Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

da19fri, прогестерон назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

da19fri, Главное успокайвайся, я думаю к другому узисту, я бы пошла точно.... Где аппарат хороший...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ПЯ хорошее, включения есть, ну а ЖТ, можно же Дюфастон или утрожестан, не?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания!!!

Дюдюка Барбидокская, ой, как здорово! !!! А про хгч свой спрашивала?

про хгч спросила. Врач сказала, что если растет, то это хорошо, значит малыш развивается ... и все.

Да и врач какая-то странная ...зачем-то померила ТВП... у меня она повышена 3 мм, но я прочитала, что эту толщину мерят только на первом скрининге. Поэтому стараюсь пока не волноваться.

Думаю, может сделать неинвазивный перинатальный тест?...

 

da19fri, не тяни,переделай узи в другой клинике. Может просто врач "кривой" попался?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, а у меня все не очень((((((( По обстоятельствам пришлось узи сделать сегодня (должна была 11 идти). Так вот, плодное яйцо 15 мм, внутри есть включения до 1,5 мм , что пока даже трудно назвать эмбрионом. Поставили срок 4 недели. Но самое страшное, что нет жт((((( Я была на узи 28.06 плодное яйцо было 4 мм, жт 24 мм, поставили 2 недели. Я еще тогда насторожилось, что так мало??? Последние месяки были 25.05 , то есть узи заключения в мои сроки не вписываются. Сегодня сказали, приходи недели через три еще рано. А как три недели то ходить????????? Я в панике, не знаю, что делать , как быть, к кому идти???????? В голове каша, ничего сопоставить не могу :cry: :cry:

 

:cry:

 

:cry:

 

:cry:

 

:cry:

без паники..срок маленький.

У меня вообще не нашли ни жт, ни ПЯ полторы недели назад. Все нормально будет. Может ты овуляцию не правильно отследила. А что с хгч он растет хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, прогестерон назначили?

я дюфастон до задержки начала пить и до сих пор пью. У меня сроки эти ни в какие ворота не лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания!!!

про хгч спросила. Врач сказала, что если растет, то это хорошо, значит малыш развивается ... и все.

Да и врач какая-то странная ...зачем-то померила ТВП... у меня она повышена 3 мм, но я прочитала, что эту толщину мерят только на первом скрининге. Поэтому стараюсь пока не волноваться.

Думаю, может сделать неинвазивный перинатальный тест?...

 

da19fri, не тяни,переделай узи в другой клинике. Может просто врач "кривой" попался?...

ты шутитшь? этот тест делают только при сроке от 9 недель, и то...кто его делает просто так??? это не игрушки. После него можно и не доносить. Сходишь на скрининг для начала. Щас вообще не мериют, что за бред. Что за узист такой, Я знаю тут одной уже намерили...благо все хорошо

Изменено пользователем Lampusha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без паники..срок маленький.

У меня вообще не нашли ни жт, ни ПЯ полторы недели назад. Все нормально будет. Может ты овуляцию не правильно отследила. А что с хгч он растет хорошо?

я хгч сдавала давно , за один день до задерки , потом в первый день задержки и на третий , все росло нормально. завтра пойду сдам, результат будет в пт, а в сб еще раз нужно будет для динамики.

 

Девочки, всем спасибо за пожелания!!!

про хгч спросила. Врач сказала, что если растет, то это хорошо, значит малыш развивается ... и все.

Да и врач какая-то странная ...зачем-то померила ТВП... у меня она повышена 3 мм, но я прочитала, что эту толщину мерят только на первом скрининге. Поэтому стараюсь пока не волноваться.

Думаю, может сделать неинвазивный перинатальный тест?...

 

da19fri, не тяни,переделай узи в другой клинике. Может просто врач "кривой" попался?...

это было уже 4 узи((((((( Я уже не знаю какой смысл в срочном порядке в другом месте проверять

 

этот размер укладывается в 4 недели Б. Это что получается, я 25 июня забеременела в первый день задержки , имея на руках положительные тесты с 20 числа при отсутствии ПА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, перечитываю тебя...такое чувство что не увидили они ЖТ твое...оно не могло уйти...если жт уходит то приходят месечные, на узи должна быть такая черная полоса, по кторой узист может определить приход месяк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

Мне кажется, хгч в динамике нужно сдать и пока не расстраиваться очень постараться.

 

А ты просто по своей инициативе на узи ходишь, или тебя врач наблюдает-отправляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я хгч сдавала давно , за один день до задерки , потом в первый день задержки и на третий , все росло нормально. завтра пойду сдам, результат будет в пт, а в сб еще раз нужно будет для динамики.

 

 

это было уже 4 узи((((((( Я уже не знаю какой смысл в срочном порядке в другом месте проверять

 

этот размер укладывается в 4 недели Б. Это что получается, я 25 июня забеременела в первый день задержки , имея на руках положительные тесты с 20 числа при отсутствии ПА

у тебя щас и есть 4 недели от зачатия...она тебе акушерский говорила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за пожелания!!!

про хгч спросила. Врач сказала, что если растет, то это хорошо, значит малыш развивается ... и все.

Да и врач какая-то странная ...зачем-то померила ТВП... у меня она повышена 3 мм, но я прочитала, что эту толщину мерят только на первом скрининге. Поэтому стараюсь пока не волноваться.

