Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

привет всем!!! у кого узишки - с радостными встречками!!

какие все молодцы, уже закупаются и готовятся к рождению, а я вообще ничего не покупаю.. запретила себе раньше 30 недель вообще думать об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!!! у кого узишки - с радостными встречками!!

какие все молодцы, уже закупаются и готовятся к рождению, а я вообще ничего не покупаю.. запретила себе раньше 30 недель вообще думать об этом.

я тоже пока еще ничего не покупала...тоже планирую после 30 неделек начинать.. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Platinumfox, аналогично, тоже жду 30 недель))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, все у нас хорошо растем и крепчаем с каждым днем :girl_dance: есть однократное обвитие, я уверена раскрутится :mama: мальчика подтвердили.

с хорошим УЗИ!!! :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, вот и я пойду на курсы подготовки, там послушаю и буду выбирать что-нибудь.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пойду на курсы с 30 неделек)

 

у кого узишки поздравляю с хорошими новостями)слава богу что сейчас у всех только хорошие новости так приятно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

Зимние распродажи в конце зимы. В каждом регионе по разному. В берлине в последний понедельник января обычно начинается. Про интернет магазины не знаю - подписывайтесь на рассылку от магазина - они присылают инфу о скидках и распродажах.

Сейчас могут быть мидсизон распродажи, когда распродается прошлогоднее. Я свою коляску в прошлый раз в начале февраля заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на узи, все у нас хорошо растем и крепчаем с каждым днем :girl_dance: есть однократное обвитие, я уверена раскрутится :mama: мальчика подтвердили.

с хорошим узи! С сыночком) пусть раскручивается)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, поздравляю))))))дочурка)))))

 

девочки у меня вот такие вопросы те у кого есть детишки уже ответте пож-та.....

1,когда ночью кормите малыша грудным или ИВ (я просто не хочу с ним ложиться)а хочу чтоб к кроватке привыкал.поэтому хочу кормить и класть опять....вот в связи с этим вопрос обычно детей же кормят и вроде как вертикально держат ятоб если что срыгнул а ночью как с этим?тоже так нуджно делать?в темноте?

2.я вот купила щас в обед в аптеке авент 125 мл самую маленьку 0+ для водички.и вот к этому вопрос когда водичку давать ну ее ж с рождения дают.в течении дня.когда давать?как опнять что надо дать воды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Несколько дней не была. надеюсь, у всех все норм!

Вторничных девушек и их пузики с недельками! С экватором, у кого экватор и с хорошими узи!

 

БЕЛЛАMama,

1. Я первый месяц делала именно так. Ребенок просыпается, меняю памп (если надо), мою, кормлю, ношу столбиком, По длительности получалось час-полтора. Потом в кроватку, а через два часа снова здорово. Через две недели такого ужаса у меня уже ночные галлюцинации начинались от невысыпания, потому что днем не было возможности спать особо.

И через месяц этого ужаса я плюнула, положила ребенка с собой и у нас была нормальная ночь. Она просыпалась, я ей давала грудь и засыпала сразу и она поела и отвалилась. И тогда я наконец стала спать нормально и до сих пор жалею, что первый месяц так мучалась с ним из-за своих принципов (тоже была против совместного сна)

2. По мнению ВОЗ и многих врачей водичкой дополнительно поить не надо, так как материнское молоко содержит в себе достаточно воды и заменяет собой и питание, и воду. Я пробовала в жару давать дочке водичку, она не пила, ну и как я убедилась, если кормитесь естественно, вода действительно не нужна по крайней мере до введения прикорма точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,

1. Да, и ночью надо чтоб срыгивал ребенок.

2. Воду не давала долго. У меня дочка мартовская, я её допаивать начала водичкой только летом, когда жарко было. Но многие педиаторы говорят, что лучше к груди приложить, пусть типа молочко пьет. А я все равно немного воды давала, т.к. для малыша молоко - это еда, а не питье, да и оно сладенькое - жажду плохо уталяет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за зверь такой?

 

Прочитала.

Где прочитала? Я слышала много отзывов о жирафе Софи, у нас в детском мире он лежит, но чем он такой гениальный, не поняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, AlexD, Olyanya_mp3, просто я вот не хочу чтоб потом ребенок постоянно с нами спал....хочу как положено да и страшно нам с мужем вдруг мы на него ляжем или еще что.всю ночь из за этого переживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,

1. ночью вставала, если надо меняла памперс, кормила минут 30 (иногда сама засыпала), подняла столбиком 2 минуты и в кроватку, а потом после кормления сразу клала в кроватку. Сейчас до месяца планирую с собой класть на ночь чтоб ребенок насосал нужное количество молока, а в месяц начну к кроватке приучать. В первую проблемы с грудным были, а главное чтоб больше ночью по началу сосал.

2. я воду не давала. Есть переднее молоко это водичка, заднее молоко это еда. Бутылочка пригодится, вдруг уйти надо, нацедишь молочка и оставишь. Я не поила сына водой и сейчас не планирую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где прочитала? Я слышала много отзывов о жирафе Софи, у нас в детском мире он лежит, но чем он такой гениальный, не поняла :)

прочитала в интернете. Стоит примерно 800 р. Я не буду такой покупать. Если кто подарит, конечно будем пользоваться, но мне лично жалко эти несчастные 800 р на этого жирафа.

По поводу мучений в ночное время. У меня наоборот очень даже удачный опыт был. Нам такой способ кормления подошел на ура. Я дочку брала к себе только на утреннее кормление. Мне нравилось.

У брата старшая дочка отдельно тоже спала, а вот сынок без маминой груди совсем не может и спит с родителями. Они его пробовали как старшую к кроватке приучить, но ничего не получилось и родители сдались первыми.

