Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Повезу на рках,ехать недалеко. Автокресло в первые месяцы считаю вредным, но это просто мое мнение и не значит,что оно верное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Minimint,  я Сетченова выбрала, мне недалеко до него.

 

  da19fri,  можете сдать просто гомастезиограмму, там по свертываемости есть показатели.

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я как мутант с густой кровью могу сказать что при заборе она у меня порой фонтаном бьёт и да я уверена что в лабе просто не правильно хранили!!! А завтра сдашь когда обрати внимание на фибриноген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Завтра хочу сдать : АЧТВ, Фибриноген, ТВ, Протромбин,МНО. Это же все покажет о свертываемости??????????

 

А если с кровью какие-то проблемы, это же видно будет и в ОАК и Биохимическом анализе, отклонения были бы все равно??????????????? Не всех же отправляют на гемостазиограммы и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  в гемостазиограмму вроде все это и входит, я просто подумала, что проще ее одну сдать, чем все по отдельности. Хотя, наверное, особо разницы нет.

 

da19fri,  в оак и биохимии, вряд ли бы видно все было(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у меня шикарный врач, лучшая в городе, так я только ОАМ и биохимию сдавала и краткий профиль гемостаза на 17 неделе, она сказала, что этого достаточно и все отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, В Биохимии есть ТВ и МНО, увидели бы я думаю. И в ОАК при густой крови гемоглобин всегда высокий очень, а у меня нормальный был

 

Вжикин, Вот, мне никто не назначал ничего кроме ОАК и Биохимии (2 раза всего сдавала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  аааа....ну хорошо, у нас биохимия составная (галочки ставят каждому свои), у меня просто не было там этих показателей. Про гемоглобин, тут вот в вопросах писала девочка, что у нее наоборот низкий гемоглобин из-за крови и что ей назначили фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, У меня он , тьфу, тьфу, в районе 130. Я вот думаю, кровь свернулась, а почему сразу не позвонили, сейчас вызовы смотрю в телефоне, первый звонок от них был в вс в 12 дня!!!!!!!!!!! А анализ был сдан в сб в 08:00.

 

Если бы она у меня такая была, у них бы иголка закупорилась , или в конце концов потом в пробирке она колом стала, почему больше,чем через сутки это заметили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  так они же не он-лайн все делают, пока насобирали анализов, потом курьер приехал-забрал, пока в лаборатории дошли до вашего анализа, пока сообразили, что ошиблись.... Потом телефон ваш уточняли и т.д. С учетом того, что это выходные были, вам достаточно быстро позвонили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  у меня такое тоже было))) ничего страшного,пересдала еще раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня затарилась в нексте. Столько всего набрала)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже что-то заказать или в нексте или ещё где-то,но боюсь. Ни разу не заказывала с подобных сайтов. Подскажите,где выгоднее,цена/качество, недолгая доставка? Боюсь,что в связи с полит.ситуацией и нг праздниками посылки не придут или ещё что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня была на приеме у гини. Я вся в расстройстве. Две недели назад мне на узи поставили многоводие с индексом 24,5. Сегодня гиня это увидела и сказала что плохо. Надо искать причину. Отправляет меня на тест толерантности к глюкозе, на УЗИ для определения индекса амниотической жидкости, на посевы из носа, горла, цервикального канала и мочи. Начиталась я про многоводие сегодня, расстроилась.

Напросилась на доплер, она дала мне направление на 26 нед.

Уговорила отправить меня в декрет после НГ. Это хорошо.

Еще дала направление на д-димер.

Набрала я за 2 недели 1,5 кг. Гиня меня пожурила и сказала меньше есть, больше пить чистой воды.

 

Забыла спросить у нее про треники. Похоже это именно они. Завтра пойде на посев, обязательно спрошу.

 

Девочки, может ли из-за низкого гемоглобина кружиться голова?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Я такая дура, я так рыдала сейчас и в интернете начиталась про ужасы, про густую кровь и т.п. Но ведь ,если со свертываемостью были бы проблемы , они бы всплыли, если я раз в месяц сдаю либо на антитела., либо ОАК????? Завтра в Инвитро сдам : АЧТВ, Фибриноген, ТВ, Протромбин,МНО. Тоже в интернете вычитала, по ним можно будет что-то определить?

