Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

da19fri, да я в пуховике была,не видно не фига))))) да всплакнула пару раз,ща отойду....гормоны шалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Scharki,  да вы что, не плачьте, наоборот же хорошо, что вы так прекрасно выглядите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  да,знаю,что глупо..))) ща нормально будет,молочко греется,в плед укуталась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p><br /></p>

Я нет, а девочки из ноябряток 2010 там покупают никто не жаловался.

 

трусы для беременных некачественные- разъехались по резинке на втором месяце носки, бюстики с синтетическими вставками- не зря их на распродажу пустили- кожу раздражают, чешется...а вот верхняя одежда- для беременных- на хорошую четверку.

Детская одежда ничего, можно брать.красивые вещички из полиэстера и прочей лобуды- я для выхода куда то одевала доче, стоит дорого- нам в основном ее дарили. за такие деньги можно купить отличный хлопок. есть конечно там и хлопковые вещички и органик- но выбор маленький.

 

//KаZяVа//, поздравляю))))))дочурка)))))

 

девочки у меня вот такие вопросы те у кого есть детишки уже ответте пож-та.....

1,когда ночью кормите малыша грудным или ИВ (я просто не хочу с ним ложиться)а хочу чтоб к кроватке привыкал.поэтому хочу кормить и класть опять....вот в связи с этим вопрос обычно детей же кормят и вроде как вертикально держат ятоб если что срыгнул а ночью как с этим?тоже так нуджно делать?в темноте?

2.я вот купила щас в обед в аптеке авент 125 мл самую маленьку 0+ для водички.и вот к этому вопрос когда водичку давать ну ее ж с рождения дают.в течении дня.когда давать?как опнять что надо дать воды...

для начала надо определиться- кормить по требованию , либо по режиму.

кормление по трбованию- это скорее всего совместный сон. иначе просто замучаешься туда сюда класть и вынимать- мука сплошь. обычно ребенок сам формирует режим примерно к пяти месяцам вскармливания по требованию. Я кормила так и спала с малышом и прекрасно высыпались все, они всю ночь сосали- никто не вертикалил никого ... и все счастливы. пик выработки молока- пять утра, надо в это время обязательно прикладывать. Если у ребенка есть проблемы - типа -лактазная недостаточность,повыш внутричерепное давление... спазм сфинктера в желудке или еще что-то..дисбактериоз любимый всеми и тд.. тогда там уже конкретно решают- чтоб не срыгивал - вертикально да, рекомендуют..

ну это сами посмотрите как будет- невозможно объять необъятное). На ГВ не требуется допаивание до введения прикорма. При ИВ - воду дают из бутылки или ложечки между кормлениями. В принципе, бутылочку надо дома иметь- так же и молокоотсос и пакеты для замораживания молока. Потому как мама- живой организм- и никто не затсрахован от того- что мало ли что- малыш остался с папой или еще кем на некоторое время (мама к зубному ушла, заболела и тд)- придется разморозить молоко и докормить. ибо уже некогда будет бегать бутылки докупать и думать, где сцедить молоко и на следующее кормление взять. Я всегда держала верхний ящик набитый пакетами с грудным молоком в морозилке. Потом каши разводила после полгода.

 

.

 

katichka, вот никогда не обращала внимание на детские распродажи ((( а экотовары - это какие? Они есть в меге?

Эко- должны иметь соответствующий сертификат- как правило европейский.

Иногда просто произв-ль использует надпись- "из биохлопка".если косметика- то без всяких гадостей - типа- минеральное масло, слс, парабены, и тд. Экстракты растений- органические.

В меге мало, но есть. В мазекеа- янус, норвег (мериносовая шерсть), веледа. В детском мире - Бюбхен , Саносан ( у них не все продукты- но многие имеют маркировку- "окотест", у саносан - белая серия.), в c&a - есть бодики из биохлопка- оочень мягкие.

Если позволяют средства посмотрите в инете одежду ДИСАНА (Германия) - я фанатка. и себе беру и детям. Хватит на несколько поколений. я даже продать их потом не могу - настолько они классные.

аналогичных производителей много- и янус и бэбиидеа и тд и тп..этому куча сайтов посвящено.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, у нас режим примерно установился в 2,5 мес. ,Кормила каждые 2-2,5 часа, если на прогулке были то через 3 часа. Так потом и кормились до введения прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра с первым ребенком тоже принципиально не клала с собой, кормила сидя, чтобы не уснуть. И выбросила однажды дочку, благо на кровать, но покатилась она не слабо. Ей снилось, что она дрова для деревенской печи принесла и скинула их.) С тех пор стала обкладываться подушками на кормление. Естественно никакого высыпания в таких условиях. Тоже перешла на совместный сон.

Во-от, а у меня были не сны, а именно галлюцинации, что мне приносят в роддоме кормить детей и кормлю уже пятого и понимаю, что это Алиса, например. И еще что-то, что тоже вереницу детей кормлю. А потом еще очухивалась и пыталась сообразить, какова же реальность, уж очень сон реалистичным был.

