Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Дорожает все ужасно...начиная от анализов и заканчивая колясками.ну на все время не укупишься...может ещё свалятся цены то)))))...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

посмотрела список - подтверждаю, две трети - вещи не нужные. При этом не хватает довольно жизненно необходимых современных вещей. (так сходу - подогреватель для бутылочек, чулки для родов, муфта меховая для коляски, переноска, мочесборники для девочек, мешок для автокресла... сходу так все и не вспомню, но текущий список явно морально устарел лет на 15-20). Из перечисленных лекарст использовали только травы для купания, саб симплекс, зеленку и нурофен. При этом было много других лекарсв, которые врачи назначали и которых нет в этом списке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+100)))

 

Это список совсем не для неомамы. Процентов 90% этого списка не пригодится. Но если так спокойнее, то, конечно, "надо брать"))) вот у кого ребенок не первый пролистать полезно, чтобы чего не забыть. Соски не все дети сосут и лучше не приучать насильно, чтобы потом так же насильно не отучать. На счет горшка вообще промолчу. До 1.5 лет этого девайса в доме вообще быть не должно)) но это отдельная тема. Тут еще будут дискуссии на эту тему и будет очень жарко)))))) Ну и далее по списку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утреце.вторничковых с недельками и экваторами.

а мы все таки купили вчера комбезик и простую шапочку.

Ссылки скрыты.

по поводу списка.я там прям все все не покупала просто взяла за основу для первого ребенка описано хорошо для меня покрайней мере какую зеленку итд для чего...а покупала из него поверхносно только то что нужно поголовго не скупала

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не согласна.Во первых количество вещей и их нужность определяется системой в которой будет выращиваться ребёнок.есть мамы, которые грудью кормят до 3 лет зачем им подогреватель..а есть , которые на работу через месяц идут.и с малышом нчни папы и бабушки.конечно там все по другому.

Стульчик ( если он с нуля)- вещь очень удобная.у меня их два.второй купила по случаю аж в первом триместре.подвернулся выгодный вариант за 50%.памперсы- до меня выброс денег.заложила одну пачку.на роддом.я пользуюсь системой естественного пеленания,горшком всегда подьзовалась с 6-7 мес.как малыш сидеть начинает, приучаемся почуть чуть...подогреватель нужен ну оочень относительно.....а вот такую роскошь как кухонный детский комбайн - блендер- пароварка типа чикко прима паппа я бы очень рекомендовала.по началу, чаще конечно, банки...но если хоть малейшее желание ччемто масю угостить самостоятельно приготовленным..это очень удобная вещь.ну как альтернатива плскромнее обычная мультивпрка с режимами детского питания и, там же все прекрасно стерилизуется и подогревается.))).так что все , девочки - очень индивидуально.главное чтобы все эти хлопоты приносили радость.!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, что за мешок для автокресла??? И какая переноска?

 

Я тоже стульчиком с 0 обзавелась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, колобочки. Всех-всех с недельками. У нас все нормально, опять "галопом по Европам", скорее бы январь, хоть отдохну) всем хорошего дня!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вчера пошла вот за комбезом и увидила что коляски подорожали.интересно они так и будут рости...потому как я хотела однотонную синюю сыночку а в магазе нет этого цвета типа заказывать....я вот думаю они оттуда ваще наверное дорогие пойдут от поставщика.интересно хотябы к 30 неделям они сильно не подорожают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девчули! У кого неделька сегодня,с неделькой вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LirenaLuna, поздравляем тебя с недельками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, и меня расстраивает подорожание колясок( Прав наверное мой муж,сейчас брать надо.

 

LirenaLuna, поздравляем тебя с недельками)

спасибо большое) я сегодня на узи! Посмотрим не отросло ли чего у дочки предполагаемой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LirenaLuna, клева)ну кулочки держим)чтоб все хорошо было)))))отпишись нам потом как узишечка прошла)блин если я еще щас кровать с коляской куплю так блин у меня почти все есть)все уже прикупила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, спасибо)отпишусь) только бы вечера дождаться.

И с обновкой тебя! Или сыночка) Красивый комбез!

А по поводу колясок-кроваток: подруга полгода назад покупала коляску кам динамико за 23 тыс ,я вчера поехала в тот же магазин посмотреть на нее,а она 36 тыс!!!!!!! Вот такая печаль(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LirenaLuna, Доброе утро,с недельками вас и удачки на УЗИ!!!!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LirenaLuna, спасибо )))))блин да уж незнаю что сказать насчет хотябы коляски да я и не опредлелилась еще что хочу даже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, что за мешок для автокресла??? И какая переноска?

 

Я тоже стульчиком с 0 обзавелась))

 

Малыша в автокресле надо плотно пристегивать. Зимой поверх теплого комбеза пристегивать неправильно, нужно ремни внутри застегивать, иначе шею сразу сломает при аварии. Поскольку холодно, то придумали такие мешки с прорезями сзади для ремней. На картинке вот пример.

Переноска у меня хартановская мягкая. Она трансформер: с жестким дном для роддома и поездок на машине в первый месяц. Потом дно вынимается, отстегиваются ручки и верхняя часть и получается удобный теплый мешок, чтобы спать на улице зимой.

post-233983-0-65054500-1415686841_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки щас приглянулись коляски такие прикольные пока по дизайну.скажите ктото по функциональности о них чтото знает?

Ссылки скрыты.

3 в 1 Cam Combi Family

3 в 1 Hauck Group Malibu All in One (Хаук)

 

еще 3 в 1 Hauck Group Shopper Trioset (Хауп) понравилась она легкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />так что все , девочки - очень индивидуально.главное чтобы все эти хлопоты приносили радость.! <br />
<br /></p>

Согласная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем удачного дня и хорошего настроения)Вторничных пузиков с недельками :flower:

БЕЛЛАMama, поздравляю с покупкой))

LirenaLuna, с неделькой вас и хорошего УЗИ)

Со списком, тоже плюсуюсь к постам где написано ,что всё ОЧЕНЬ индивидуально,считаете ,что вам пригодится..берите)А так,желательно изучить несколько вариантов этих списков...если ориентируетесь по ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, а поверх демисезонного? У нас футмуфт, он же конверт Блум с прорезями для автокресла, но в конверт же все равно в комбезе сажать, да и жарко в конверте в машине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да вот девочки хотела у вас спросить как сажать малыша.в моем комбезе например ...там внизу же мешок.как крепить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого недельки с недельками

А у нас наоборот к Рождеству и новому году все дешевеет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот такая вкладка для новорожденного в стульчик и автокресло к нам едет из сша))

 

Я думаю, в январе будут хорошие скидки у нас. Жду в Нексте распродажу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот читаю Вас, читаю и понимаю, КАКАЯ Я ОТСТАЛАЯ!!! Столько всего нового появилось почти за 8 лет после рождения моей доченьки, хотя в то время я была довольно продвинутая мамаша. Но сейчас очень много новшеств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...