Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

♡Alexis♡, с дочуркой)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Были мы с мужем на УЗИ сегодня. Все хорошо, если бы не одно НО... у нас обнаружили кисты сосудистых сплетений.

Врач, который делал УЗИ, сразу же дал направление на сдачу крови ( я ее не сдавала, т.к. моя Г сказала, что в этом нет необходимости, т.к. результаты 1 скрининга отличные ). Кров уже сегодня сдала, результаты будут готовы завтра-послезавтра. Также врач сказал сдать анализы на TORH ImgM ( герпес простого типа, цитамегаловирус, токсоплазмоз и вирус Эпштейн-Барра ) + ПЦР. Первые 3 я сдавала - нет у меня антител только к токсоплазмозу. А вот о последнем я вообще впервые слышу. Девчонки, кто сталкивался или может слышал что-то об этих кистах? Кто-то из вас сдавал анализ на вирус Эпштейн-Барра? И что это за анализ ПЦР? Извините, что за сумбур и кучу вопросов, просто я жутко расстроилась, наревелась и до сих пор не могу в себя прийти до конца... А сейчас еще мама звонить будет, знает, что мы сегодня на УЗИ были записаны, а я не знаю, что ей сказать. Не отвечать на звонок - она поймет, что что-то не так, ответить - услышит мой голос и все равно поймет, что не все ок... А так не хочется ее волновать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, ну зачем плакать и расстраиваться раньше времени. Сдай анализы и все уточнишь. ПЦР - это скорее всего мазочки на разные инфекции. Я сдавала до беремки анализ этого барра кровь на антитела вернее. У меня они были я так и не поняла хорошо это или плохо. врач разрешила беременеть. Этот втрус может порождать раковые клетки. есть практически у всех 90% жителей земли! Передаваться может даже от поцелуйчиков мамы к деткам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, ой какая ты масяпочная !

 

Я бы тебе пофото лет 15 дала ( это комплимент если что )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кисты ничего сказать не могу. Но лучше не читай ничего в интернете сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, спасибо) :D:confusion::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Эпштейн- барра антитела

 

Врач сказал забить на это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, Вот что я нашла. Ничего страшного. УСПОКОЙСЯ!!!!

Кисты сосудистых сплетений у плода могут быть обнаружены во время планового УЗИ на сроке беременности от 18 до 22 недели. Сразу скажем, что пугаться не стоит! Как показывает практика, узисты очень часто вводят неопытных будущих мам в панику, а такое тревожное состояние не лучшим образом сказывается на состоянии малыша.

 

Помните, что киста сосудистых сплетений в большинстве случаев самостоятельно рассасывается к 24-28 недели беременности. Правда, вас могут напугать синдромом Эдварса. Но учитывайте, что при таком страшном диагнозе наблюдаются множественные пороки развития. И для точной диагностики синдрома Эдварса КСС у плода не являются достаточными и весовыми аргументами.

 

Были и такие случаи, когда киста сосудистого сплетения у плода так и не рассосалась, но при этом на развитии малыша это ни коим образом не отразилось в плане умственного и физического развития. Но, в то же время, неправильно сидеть, сложа рук. Главное, найдите опытных врачей, которые подскажут, как лучше поступить в данной ситуации.

 

Например, у ребёнка на УЗИ выявлена киста сосудистых сплетений. Что нужно сделать? Прежде всего, провериться на наличие инфекций. Хотя, с другой стороны, это делается ещё на этапе планирования беременности. Если у вас их нет, то важно проверить, насколько правильно располагается малыш в животе. Так, если он лежит поперёк живота, то может быть нарушен кровоток. При своевременном обращении к остеопату, он сделает так, что малыш примет нормальное положение, и тогда кисты исчезнут сами собой

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, ну слава богу что все хорошо))))очень рада за вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, спасибо!

