посылают на вторйо скрининг, если все норм на первом. Я даже и не знаю, стоит ли второй делать.

 

Девочки, кто написал списки покупок для малышей, выложите в теме приданого, я свой не сохранила список за прошлый раз, теперь вдруг что забуду, хочу посмотреть.

Ну и вопрос верха на выписке и первое время меня тоже очень интересует...

 

Девочки, кто нибудь может подсказать: с нами кошка живет 2 года, антител к токсоплазмозу у меня нет, соответственнно я им не болела, но логически, если бы кошка была больна, я бы уже давно заразилась?

У меня та же ситуация, за котиком лоток не убираю (хотя иногда все же приходится, муж работает целыми днями), а в остальном как обычно с ним общаюсь. У меня ребенок норовит всех кошечек на улице перецеловать, вот это блин, лотерея. Я, конечно, не разрешаю их целовать, а гладить - гладит, надеюсь, что не заражусь, если что. А вообще, я в детстве всех кошек во дворе перецеловала и перегладила и токсоплазмозом так и не болела.

 

Счастье_А, я все равно не понимаю, получается, что размер носовой кости смотрели только у 2х человек на форуме и все?? может быть реально рано смотреть и просто не надо на этом зацикливаться. мне не смотрели тоже, я буду ждать до 22 недели, до этого времени ого-го сколько всего может измениться.

Мне в прошлую беременность не смотрели, в эту мерили в 12 недель и в 16 (4,4 мм), но я удивилась тому, что меряют. Да и при последующих узи в первую беременность никто не мерил...

Хочу узи в 22 недели совместить сразу с узи сердца, допплером и шейку проконтроллить. Золотое узи получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не может такого быть чтобы никому не измеряли

 

Это же по идее один из 3 маркеров на генетические аномалии

 

Воротниковое пространство, БПР и носовая кость. Без нее- риски по скринингу не считают. Это очень и очень важный показатель!!!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочка! Была вчера на УЗИ , мальчуган наш подтвердился, все хорошо за исключением кисты в сосудистых сплетения((( я сначала напугалась,расстроилась,а потом все изучила на эту тему и успокоилась. Будем надеется,что рассосется. Мне косточку носовую меняли,узист сказал,что это обязательный параметр на любом УЗИ плода ! Вот только посетить с четвёртого раза получилось,все время разные цифры говорила с разницей от 0,7 до 10. Но слава Богу,что все 4 результата в нормы вписались. СчастьеА: возможно действительно ошиблись с измерениями,все у нас у всех будет хорошо. Я заболела,насморк одолел Со вчерашнего дня,сегодня состояние отстойное,сейчас победу к своей г, может,что пропилеи и с работы хотя бы с обеда свалить по стараюсь отлежаться. Вот так

 

Извините за ошибки. С планшета пишу,он тормозит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто ни будь сдает прогестерон на 18 недели? просто для себя, что бы убедится, что в норме.

Я сдавала, но только потому что лежу в больнице, у нас тут и ХГЧ контролируют и ТБГ. А так бы не сдавала, думаю, на таком сроке.

Мне тоже на УЗИ в 16 недель носовую косточку измеряли, но я пришла туда со списком, что мне надо конкретно измерить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, я про два года назад писала. Мне не измеряли, даже в бланке нет такого пункта. Но тогда мне и риски компьютер не рассчитывал. Врачи сами оценивали УЗИ и анализ крови. В 11 недель, в эту беременность- да, мерили. сейчас вообще все по-другому. Я тоже в пятницу хочу сходить на УЗИ. Поддалась панике и за шейку переживаю.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки. Я уже с больницы пришла. Сделали мне последний укол, завтра топать за выпиской. По анализам все хорошо, лейкоциты 3-6, бактерий нет. И гемоглобин поднялся - 118 уже. Но сорбифер пока продолжу пить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне носовую косточку измеряли на первом скрининге, была 2.4 мм, это был срок 12+4; Больше на узи не ходила, теперь пойду только на плановое...:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, приветик)отличные новости)))))поздравляю)

девочки у кого недельки с недельками

Ссылки скрыты.