Думаю, может сделать неинвазивный перинатальный тест?...

 

da19fri, не тяни,переделай узи в другой клинике. Может просто врач "кривой" попался?...

Ты чего, кто ж твп то щас меряет????? Для этого определенный ктр должен быть, который не раньше 11 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, перечитываю тебя...такое чувство что не увидили они ЖТ твое...оно не могло уйти...если жт уходит то приходят месечные, на узи должна быть такая черная полоса, по кторой узист может определить приход месяк

она еще переспросила , точно ли жт было. я говорю, конечно да, 24 мм в пя две недели назад. Она еще раз посмотрела, нет ничего . Еще в яичниках фоликуллы по 4-5 мм, которых не было. Меня это все добьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она еще переспросила , точно ли жт было. я говорю, конечно да, 24 мм в пя две недели назад. Она еще раз посмотрела, нет ничего . Еще в яичниках фоликуллы по 4-5 мм, которых не было. Меня это все добьет

ты из москвы?

если да сходи в цир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя щас и есть 4 недели от зачатия...она тебе акушерский говорила?

Я так и не поняла про какой она говорила. Но не в акушерский не в эмбриональный не вписываюсь. Если акушерский, то я уже выше писала, тогда зачатие было в 1 дз без ПА((( Если эмбриональный, тогда прибавляем еще 2 нед и получаем 6 акушерских. там уже и сб и эмбрион

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты шутитшь? этот тест делают только при сроке от 9 недель, и то...кто его делает просто так??? это не игрушки. После него можно и не доносить. Сходишь на скрининг для начала. Щас вообще не мериют, что за бред. Что за узист такой, Я знаю тут одной уже намерили...благо все хорошо

а что страшного в этом тесте, там только кровь из вены берут и все?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты из москвы?

если да сходи в цир.

нет, не из Москвы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, сдай завтра хгч для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что страшного в этом тесте, там только кровь из вены берут и все?

значит я не про тот говорю.

Но делают всеравно не ранее чем в девять недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерение ТВП проводится при следующих обязательных условиях:

 

строго сагиттальном сканировании плода/эмбриона (сагиттальная плоскость идет спереди назад и делит тело человека на две симметричные части);

срок беременности 10-14 недель при численных значениях копчико-теменного размера (КТР) от 45 до84 мм.

До 10 недель плод еще слишком маленький, поэтому оценка ТВП неправомочна, а после 14 недель лимфатическая система всасывает излишки скопившейся жидкости и увеличение воротникового пространства, как правило, не диагностируется.

 

Кроме строгих правил, которые должны соблюдаться в 100% случаев, имеется ряд факторов, влияющих на чистоту измерения:

 

Индивидуальные особенности (квалификация врача и класс аппаратуры);

Изображение плода должно составлять не менее 2/3 от общей эхографической картины;

Положение головы плода во время исследования (разогнута, прижата к груди, нейтральное положение);

Измерение следует проводить по внутреннему контуру воротникового пространства;

определение амниотической оболочки (внутренняя поверхность плодных оболочек, которая покрывает плод и околоплодные воды) и пуповины для исключения ложноположительных результатов. Петли пуповины могут быть неправильно включены в результаты измерения, или за ТВП можно ошибочно принять расстояние между шеей плода и стенкой амниотической полости. Избежать диагностических ошибок позволяет цветное допплеровское картирование (ЦДК, смотри раздел 7), используемое для визуализации кровотока в сосудах пуповины. Дифференцировка стенок амниона от кожи возможна при наличии двигательной активности плода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, , отставить панику, все нормально, на таких величинах хгч уже не растет как на дрожжах)))

 

БТ вроде тоже уже непоказательна на твоем сроке.

 

Кулачки на завтрашнее твое узи держу, причем уверена точно, что все хорошо у вас с малышом.

 

 

Самой очень хочется опять хгч с прогиком сдать, однако до понедельника постараюсь продержаться))) тренирую силу воли )) для поддержания здоровой Б предпринимаю в настоящее время все, что могу...и толку от моих переживаний? один вред и мне, и бусинке.

Но честно признаюсь, сохранять спокойствие сложно, очень. Возраст и прошлая ЗБ дают знать. Но муж меня поддерживает ух как. Спасибо ему)))

 

В общем, все настраиваемся на лучшее, и будет только так!!!

Я вот такой подухан заказала- уже не терпится испытания провести))) и туфли купила новые))) и пару блузок)))довольна как слон )))

bear_on_pink2_sm.jpg

 

Тоже хочу такую подушку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех новеньких девочек! А меня начало мутить, есть совсем не хочется, уже 3 дня сладкое совсем не ем. Кто-то писал про СП закупки, я уже 3 года заказываю, расплачиваюсь картой, все ОК. Очень выгодно покупать детские вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, встретила вот такую табличку по нормам набора веса при Б. по неделям, с учетом доБ ИМТ :

76950511_76927287_large_IMT.JPG

 

Забавно, но у меня ровно +1 кг, как и написано. Честно сказать, пока нормы не нашла, немного напрягалась из-за прибавки, пока-то ведь не с чего, казалось бы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность набрала 11 кг, из роддома вышла легче на 2 кг чем до беременности

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аруна

Хотелось бы так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...