Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

da19fri, да, наверное это они есть...скрытые отеки...начала пить курантил. Мне его общем то в платной клинике ещё врач сказала пить всю беременность с перерывами .вот лежала в патологии когда, пила его и ведь ни грамма не прибавила.

Короче сегодня диурез получился за полсуток 2 л получила и 2 выделила, а так на вскидку выделяла максимум литр .все время почуть чуть бегала.завтра мочу сдам.в среду на прием.видно почки дают знать.не зря белок проскальзывал.хоть и пограничный.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

rinysik7, Посчитай , посчитай. Только за одни сутки не информативно, хотя бы за трое!

Рецепт Дюфалакт+: В блендере взбиваем смесь из банана киви и кефира (можно сахар по вкусу) Вот и весь секрет. А еще чернослива погрызть грамм 50 в этот день. Такая легкость сразу

а эффект через сколько ждать? С утра или через пару часов?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, да ты права по масло.. Сейчас вообще надо омеги всякие есть полигенасыщеннве..мозг активно растёт и развивается.только если это витамины должны быть высокоочищенные пнжк.это дорогие витамины.я закупила разных видов растительных масел типа льняное, оливковое, подсолнечное, кедровое..чередую их.ну и рыбку раз в неделю жирненькую кусочек.отварную только.

 

rinysik7, я ужас как не хочу никаких отеков. Этот всегда для малыша непросто так да и на моё хрупкое телосложение плохо.я и так в зимней одежде еле по улице иду- это плюс три кг.а если отеку, вообще не выползу.буду пить таблетки и капаться, если надо, я травы плохо переношу у меня какие-то реакции на них непонятные.прибавка в 12 кг ( с дочей столько)это для меня больше 1/4 веса.это представить мне страшно.перед родами с дочей еле ползала. И она хроническую гипоксию получила.а мне ещё говорили ходи, ещё только 38, ещё только 39..ещё только 40... Говорю плохо шевелится- ничего не знаем, доплер в норме....короче жесть...сейчас уже не допущу таких вещей...

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну откуда вес прет...100-200 г в 1-2 дня....сейчас уже 8 кг прибавила.диета ограничена до максимума.утром творог и чёрный хлеб с сыром чай.обед только суп.ужин мясо с гарниром. Кефир и фрукты либо геркулес на ночь.никаких сластей.чай 2 стакана в день не больше.вода чистая.ужас...есть охота все время..(

У меня тоже уже большая прибавка плюс 11 :(

da19fri, Pinkcherry, а почему нет? У нас всем, кто находится в зоне риска (беременные, дети, врачи, учителя, продавцы и т.д.) предлагают прививку бесплатно, остальным за деньги. Как правило, делают все. Я и в прошлую беременность делала, побочек не было.

Malischka_x3, у нас вообще советуют быть в беременность поактивней, приветствуется спорт по самочувствию, хотьба, катание на велосипеде, плавание.

У нас тоже но вот велосипед как то страшно мне

Девочки, привет всем. Совсем забросила болталку. Времени жутко нет. С сыном проходим реабилитацию, восстанавливаемся после болезни. Врачи за нас рады и немного в шоке от того, какими темпами он приходит в прежнее состояние.

пусть сынок и дальше быстро приходит в норму

Изменено пользователем Malischka_x3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Вчера вечером как раз сходила поплавать. И в бане попарилась. Так хорошо! Вот только на спине что-то мне не плавается, я как поплавок себя чувствую.

Смайли, плавать буду пока до бассейна смогу добираться. Хотя мне вчера сказали, что по контракту мне можно заморозить карту на 3 мес перед родами и 1 мес после.

Вес мой тоже странно себя ведет: вроде набираю, а внешне худею. Лица уже не осталось, да и штаны с попы падают. ноги как палки стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.С началом новой недельки.

Пузиков понедельника с недельками и с третьим триместром, у кого он сегодня! :flower::girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.....

Пузиков понедельника с новой неделькой, а кого то и с началом третьего триместра)))

 

Девочки, а у меня расстройство...кризис и до нас докатился, нас это коснулось тока сейчас(( Наш с мужем доход упал в разы просто((( Расчеты на работе тока в евро и долларах, соответственно покупательская способность снизилась и зп тоже((

Есть конечно сбережения и я декретные получу..но все же..и жить на что то надо...никогда не считали сколько денег на что уходит..а тут чувствую надо садиться и пересматривать предстоящие траты((( а мы хотели для малыша все покупать в январе(((.

Вообщем, как то не радостно стало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, не волнуйся, на первое время ничего сверхестественного не надо! Но мебель - коляску точно лучше щас купить.

 

Моя врач посмотрела на мои отеки и сказала, что это я просто что-то съела соленого)) шиповник пить сказала, на крайний случай канефрон, если уж совсем отеку. Но сегодня их почти нет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, да, ты права. Мы тоже уже думаем, мебель, коляску купить на этой неделе. Скорее всего завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, а коврики, шезлонги итд еще подарят на рождение!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если честно они не особо и нужны. Мы без них обошлись.

 

А к нефрон от отеков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  чтоб отеки спали ты перестала соленое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я если честно, как ела все до бер, так и ем..никаких отеков нет..и огурчики трескаю и селедочку и картошку жареную...вообщем, ем все что и ела :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  спасибо, Кира. Уверена, что воды в норму приходят :-)

Почти никак не ощущала, просто животик больше чем надо был.