Да в пробирку без цитрата взяли вот она и свернулась.а может вообще разбили- потеряли- перепутали..человеческий фактор.разве можно так нервничать?У меня один оаз в лабе сыну общую кровь сдавала- пришёл анализ в три раза занижены все показатели.т.е. картина , извините, лейкоза.так оказалось, что они возраст в медцентре , где кровь брали не вписали...илаборанты сделали на аппарате для взрослых.а не для детей .Все будет хорошо.

 

Olyanya_mp3, может ещё как!! У меня всего то с 136 до 116 упал...а я мучилась головокружегиями..пока фенюльс 10 дней не пропила.теперь совсем другое дело.нормы все очень индивидуальны...если ты гипотоник, то даже небольшое снижение из за увеличения объёма крови может сказываться на самочувствии.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Девочки у кого-нибудь есть треники уже? <br />
<br /></p>

Живот твердеет? Или еще чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я коляску буду брать на авито. Периодически вылажу на сайт, просматриваю объявления. Сегодня наткнулась на коляску 3 в 1 с хорошими колесами, перекидной ручкой, цвета такого, какой мне нравится. В общем на фотках 100% мой вариант. К сожалению не было указано название. Цена подходящая. Созвонилась, договорилась о встрече, но продавец повел себя не порядочно. Пока я ехала, он снял объявление и выключил телефон. Видимо продал. Так обидно. Муж успокаивает, говорит что значит не наш вариант был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimint,  1) я использовала крем с цинком под подгузник. Никакой присыпки, о ее вреде мы уже говорили пару страниц назд и никакого масла, и уж ни в коем случае джонсонс беби.

2) мне молокоотсос не пригодился, сынуль висел на груди постоянно. Я никуда от него не отлучалась. Не работаю и оставить, в принципе, не на кого.

3) у нас другой климат, так что не подскажу. Мы в марте уже с коротким рукавом и в шортах))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  да, есть склонность к гипотонии. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  у меня тоже голова кружится, я связываю это с гемоглобином, хотя по анализам он в норме. Насчет многоводия не расстраивайтесь раньше времени, врач все что нужно назначила, проверитесь. С многоводием чаще все хорошо бывает :) просто особенность такая и нужно следить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da19fri, как мне объясняли, если кровь свернулась был неправильно осуществлен забор, только никто признаваться в этом не хочет. У меня у малыша так было, сдавали кровь из вены и она свернулась, я потом очень долго разбиралась как это и почему, злая была на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня затарилась в нексте. Столько всего набрала)))

я тоже собираюсь заказать, но я как зайду на сайт, то схожу с ума, хочу все! Понимаю, что малышке столько всего и не понадобится, но как совладать в собой?! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.У меня тоже голова кружиться и гемоглобин 100 скорее всего из за него. Завтра идти к Г будем взвешиваться прям как то страшно в прошлый раз много набрала она меня ругала как в этот не знаю и ,что самое интересное что набрала только по весам а на мне итих кг и не видно только пузик растёт не по дням а по часам. Я с первым сыном пользовалась присыпкой ттт все нормально и не знала что она опасна,только сейчас узнала.Молокоотсос не понадобился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Недельчатых с минус неделькой. У нас все нормально, носимся как сумасшедшие то туда, то туда. Каждые 2 недели узи-приемы-моча. Была 7 числа на узи, намеряли они мне носовые косточки разных размеров, на этом моя терпячка кончилась и вчера я была на экспертном узи. Дядечка такой хороший, долго долго нас смотрел, все измерял по несколько раз. В общем, носовая кость короткая, а все остальное ок. Была опять у генетика, она снова все посмотрела, посчитала, сказала не волноваться. Я ей фотографию сына показала в 3д - она сказала "хорошенький, нормальный ребенок и носик курносенький" )) зайка мой сладкий, так на папку похож.

Какой хорошенький!!!

 

Доброе утро девочки!Четверговых с недельками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...