Я сначала не хотела в инет лезть и что-либо читать, но не выдержала и отзывы отзывы девочек, у которых тоже такие ситуации были и кисты действительно рассасывались у их деток. Очень надеюсь, что через неделек 5 мы пойдем на УЗИ и нам скажут, что кисты исчезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, все хорошо будет не переживай_)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, Обязательно все будет хорошо. Малыш развивается нормально. 1й скрининг отличный. Так что все рассосется само!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас звонила в службу EMS вчера мой доплер в 4 часа дня был отправлен из москоу в казань)))))))ура)))))))))мож завтра же придет а)

 

девочки я читала что с 20 недели нельзя лижать на спине(вы слышали о таком?(это правда что теперь только бака остаються((((( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, да я тоже такое читала и началась... ужасно неудобная жизнь. Даже телек не знаю как смотреть я люблю в спальне лежа смотреть на спине естественно, теперь на бока укладываюсь((((

Забыла рассказать , вчера наш папа видел пиночки малыша не прикладывая руку, просто смотрели на живот и там масенький бугорок выпирал 3 раза пнулся , а потом папа положил руку и все мы сразу успокоились!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka026, ага у нас тоже как он положит руку жевот сразу каменеет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, успокойся и возьми себя в руки. Попробуй сама рассудить: первый скрининг - отличный, никаких внешних признаков синдрома у плода нет! Эти кисты очень часто рассасываются.

По вирусу Эпштейн-Барра. Грубо говоря это один из подтипов герпеса. Плохо, если болячка подцепилась во время беременности, что крайне маловероятно. Скорее всего ты когда-то переболела им и сейчас найдут антитела. Когда цепляешь этот вирус, то болезнь протекает как обычная простуда, а когда вроде поправилась, то держится очень долго (не день-два, а неделями-месяцами) субфебрильная температура (37,1-37,3) причем в основном в первой половине дня. 95% людей живут с этим и только 10% из них знают об этом вирусе.

Я понимаю, очень сложно быть спокойной в данной ситуации, но надо постараться. УЗИст скорее всего просто хочет исключить вероятность синдрома. Спокойно сдай все анализы для собственного душевного равновесия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Alinka026, БЕЛЛАMama, спасибо за поддержку и добрые слова!!! Я стараюсь успокоиться, сейчас даже видео включила и смотрела на своего кроху - он тааакой славный и я его уже очень люблю!!!

Я очень переживаю по поводу этого вируса, потому как весь июнь я проболела и ходила с жутким кашлем и ТТ 37-37,5. Была в связи с кашлем на приеме у тарокального хирурга - он назначил лечение и предложил сделать рентген, но я отказалась, т.к. уже тогда подозревала, что беременна. Думала, что это простая простуда, а вот сейчас закралась мысль, что это мог быть как раз этот вирус. И теперь очень страшно от мысли о том, как он мог отразиться на малыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, ух, хорошо так как!!!!! Выздоравливайте скорее насовсем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, вот что еще вспомнила про ВЭБ: должны быть увеличенные лимфоузлы (заднешейные, за ушами и под нижней челюстью). Если они увеличины, то они прощупываются очень хорошо. И насколько я помню, он кашель не дает.

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас звонила в службу EMS вчера мой доплер в 4 часа дня был отправлен из москоу в казань)))))))ура)))))))))мож завтра же придет а)

 

девочки я читала что с 20 недели нельзя лижать на спине(вы слышали о таком?(это правда что теперь только бака остаються((((( :(

 

Не думаю, что граница прям четкие 20 недель. Но в целом да - только на боку. На срине у меня отдышка начиналась и ребенок ацки пинался. Ночью подкладывала себе под спину подушку, чтобы на спину не переворачиваться.

 

Вообще днем мое спасение - икеевское кресло. Мне в нем как-то очень удобно сидеть. Встаешь и ничего не болит. А с обычного стула еле встаю уже.

 

Еще чет у меня проблема с вождением машины. Сегодня провела за рулем 2 часа - все отваливается, тонус внезапно... А муж улетает 25 октября по работе надолго, мы думали тоже с ним ехать, но моей визы нет. Так что буду тут сама справляться. В прошлый раз водила машину до самых родов, а сейчас чувствую, что не выйдет так... Прийдется на такси пересаживаться. А у меня жуткая боязнь езды на такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо! Мне действительно стало немного легче. Что ж, остается только сдать кровь на инфекции и ждать результатов... Я верю, что мой малыш абсолютно здоров!!! И это испытание мы пройдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  можно визу срочную сделать ))))

 

И проблема будет решена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  можно визу срочную сделать ))))

 

И проблема будет решена

 

Процесс никак нельзя ускорить... Мои документы уже седьмой месяц в посольстве(виза американская)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама* .,, все будет хорошо!!!!!!!!!!!Главное думать только о хорошем и настраиваться на позитив!!!!!!!И действительно-поменьше читайте интернет...а то я по себе знаю...начитаешся всякой ерунды, а потом на себя все примеряеш.....Верьте в себя и своего малыша! :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...