Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кира1990,  обратитесь сначала к врачу, вам скажут, что досдать надо. У меня вроде бы как раз РФМК был повышен (насколько помню), но гемостазиолог сказала, что "ничего страшного, все сбалансированно".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Sofi_sofi,

Просто у нас в городе беда какая-то с гематологами...не факт что смогу быстро попасть даже платно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Да с ними везде так(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  тогда у гинеколога спросите, если ваш не будет знать, то поищите другого, может заведующая, может есть крупный центр, может в стационаре есть хорошие врачи, наверняка кто-то в вашем городе ведет беременности с проблемным гемостазом. Просто вы сдадите сейчас рфмк, а вам здесь не смогут грамотно прокомментировать результат (даже если и смогут, то все равно полагаться на интернет нельзя) и назначить препараты. Только нервничать будите ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, просто я контролирую гемостаз каждые 2 недели. Так сложилось.

Если АПТВ не ниже 27, фибриноген не выше 5, Ддимер не выше 1200. Жить можно.

И ничего колоть при этом не надо.

А какой город если не секрет, можно конечно устроить заочную консультацию за деньги. Я знаю 2х гематологов Оба работают и в электр. режиме. Но сколько это стоит не знаю. Если что скину координаты. Но мне кажется все не так страшно.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka,  спасибо, буду искать! Я много студий нашла, только таких красивенных интерьеров, как БЕЛЛАMama выложила, пока нигде не видела... :)

 

Девы, а кто сталкивался с молочницей во время беременности? Чем лечили? Мне врач прописал свечи "ливарол",что нибудь слышали про них?

Я как раз долечиваю свою молочницу этими свечами. По ощущениям - все комфортно, я их даже не чувствую, никакого жжения. Симптомы прошли после первых двух дней лечения. Назначили 10 дней.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, Время еще есть)))найдешь))) я уже 5 приметила :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки, а вы ездите сами за рулем сейчас? <br />
<br /></p>

Я да. А в связи с чем вопрос? Погодные или живот?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,

Я в Липецке живу...

Я начиталась про этот АЧТВ...какие-то ужасы там пишут :( про антифосфолипидный синдром и волчаночный антикоагулянт...теперь сижу и реву(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  не ревите, это не к чему! У вас все хорошо!!! Чего вы волнуетесь, вы же видите, что у вас все практически в норме. АЧТВ лучше больше, чем меньше. Основной риск при повышении (причем не таком небольшом как у вас) - кровотечение, но вы же сейчас не идете на операцию. Если завтра идете сдавать рфмк, то сдайте тогда и волчаночный антикоагулянт для собственного упокоения. Я тоже сначала всего боялась, а зачастую зря, с кровью все сложнее, чем просто посмотреть на нормы, поэтому и популярны сейчас гематологи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, у меня тоже недавно было расстройство . На 3й день у меня паника началась. Я начала пить Линекс 3 раза в день - 5 дней пропила и смекту 2 раза в день в тот же день все прекратилось, но смекту я еще день пила на вс. случай.

Мне дочке обе бабушки из Кисловодска тоже кучу таких костюмчиков привезли :))))) Мы даже не все успели поносить.

Я пью смекту, ем сухарики. Пока что без изменений. Завтра может и правда линекс куплю.

 

AlexD, привет! Может стоит к врачу обратиться?! Выздоравливай скорее. А энтерофурил пробовала? Он хорошо от диареи помогает, плохие бяки в кишечнике убивает.

энтерофурил и энтеросгель - по разному действуют? Спасибо!

 

Девчонки выручайте...Сдалая в понедельник коагулограмму и д-димер...Вот сейчас пришел результат

Это не очень прямо плохо, но лучше попасть к гемостазиологу или гематологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, не ревите, это не к чему! У вас все хорошо!!! Чего вы волнуетесь, вы же видите, что у вас все практически в норме. АЧТВ лучше больше, чем меньше. Основной риск при повышении (причем не таком небольшом как у вас) - кровотечение, но вы же сейчас не идете на операцию. Если завтра идете сдавать рфмк, то сдайте тогда и волчаночный антикоагулянт для собственного упокоения. Я тоже сначала всего боялась, а зачастую зря, с кровью все сложнее, чем просто посмотреть на нормы, поэтому и популярны сейчас гематологи)))

