Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Scharki, с недельками))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Доброе утро!!!Scharki, с недельками вас...и нас тоже!!! :girl_bye: Даааа время очень быстро летит....

 

irinka_74,da19fri,с недельками!!! :Hello:

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Моих пятничных коллег с недельками :flower: !

БЕЛЛАMama, красавица!

Звездачок, гемоглобин поднялся? Какие результаты?

А я вчера сдала анализ на толерантность к глюкозе - выпила эту глюкозку - вполне терпимо - добавляла в водичку лимон как девоочки посоветовали. Во вторник пойду на УЗИ - смотреть как поднялась плацента - очень переживаю :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, с неделькамиииии) :flower:

 

Всем привет! Моих пятничных коллег с недельками :flower: !

БЕЛЛАMama, красавица!

Звездачок, гемоглобин поднялся? Какие результаты?

А я вчера сдала анализ на толерантность к глюкозе - выпила эту глюкозку - вполне терпимо - добавляла в водичку лимон как девоочки посоветовали. Во вторник пойду на УЗИ - смотреть как поднялась плацента - очень переживаю :confusion:

с недельками))))как сегодня много неделек)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,  2 недели назад ИАЖ был 24,5, вчера 26. Гиня сказала, что прирост за 2 недели довольно большой. Значит какая-то болячка во мне сидит. Назначила сумамед 1 гр однократно и через неделю на узи мерять индекс. Если снова прирост будет или останется на том же уровне, то снова 1 гр сумамеда. К тому времени результаты поссевов придут.

Дело в том, что сначала я сомневалась пить его или нет. Но вчера вечером я напросилась в урологию в краевую больницу на консультацию (у меня там родственница работает) после того как увидела примесь крови в моче. Там у меня взяли в срочном порядке кровь и мочу. Так вот при сборе анализа мочи я увидела бордовую жижу со сгустками, которой я пописяла. Мне аж дурно стало. Порезультатам анализов обнаружились бактерии в моче, кровь, лейкоциты, белок, кетоны. В общем понятно что у меня цистит бактериальный, который надо лечить и скорее всего он и давал многоводие. Сейчас я дома. Буду лечиться.

 

Девочки!!! Пейте много воды!!! Старайтесь не спать на правом боку, т.к. маткой передавливается мочеточник от правой почки и почку раздувает!!! И стойте хотябы по пять-десять минут в день в коленно-локтевой позе!!!

Все это мне сказал уролог, зав урологическим отделением краевой больницы. И отметил, что это касается всех бременных без исключения, особенно после 20 недель.

 

Соседок с недельками :-)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо, что поделилась с нами советами врача! будем стараться им следовать!

желаю тебе и малышу хорошего самочувствия и скорейшего избавления от этой болячки!

 

И всем доброго утра и отличного настроения! )))) У кого недельки - с недельками!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,девчули)

Всех у кого неделька,с неделькой еще одной!

 

Olyanya_mp3, лечись и выздоравливай,пусть все хорошо будет у тебя и малыша)

 

БЕЛЛАMama, красивый и аккуратный пузик)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо за советы, а если на левом боку спать не пережмется мочеточник левой почки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Соседок моих пятничных с неделькой новой!

А я как начала выбирать роддом, так и зависла на несколько дней - переворотила всю инфу про роды :) понимаю, что рановато, но уже изучаю)))))

Вчера сдала кровь в частной лаборатории по собственной инициативе - гемоглобин низкий, гематокрит и эритроциты низкие... а моя Г даже не думала меня на анализ направлять - сдавала 1 раз только при постановке на учет... Сегодня иду к ней на прием, буду спрашивать...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, а какой гемоглобин? Я уже раза три сдавала - первый раз при постановке на учет в 12 нед был 130 , в 20 нед. сдала - стал 94. Теперь пью лекарство - вчера еще раз пересдала - результатов пока не знаю... Надеюсь поднялся !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник пойду на УЗИ - смотреть как поднялась плацента - очень переживаю :confusion:

Козерожек, поздравляю с неделькой! А у тебя на сколько плацента низко? У меня трже низковато, но контрольное узи не назначают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз,  и узист, который мне делал узи почек, и врач в урологии сказали, что при беременности обычно страдает только правая почка.

