Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

еще раз всем привет.. Сходила на узи..пол еще не сказали..Зато увидели тонус(( оставили в палате..прокапали магнезию, уколы и отправили домой..еще 4 дня капать. Хотя шла к врачу с болями в лобке. Сказали боли не из за тонуса..а фиг знает чего. Хожу с трудом..все болит(( Направили к хирургу и ортопеду..(еще не ходила) Короче ничего не понятно)))))))))) Но пожаловаться вам решила))))) Не так тонус пугает как то, что кости болят...

 

По описанию на симфизит похоже... У меня дня три как стало явно оно болеть... (У меня в первую б было). У гини кстати больше шансов этот диагноз поставить, чем у ортопеда. Ну и плюс узи надо смотреть.

 

Всем привет!

эээххх... я вам приям немного завидую))) люблю покупочки всякие. Сегодня ходила в дет. мир, вообще ничего не купила, совсем не понравился ассортимент для новорожденных.

 

БЕЛЛАMama, не переживайте, покупайте все спокойно. Гораздо неправильнее верить в приметы (по крайне мере для тех кто верующим себя считает), чем покупать вещи до родов)))

Вот я в прошлую Б ничего не покупала и это меня не спасло от несчастья. Я вот на форумах читала, что некоторые заказывали коляски в декрете, а они не успевали к родам прийти и что тогда делать - с одной сттороны и коляска нужна сейчас и с другой, вроде уже купила :-)

 

 

Может они вам это уже внушили? :-) Мне мама сказала, что у меня тоже девочка, вот я уже рефлексивно иду в магазине к розовому, ничего не нравится и перехожу к голубому)) вот она интуиция - 50 на 50 )))

 

Я сегодня тоже была в магазе детских вещей. Ходила себе бюстики покупать и зашла рядом там детский был. Зашла и офигела от цен. Мне кой чего понравилось конечно, но таких денег оно явно не стоит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Djossan, гиня тоже так сказала..что похоже на симфизит..но говорит для него рановато еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka,  у вас линеечки нет со сроком, но 16-17 недель самое оно начинаться. Я в этот раз сильно раньше признаки почувствовала, но я уже хорошо знаю эту боль характерную. Носите бандаж на бедра, с ним ходить намного легче. Ну и на узи пусть расхождение симфиза посмотрят. У меня гиня на очупь в кресле смотрит, но она очень опытная, в жк конечно так не могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне стало под утро больно спать на боку: таз страдает. У меня такое было раньше недель с 35, но сейчас только 14! Странно как-то..

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, я как узнаю пол, тоже закажу обязат. А доставка там платная? Надо регестрироваться? неделя прям отлично не долго!!!! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже переживаю за СчастьеА. Надеюсь, на радостях она просто забыла к нам зайти отписаться.

 

 

Девочки, привет, а где надо покупать компрессионные колготки?? в спецмагазине?

А зачем ты хочешь компрессионные? С венами проблемы? Я думаю, может профилактически их поносить... Их постоянно носить надо?

 

еще раз всем привет.. Сходила на узи..пол еще не сказали..Зато увидели тонус(( оставили в палате..прокапали магнезию, уколы и отправили домой..еще 4 дня капать. Хотя шла к врачу с болями в лобке. Сказали боли не из за тонуса..а фиг знает чего. Хожу с трудом..все болит(( Направили к хирургу и ортопеду..(еще не ходила) Короче ничего не понятно)))))))))) Но пожаловаться вам решила))))) Не так тонус пугает как то, что кости болят...

Слава богу, что с малышом все в порядке. Мне тоже кажется, похоже на симфизит :( Сходи обязательно к врачам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовали допплер. Слышно хорошо, 158 показал :) нашлось почти сразу. Мужу понравилось. Но в итоге спросил - а в чем прикол - второй раз ведь уже не интересно слушать будет :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, у вас линеечки нет со сроком, но 16-17 недель самое оно начинаться. Я в этот раз сильно раньше признаки почувствовала, но я уже хорошо знаю эту боль характерную. Носите бандаж на бедра, с ним ходить намного легче. Ну и на узи пусть расхождение симфиза посмотрят. У меня гиня на очупь в кресле смотрит, но она очень опытная, в жк конечно так не могут.

Завтра посмотрят. у меня 15 недель и 1 день. Я наблюдаюсь не в ЖК, в частной..вот завтра еще консультация хирурга и ортопеда..и с их комментариями пойду к гине.. Просто болеть начало с 14 недели..это уж совсем как то рано.. Бандаж посмотрю обязательно, спасибо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колготки покупала в ортопедическом салоне. Мне там ногу померяли в 4х местах и дали точно мой размер. Хочу еще одни купить, на сменку. Почему я сразу об этом не подемала?!

