Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Djossan, а разве могут брать 2014 если он целиком нерабочий, я же в нем в отпуске нахожусь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Я бы хотела родить 28 февраля.

а я 27го, потому что сама 27 ноября, а муж 27 июня))

если будет кесарево

а есть такие планы?

А мне к Г на прием аж 5 января, заберу больничный для декрета,

и мне тоже)))

2го иду кучу крови сдавать (6 пробирок), как и в начале Б, а 5го к Г за декретным листом... сразу и на работу отнесу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня утром ОАК сдала и в обед Гиня на приеме уже результат сказала, все хорошо, но меня смущает гемоглобин 117, она считает, что пока рано для паники и ничего не назначила. Переживаю, т.к. в прошлый раз после 32 недель он стал падать и к родам уже анемию ставили(((((((((( Не хотелось бы доводить........ Может какие продукты поесть, попить? Кому что советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, это у меня первая беременность, а мне в январе будет уже 38 лет и ребёнок по УЗИ крупненький, поэтому думаю, что возможно и будет ПКС. Но это только моё мнение, оно всегда идёт в разрез с мнением гинеколога :( . Хочу кесарево, т.к. боюсь сама рожать, я уже писала, что коллега мужа в этом году, летом рожала, её долго мучали, а когда сделали КС, то для ребёнка было уже поздно. И у меня знакома рожала у ребеночка ДЦП. Я и так боюсь, что у меня глухенький, не реагирует ни на музыку не на громкие звуки, а если ещё что случится... Если бы я была уверена в наших акушерах, то не сомневалась бы в ЕР, но у нас большая смертность при родах, не хочу оказаться в этих рядах.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заглядывала. Всех с наступающими праздниками!

Я вот тоже жду декрета, но не из-за работы (т.к. я и так в отпуске по уходу за мелким, ему год всего), а из-за денежек, очень сейчас пригодятся. У меня декрет с 10-го начинается, даже не верится, что скоро 30 недель.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! rinysik7,  вот читаю, сама из декрета в декрет иду, как я поняла если в расчетном году была в декрете, можно вместо него взять предыдущий(ие), нужно заявление написать. Спроси в бухгалтерии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, когда ПКС - это не значит, что дату операции назначат. По хорошему, дожидаются схваток и кесарят. Это хорошо для ребенка, он родится, когда готов будет. Мнея последний раз положили на 37 неделе, пролежала неделю и прокесарили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС вроде часто делают на 38 неделе когда животик ещё не опустился. Но это я из интернета вычитала, а что на самом деле, конечно не знаю :).

У меня 38 недель как раз будет в конце февраля.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, ой, какие страхи... чего-то я это пропустила, не читала...

мне в январе будет уже 38 лет и ребёнок по УЗИ крупненький, поэтому думаю, что возможно и будет ПКС

у нас из-за этого не сделают КС...

у меня глухенький, не реагирует ни на музыку не на громкие звуки,

перестань. все у вас хорошо! мой тоже не реагирует особо, хотя муж слушает с усилителем... дочка вся изворачивалась, а сыночку хоть бы хны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, не накручивай себя, все будет хорошо, у меня подруга в 38 родила первого ЕР, все хорошо. Постарайся подготовиться к родам, научись правильно дышать, ляг заранее в роддом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПКС вроде часто делают на 38 неделе когда животик ещё не опустился. Но это я из интернета вычитала, а что на самом деле, конечно не знаю :).

У меня 38 недель как раз будет в конце февраля.

У наших друзей тоже по узи ставят крупный плод,врач сказала что вряд-ли она сама родит и сказала,что будет кесарево...И роды должны вроде бы на две недели раньше быть...но вот не знаю как у них там все пройдет...должны уже вот вот родителями стать в ближайшую неделю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Пузиков понедельника - с недельками, кому уже пора - с триместром новым и с декретами, кто уже там :flower: :flower: :flower:

Всем привет. Мы в декрете))))))))) Но пока только по бумажкам, на работу буду ходить сколько смогу! Завтра поеду декретные выплаты оформлять.