Просто боюсь за ребенка :girl_cray: обязательно сдам этот волчаночный антикоагулянт...а анализа на

антифосфолипидный синдром нет???Просто я еще переживаю потому что у меня тонус постоянный, может из-за каких-то проблем с кровью...Спасибо что успокаиваете :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да такое? (((( лёжа реку,сегодня уже вторые сутки я не сплю. Просто не могу уснуть и все. Вчера легла в 9 вечера и через полтора часа проснулась и не спала больше. Весь день разбитая. Сегодня думала без ног буду спать, ни фига, такая же история,ровно полтора часа И все с пол одиннадцатого лежу реку и ни в одном глазу. Пустырник даже настойка не помогает. Я Так долго не протяну ,что делать???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,

может мне на мутации гемостаза сдать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, что значит Лёжа реку? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу реву... Планшет тормозит

 

Я до сих пор не сплю, а ещё работать весь день. Так свихнуться можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, принимайте к себе ) читаю вас с самого начала, раньше боялась написать ак как 1 беременность была ЗБ.

кScharki,  Ливарол нужно с осторожностью при беременности. Мне помог эпиген интим спрей )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, на афс есть анализ, ну мутации тебе они дорого выйдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а у врача спрашивала? может что ни будь типо новопсита попробовать или что можно беременным? у меня тоже бессонница, но не такая жесткая. Я перед сном гуляю, голову проветриваю, так как моя бессонница напрямую связана с тараканами поселившихся в голове....... а их тоже нужно выгуливать, так говорит мой психолог)))) 30-40 минут пеших прогулок перед сном творят чудеса, тока вот холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, провела мини опрос среди своих рожавших (и не один раз) подруг- все плохо спали. Я так же, если сны, то жесть какая-то, если в 23 часа заснула, то точно в 2 проснусь и все! Сны часто снятся, не совсем правильная формулировка: они снятся каждую ночь, просто помним мы их лишь в том случае, если проснулись в фазу быстрого сна. Значит постоянно просыпаемся в быстрый сон.

В итоге, я сплю днем))) вот чувствую, что устала, утомилась- иду прилечь и засыпаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременяшки, с добрым утром! Всем хороших новостей и прекрасного четверга! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто сталкивался с молочницей во время беременности? Чем лечили? Мне врач прописал свечи "ливарол",что нибудь слышали про них?

новый препарат есть флуимузин.очень хорошо помогает.мне в начале беременности его назначали дорогой правда. Надо всю пачку там по моему 6 свечей поовставлять.если небольшое количество то и пимафуцин пойдёт.если есть сопутствующий бактериальный сдвиг или ещё что то то можно с 20 н тержинан он посильнее и все симптомы снимает моментом.но бывает от него малыши ооочень сильно шевелятся.тогда надо отменить.вообщелучше мазок сдать.

 

 

Это получается что кровь наоборот жидкая :think1: Вообщем я ничего не понимаю :sorry: Завтра пойду сдам этот РФМК, в другой лабе, а то в моей не делают такой анализ...

 

Я просто этот же вопрос задала здесь в "ответы на вопросы"

Меня аж напугали, пишут срочно к гематологу...колоть назначат какие-то там препараты кровь разжижать...

У беременных в норме физиологическая гиперкоагуляция в больших сроках.организм к родам готовится.иначе бы все послеродовые дела заканчивались плачевно.так уж природа устроила, чтоб кровь в случае необходимости сама останавливалась.....зачем вмешиваться без надобности...другое делопри наличии гематологических проблем изначально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бессоница. Стабильно уже встаю в 3 утра

 

Потом весь день как пришибленная на голову

 

Это временно. Пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, когда? :D :D :D хочу ночами спать:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, Везет))) Я работаю, подъем в 6 утра , сына в школу и в 8 уже на работе. Естественно не о каких дневных снах речь не идет. Я переживаю за малыша, за 2 дня поспала всего 1,5 часа(((((((((( Лежу и в голове карусель мыслей о том, что не могу уснуть.............бред вообще..............поделитесь опытом, кто принимал валерианку? в инструкции написано, что с особой осторожностью 2 3 триместр разрешено. И отличается ли валерианка форте в таб от обычной валерианки????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...