Носить мне сказали их надо постоянно. Одевать не вставая с постели и снимать перед сном. Хорошо что сейчас осень и дело к зиме, не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо) завтра же пойду)хотели сегодня отправить, но положили с тонусом на капельницу))

 

А мне стало под утро больно спать на боку: таз страдает. У меня такое было раньше недель с 35, но сейчас только 14! Странно как-то..

у меня так в 14 недель начиналось...вот уже 15 и стало больно ходить((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колготки покупала в ортопедическом салоне. Мне там ногу померяли в 4х местах и дали точно мой размер. Хочу еще одни купить, на сменку. Почему я сразу об этом не подемала?!

Носить мне сказали их надо постоянно. Одевать не вставая с постели и снимать перед сном. Хорошо что сейчас осень и дело к зиме, не жарко.

а я дома в гольфах собираюсь ходить, вроде как эффект что гольф, что у чулков, что у колготок - одинаковый.

 

AlexD, спасибо) завтра же пойду)хотели сегодня отправить, но положили с тонусом на капельницу))

 

 

у меня так в 14 недель начиналось...вот уже 15 и стало больно ходить((((((

а что это? Просто от тяжести живота? У меня именно таз болит, вот лежу на правом боку- болит справа, а на левом - слева, как бы отлеживаю. Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, нет..не от живота..у меня его еще почти нет.. Вот читаю и больше убеждаюсь что симфизит. Пишут что от недостатка кальция..а может быть и гормональное.. жесть блин)))) Как не одно то другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колготки покупала в ортопедическом салоне. Мне там ногу померяли в 4х местах и дали точно мой размер. Хочу еще одни купить, на сменку. Почему я сразу об этом не подемала?!

Носить мне сказали их надо постоянно. Одевать не вставая с постели и снимать перед сном. Хорошо что сейчас осень и дело к зиме, не жарко.

Ты из-за вен покупала? Дорогие? Интересно, а где у нас ортопедические салоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули)))) Я похвастаться)))) Хоть что то приятное за день у меня))) Свекруха узнала о том, что у меня тонус. (А она у меня врач) Так вот, только что звонит и говорит, что бы я не беспокоилась..никуда не рыпалась на капельницы, ненужны мне стационары всякие, даже платные. Дома лучше) а она будет присылать мне машину с медсестрами и они будут мне на дому капать магнезию и уколы делать)) Все что мне в МиДе прописали в общем)

Я в шоке) Может для кого то ничего особенного)) Но у нас с ней отношения очень формальные и сдержанные. И то что она мне сама лично позвонила уже неожиданность))) Если честно, очень приятно)) :confusion:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в планирование перед новым годом купили соску и повесили на елку в тот новый год и после того как елку убрали я повесила на орхидею))))))и когда забеременила я увидела а ведь соска то голубая)))))не зря значит я именно голубую купила.аптекарь ведь спрашивала вам какую.а я говорила а все равно)и вот через какое время сынооооок)

 

Белочка-хочушечка, удобный он тебе?))))

Вполне удобный, плотный. Без него было бы тяжело ходить. Цвет лучше бежевый брать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt Dashenka, очень рада за ваши отношения со свекровью, оч она трепетно к тебе, бережет)) Извини, вопрос такой, не по теме, просто обратила внимание что ты из Киева, у вас там как вообще, спокойно? Просто нам в Москве такие вещи по новостям показывают, аж волосы шевелятся... Что у вас там и свет экономят отключают и газа на отопление нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka,  вот это сервис)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt Dashenka, очень рада за ваши отношения со свекровью, оч она трепетно к тебе, бережет)) Извини, вопрос такой, не по теме, просто обратила внимание что ты из Киева, у вас там как вообще, спокойно? Просто нам в Москве такие вещи по новостям показывают, аж волосы шевелятся... Что у вас там и свет экономят отключают и газа на отопление нет...

