Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

freyianjord, попробуй сладкий чай - мне очень хорошо помогает. Я раньше вообще без сахара чай пила. А как забеременнела, голова кругом...начала чай сладкий пить - стало полегче

Спасибо, я и так его сладкий пью. А дицинон может давать такую реакцию? или дюф?

Еще можно вопрос как к медику?

Когда планировали с мужем, начали год назад, сдавала кучу анализов, не получалось ничего. Попала случайно к другому врачу, он выписал тоже кучу анализов, среди них на герпес 1 и 2. Сдала. Вот такая картина нарисовалась:

7b96076421acb20bfb387101bea087c6.jpg

Им никогда не страдала, правда прошлой осенью были прыщи там... но я думала что это от прокладок, так как появлялись на 4-5 ДЦ, а как только красные дни заканчивались - исчезали.

Так вот, этот врач и потом еще другой сказали что лечить ничего не надо, чо это никак не страшно.

В пятницу с выделениями попала к другой. Она Глаза округлила, сказала что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к инфекционисту, что это может очень сильно сказаться на малыше, что показатели IgG высокие...

Что же делать и кому верить? Стоимость приема у инфекциониста не дешевая. не хотелось бы просто так потратить ее и не найти ответов...

Ой я даже и не знаю почему так, но я не зная что беременная лечила кисту функциональную, там правда было неагрессивное лечение слава Богу, всего лишь озон, уфо и рикта внутривлагалищно., и еще болела я жестко ларинготрахеитом(((с больницы приехала, через три дня тест а там :tectik::girl_wacko:

Думаю, что у вас все отлично и Б будет нормальной, просто нужно время! А вам - меньше слез и нервов!

 

freyianjord, На гемоглобин не сдавала? Я наверное завтра сдам, тоже кружится и давление понижено , что для меня не характерно. А с другой стороны, если бы не было тонометра дома, я бы и не подозревала))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Неа, не поехала, решила не накручивать себя, ведь в принципе, это нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Спасибо, я и так его сладкий пью. А дицинон может давать такую реакцию? или дюф?

Еще можно вопрос как к медику?

Когда планировали с мужем, начали год назад, сдавала кучу анализов, не получалось ничего. Попала случайно к другому врачу, он выписал тоже кучу анализов, среди них на герпес 1 и 2. Сдала. Вот такая картина нарисовалась:

7b96076421acb20bfb387101bea087c6.jpg

Им никогда не страдала, правда прошлой осенью были прыщи там... но я думала что это от прокладок, так как появлялись на 4-5 ДЦ, а как только красные дни заканчивались - исчезали.

Так вот, этот врач и потом еще другой сказали что лечить ничего не надо, чо это никак не страшно.

В пятницу с выделениями попала к другой. Она Глаза округлила, сказала что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к инфекционисту, что это может очень сильно сказаться на малыше, что показатели IgG высокие...

Что же делать и кому верить? Стоимость приема у инфекциониста не дешевая. не хотелось бы просто так потратить ее и не найти ответов...

 

Думаю, что у вас все отлично и Б будет нормальной, просто нужно время! А вам - меньше слез и нервов!

 

Неа, не поехала, решила не накручивать себя, ведь в принципе, это нормально.

От Дюфа не может быть. Скорей всего от дицинона, он же на кровеносную систему воздействует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord,  вирус аростого герпеса человека есть в каждом организме. У кого-то он проявляется в виде генитального, у кого-то на губах. У нас, честно говоря, очень поверхностно преподавались инф.болезни. Я думаю, имеет смысл сходить к инфекционисту. Ну или хотя бы к терапевту с этими результатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Дюфа не может быть. Скорей всего от дицинона, он же на кровеносную систему воздействует.

Вообще в побочке написано что мб головокружение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гранатовый сок пью, он гемоглобин хорошо поднимает. У меня в первую Б уже на большом сроке после 35 недель, резко гемоглобин упал, а так в ту Б больше проблем не было, а тем более паники. А сейчас.......................................................уххххххххххххххххххххх)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord, а насчет головокружений - это может быть побочка от дицинона - он вызывает гипотонию (снижение давления) - отсюда и головокружения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord, вирус аростого герпеса человека есть в каждом организме. У кого-то он проявляется в виде генитального, у кого-то на губах. У нас, честно говоря, очень поверхностно преподавались инф.болезни. Я думаю, имеет смысл сходить к инфекционисту. Ну или хотя бы к терапевту с этими результатами

Я уже записалась к инфекционисту на 22.07, но в понед 14.07 еще буду звонить, в регистратуре сказали что свяжутся с самим врачом и она скажет нужно придти или нет. Многие говорят что типа это же IgG и это означает что антитела выработались, но в аназизе еще и IgM ОБНАРУЖЕНЫ, меня это и смущает. а на момент сдачи анализов у меня никаких высыпаний нигде не было.

