Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Счастье_А, а я сегодня согрешила. выпила чашечку кофе. как же приятно.... теперь совесть мучает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Вареная жутко хожу, на работе духотища )))))) а мне купли кофе без кофеина.... правда не знаю какой от него толк :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu, кофе не хватает)) раньше на рабоиу приходила, кружку кофе выпивала и скакала весь день. А теперь прям не могу, прям отключает во время приема

Замени кофе на цикорий с молоком .Я тоже на работе засыпаю сижу ,развалилась перед компом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, цикорий не бодрит :) но вкус мне нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков,  а цикорий можно? Он поможет проснуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

либо цикорий, либо пол-ложки растворимого кофе на полстакана воды и полстакана молока)) Хотя бы кофе пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день.

Жаль, что нужная и крайне полезная информация о современных методах диагностики вызвала такой взрыв негатива, неприятно очень.

К слову сказать, люди с синдромом Дауна живут до 60 лет.

На этом тему закрываю, хотя много чего есть сказать, просто смысла не вижу.

Тот, кому нужно- найдет сам. Выбор каждого- либо реально смотреть на вещи и принимать во внимание возможные риски, либо прятать голову в песок )))

Тон доброжелательный, если что)))

 

 

 

Новенькие девочки, всем привет и добро пожаловать!))

 

На Узи сегодня не без сюрпризов, но в целом хорошо, отпишусь в спец.темке, сердечко+ )))))

 

Привет девочки!!!!! Я с узи, сердцебиение плюс но большая отслойка, 50 %((((, и ещё по узи мне ставят срок 7-8 недель ктр 11 мм, спасибо за вчерашнюю поддержку, я надеюсь что мы победим с малышом!!!! Положили на сохранение, сейчас я в больнице

Ура! Вот я чувствовала, что рано руки опускать! Поздравляю, хорошо, что в больнице, не шустри, вылеживай малышастика своего!!! Вон как он борется, умничка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, а цикорий можно? Он поможет проснуться?

Проснуться вряд ли в нашем- то положении (я вчера средь бела дня на диван присела так и уснула :Crazy:

),но альтернатива хорошая да и очень полезная.Прочти про цикорий в инете я его 2 месяца пью уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как у вас с бодростью? Я как будто снотворного наелась, просто на ходу сплю...как бороться с этим?

никак не бороться...спать и дальше на ходу...я также...глаза на половину открыты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по плану на УЗИ должна была идти завтра. Но доехав на работу увидела мазню - причем ярко желтого, я б даже сказала оранжевого цвета. Позвонила врачу - она сказала ехать на УЗИ сегодня.

Заключение УЗИ: беременность маточная, плодное яицо в полости 1 см. Срок 5-6 недель. СБ не слышно. Повторное УЗИ через 2 недели.

Врач приписала лютеину сублигвальную по 2 т. 3р./день, постельный режим и половой покой.

Вопрос: у кого-то была подобная мазня? И вот все, кто был уже на УЗИ столько инфы после него пишут, а у меня только срок и размер плодного яица... Это вообще нормально или нет? Заранее прощу прощения за глупые вопросы, просто я вообще ничего не понимаю, а на прием к врачу только в среду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, для твоего срока 5-6 недель. больше ничего и не должны писать. все узисты пишут по-разному, не переживай, на следующем узи уже все будет по-другому и более понятно.

и это не глупые, а просто рабочие вопросы))

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, я тоже только от тебя узнала о таком анализе по крови матери. Этот тест в какой-то степени более информативен чем скрининговое исследование, т.к. там вероятность и все такое, а здесь конкретное генетическое исследование, НО он же определяет только хромосомные аномалии плода (синдромы) и даже в случае хорошего результата теста нельзя быть уверенным, что ребенок родиться здоров. Без этих синдромов-это факт, но к примеру гидроцефалию не увидят на таком тесте,А это заболевание- показание к прерыванию беременности. и сколько еще заболеваний. На скрининговом же УЗИ и анализам крови можно увидеть гидроцефалию и подозрения на синдромы. Может по их результатам целесообразнее сделать этот тест, а так от всего не перестрахуешься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  да, врач мне тоже посоветовала не спешить- после скриннинга отправим, раньше 11-й недели точность вроде как низковата.

