Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нана Т,  как говорила еще одна врач: "не волнуйтесь, ребенок, что ему нужно у вас возьмет, вопрос только в том, останется ли для вас"

Ps: что-то на цитаты протянуло)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Sofi_sofi, ну слишком низкий ттг тоже не очень хорошо, так что если есть проблемы с щитовидкой, то обязательно дозу лекарств подбирать с врачом и контролировать уровень гормонов раз в 6-8 недель.

Нана Т, если раньше гормоны были в норме, значит все не так плохо. Просто так беременность сейчас сказывается. У меня тоже на теблетках в норму входило - от 2,5 до 3,3, но как только забеременела - сразу 6. Я тебе даже больше скажу - знаю девочку, у которой ттг был около 10 и она не принимая ни одной таблетки родила здорового ребенка, и этот случай не единичный. Не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваще гормоны не сдаю не мониторю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не сдаю, мне даже не назначают. Узи щитовидки делала по направлению в 12 недель - всё норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Видели, что цб поднял ключевую ставку? Вот думаю, может правда сейчас все купить? А то цены могут к марту и подрасти ...

 

Jessika_DNБЕЛЛАMama, , лучше мониторить гормоны щитовидки, хотя бы раз в триместр, узи может быть непоказательным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам вообще врач какие-нибудь анализы назначал??? кроме ОАК, ОАМ, биохимии и анализа на ВИЧ, Гепатит и сифилис...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! С пятничными недельками!!! У кого экватор - с экватором!

 

Александра.Б, вы в ночную смену ходите???

Доброе утро! С пятничными недельками!!! У кого экватор - с экватором!

 

Александра.Б, вы в ночную смену ходите???

я работаю сутки через трое.Тяжеловато конечно но пока подмены нет приходится.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, ох плачет по вашему работодателю прокуратура и трудинспекция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  ооох :( я бы не смогла...

Если что, ваш Работодатель грубо нарушает трудовой кодекс... Имеете право перевестись независимо от обстоятельств.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам вообще врач какие-нибудь анализы назначал??? кроме ОАК, ОАМ, биохимии и анализа на ВИЧ, Гепатит и сифилис...

В ЖК сдают только это, все остальное по собственному желанию и за свои деньги.

БЕЛЛАMama, а разве у тебя в контракт по ведению беременности не входят дополнительные анализы, типа гормонов щитовидки, коагулограммы и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, давненько не заглядывала- всех поздравляю с недельками!девочки, есть уже у кого нибудь схватки Брэкстона-Хикса?меня уже неделю по вечерам донимают...в третью беременность понятно, что они раньше..но в 19 недель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, ооох :( я бы не смогла...

Если что, ваш Работодатель грубо нарушает трудовой кодекс... Имеете право перевестись независимо от обстоятельств.

Да я знаю что могу но не хочется сменщиков подводить им тогда работать через день придется и так наверное когда в дикрет уйду будут они через сутки работать.Но конечно если тяжело будет обязательно переведусь.Спасибо за подсказку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вам вообще врач какие-нибудь анализы назначал??? кроме ОАК, ОАМ, биохимии и анализа на ВИЧ, Гепатит и сифилис...

сложно вспомнить всё, помню точно, что контролирую щитовидку, биохимия раз в триместр, гемостезиограмма, д-димер, гомоцестейн, глюкоза.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю Быть Мамой, у меня входит стандартныц набор анализов по беремке и узи.если чтото доп.необходимо тогда да все бесрлатно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, ох плачет по вашему работодателю прокуратура и трудинспекция

Знаете у нас ни кто не проверяет поэтому все вот так.Пока поработаю ,а тяжело станет настаю на переводе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, а как их распознать...?какие ощущения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Они только планово имеют право проверять, т.е если ваша организация стоит у них в графике, а так только по конкретной жалобе только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я как на учет стала так жк каждые 2 недели приходится посещать.Кому нибудь ставили узкий таз?Я в нете почитала ,что если хотябы один из показателей меньше на 2 см то уже ставят узкий таз,а у меня все размеры ровно на 2 см меньше.Я первого ребенка рожала сама но он у меня родился3100 а вот второй думаю будет крупнее страшно но хочется самой пробывать боюсь кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б,  подождите, может к родам уже снимут этот диагноз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, Они только планово имеют право проверять, т.е если ваша организация стоит у них в графике, а так только по конкретной жалобе только

Александра.Б, Они только планово имеют право проверять, т.е если ваша организация стоит у них в графике, а так только по конкретной жалобе только

Ясненько.Спасибо буду знать.

