Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

мне сказали пройти 2 раза - 2 триместр, а потом в 30 недель. но может быть везде по-разному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Всем привет! Б. воскресенья с недельками! :flower:

По поводу врачей - мне неделек в 12 в ЖК дали листик с перечнем врачей которых нужно пройти -лор, окулист , эндокринолог и терапевт. Терапевт последний - т.к она смотрела что написали др. врачи и анализы мочи и крови из ЖК. К окулисту мне сказали прийти нед в 30 но у меня проблемы и будут спец линзой смотреть сетчатку глаза и сделают заключение насчет ПКС или ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как пришла становиться на учет,так сразу дали этот обходной лист с врачами....всех в тот же день прошла....ну а после них уже к терапевту направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали тоже как поставили на учет. В обходном лор, окулист, терапевт, стоматолог, эндокринолог и педиатр. Терапевта никак не пройду и к педиатру если пойду то только в конце месяца, когда на прививку пойдем. Раньше к ней не собираюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дали тоже как поставили на учет. В обходном лор, окулист, терапевт, стоматолог, эндокринолог и педиатр. Терапевта никак не пройду и к педиатру если пойду то только в конце месяца, когда на прививку пойдем. Раньше к ней не собираюсь.

у меня педиатра нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных девочек с недельками!!!

 

AlexD, а почему повторно проходить надо? у нас по 1 разу и только 2х врачей - семейный и стоматолог... но поскольку у меня со зрением есть проблемы, то мне и его... семейного и стоматолога прошла, к окулисту лишь в феврале... вот такие у нас очереди к нему))) взяла номерок 28 августа, попаду лишь 15 февраля :Crazy:

ты же в другой стране живешь :))) У нас обходят при постановке на учет и перед декретом. Мне отметили лора, стоматолога, терапевта и офтальмолога - видимо, те специалисты, которые в нашей поликлинике есть.

 

а кто и когда этот список выдает? или он в обменке? я так понимаю, что очередность врачей значения не имеет? Я планирую к терапевту первому сходить, а к остальным пойду уже будучи в декрете (буду брать отпуск перед больничным).

Сорри, за много вопросов, мне мой Г не ответил на них, сказал как хочу...((

Врач отмечает в обменке, кого тебе нужно пройти. Там две явки должно быть к каждому. Первая при постановке на учет, вторая перед декретом. Только детского педиатра в нашей ЖК проходят оба раза ближе к декрету.

Странный вообще гинеколог, может поменять его? Чтобы ты потом не бегала перед роддомом взмыленная к этим врачам, там должны быть эти отметки,чтобы тебя в роддом взяли как обследованную, а не в обсервацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого недельки с недельками

А я тоже кроме как к гине и один раз к зубному не хожу так что лафа не каких очередей у других врачей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще Г. в ЖК специфическая женщина, я когда к ней прихожу, говорю давайте шейку посмотрим, она мне сразу говорит, может не надо)) я боюсь! и я начинаю ее уговаривать и говорить - не бойтесь, надо посмотреть просто длину и плотность. анекдот еще тот))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, ха-ха :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это было в начале октября, она мне сказала, ну ничего пойдете потом к другому врачу он посмотрит)) а у меня врач в специализ. клинике раз в месяц, а шейку надо смотреть на кресле минимум 2 раза в месяц. если заставила ее, но она молодец очень аккуратно меня посмотрела. И еще она с такой радостью меня готова отправить к кому угодно, только я бы к ней не ходила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не знаю, потеряли вы меня или нет. Появилась минутка зайти к вам. Надеюсь, что у вас все хорошо!!!

Девочки, берегите себя и пузики, они - самое главное, что есть в нашей жизни!!!!

 

У нас не очень радостные новости, может я уйду из темы. Кому интересно, можете почитать в моем графике.

 

Мне было очень уютно в этом домике!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  жди результатов амнио и не паникуй раньше времени

 

1. Если показатели отстают все равномерно- это говорит о недостаточности питания плода а не о генетических аномалиях

2. Мутные воды со взвесью- инфекция. Как правило ЦМВ или хламидиоз. Тебя полноценно обследовали ?

 

Сколько у вас амнио делают ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, врачи говорят, что идет неполноценное питание, и что врядли дотянем до 30 недель, что остановится она сама. Воды смотрели, т.к. биохимия крови крайне странная. И хгч, и афп и эстриол намного ниже положенного. А это могут уже бить генные аномалии.

Амнио у нас 5700 вышло. В частной клинике делали, т.к. в перинательном надо было 2 недели ждать, а время поджимает.

 

Генетик сказала, что такой цвет вод - показатель гипоплазии плаценты.

Нет, толком на инфекции не обследовались. Последнее обследование на ифекции в феврале 2013 г. Мы и забеременели чудом. А врач не захотела брать мазки, аргументируя тем, что нечего манюню беспокоить.

 

НЕпаниковать невозможно. От всех врачей только и слышим пессимизм, что все будет плохо, и мы не родимся, а если родимся раньше времени, то будет инвалид, т.к. внутриутробно плохое питание, да и 30 недельные не очень хорошо выхаживаются.