 

freyianjord, а насчет головокружений - это может быть побочка от дицинона - он вызывает гипотонию (снижение давления) - отсюда и головокружения

Может снизить дозу? Она мне выписала по 2 мл 3р в день, вм

 

Я гранатовый сок пью, он гемоглобин хорошо поднимает. У меня в первую Б уже на большом сроке после 35 недель, резко гемоглобин упал, а так в ту Б больше проблем не было, а тем более паники. А сейчас.......................................................уххххххххххххххххххххх)))))))))))))))))))))))))))

У меня в прошлую Б гемоглабин зашкаливал))) Врач смеялась что мол я жеезо грызу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord,  прежде всего стоит обсудить это с врачом, который впм это назначила. Самим изменять дозировку не стоит. Но сказать ей о побочных действиях нужно обязательно. Может быть, если не будет надобности, врач его вообще отменит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord, прежде всего стоит обсудить это с врачом, который впм это назначила. Самим изменять дозировку не стоит. Но сказать ей о побочных действиях нужно обязательно. Может быть, если не будет надобности, врач его вообще отменит

Я к врачу попаду только 19го, к своему. ну ладн, пока поколю. Если хуже станет, то позвоню им.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord, вирус аростого герпеса человека есть в каждом организме. У кого-то он проявляется в виде генитального, у кого-то на губах. У нас, честно говоря, очень поверхностно преподавались инф.болезни. Я думаю, имеет смысл сходить к инфекционисту. Ну или хотя бы к терапевту с этими результатами

я после ЗБ сдавала всякие анализы и ходила к инфекционисту, дак вот у меня не обнаружили герпес, она сказала такое бывает у 1% людей и это очень плохо, если вдруг во время беременности я подхвачу герпес, то вновь приобретенная инфекция очень плохо скажется на малыша, у кого обнаружено, это значит есть уже антитела в организме, ну значит была хотя бы раз простуда на губах.... сказала мне не общаться с маленькими детьми и животными и вообще на улицу в маске ходить))))) интересно как это, еще и дочка у меня есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после ЗБ сдавала всякие анализы и ходила к инфекционисту, дак вот у меня не обнаружили герпес, она сказала такое бывает у 1% людей и это очень плохо, если вдруг во время беременности я подхвачу герпес, то вновь приобретенная инфекция очень плохо скажется на малыша, у кого обнаружено, это значит есть уже антитела в организме, ну значит была хотя бы раз простуда на губах.... сказала мне не общаться с маленькими детьми и животными и вообще на улицу в маске ходить))))) интересно как это, еще и дочка у меня есть)))

Т.е. если будет рецедив это тоже скажется на малыше?

Я еще и мазок сдавала, в мазке нет ничего, и врач сказала что это оч хорошо.

Изменено пользователем freyianjord
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убедились, сколько врачей-столько и мнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже убедились, сколько врачей-столько и мнений!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В этом никто не сомневался, но все же надо понять где правда - а где просто отмашки и росказни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях собираю несколько мнений врачей и если у нескольких оно сходится в одну сторону, опираюсь на него. ну и интуиция, кудаж без нее))))))))))))))))))

 

куда ж

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях собираю несколько мнений врачей и если у нескольких оно сходится в одну сторону, опираюсь на него. ну и интуиция, кудаж без нее))))))))))))))))))

 

куда ж

тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все отличных выходных!

 

Подскажите кто сталкивался - беременным для чего эстрадиол назначают сдавать ? Загадочный у меня врач в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всем хорошего дня!

 

По табличке мой прогик вообще на 12 недель, а по калькулятуру между средним и минимальным уровнем для моего срока(((( На что опираться?))) Мне вообще вчера Гиня сказала, что нечего эти прогики отслеживать, для каждого организма он индивидуален, кому-то 15 хватает, кому=то 300 мало, вот так

 

Еще она сказала , что мне валерьянку с пустырником по ведерку в день надо пить)))))))))))))))))) Она как увидела пачку макулатуры с хгч прогиком и прочими анализами, сказала, что я паникерша и если мне деньги тратить больше некуда, можно на счет помощи Украине перечислить.............................................

М-да. Ну я не знаю, что сказать, конечно, если раньше проблем не было, может и не надо так заморачиваться, но насчет того, что прогестерон индивидуален... Ну... Я промолчу лучше.