 

Александра.Б, подождите, может к родам уже снимут этот диагноз.

К первым не сняли так и рожала с узким и сейчас не снимут моя г сказала ,а куда он у тебя денется если был то и останется.

 

А на какой сроке третье узи делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  Катюш, рано же... Очень даже. Может тонус так стягивает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с УЗИ, меня успокоили....Нет шевелений, но всё нормально и... у нас МАЛЬЧИК!!!! Писюн торчит, яйца висят))))) :malicious: Папа в восторге!!!! :D 2 дочки и лапочка сыночка :Crazy: Сроку соответствуем, сердце в норме, все остальное тоже,но правда немного взвеси в водах(не зря у меня молочница не проходит никак, может она на фоне какой инфекции, а моя врачиха новая не берет у меня анализы-говорит рано ещё лечить-типа ближе к родам и сдадим и пролечим если надо! ага а я должна чесаться вся и мучится :( ) и тонус небольшой поставили-но вот я его и чувствую, когда на спине лежу в основном :(

У меня такая же штука со взвесью в водах.на УЗИ врач вытаращила глащв- аааах какааакие у вас воды!!!!! Моя врач заставила ПЦР сдавать на всяких монстров типа гонококков и трихомонад..ну да ладно..нарушали, а я и так всю беременность на нервах...говорю- чего тянуть - давайте лечиться!! А она я в отпуск ухожу- ну пот такая то такая то вас понаблюдает как результаты будут...а талон дали только через полторы недели это у меня уже четвёртый врач!!!короче наплевала я на всех.нашла знакомую врача в платном центре, забила на все покупки и встала к ней на учёт.Дорого, но теперь нервы мои спокойны( и домашним я слезами мозг не выношу)...мне тут же лечение назначили,кровь, метаболическую терапию,железо гемоглобин упал.- в ЖК сказали - ах у вас одышка и тахикардия так у всех беременных так...и терапевт назначил.....бета блокатор Беталок!!!а , спрашиваю, кровь?- какая кровь?- на 30 неделе!!!!а на кресле посмотрите!!! За шейку переживаю- ведь 3 роды в 5 недель смотрели...- не положено.. Нечего туда лазить...

Теперь меня вместо 5 минут в ЖК смотрят час.выслушивают все вопросы.хочешь на кресле пожалуйста.да хочу! Мне спокойнее так.хочешь кровь.сделаем.Да хочу знать свой гемоглобин и лейкоциты.Я любопытная.Теперь у меня на руках все анализы.мне все показывают. Обьяснт.А ещё разрешили пить кофе как великий антидепрессант.Да, дорого.но это точно того стоит.

 

katichka, а как их распознать...?какие ощущения

Вечером немного напрягается живот.у меня таз узкий, он выкатился и отвисает.пресс слабый.мышцы и связки тянутся не очень приятно.теоретически уже можно.пузень у мегя такой, по обьему как был в первую и вторую на 36 недель.

 

Говорят а Европе и Америке этими тонусами вообще врачи не занимаются.типа так и должно быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сложно вспомнить всё, помню точно, что контролирую щитовидку, биохимия раз в триместр, гемостезиограмма, д-димер, гомоцестейн, глюкоза.

Просто гемостезиограмму вроде должны бесплатно назначать в самой ЖК...один раз в триместр...а моя врачиха похоже об этом забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  тогда если есть возможность бесплатно сдать, то сдай. Пусть посмотрят и гормоны щитовидки, и коагулограмму, и д-димер, и волчаночный антикоагулянт, ну и инфекции можно - в крови и пцр. Я думаю меня девочки поддержат, что при наблюдении беременности это необходимо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,

А вы эти анализы сдаете потому что до беременности были отклонения или ваш врач просто советует проверять периодически???

 

БЕЛЛАMama,

О вам прям повезло что у вас все бесплатно...У нас такого нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...