Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем привет!

Всех, у кого недельки и экватор - поздравляю!!!!!!

Раз уж зашел разговор про анализы на торч-инфекции, у меня есть вопросик - есть здесь такие, кого не направляли сдавать эти анализы совсем? Мне моя Г, у кот. я стою на учете, сказала не заморачиваться и не сдавать вообще... говорит, у меня все анализы в порядке, никаких рисков - не сдавай, и так все будет хорошо. Но я никогда и ранее не сдавала эти анализы, вот переживаю, может нужно все-таки проверить? Цены на них кусаются, у нас бесплатно на них не направляют, но здоровье то дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Мариканка, у нас они обязательны, это не на усмотрение врача, а правило ведения беременности - в каждом триместре торч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*СкороМама*, тогда я бы предпочла вариант № 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, у меня тоже ничего не брали еще, тоже переживаю

На след.недельке как раз плановый прием спрошу у нее, если не назначит, то пойду к той, у которой 5 лет наблюдалась, сделаю платно, перестрахуюсь лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А обменку после 20 недель дают или когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мне сразу дали как на учет встала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, и мне сразу как на учет поставили в 11 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! Значит в следующий прием буду просить оформить ее... Надеюсь, что тоже красивая будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне такую карточку выдали, тоже видно нового формата..Выдали сразу, как на учет поставили)))

Ссылки скрыты.

 

написано на украинском: *расти малыш*

 

Olyanya_mp3, У меня сегодня батареи журчали)) На днях включат значит))) Радуюсь, а то холода и до нас уже добрались))

Изменено пользователем Dt_Dashenka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая как у Dt_Dashenka. Выдали при постановке на учет на руки , а в ЖК вторая карточка куда и вклеваются анализы и пр.

А я пришла от врача из ЖК в шоке - у меня гемоглобон 94 - становилась на учет в 10 нед был 130... Назначил гино- тардиферон на месяц , но через две недели перездать биохимию :(

 

Dt_Dashenka, а у нас вчера включили отопление! На выходные до минус 6 ночью уже передают.. Да уж зима подкралась незаметно..

 

Scharki, Sofi_sofi, у вас новые линеечки.. очень красивые!

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, а мне в эту что то вписывают..Все плановые посещения- давление,вес,и анализы и тд.

Плюс у них там папка с моим делом есть, думаю там все более детально.

ООооо у вас включили))) значит точно на днях будет теплее))) :kiss2::girl_dance: :girl_dance: У меня кошка по полу уже не ходит,лапки мерзнут)))))))) :D

 

Надеюсь с гемоглобином все ок будет...Я в этом не очень разбираюсь((

Изменено пользователем Dt_Dashenka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, они из той карточки в эту все анализы , вес , давление и назначения врача переписывают.. А отопления понятно что и у вас и у всех включат - Президент сказал что на выходных будет тепло в квартирах - значит будет тепло.. ;) . А вот тарифы новые - это да-а-а.. Но не будем о грустном :Hello:

 

А ТОРЧ инфекции - это токсоплазмоз , герпес, краснуха и цитомег(как-то еще ) вирус? Анализ крови с авидностями? Так я такие тоже сдавала.. они же по-моему обязательны :think1:

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Четверговых пузиков с недельками и у кого экватор - с экватором!!!

 

AlexD, во-первых не читай страшилок , а во-вторых почему вы решили что мальчуганов больше - ведь статистика у нас очень не полная - 250 зарегист. а отписывается треть - да и из них есть девченки у кого партизанки в пузики или еще не были на УЗ и пол не знают, а в третьих распределите всех детишек по странам и получится что не везде мальчуганов большинство :Hello:

Я это читала еще лет 10 назад :DПросто сейчас вокруг ну о-очень много мальчиков рождается, не только по нашей теме сужу. Очень надеюсь, что нас это минует.

 

Девчонки, я уже писала ранее по поводу того, что на УЗИ у малыша обнаружили кисты сосудистых сплетений. Врач-узист сказал сделать повторное УЗИ на 22 неделе, чтобы контролировать кисты, а также сдать анализы на торч-инфекции IgM+ПЦР. Моя гинеколог сказала сдать только торч-инфекции IgM. Говорит, что если торч-инфекции IgM отсутствуют, то ПЦР на эти же инфекции нет смысла делать. Что вы думаете по этому поводу?