 

rinysik7,  у канефрона есть легкий мочегонный эффект.

 

Пузиков понедельника с недельками! У кого сегодня 27 недель - с триместром.

 

Тема отеков очень актуальна. Сегодня утром встала с опухшим лицом и припухшими пальцами рук. Щиколотки вообще не видно. Пью канефрон, но он не справляется. Сейчас сбегала в магазин, купила бруснику и клюкву замороженную. Хочу морсик попить. Если и он не поможет, тогда добавлю брусничный лист. И отказ от соли. Надеюсь, все правильно делаю.

Завтра ни прием к гине, посмотрю что скажет по поводу моих отеков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

У кого недельки - с недельками!=))

 

а мы на выходных съездили с мужем купили кроватку, матрас и все в кроватку (борта, белье и тд).

Я, конечно, хотела попозже закупаться, но цены подскакивают, теперь до нг планируем еще коляску купить и стульчик.

а потом уже по мелочи закупаться будем) но я так рада)) покупочки, покупочки)))

 

Девочки, я помню обсуждали изжогу, но найти не могу, я впервые познакомилась с изжогой, третий день мучаюсь, чем спасаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девы))

от изжоги я пью нарзан, по 1-2 глотка. девочкам рекомендуют многим ренни.

Девы, пришла в консультацию набрала за 10 дней 2 кг, это как? и куда? все тоже самое, я вообще не поправилась(((( :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, дрброе утро!

Всем хорошей и позитивной недельки! Понедельничных - с недельками и новым триместром! :)

У кого отеки - очень сочувствую, пусть быстрее проходят!!!

 

Солнышко, я от изжоги спасаюсь Ренни. К сожалению, народные средства не помогают.... У меня изжога тоже усилилась, вечером практически постоянно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема с весом тут у многих. Я вот за. 2 дня 2 кг прибавила, вообще в печали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик....понеделеьничковых мамочек с недельками и треместриком третьим....а я вот ппц тоже вся отекаю ужасно ноги особенно.....и опять пришла к врачу с давлением 150/85 потом посидела стало 125-75 и потом 115/75 к кардиологу отправила.я пришла....она мне сказала опять дневник давления вести и к ней через недельку.а так все хорошо.кроме того что опять 2 дня с диарией(ппц просто

осталось работать 2 неделечки и все в дикрет)тоже плавнирую до нг кроватку матрасик и постельку купить....

остальное все есть сава богу.

я тоже прибавила 2 кг за 2 недели но гиня говорит отеки....ппц у меня представляете высота дня матки 32 уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Слава Богу, что все хорошо с давлением)))))))) Большой пузик уже, 32)))) У нас у всех тут вес попер, а ведь это только начало,в 3 триместре самая большая прибавка(((((((((( Мне уже тяжело ходить, я как крейскр АВРОРА, правильно говорят, чем тоньше до Б, тем ощутимее прибавка и ходить тяжелее, я ведь получается уже четверть своего веса набрала, а что дальше - то

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, как я тебя понимаю, тоже до бер худышкой была...

так сейчас себя тоже ощущаю как крейсер аврора..еле передвигаюсь, быстро устаю, наклониться так вообще проблема стала... :Crazy: ноги уже животик скрывает..не видно не фига :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везуха тем девочкам которые поправляются и визуально не набирают )

 

я вот вообще -круглолицая такая стала ))) аллес капут....

и ноги , и руки и попа -все равномерно растолстело .

 

Сегодня прям расплакалась собираясь на работу. какой-то прям толстяк а не я :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, от изжоги и впрямь минерала спасает. Еще есть гивискон для беременных, но он противный до жути , меня от него тошнит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

С недельками и меня с 25-й неделькой.

У меня самочувствие пока что норм, вчера вечером весила даже на 200гр меньше чем утром :) каждый день с утра до вечера ношу компрессионное белье, шиповник тоже каждый день, но я его для поддержки гемоглобина пью, хорошо, что он и на отеки положительно влияет))) ем пока что все подряд, прибавка 5кг, но в третьем триместре знаю, что попрет вес.

 

Наригорм, у меня тоже щечки появились, а с холода вообще смешно получается. Как яблочки))))

 

Я все покупаю сейчас, только проблема с кроваткой, негде пока что ее хранить(((( надеюсь не очень подорожает.. У меня цель - по-максимуму все до нового года купить, говорят, что потом жесть будет.

Сегодня снимала деньги в отделении банка, там толпы и все рубли на валюту хотят менять.

 

Вечером к стоматологу, зуб лечить с анастезией. Так не хочется, но делать нечего.

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Понедельндичных с недельками, а у кого 28-я неделя пошла - с третим триместром!

У меня сегодня настроение отвратное, все плохо, все не так, все надоело :((( Сдала с утра анализы в ЖК, так еще выяснилось, что мне врач забыла дать напраления на ВИЧ и иже с ним... Придется еще раз идти к 7 утра.

Хочу спать, но с дочкой не поспишь же и суп надо сготовить. Ну, короче, настроения нет вообще.

 

Девушки, у кого начинаются отеки - не забывайте снимать обручальное кольцо. Я сняла сразу как на щиколотках началось это безобразие, потому что начинается обычно с ног, потом руки отекают и потом вообще кольцо не снимете.

 

Sofi_sofi, а какой ты шиповник пьешь, как его делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...