 

А я хгч вообще ни разу не сдавала и прогестерон сдала только один раз, чтоюы на прием уже подготовленной прийти. Не понимаю, зачем себя лишний раз изводить этими анализами?

Не понимаете, потому что видимо беременность первая или в предыдущую проблем не было.

У меня было две замершие и только после того, как я обошла весь город и сама назначила себе уколы прогестерона, я смогла выносить дочку. Кроме этого пью ангиовит и витамин Е - назначения гемостазиолога в прошлую Б. В начале августа буду сдавать коагулограмму и иже с ней и к врачу, и будут новые препараты (лишь бы не колоть в живот, уколы очень дорогие, у меня получалось по 8 тыс. в месяц только на уколы...). Так что когда уже обжегся, будешь и анализы по 100 раз сдавать и назначения делать ,пока до врача не добралась (ну или в моем случае потому что сама так решила).

 

Короче, здоровый больного не разумеет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979, не помню, может ты и писала, на УЗИ ты ходила?

freyianjord, У меня в предыдущую беременность два раза за первый триместр был рецидив герпеса в 5 и 8 недель. И антитела к нему повышены были прилично, те которые не о первичной инфекции говорят, а как раз о повторной. Так инфекционист даже внимания не обратила и с ребенком, слава Богу, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера да делала 8 июля, там сказали эмбрион 5 мм, все соответствует сроку но сердце слабо бьется вроде((( и еще что то ли отсл

swetlana1979, не помню, может ты и писала, на УЗИ ты ходила?

freyianjord, У меня в предыдущую беременность два раза за первый триместр был рецидив герпеса в 5 и 8 недель. И антитела к нему повышены были прилично, те которые не о первичной инфекции говорят, а как раз о повторной. Так инфекционист даже внимания не обратила и с ребенком, слава Богу, все хорошо.

ойка огромная то ли еще что то, в понедельник иду переделываю узи и к врачу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD,  ошибаетесь - у меня был выкидыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексД, я тебя понимаю, у меня уже 10000 руб. уходит на препараты в месяц, но ничего не поделаешь, я бы с радостью не тратила такие деньги. У меня лишних нет. Я в семье теперь один добытчик.

Мне еще повезло, что анализы гемостаза пока сдаю бесплатно, попала под квоту, но каждый раз надо ходить и просить. Мне уже неловко, но я понимаю, что если буду делать платно это 2500 - минимум в неделю или каждые 10 дней. Итого надо около 20000 в среднем ((

Я бы никогда не стала тратить столько денег на анализы просто из-за собственной прихоти(((

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, ошибаетесь - у меня был выкидыш.

Тогда я не понимаю, почему Вы не понимаете тех, кто контролирует свое состояние :)

 

АлексД, я тебя понимаю

У меня добытчик муж .я в декрете с дочкой, но он уже на пределе. Начали с другом новый бизнес, он дохода не риносит никакого еще (хоть самоокупается и то хорошо), но муж там пропадает с утра до вечера :( А вообще сейчас оч. сложно по деньгам и поэтому я очень боюсь назначения дорогих препаратов. Т-т-т пока эта беременность легче, чем предыдущая, может и кровь моя не будет критично изменяться.

 

 

 

 

Девочки, пришел вчерашний ХГЧ и прогестерон, можно выдохнуть.

Динамика

24 ДПО ХГЧ 11979

31 ДПО (вчера) ХГЧ 57177

 

Вонтбеби пишет, что динамика хорошая.

Изменено пользователем AlexD
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я не понимаю, почему Вы не понимаете тех, кто контролирует свое состояние :)

 

 

У меня добытчик муж .я в декрете с дочкой, но он уже на пределе. Начали с другом новый бизнес, он дохода не риносит никакого еще (хоть самоокупается и то хорошо), но муж там пропадает с утра до вечера :( А вообще сейчас оч. сложно по деньгам и поэтому я очень боюсь назначения дорогих препаратов. Т-т-т пока эта беременность легче, чем предыдущая, может и кровь моя не будет критично изменяться.

 

 

 

 

Девочки, пришел вчерашний ХГЧ и прогестерон, можно выдохнуть.

Динамика

24 ДПО ХГЧ 11979

31 ДПО (вчера) ХГЧ 57177

 

Вонтбеби пишет, что динамика хорошая.

Поздравляю!!!!! Вот это и есть хорошая динамика!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, не копируйте сообщения целиком! Читать очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! Вот это и есть хорошая динамика!!!

Спасибо, пока дождалась, аж перенервничала :) Теперь дожить до узи в среду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...