не буду вдаваться в подробности) нельзя политику тут обсуждать. Скажу своими словами

Живу в Киеве, свет есть, отопление еще не включили (но у нас всегда позже включали) Вода горячая есть) Банки работают, туризм работает (я из сферы туризма) Подорожал бензин (это из страшного) :Crazy: Выросли цены на некоторые продукты. с работой проблем нет. (не у нас не у наших знакомых)

Проблемы есть..но в восточной части. К сожалению там идет война. С кем и почему писать не буду))

Новости русские пару раз с друзьями смотрели)) :( И понимаю, почему у тебя возник такой вопрос)) Я бы сама испугалась) :D

пысы :Прекрасно понимаю, что сайт русский и не с кем ссориться не хочу))

 

Dt_Dashenka, вот это сервис)))))

 

та сама в шоке)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt Dashenka, спасибо за ответ, да, я так понимаю что у нас нагнетают обстановку))...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) Мо, спасибо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте хоть здесь не будем про политику или в личку. У меня родственники в Донецкой области и так сказать, на другой стороне фронта, не хочу еще и здесь про это думать, и так 24 часа в сутки читаю и созваниваемся каждый день, чтобы узнать, все ли живы...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, нет..не от живота..у меня его еще почти нет.. Вот читаю и больше убеждаюсь что симфизит. Пишут что от недостатка кальция..а может быть и гормональное.. жесть блин)))) Как не одно то другое.

 

Симфизит это и правда просто жесть :( но вместе веселее, а то я уж думала, что мне одной с этим развлекаться... В целом ничего страшного в этом нет, на малыша это не влияет, к боли быстро привыкаешь, после родов все пройдет, если надо прокесарят, чтоб разрыв не случился.

Я в этот раз первый раз почувствовала симфизит еще когда про беременность не знала. Так что 15 нелель - не рано.

Кальций мне не помог в прошлый раз абсолютно никак, только проблемы с почками начались. Это воспаление сустава и лечить его надо соответствующими противовосполительными препаратами. Бандаж спасал немного, но у меня специальный был из штатов привезли, в москве таких не видела в продаже.

Есть препарат остеогенон. Его можно при беременности, говорят помогает. Буду почки свои мониторить, еслм ухудьшения не будет, попробую его принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, тема исчерпана. :reverans: Здоровья твоим родственникам и мирного неба!

 

Симфизит это и правда просто жесть :( но вместе веселее, а то я уж думала, что мне одной с этим развлекаться... В целом ничего страшного в этом нет, на малыша это не влияет, к боли быстро привыкаешь, после родов все пройдет, если надо прокесарят, чтоб разрыв не случился.

Я в этот раз первый раз почувствовала симфизит еще когда про беременность не знала. Так что 15 нелель - не рано.

Кальций мне не помог в прошлый раз абсолютно никак, только проблемы с почками начались. Это воспаление сустава и лечить его надо соответствующими противовосполительными препаратами. Бандаж спасал немного, но у меня специальный был из штатов привезли, в москве таких не видела в продаже.

Есть препарат остеогенон. Его можно при беременности, говорят помогает. Буду почки свои мониторить, еслм ухудьшения не будет, попробую его принимать.

Жеееееесть)))))))) Будем вместе страдать))))))))) Почки мне смотрели..было нормально все.. Если подтвердят эту бяку..будем узнавать про препарат..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я колготки покупала в ортопедическом салоне. Мне там ногу померяли в 4х местах и дали точно мой размер. Хочу еще одни купить, на сменку. Почему я сразу об этом не подемала?!

Носить мне сказали их надо постоянно. Одевать не вставая с постели и снимать перед сном. Хорошо что сейчас осень и дело к зиме, не жарко.

 

У меня есть гольфы компрессионные - летаю в них в самолете. Хорошая вещь.

Чулки тоже есть - на кесарево их обязательно одевают, потом несколько дней не снимать нужно, чтобы отеки послеоперационные не образовались. До родов я их не носила, ттт в ту беременность проблем с венами не было. Сейчас пока еще тоже не одевала, но наверное уже стоит об этом подумать.

 

AlexD, тема исчерпана. :reverans: Здоровья твоим родственникам и мирного неба!

 

 

Жеееееесть)))))))) Будем вместе страдать))))))))) Почки мне смотрели..было нормально все.. Если подтвердят эту бяку..будем узнавать про препарат..

 

Проблема в том, что эту бяку не подтвердят до родов, только когда встанет вопрос ер или кс сделают контрольный замер по узи. Мне еще мрт делали в 37 недель, тк расхождение 8мм было всего, а болело сильно: оказалось микротрещены и отеки(что гиня собственно до этого предположила на ощупь). Гинекологи не считают нужным это лечить. Максимум - носить бандаж и пить кальций. В россии я про применение остеогенона не слышала (врачи в общем тоже)... Найти ортопеда, который в курсе этой проблемы мне тоже не удалось.

Изменено пользователем Djossan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  прогнозы неутешительны конечно..)) завтра посмотрим что скажут...расстроилась я что то)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...