 

Для себя я решила, что будь что будет. Я не яростная поклонница ни одного ни другого. Как будет комфортно мне и малышу, так и будем жить )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, по поводу совместного сна. У нас с 3,5 мес ужасно спал ночью ребенок, я не высыпалась, так как и днем он не спал и отдыхать некогда было. Плюнула и в 4 мес стали спать вместе. В 7 стала переучивать к кроватке (так как муж ушел на диван, а это не дело по мне) и отселила ребенка к себе в кроватку, неделю первые 3 дня вопли, а потом ребенок стал спать. Тут главное настрой. У нас все получилось, а с 10 перестала ночью кормить, ребенок спал всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, то что не ляжешь на ребенка - это точно. Когда детки рождаются, у мамы все силы мобиллизуются и все чувства обостряются. Почти все мамочки очень чутко спят. Мне казалось, что я не спала, а дремала, потому что даже дыхание малютки могла контролировать сквозь сон.

 

Мне кажется, что с первым ребенком проще, в плане приучить его к чему-либо. Например к кроватке. Три ночи поплакал и привык. Нам, родителям, эти ночные истерики проще переживать, мы знаем за что "боремся". Допустим, у меня сейчас дочка первоклашка, и если сынок так будет протесты свои показывать на протяжении трех-четырех ночей, то это скажется в первую очередь на старшей, т.к. она высыпаться перед школой не будет. А после школы еще на тренировку надо. Эх, как бы так все организовать, чтоб всем хорошо было, и старшим и младшим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, просто мне кажеться что если начнешь потом не приучишь его уже к кровати...мы просто будем с родителями жить в зале они в спальне месяцев до трех.поэтому только в одной комнате буду и уж не походишь по квартире.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с узишкамт- девчонками и мальчишками!!!кстати, как пошли закупки, так форум сразу ожил....а то все анализы и анализы....))))).в меге в Москве всегда после рождества распродажи.после 7 января.к сожалению из био и экобрендов я в распродадах видела ттодько скидки на термобклье нлрвег и Янус всевозможные модельки в мазекеа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня в кресле макси кози прилагалась штатная накладка примерно такой конструкции. Вещь нужная да. Первое время к ней даже еще валик из двух пеленок добавляла под попу.

 

Про крепление демисезонного костюма не подскажу, но раз прорези есть, то ремни надо внутрь просовывать. У меня кстати кресло было на базе familyfix - не нужно кресло каждый раз ремнями пристегивать, очень удобно. Мешок соответственно стационарно пристекнут был, а не продевались ремни каждый раз. Если кресло легко отстегивается, то нет проблем его каждый раз домой забирать - и ребенка будить не надо если он спит. Тем более у меня еще коляска позволяла ставить автокресло на платформу.

да, планирую платформу в машине оставлять, само кресло легко в платформу пристегивается. И на шасси тоже можно, переходники есть для него уже. А вкладка с автокреслом какая то невнятная (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про то как спать с ребенком еще не решила, буду отталкиваться от предпочтения ребенка :) пока думаю купить приставную кроватку или обычную приставить к своей кровати, чтобы вроде как с одной стороны и вместе спим и ребенок на нужном матрасе, без риска быть задавленным.

Я вот что-то не уверена, что у меня проснется материнская чуткость, очень я поспать люблю, поэтому и переживаю...

 

katichka,  вот никогда не обращала внимание на детские распродажи ((( а экотовары - это какие? Они есть в меге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Кормила дочек грудью очень долго. С кроваткой не морочилась. Усну - значит рядом спит. Не усну - переложу в детскую кроватку. столбиком держать - это только первое время, у нас как-то проблем со срыгиванием не было. В постели садилась, детку на плечо, они и не просыпались. Кроватка у меня всегда стояла вплотную к моей кровати, чтобы не вставать лишний раз.

Про водичку. Я не допаивала ни кого, совершенно не считаю нужным. Да, когда старшая родилась, я молодая была, а рядом опытная бабушка. Так она сама воду на ночь в бутылочку наливала и ставила к кроватке, это чтобы я ночью водой поила, чтобы "желудочек отдыхал". Дочку оказалась умнее мамки, бутылку не взяла ни разу, а я и предлагать не стала. Не поверите, муж, чтобы маму свою не расстраивать, сам отпивал из бутылки сколько надо, а она утром радовалась: "О, хорошо, 50 мл выпили!"

Что к кроватке не приучишь потом -зря так думаешь. Мои все в кроватки перешли. Старшая в год перестала к нам проситься. Средняя - с 4 мес в своей кроватке непрерывно всю ночь стала спать. А сынок, он особенный, его наоборот к себе приучала, с собой клала, хотела его после детского дома отогреть. Но как перестал ночью просыпаться, месяцев в 8, так и к себе брать перестала.

 

А почему все так ждут ночные истерики, или плач при переучивании? У меня ночью плохо только старшая спала. Это потому, как я теперь понимаю, что я сама вокруг нее нервотрепку создавала. А младшие дети ну совсем без проблем. Если мама спокойная, то и дети спокойные. Прокричаться в кроватке никого не оставляла, не знаю, мне жалко. Надо в кроватку - значит в кроватку. Рядом посижу, по головке поглажу. Ваня сейчас любит за волосы перед сном подержаться. Настраиваться надо на хорошее.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему племяннику 2 месяца, спокойно спит с 9 вечера до 8 утра, даже на кормления не просыпается:D :D поначалу мама его в пеленках укладывала - он ночью просыпался, плакал мокрый, она не спала, дергалась, а как подгуз на ночь надела на него, случилось счастье:D

Изменено пользователем Вжикин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...