Сегодня на УЗИ были, с масей все хорошо, весим 1650 гр. Все в норме. Но поставили 2 ст зрелости плаценты, честно говоря, я на 1 рассчитывала(((((((((( И однократное обвитие, но его в заключении не указали. Узистка сказала, что 2 конечно рановато, но ничего врач лечение назначит и все хорошо. Врач мой сказала, что это нормально 2 степень, конечно кальцинаты это не хорошо, но в целом лечения не назначила, дала направление на барокамеру, завтра записываться буду. Ну и теперь только 13 января явка, я ж с ума сойду почти 4 недели без врача,узи и всего прочего)))))))))) Как-то так.............

Поздравляю с хорошим узи и со свиданием с лялей!!! Такие большие уже, и мы, наверное, уже не маленькие))))) За обвитие не переживай - это ж минутное дело для масиков закрутиться-раскрутиться... Все будет хорошо!!!

Звездачок, я даже не знаю, что лучше))))))) Бессонницу мы уже проехали)))))) Теперь вот так))) Реально все болит после сна, а поднять себя никак не могу)))))))))

Отсыпайся, пока есть возможность! :D потом будем об этом только мечтать)))

Девочки, как думаете температура 37,1 норма? Я чего-то померила ее сегодня, чувствую голова болеть начинает :(

До 37,3 считается вариантом нормы для взрослого человека, если чувствуешь себя хорошо. Но если недомогание - лучше перестраховаться, отлежаться и пить много жидкости.

Всем привет.

Не думаю,что такая ТТ норма. Залезь под одеяло и чай с малиной пей.

При такой погоде нужно быть на стороже.

 

А я завтра иду на операцию на глазах. Боюсь немного... Мама со мной пойдет,чтоб домой помочь дойти.

@@@@@@@@@@@ на завтра!!!!!! пусть все пройдет отлично!

Всем привет! Пузиков понедельника с недельками :flower: ! У кого 27 нед - с третим триместром :flower: ! У кого 30 нед - с декретом :flower: !

Я пришла от врача - гемоглобин поднялся до 112 :novgod: - врач сказал неплохо и больше никаких таблов по этому пить не надо. ОАк и ОАМ в порядке, но вес .. просто капец плюс 1 кг в неделю.. сказал меньше есть мучного и калорийного и пить жидкости не более 1.7л - это вместе с первым , мандаринами и прочим - как он себе это представляет не пойму.. ;) .

Поздравляю с хорошими анализами!!! :class:

А я сегодня утром ОАК сдала и в обед Гиня на приеме уже результат сказала, все хорошо, но меня смущает гемоглобин 117, она считает, что пока рано для паники и ничего не назначила. Переживаю, т.к. в прошлый раз после 32 недель он стал падать и к родам уже анемию ставили(((((((((( Не хотелось бы доводить........ Может какие продукты поесть, попить? Кому что советовали?

Мне тоже при гемоглобине 114 ничего не прописывали, но рекомендовали налегать на говядину, печень, гречку и гранаты :) вот сдаю завтра анализы, посмотрим, как там дела))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач сказала,что мне в декрет 13 января,я чего-то не поняла почему...В декрет вроде бы в 30 недель идут,а у меня 13 будет ровно 29...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Пока еще понедельник - всех с недельками, а соедом и пузиков вторника с приближением заветного дня) всем удачи на завтра на узи и-операции, девочки, не переживайте, все будет хорошо! А мы колясочку купили)) ну точнее, мой папа ее в Уфе скгрдня нам купил, теперь в январе привезут. Сказал "ого какая навороченная. Крутая" )) фотографий нет, мама сказала не будут ее собирать...а мне не терпится посмотреть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Не думаю,что такая ТТ норма. Залезь под одеяло и чай с малиной пей.

При такой погоде нужно быть на стороже.

 

А я завтра иду на операцию на глазах. Боюсь немного... Мама со мной пойдет,чтоб домой помочь дойти.

Желаю тебе удачи на операции))Пусть все хорошо пройдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! rinysik7,  вот читаю, сама из декрета в декрет иду, как я поняла если в расчетном году была в декрете, можно вместо него взять предыдущий(ие), нужно заявление написать. Спроси в бухгалтерии.

 

Это можно делать только если от этого сумма декрентых увеличивается. В случае rinysik7 это сделать нельзя будет, тк минималка в 2014 выше минималки в 2012. Вариант 2011 и 2012 я так понимаю тоже не подходит, потому что там была минималка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то жевот немеет.тонус чтоли непойму

думаю, что треники начинаются... у меня уже недельку так... и вот сегодня начал животик поднывать как на М... напрягает, в прошлый раз такое началось только в 35 недель...