Короче, это кошмар кошмарыч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы уже запугали! Я, конечно, знала, что будет сложно, но не думала, что аж до галлюцинаций. Хоть бы моя спала ночью))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у меня ребенок можно сказать спал по ночам: не орал, не какал по ночам и т.д. НО это никак не помогло особо. Я все равно была зомби. Мы с мужем приспособились спать по очереди. я уходила спать с 10 до часу. Он сидел в это время с ребенком, иногда дремали, иногда деть желал пообщаться. Потом приносил мне ее кушать и шел спать. С часу до шести где-то ребенок висел на сисике. Каждый час приходилось менять грудь, потому что если проспать на боку больше часа, то начинались лактостазы. Ставила себе будильник каждый час, но быстро дошла до состояния, что будильник не слышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, а что за пакеты для молока?)))))

 

девочки пузатики с недельками и экваторами)и нас с сыночком тоже))))))эх среда ура)

 

я вот подумываю уже коляску чтоли заказать т.к моего цвета нет.все дорожает из за доллара.и у сестры на балконе держать пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, продаются в детском мире или контейнеры или пакеты для заморозки грудного молока. я морозила в баночках из под детского питания., чтоб не тратиться еще (стоили прилично)

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки что скажите насчет этой коляски ктонить знает о ней Коляска 3 в 1 Bogus Mochito

Ссылки скрыты.

 

БЕЛЛАMama, продаются в детском мире или контейнеры или пакеты для заморозки грудного молока. я морозила в баночках из под детского питания., чтоб не тратиться еще (стоили прилично)

а прям в бутылочке нельзя заморозить чтоб стояло?а просто в холодильнике хранить тоже нельзя да.после разморозки там наверное все свойства теряютьсч/(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро))) всех с недельками...

 

Девочки, а я сегодня полечила последний зубик, все, мне больше к стоматологу не нужно;

И первый раз за всю жизнь делала без наркоза :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем удачного дня и хорошего настроения :) У кого недельки сегодня,поздравляю))

Я всё своих мужчин долечиваю, ттт не заразилась от них.

БЕЛЛАMama, с неделькой)

Scharki, :) поздравляю и с наркозом молодец,я бы на такое не отважилась наверно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромн@я, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)))) с недельками ))) и меня с неделькой))) Всем хорошего дня)))) я уже на чемоданах)) Погода сегодня в нас ужасная...настоящая осень(((

 

 

БЕЛЛАMama,  с неделькой!!!!!)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне внешне нравится. я себе подобную планирую покупать, только 2 в 1

на счет бутылочки, конечно можно, только практично на мой взгляд. лучше в чем то другом. Я делала вот так, сцедила, перелила в другую емкость (все что угодно можно приспособить, главное простерилизовать) и ставила в холодильник. Так молочко может храниться 2 дня. при этом если ты сцедила еще, то сразу не смешивай, надо поставить в холодильник чтоб остыло, а потом смешать. Если молочко про запас делаешь, то остыло немного в холодильнике и ставишь потом в морозилку (в ней оно хранится до 6 месяцев), полезные вещества точно остаются.

Когда стоит в холодильнике то можно различить три слоя, верхний это типо сливок, потом голубенькая водичка, это переднее молоко и насыщенно белого цвета, это заднее.

 

У меня по началу мало молока было, так я еще хитрила немного, когда малыш сосал к другой груди прикладывала баночку и туда накапывало порядком 50 мл просто само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромн@я, я сама первый раз отважилась... пришла, говорю: "а мне бы наркоз"...мне врач, давай попробуем так, чего колоться то каждый раз))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, спасибочки и тебяяяяяяяя)))))

 

девочки скажите а коляску не рано еще покупать как считаете?я просто вот думаю щас доллар растет цены повышаються одну я смотрела уже на 3 тыс дороже стала ктото уже покупал из вас?дмаю купить и у сестры на балконе пока поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками!!! Хороших посещений врачей, хороших анализов и просто хорошего дня!!!

Я вот тоже на узи побежала :)

 

БЕЛЛАMama,  вроде уже все итак подорожало, так что смысла уже нет, доллар вряд ли уже сильно вырастет, а после н.г. даже может опуститься.

Но! Если вы знаете, что какая-то коляска пока что не подорожала, то покупайте, может быть магазин остатки распродает :) а потом с новой закупкой повысит цены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, привет,удачного УЗИ)

А с коляской,не думаю,что рано)если уже решили какую наверно проще взять и успокоится.С ценами не угадаешь сейчас,что там и как будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы знать что купить((((((мне конечно зиппи почему то не очень я возила класику зиппи и ппц она....не удобная прогулка.щас спорт вышла еще.вот ненаю как она поменьше вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу колясок..тоже не знаю какую выбрать)) но обратила внимание, что никто ничего не пишет про чикко)) Никто эти коляски не рассматривает?)) мне кума посоветовала.. Говорит хорошее качество и есть у них как сервис центр... Может кто знает что то?))) а то у меня, как и у многих тут, с колясками лес дремучий))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, она миленькая но вот колеса опять маленькие(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  да, маленькие.. Но меня это не сильно пугает, в плане проходимости.. Мне вездеход не нужен. Больше волнует, не будет ли в ней трясти, можно ли укачать в ней нормально..и тд. )))) кааааак все сложноооооо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...