Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Матки растет, почти с гусиное яйцо. А я смотрю, я по срокам самая младшая выхожу? У всех начало марта, первая половина. А меня стал от запаха еды воротить. Иногда этого не хочется, того не хочется... Это токсикоз, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Я тоже чувствую как шарик, думаю, это матка растет :)))

В прошлую Б. тошнило с утра, а теперь по вечерам и ночью. Вчера час лежала, не могла уснуть из-за тошноты :(

 

И сейчас уже начинается. А мне надо готовить, ребенка кормить и мужа :(

 

Парацетомол можно или ибупрофен

Разве можно? Нурофен я знаю, точно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня проснулась, грудь болит как будто отжималась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве можно? Нурофен я знаю, точно нельзя.

Именно чистый ибупрофен можно, он в табл продается. Но как и со всеми лекарствами надо консультироваться с врачом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатальКа 3Д Мамулька, ой, бедная..... держись))

От головы точно знаю парацитомол можно, мне не один Г это говорил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 21 ДПО было 10 млм. Переживаю, с одной стороны надо отменять прогинову, она плохо сказывается на плод, с другой стороны - боюсь за Эндик, мне кажется маловат((

Я потихоньку снижаю Дивигель: было 2г 2 раза в день, щас 1г 2 раза в день, со вторника 0.5 г 2 раза в день.

 

Про эндик врач ничего не сказала, просто сказала, что надо его потихоньку снижать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю, я по срокам самая младшая выхожу?

не самая. у меня только с завтра задержка пойдет)

 

приветик всем. а я очень надеюсь что в эту Б у меня не будет токсикоза. с утра вообще никакая была, и постоянная рвота это ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прогинова 1,5 табл. в день. пока так оставляем до 2го узи. потом оставим 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вообщене нет токсикоза и аппетит никак не изменился, но думаю еще рановато, все ощущения проявляются в боли груди (выросла сильно,но это на дюфастоне, сразу выросла как начала принимать еще на этапе планирования)и живот тянет, причем когда сидишь и лежишь (как-то странно). сегодня тоже наконец-то лето пришло и в наш город, весь день гуляла, даже позагорала немножко - дак и не чувствовала никаких тянущих болей)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, наверное, к будущим мамочкам моего возраста и старше.

 

Планируете ли делать неинвазивную пренатальную диагностику хромосомных аномалий плода?

Привлекает безопасность для мамы и малыша, и возможность узнать результаты до первого скриннинга(с 7-9 недели).

Может, кто-то обсуждал этот вопрос со своим доктором, интересует их отношение.

Насколько я поняла, кровь отправляют в лаборатории США, результаты готовы через 2 недели примерно.

 

Хочу сделать. Собираю инфу пока)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос, наверное, к будущим мамочкам моего возраста и старше.

 

Планируете ли делать неинвазивную пренатальную диагностику хромосомных аномалий плода?

Привлекает безопасность для мамы и малыша, и возможность узнать результаты до первого скриннинга(с 7-9 недели).

Может, кто-то обсуждал этот вопрос со своим доктором, интересует их отношение.

Насколько я поняла, кровь отправляют в лаборатории США, результаты готовы через 2 недели примерно.

 

Хочу сделать. Собираю инфу пока)))

Не планировали. А зачем? Скрининг менее информативен?

 

Вот какие показания для этого анализа:

  • возраст беременной старше 35 лет
  • положительный результат биохимического скрининга
  • наличие в семье ребёнка с хромосомной патологией
  • носительство сбалансированной хромосомной перестройки одним из родителей
  • "привычное" невынашивание беременности

Исследование проводится беременным женщинам, начиная с 9-ой недели беременности

Изменено пользователем freyianjord
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

freyianjord

Я так поняла, что этот анализ точнее.

Кроме того, если по скриннингу результаты будут не очень, делать прокол для уточнения диагнозов я бы не хотела, слишком велики риски.

Второй момент- достаточно высок процент случаев, когда по скриннингу все хорошо, а рождается ребенок нездоровый, скажем так. Я этого очень боюсь. Нам с мужем по 35, и кто будет смотреть за ребенком(уже взрослым) с тем же синдромом Дауна после нашей смерти? Я, конечно, страшные вещи пишу, но это реальность, с которой может столкнуться любой родитель, особенно возрастной.

Ну и как ни печально, чем раньше будет известно, что и как, тем больше шансов принять верное решение для нас и ребенка.

 

В общем, я просто сцу и хочу перестраховаться.

 

 

Очень надеюсь получить хорошие результаты и не переживать по этим моментам всю Б ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если господь даст мне родить этого малыша я не в коем случае не буду это делать, так как опасно. Из за этой процедуры моя подруга тройню потеряла((( все детки были здоровы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком биоматериале они делают эту диагностику?

или они определяют по крови матери?

ааа, УЖЕ НАШЛА по крови матери, правда, стоит круто(( 35000.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кровь берут из вены у мамы.

Это абсолютно безопасно для беременной и ребенка.

Тут подробно-

Ссылки скрыты.

 

Цена да, немаленькая(((

 

Если господь даст мне родить этого малыша я не в коем случае не буду это делать, так как опасно. Из за этой процедуры моя подруга тройню потеряла((( все детки были здоровы

Из-за какой процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, примите новеньких..Кто-нибудь сталкивался с тошнотой вечером...Утром нормально, аппетита нет только..ничего пить не могу- от лимона изжога.Пью полчайной ложки хорошего яблочного уксуса на стакан воды с ложечкой меда. Очень вкусный напиток. днем ем,нормально А вечером после 6-7 часов начинает тошнить от всего буквально...Кислое уже перед сном боюсь- будет изжога , вообще не усну.. Такое ощущение вызывают все напитки, вплоть до травяных чаев, я уж не говорю про кофе, хотя я кофеманка и гипотоник, ну две недели стойко держусь, благо отвращение к любимому напитку помогает...Тошнота такая вечером, что даже сказки читать детям не могу. Спасибо за любые советы.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, добро пожаловать. У меня тошнота по ночам и вечерам, верного средства не нашла, увы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО я честно только от вас узнала что по крови матери можно тоже(((( ей прокол делали, один из тройни замер и утянул всех(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  вот и я подобных последствий боюсь, ищу альтернативные методы и вот узнала о неинвазивном.

Изменено пользователем Elo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка я вот на 200% уверена что у вас с малышом все отлично!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,  у нас с нашими малышами ))) в смысле, у тебя и у мну)))

Изменено пользователем Elo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо милая!!!! Я очень надеюсь!!!!!

swetlana1979, у нас ))) в смысле, у тебя и у мну)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, swetlana1979, все будет отлично, что вы, девчонки, глупые мысли допускаете!!! Малыши родятся здоровыми, сильными и крепкими!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, девочки, все хорошо! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все капец. Начался токсикоз. Раньше тошнило только вечером, а сегодня с самого утра. Тошнит даже от мысли о еде. Но кушать надо хоть чуть-чуть.

В прошлую Б по своему незнанию я из-за отказа от еды две недели плашмя лежала. Мало того что тошнило и рвало, так еще и сил совсем не было. Похудела за 2 недели с 62 кг до 54 кг и это при росте 170 см.

Потом начала заставлять себя хоть корочку хлеба пожевать. Думала, пускай вырвет, но хоть немножко усвоится и пойдет в силы мне и малышке. Так потихоньку начала есть и токс к 12 неделе отпустил полностью.

Да, 1 триместр самый волнительный и ответственный.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...