кроватка красивущая!!!

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, а разве могут брать 2014 если он целиком нерабочий, я же в нем в отпуске нахожусь?

 

Ну так его по минималке возьмут. Все равно это выгоднее будет в вашем случае(я так понимаю в 2012 минималка была)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кроватки с маятником сами качают или постоянно надо подходить и подкачивать?

БЕЛЛАMama, красивая кроватка.

 

Девочки, я опять сильно простыла. Не знаю, как это получилось, вроде дома. Ну, про нос я молчу, всю беременность капаю капли, чтобы подышать, сейчас хуже стало, даже капли не помогают. Но вопрос у меня в другом, уже 3 дня полоскаю горло, пью постоянно горячее, лимон, мёд, легче не становится. Посоветуйте какой-нибудь спрей, тантум верде, гексарал, биопарокс не помогают. Кашля нет а вот глотать ужасно больно. Врач ЛОР у нас старушка, ничего больше не разрешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, смотри по самочувствию.у меня когда был 116- мне кричали отлично. А я знаю ,что с моей тахикардией этот предел мне хотя бы 120 надо. Иначе слабость и одышка усиливаются.короче не стала пить ничего, через две недели уже был 108. Теперь пью все время в поддерживающей дозе Фенюльс.пл 1 капс в сут.я третью беременность на нем.быстро поднимает, можно дозировку регулировать .недорогой, и с комплексом витаминов группы В.кстати запоров от него нет у меня.наоборот слабит, если по 2 капс пить.

 

SvetlanaSt, да наверняка прокесарят.так и напишут- учитывая возраст женщины, первые предстоящие роды, желание женщины родить здорового ребёнка....ну и ещё впишут до кучи что нибудь).все будет хорошо.

 

БЕЛЛАMama, ага и у меня немеет и живот и верх бедер. Это наверное подкожный нерв все таки...нога бывает как пересидела...не переживай.в таком сроке уже ни фига не разберешь.и давит все, и сдавливает и распирает..и прижимает и колет и стягивает...Я уже так устала трястись и бояться и накручивать..что мозг отказывается заморачиваться, что это может быть...

 

БЕЛЛАMama, кроватка неимовер!!! А вот мои не спят в них никак..я обречена на слинги и совместный сон....наверное самой так спокойнее..) но люльку завела))).Муж сиеется- у тебя куклы и люльки - интерьерные, для красоты....

 

SvetlanaSt, лучше всего спиртовой р- р хлорофиллипт.стол ложка на стак воды и выполаскивать все из миндалин тщательно неск раз в сут.Если боишься спиртовым полоскать - масляный есть.Но он ужас поротивный.помогает отлично.природный натуральный антибиотик.я им мастит даже лечила- внутрь пила.убивает гадости все)

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро,Сегодняшних пузиков с недельками...У кого третий триместр с ним и у кого уже декрет тоже поздравляю)

 

Я не спала всю ночь((не могу заснуть((тонус меня замучил(((треники тожеиодолели(((Вчера от капельницы магнезии толку ноль(((Сейчас вот лежу,жду семи утра и опять в стационар поеду(((спину даже немного потягивает(((

Я если честно уже нервничаю (((малышка тоже всю ночь со мной почти не спит,ворочается...

Не знаю,что и делать,врач наверное меня уже ненавидит,за то что я ей постоянно мозг выношу, то тонус у меня,то с гемостазом ей голову забиваю...

Мне страшно,я хочу чтобы они мне шейку проверили,очень переживаю за малышку(((а они наверное не станут мне шейку смотреть в дневном стационаре(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо ложиться в патологию.от того чтотты мотаешься, только тонус хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки самой безумно понравилась кроватка и цена нормальная...уже хочу чтоб там масик лежал)))блин я вот тоже с заложенвм носом всю беремку а щас вот вообще...а еще я забыла как это тонус но вот переодически чтото немеет жевот я думаю это может всетаки он(((всех вторничковых мамочек с недельками))))и выходами в декрет...эх осталось поработать 4 денечка и все свобода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...