 

Забыла написать, торч-инфекции IgM уже сдала - они отрицательные.

Если есть возможность, лучше сдать и ПЦР, как мне кажется. Здесь лучше на мнение врача все же ориентироваться, к тому же если есть кисты.

 

Раз уж зашел разговор про анализы на торч-инфекции, у меня есть вопросик - есть здесь такие, кого не направляли сдавать эти анализы совсем? Мне моя Г, у кот. я стою на учете, сказала не заморачиваться и не сдавать вообще... говорит, у меня все анализы в порядке, никаких рисков - не сдавай, и так все будет хорошо. Но я никогда и ранее не сдавала эти анализы, вот переживаю, может нужно все-таки проверить? Цены на них кусаются, у нас бесплатно на них не направляют, но здоровье то дороже...

Надо сдать, как мне кажется. Вообще, это лучше до Б. было сдать ;) Ну хотя бы будешь знать, болела тем или иным заболеванием или нет. Если не болела, как по возможности себя обезопасить, потому что эти болячки опасны именно первичным заражением во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, Да я не сомневалась в общем)) ;) Просто хочется быстрее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо за ваше мнение. Приедет муж - буду с ним говорить по этому поводу. Мне уж покоя эти анализы не дают... Лучше, наверное, сдать и быть 100 % спокойной, нежили постоянно об этом думать.. А то я ведь и спать плохо стала - все мысли о них ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим походам к гинекологу. На мой вопрос, нужно ли мониторить шейку она сказа- нет! Так как если, часто ее беспокоить то можно спровоцировать открытие. Поэтому на кресле нас смотрят один раз, когда ставят на учет. Второй скрининг я прошла в 17 недель, проблем не оказалось! и теперь следующие узи будет перед родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычные, ничего особенного:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не дали еще обменную кпрту.пойду на прием 5 ноября споошу когда дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  у меня тоже следующий прием 5-го))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 узи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вот по поводу шейки не соглашусь.. я после того, как у моей подруги шейка стала размягчаться на 12 неделе и ей поставили пессарий, хочу на проверку шейки раз в 2 недели. Может я конечно неправильно считаю, но мне так спокойнее. УЗИ не является гарантом, там видно только размер. а плотность является тоже важным параметром.

Девочки, поделитесь опытом, что кто по этому поводу думает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  я даже про это и не думала, мне только по узи смотрят! Теперь вот думаю... это надо гинеколога просить проверить на кресле?

 

Наконец моя принцесса проснулась в животе, как только домой пришли, так она и осмелела :) значит не понравилось ей на работе)))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  я уже контролирую шейку каждые 2 недели - и на УЗИ и на кресле. Моя врач (не из ЖК, а из НИИ Материнства и Детства) сказала, что надо и на кресле смотреть, т.к. только так видно ее плотность. И еще, она сказала, что в основном шейка начинает укорачиваться до 20 недель из-за влияния мужских гормонов, а потом все восстанавливается и после 23 недель, если все в норме, то можно уже не беспокоиться..... Странно это как-то, много читала, но не слышала об этом. Многие укорочение шейки и ближе к 30 неделям только обнаруживали, но в основном при щадящем постельном режиме все донашивали.

Мне кажется, если шейка в норме, но модет и нет смысла бегать на УЗИ каждые 2 недели, а вот если меньше, то лучше контролировать. Вообще, может здесь на сайте врачам вопрос об этом задать, а то сама уже себе весь мозг сломала :-)

Девочки, всем привет! Четвергулек с недельками!

Изменено пользователем Мечтаю Быть Мамой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть предрасположенность к истмико-цервикальной недостаточности (это офиц. так с шейкой проблемы называются) нужно смотреть ее каждые две недели на узи и периодически осмотром гинеколога. Я в 16 недель мерила на узи, в 20 недель врач смотрел в перинатальном центре, в 22 недели снова на узи посмотрю и, если все будет ОК, успокоюсь. В прошлый раз как раз на 22 недельном узи выяснили, что шейка очень укоротилась, потом у меня живот очень болел через неделю после этого и на следующий день на осмотре врач диагностировал открытие наружного зева, ну и пришлось на зашивание ложитсья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач на опарина каждый раз шейку в кресле смотрит плюс узи каждый раз перед приемом. Хожу получается каждые 3-4 недели к ней. Скоро уже на раз в две недели наверное переведут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...