 

Мы решили с мужем, что будь, что будет. Но самостоятельно давать разрешение на прерывание мы не станем. Суждено ей родиться, она родиться, нет, ну что же - вторая и последующие беременность только черел ЭКО, что бы исключить сразу неприятный геннетический фактор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, @@@@@@ кулачков тебе, написать даже нечего, буду надеяться что все обойдется у тебя, эти прогнозы не оправдаются и с Вашей малышкой все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  прости я не про цену спрашивала а про сроки

 

У нас амнио если не фиш ( скорый) делают 14 дней

 

Если все нормально будет по генетике ( дай бог) срочно ищи врача который владеет методиками кислородного оздоровления плаценты и проч

 

А по УЗИ степень старения плаценты какая у тебя ?

 

Пузатушка,  а что до выхаживания 30- недельных деток....

 

Да есть проблемы и не малые. Но выхаживают !!!

 

У нас в июнятах 2012 девочка на 27 неделе родила- в итоге все отлично

 

Сейчас в декабрятах 2014 девочка родила на 30 недель крошку, дышит сама, без ИВЛ. Капают кучу лекарств, но прогнозы оптимистичные

 

Не опускай руки в общем !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, спасибо большое за поддержку!!

 

Наригорм, ой, не поняла. Да, у нас тоже в среднем 14 дней, но сказали, что могут и на пару-тройку дней раньше прийти результаты.

И шейка и плацента а полном порядке. Шейка 36, а степень плаценты 0, пуповинный кровоток тоже в норме. Только вот с плацентарным проблемы. Мне сейчас заканчивают актовегин капать (через день по 5 мл на 400 физраствора), ставлю на сутки 400 утрика, витамины пренаталь форте, сорбифер, т.к. гемоглобин низкий был, и седасен. Ну и сохраняющая - ношпа в таблетках и вибуркол на ночь.

 

 

Если все нормально будет по генетике ( дай бог) срочно ищи врача который владеет методиками кислородного оздоровления плаценты и проч

Расскажи пожалуйста поподробнее об этом. Что за врач должен быть?

 

Спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, дай Бог чтобы все было хорошо! И вы нашли толкового врача, который вас поддержит и поможет. Если бы ты была поближе, я бы посоветовала ехать в Москву на Опарино. Я тебе в личку скину информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще Г. в ЖК специфическая женщина, я когда к ней прихожу, говорю давайте шейку посмотрим, она мне сразу говорит, может не надо)) я боюсь! и я начинаю ее уговаривать и говорить - не бойтесь, надо посмотреть просто длину и плотность. анекдот еще тот))

хаха) может опыта малова-то ?молоденькая?) у меня молоденькая,если что -бегает советоваться с коллегами)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опыта нормально, она моих диагнозов боится и моего возраста))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  ничего по делу посоветовать не могу,но держитесь! Пусть у вас все нормализуется! Мои огромные кулачки на победу малышу@@@@

 

опыта нормально, она моих диагнозов боится и моего возраста))

ой,а у тебя есть хороший акушер на Опарина?можешь у мне дать контакт.я думаю там пессарий ставить ,там делают и лежать не нужно как в стационаре,но врача хорошего не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, дай Бог чтобы все было хорошо! И вы нашли толкового врача, который вас поддержит и поможет. Если бы ты была поближе, я бы посоветовала ехать в Москву на Опарино. Я тебе в личку скину информацию.

 

Пузатушка, я бы тоже посоветовала ехать в Москву в центр на Опарина. Думаю, тебе вполне реально квоту получить на бесплатное обслуживание там. Там врачи хорошие и оборудование есть. В отделении со мной девочки лежали с двойнями и тройнями - у всех дети не больше килограмма родились. И всех в целом нормально - у всех прогнозы благополучные. Правда перед родами у всех была мощная подготовка: стероиды и т.д. Еще в Москве седьмой роддом специализируется на выхаживании недоношенных: у меня знакомая там рожала два года назад - она наблюдалась на опарина, беременность очень сложная была, но когда в 26 недель у нее отошли воды, на опарина ее не смогли положить, т.к. не было свободных детских реанимаций. Врач ее с опарина посоветовала ей в 7 роддом ехать. Там ей смогли на две недели отсрочить роды и провести спец подготовку перед родами. в итоге девочка 1200г родилась и сейчас это здоровый ребенок, хотя по скринингу ей дауна ставили, однозначное дцп и букет другой бяки разнообразной. Правда первый год они в основном в больницах провели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  Держись, терпения тебе и сил. Будем здесь все держать кулачки за тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, не теряйте с мужем надежду!! Мы все с девчонками держим за вас с малышкой кулачки и верим, что все будет хорошо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка,  ничего по делу посоветовать не могу,но держитесь! Пусть у вас все нормализуется! Мои огромные кулачки на победу малышу@@@@

 

ой,а у тебя есть хороший акушер на Опарина?можешь у мне дать контакт.я думаю там пессарий ставить ,там делают и лежать не нужно как в стационаре,но врача хорошего не знаю

 

Там в общем все врачи хорошие и опытные. Контакт врача там особо не принято давать. Все равно тебе скажут, приходите на прием посмотрим. Почти все врачи принимают раз в неделю в поликлинике. Нужно записаться на прием или просто прийти по живой очереди, если врач принимает. Я у главврача там наблюдаюсь - Кан Н.Е. Она в среду утром принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, милая !!!! Я верю, искренне верю что у вас с малышом будет только хорошо!!!! Удачи вам обоим !!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...