Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, спасибо))) конечно, я очень счастлива! Хотя срвсем спокойна я теперь буду только после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, а профилактически эти чулочки можно носить? Я вот чувствую, что у меня ноги немного отекают, да и варикоза хотелось бы избежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин,  думаю что можно, только вот надо знать какой компрессии. Мне сначала гинеколог сказала их купить 2 компр., а затем и ангиохирург мне назначил этой же компрессии. Думаю стоит посоветоваться с гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо! Спрошу 5а приеме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я только что у гинеколога - про копчик она подтвердила, сказала, что тазовые кости начали движение, нагрузка увеличилась, вот и болит. На бандаже не настаивала, сказала чаще отдыхать.Так я после ЖК пошла по магазинам - еле домой доползла :) что ж дальше будет?))

По-поводу вождения - я такая рассеянная стала, что за руль боюсь садиться, редко теперь езжу))) хотя опыт вождения 3-х летний есть - и по городам и по Украине покаталась...

 

Меня сегодня Г направла на скрининг второй в 19 недель - и кровь, и УЗИ. Вот теперь думаю - не рано ли УЗИ??? Я знаю, что его лучше делать в 20-22 нед. Или это не принципиальная разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, мне генетик сегодня сказала. что лучше всего делать в 19-21 неделю

 

ААА и еще про генетика! Вот что значит ВРАЧ от Бога - сидит смотрит мои б/х скрининги и говорит "у вас мальчик будет"...я сижу в шоке, она ж еще даже узи не видела! Говорит, можно по значениям практически 100% сказать пол

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  как так? Вот это действительно крутой врач!

 

Мариканка,  я за рулем постоянно 4 года. Сейчас как и ты стала расссеянной :-( Порой страшно за руль садиться. Если с мужем куда-нибудь едем, то я от руля как от огня шарахаюсь.

По поводу ходьбы аж до болей в спине, с этим поаккуратней!!! Так и до гипертонуса недалеко. Беречься надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас езжу за рулем..все нормально..а вот в самом начале, когда был токс, это было ппц, месяц за руль не садилась, боялась..голова кружилась, ходила как в тумане..какое там вождение

 

Счастье_А, а она тебе не говорила по каким именно показателям она видит пол ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  я тут подумала, что у вас ребеночек уже умный очень! Не зря он не хотел даваться этой "узистке" и вертелся все время :)

 

 

У меня пока что с венами все нормально, но есть предрасположенность к варикозу, поэтому обязательно буду носить профилактические или 1-й компрессии. И на роды возьму чулки. Я кстати на прошлые роды тоже чулки брала, но в процессе так измоталась, что в итоге совершенно про них забыла :)

 

 

Да, надо записаться на вождение, но предупредить инструктора, что у нас в машине будет два тормоза ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сейчас не хочу садиться, меня укачивает... до Б в самый жуткий шторм на воде не укачивало, все качели карусели, а теперь дорогу пассажиром плохо переношу, а за руль вообще уф... А подруга, до дня как легла в роддом, с огромным пузиком ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблем с ногами и спиной нет. надеюсь они и не появятся. Можно сказать что летаю. Сегодня вот 2 часа на ногах, гуляли с сыном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Слава Богу! В принципе я знала,что у вас все хорошо))))) но нервишки потрепали не хило ((((( Зато теперь ты уверена, что с масиком все отлично. Потом он вырастет и будешь ему рассказывать про то,как из-за его симпатичного носика-пипочки мама с папой чуть не поседели, по вине "супер" врачей. Очень рада за тебя. Мы уже тут в розыск подавать собирались))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вот и говорю - Врач от Бога!

Scharki, неа, не сказала, просто смотрела на результаты и сказала

Sofi_sofi, ахах, точно)) маленькая моя умничка-хитрюшка)

da19fri, da19fri, в розыск?)) спасибо) вот уж точно, чуть не поседели)

 

Девочки, если вдруг кому-то из вас (не дай Бог, конечно, ттт) скажут, что у вашего ребеночка нос не дорос - просите, пусть меряют периназальные ткани и соотношение их к котсям носа. Только исходя из этого соотношения можно говорить о гипоплазии. И еще, померять правильно можно только в том случае, если ребеночек лежит строго сагитально (спереди назад), а если он уже немножко неровно лежит, то хоть как будет погрешность. Ух как я сегодня просвятилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Очень рада за тебя!! Переживали всей Болталкой!!! Я верила и знала что всё это ошибки врачей....

Всех поздравляю с недельками, хорошими анализами!!! Не болейте и хорошего настроения!!!!

А я была вчера у гини. Анализ крови скрининг ещё не готов, хотя сдавала аж 16 сентября. Но врач сказала что если что не так, то из лабы позвонили бы... на это и надеюсь. Гемоглобин упал, 99. Выписала рецепт федеральный бесплатный на Ферлатум, жидкое железо. Две упаковки, по два флакончика в день. И дали наконец-то направление на УЗИ на второй скрининг, на 21 октября, будет ровно 21 неделя. Как думаете, девочки, не поздно для второго УЗИ? Уже второй раз измеряют дно матки, 17см. Так необычно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поддалась на всеобщую панику после Счастья_А и сходила сегодня на узи) все хорошо у нас, узистка приятная такая, спрашивает:"а вы как чувствуете, кто у вас?" Я говорю "уверена, девочка", она улыбнулась и подтвердила))

 

А еще я наконец то купила штаны для беременных, так удобно, еще они и на флисе, помимо удобства теперь тепло)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  FiFula,  мои врачи говорят, что лучше до 20 недели скрининг-2 делать. Но не знаю, может у вас какая-то другая методика.. здесь несколько раз писали, что назначают на 20-22 неделе.

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, спасибо)

 

 

ура, поздравляю с девочкой!!!

 

Yulia2212, еще один мальчишка) поздравляю! у нас пока девочек вроде больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А

 

и я вас поздравляю)) вы с именем определились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, да, после всех событий поставила мужа в известность, что нашего сына будут звать Богданом. Он теперь на все согласен, приходит, садится с животом разговаривает, я ему что-нибудь скажу, а он мне "не мешай, мы тут с Богданчиком общаемся")))

 

а вы?

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А

 

А я сегодня мужа на узи взяла и он в первый раз увидел бэйбика, это так мило))) Нам нравится имя Коля, возможно на нем остановимся. Богдан-отличное имя ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, у меня муж Коля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через 4,5 дня узи, очень надеюсь что пол скажут. Пойду без мужа, у него командировка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula,  у нас стобой одинаковыйсрок, мне на 20.10 назначили 2 скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, урааа! как я рада за тебя!!! мы же говорили, что все отлично, а узистке - руки оторвать

 

Я была сегодня у Г... Не порадовало давление, всю жизнь 120 на 80, никогда не менялось, а тут 135 на 80... пригрозила больницей :this_1: Но оставила еще на 2 недели... мол, раз моча отличная и жалоб нет. Но если 17 окт опять будет повышенное, то будем уже определяться... а я чувствую себя отлично да и с кем ребенка оставлю-то?

 

УЗИ назначили на 16 октября))) Пойдем с мужем вместе :JC_goody: Очень надеюсь, что пол скажут, а то с дочкой так и не знали все 40 недель))) На первом узи ЧСС было 150, сегодня врач измеряла датчиком - 145 :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...