 

кто готовиться к узи и скринингу

 

скоро новый год)))))))осталось 92 дня)))))на этот раз будем похоже дома)

 

 

как я люблю когда ближе к нг начинаеться реклама кока кола новогодня))))0ммммммм.....а еще я уже хочу квартиру украшать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Я тоже люблю квартиру украшать к НГ, а сейчас несколько игрушек решила сделать сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня тоже не писали размер на 1 скрининге! просто написали что кость визуализируется и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите у вас низ жевота не потягивает.у меня какие то токие болезненые ощущения на уровне яичников и мочевого пузыря особенно слева больше....интересно это нормально?и поясницу тянет

 

вот что нашла

По данным статистики, практически каждая беременная женщина испытывает болезненные ощущения в области спины. На 18 неделе, такие боли уже не редкость, поскольку происходит смещение центра тяжести и значительное увеличение матки, а соответственно увеличивается нагрузка на позвоночник. Для того что бы облегчить такие боли, следует подобрать специальный бандаж, который будет выполнять поддерживающую функцию, а также выполнять упражнения которые укрепляют мышцы спины. Не помешает и дополнительный отдых, для того что бы разгружать спину и обязательный контроль веса.

Возникающие на 18 неделе боли в пояснице могут быть связаны с затруднённым мочеиспусканием, а возможно и с возникновением инфекции в мочевыводящих путях. Беременным следует очень строго контролировать своё мочеиспускание и не допускать переохлаждения.

С особым вниманием необходимо относиться к болям в животе. Если они колющего характера и создают в боковых частях ощущение тянущего живота, то такие боли говорят о растягивание сухожилий и связок брюшной стенки, а это связано с интенсивным ростом матки. Но если боли схваткообразные, частые и длительные и не дай бог сопровождаются коричневыми, кровянистыми выделениями, следует срочно вызвать врача, поскольку такая симптоматика указывает на высокий риск преждевременного прерывания беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки скажите у вас низ жевота не потягивает.у меня какие то токие болезненые ощущения на уровне яичников и мочевого пузыря особенно слева больше....интересно это нормально?и поясницу тянет

 

Так же бывает потягивает то слева, то справа. Это от растущей матки. Просто старайся отдыхать в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, с недельками)да блин я вот на работе(сижу(ни леч ниче(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, с недельками)да блин я вот на работе(сижу(ни леч ниче(

Спасибо. :flower:

Если нет возможности прилечь, просто сиди спокойно и не бегай. Сейчас пойду на прием к врачу и спрошу, что еще можно в этом случае сделать. Скорее всего пора о бандаже подумать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, спроси плиз....я вот тоже бандаж купить хочу.но так боюсь ребенка перетянуть(((((

 

кстати о бандаже....кто какой покупать будет а?

универсальный поясом

дородовый и послеродовый поясом отдельные

или трусиками?

подскажите кто знает какой лучше купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, спроси плиз....я вот тоже бандаж купить хочу.но так боюсь ребенка перетянуть(((((

 

кстати о бандаже....кто какой покупать будет а?

универсальный поясом

дородовый и послеродовый поясом отдельные

или трусиками?

подскажите кто знает какой лучше купить?

Только не трусиками!!!! Бандаж надо отдельно брать дородовый. В магазине примеришь, какой тебе удобно сядет. Ребенка не перетянешь, т.к. бандаж снизу поддерживает живот и никак не давит на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღОльк@Сч@стлив@яМ@мулькаღ, просто говорят который поясом он типа сидеть не дает не удобно....а ребенок уже же на уровне пупка наверное да на нашем сроке....а то мне все кажеться что он внизу...(а ходить сколько в бандаже в день нужно??на работе тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня еще плацента 28 мм от внутреннего зева, не поднялась еще((((((((((( Гиня предложила дневной стационар, я согласилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет бандажа, лучше спроси у своего врача, кому-то вообще прописывают постоянно носить, а кому-то на несколько часов

 

у меня еще плацента 28 мм от внутреннего зева, не поднялась еще((((((((((( Гиня предложила дневной стационар, я согласилась

мне в 16 недель на мерили 30 мм, сказали, что должно быть 50 мм, но 16 недель пока не критично, главное чтобы ко 2 скриннингу поднялась 20-22 недели, сейчас даже не обращать внимание на это, главное чтобы не перекрывала внутренний зев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...