Я и раньше слышала и читала, что колобкам лучше спать на левом боку, но связывала это только с печенью и с желчным. А оказалось что еще и почки в этом замешаны :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, а какой гемоглобин? Я уже раза три сдавала - первый раз при постановке на учет в 12 нед был 130 , в 20 нед. сдала - стал 94. Теперь пью лекарство - вчера еще раз пересдала - результатов пока не знаю... Надеюсь поднялся !!!

 

При постановке был 133 :) а вчера 114, но меня еще и эритроциты с гематокритом беспокоят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, а ты у кого на учете ? Я у зав.ЖК у Корниенко _- он когда я принесла от Кацай УЗИ что плацента на 2см, шейка 38 - сразу сказал контроль УЗИ через месяц , и еще раз сейчас напомнил что бы я УЗИ сделала и сразу же к нему. Я записалась к Сединой на 18.11

 

Мариканка, но 114 это не так уже и низко.. Мне мой врач сказал что если бы к меня был 110 хотя бы можно было бы не особо волноваться :sorry:

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, а ты у кого на учете ? Я у зав.ЖК у Корниенко _- он когда я принесла от Кацай УЗИ что плацента на 2см, шейка 38 - сразу сказал контроль УЗИ через месяц , и еще раз сейчас напомнил что бы я УЗИ сделала и сразу же к нему. Я записалась к Сединой на 18.11

 

Мариканка, но 114 это не так уже и низко.. Мне мой врач сказал что если бы к меня был 110 хотя бы можно было бы не особо волноваться :sorry:

 

У меня в 16 нед поацента была 2 см, в 19 поднялась до 4 см... А норму мне Кацай сказала 6-7 см.

Я понимаю, что гемоглобин не на критичном уровне, но сам факт - я сдавала всего один раз ОАК за 23 нед... Я еще и торчи не сдавала и не буду, видимо)))

На учете стою на Ленина у Коробовой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась вопросом где рожать. Вроде уже и врача нашла, с которым хотела договориться, но у нас в городе пошла волна проверок роддомов. Контрактные роды отменили и перекрыли возможность рожать по договоренности. Мне моя гиня сказала, что сейчас врачи не могут находиться на рабочем месте в выходной день и рожать придется у дежурного врача. Т.е. повезет - не повезет. Надо искать обходные пути :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, расскажешь потом че сказали! Коробова вроде неплохой врач , и много лет проработала в роддоме - ее хвалят! Так что не волнуйся - все будет хорошо!!

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, расскажешь потом че сказали! Коробова вроде неплохой врач , и много лет проработала в роддоме - ее хвалят! Так что не волнуйся - все будет хорошо!!

Спасибо :) Я знаю, я ж как раз по совету девочек к ней и пошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура пятница)))))завтра выходные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня :Hello: )Пятничных пузиков с недельками,совсем уже большие все стали)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступающими выходными, кто работает, а кто бездельничает, как я, с тем что мужья завтра дома будут.

А я наварила супа Том Кха на специях который привезли из Тая, пообедала и пошла в бассейн купаться. 1,5 часа кайфа у меня впереди....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в эти выходные свою собаку замуж выдаю))).если все пройдёт хорошо..будут две беременные дамы в семье.муж в шоке...)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, круто)))))хорошей свадьбы вам)продуктивной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это наш комбез из Дисаны.дочке здесь кажется три с половиной.до минус пяти мы гуляли.с рождения использовали как конверт.а сверху ещё соответственно меховой.

 

За размер фото извиеяюсь - с телефона вставляла)

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, прикольно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...