Я ж от скриннингов отказываться не планирую, я не хочу в случае чего делать прокол, а это исследование позволяет получить нужную информацию без риска для плода.

Также соглашусь, что от всего не проверишься))) Но от чего можно без вреда- буду делать)

Изменено пользователем Elo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, как альтернатива прокола однозначно это исследование лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все нормально, для твоего срока 5-6 недель. больше ничего и не должны писать. все узисты пишут по-разному, не переживай, на следующем узи уже все будет по-другому и более понятно.

и это не глупые, а просто рабочие вопросы))

Спасибо!! Вы меня успокоили..

Просто меня вообще до этого ничего не тревожило, а тут мазня... На работе нервы потрепали - отпускать не хотели в больницу, потом 1,5 часа ожидания УЗИ - теперь живот так тянет, ужас просто!!!

Одни вы, девчонки, моя отрада!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мазня и тянет живот, то обычно на 10 дней Г. выписывает ношпу по 2 табл. - 2 раза в день и 1 свечу папаверина на ночь. Может у тебя просто в предполагаемые дни М. тянет, такое часто бывает.

 

главное, пить валерианку по 2 - 3 раза в день, она безопасна, и не нервничать. Мазня очень часто бывает. Иногда еще добавляют дюфастон в поддержку. спросишь все в среду у гинеколога. Хотя валерианку и папаверин в попу можно уже и сегодня, если тяжет живот и лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!! Вы меня успокоили..

Просто меня вообще до этого ничего не тревожило, а тут мазня... На работе нервы потрепали - отпускать не хотели в больницу, потом 1,5 часа ожидания УЗИ - теперь живот так тянет, ужас просто!!!

Одни вы, девчонки, моя отрада!

А что по-поводу мазни вообще сказали????

 

нашла твое сообщение. Ты узи делала в шесть недель? Через сколько потом нашли?

В прошлую среду делала-результат выше, а в субботу увидели малышастика 2 мм , совсем кроха С+

 

на этом узи поставили срок 6+1 , а по месячным у меня было уже 6+6. На 5 дней меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по-поводу мазни вообще сказали????

Врач сказала, что мазня - это недостаток прогестерона. Назначила лютеину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что мазня - это недостаток прогестерона. Назначила лютеину.

Все хорошо будет, через пару дней пройдет.Главное отслоек и тонусов нет, тьфу, тьфу, тьфу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо будет, через пару дней пройдет.Главное отслоек и тонусов нет, тьфу, тьфу, тьфу

Спасибо за поддержку!!! Я тоже верю в лучшее!!!

 

Девчонки,я тут в инете инфу нашла и на каждом из сайтов разные размеры плодого яица указаны для моего срока... :shok9:

Вот ссылки

Ссылки скрыты.

,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не смотри таблицы в нете, я тоже расстраивалась. Мне на узи срок поставили 6+1, ПЯ 16 мм, ктр 2 мм. Таких данных в интернетовских табличках нет. У все все индивидуально, к первому скрининнгу все выровняется, не переживай)))))))))))))) А жт нашли у тебя на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего кроме срока и размера плодного яица не сказали (((( Я такая глупая!!! Ничего не понимаю, ничего не знаю... Жить теперь в невединьи 2 недели!!! (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего ты не глупая, это я просто паникерша, всех врачей уже замучила))))))))))))) Хорошо все у тебя, через недельку две покажется твоя лялька. Ты хгч мониторь, чтоб успокоиться.

 

Я вот тоже наверное завтра сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нечего ты не глупая, это я просто паникерша, всех врачей уже замучила))))))))))))) Хорошо все у тебя, через недельку две покажется твоя лялька. Ты хгч мониторь, чтоб успокоиться.

 

Я вот тоже наверное завтра сдам

 

Да, ты права, нужно сдать ХГЧ. Если буду себя нормально чувствовать - завтра же сдам. И в среду со всеми результатами к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по-поводу мазни вообще сказали????

 

В прошлую среду делала-результат выше, а в субботу увидели малышастика 2 мм , совсем кроха С+

 

на этом узи поставили срок 6+1 , а по месячным у меня было уже 6+6. На 5 дней меньше.

понятно в 6+3 ничего не увидили...в 6+6 увидили...значит у меня есть шанс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...