Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kootj, Так, не раскисать! Внимание нужно всем. А кто в семье главный "даватель" внимания? Мама. У вас просто детки маленькие еще. У меня другое. Дочки уже почти взрослые, хотя с ними свои проблемы. Бывает, что грубят, ленятся и т. п. Сыночек совсем маленький, его просто физически тяжело таскать. А мне так нравится мое положение! Да, не как в 20 лет - тяжелее. Но я уже и про пятого задумываюсь)))) Самой не родить уже, хочется еще одного мальчика усыновить. Муж в шоке от такой затеи, но вода камень точит, лет через несколько может и уговорю)))

 

В шоке не от "усыновить", а от "пятый ребенок"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

mamadoma, просто восхищаюсь вами!!! :kiss2::class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, какие молодчинки)))

 

Кто что будет мужьям дарить на нг?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне тоже это интересно,так как сама еще не определилась.Мне понравилась идея

Счастье_А

 

с футболками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, прочитала , что при гемоглобине от 100 и ниже должны госпитализировать в стационар(((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  вот у меня точно такое сегодня прямо на приеме случилось - врач сказала, тонус. Выписала магнеВ6 по 2таб 3 раза в день

 

А мне билайн подарок подарил))) пришла смска - придите в sunlight и получите ювелирное изделие) пришла - абсолютно бесплатно подарили шарм (все наверное знают, что такое браслеты pandora, шарм - это шарики, которые на этот браслет надеваются) и бонусную карту с 20000))) можно этими бонусами какую-то часть покупки оплачивать) я конечно пандору не ношу и смысла ее не понимаю, но тааак приятно!)

По поводу бандажа - я вот сегтдня весь день в нем отходила, животу гораздо легче. До этого пробовала универсальный поносить - живот брлел сильно от него. А от новогт красота прям, как будто и нет живота

 

БЕЛЛАMama,  я футболку и набор ключей, он давно уже мне намекает

 

da19fri,  я вообще кровь сдала толькт при постановке на учет...и не в курсе, сколько у меня гемоглобин) вот правда, меньше знаешь - крепче спишь!)

 

kootj, не грустить! Наверное, у всех такие моменты бывают, когда все бесит. Я сегодня увидела - "так все бесит, что бесит даже беситься". Деткам скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а уже у многих 30 недель

ну не у многих))) мы в самом начале просто))) человека 3-4 таких пока что)))

а с детьми еще быстрее будет

это точно))) но я жду этого момента с волнением... правда и со страхом))) как старшая отреагирует не знаю)))

Скоро уже УЗИ третьего триместра и мы скоро увидим наших малышей

классно))) а у нас его не делают, если все ок по беременности...

вы какими подгузами запаслись?

я пока что не покупала, но думаю после НГ... с дочей в РД давали бесплатно либеро, мне они не нравились. По прибытию домой пользовалась Памперс... сейчас друг лучший мужа уехал на заработки в Норвегию, прислал мне цены на памперсы. Получается чуть ли не в 2 раза дешевле с пересылкой, чем у нас в магазине покупать. Планирую опять Памперс покупать. Меня они полностью устроили. Вообще, сейчас мальчик... хочу поменьше памперсами пользоваться...

Девочки, а вы носите бандаж?

нет. У меня уже 2 раза опыт был, что от него мне еще хуже... ТТТ, правда спина у меня и не болит... я просто чувствую давление вниз и давление на желудок... не могу долго сидеть... глажка для меня стала катаргой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я бандаж ношу дома. Когда готовлю или глажу, т.к. делаю это исключительно стоя. Бандаж помогает. На работу и просто на улицу или в ТК не ношу, т.к. сидя не удобно с бандажем.

 

lilleke,  поздравляю с финишной прямой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если ребенок улегся ногами в бок, это тонус, или просто ляля так забавляется?

это просто ее забавы))) мой лежал так недельку... все пинал меня в левый бок, потом перевенулся и теперь развлекается в желудком :D

что то торчало в боку, но не болело))

дальше будет интереснее))) я уже попку наглаживаю сыночку))) реально с одной стороны немного пусто, а с другой бугор))) попочка сладкая :D

kootj, держись дорогая! это все сложно... я тут с одной тоже вешаюсь))) у нас месяц назад ветрянка, сейчас кашель жуткий, как у дедульки 90летнего... заходится не отпускает. Хорошо, что мы не заражаемся с мужем... Завтра муж еще дома, а потом на работу на неделю... и мне таааак тоскливо!!! у нас завтра сочельник, потом 25 и 26го Рождество... он работает... Новогоднюю ночь тоже работает... приедет только 1го января в 5-6 вечера... в связи с праздниками садики закрыты до 2го января))) но я ж не поведу ребенка на один день... будем "воевать" с ней до 5го :D

 

поздравляю с финишной прямой!!!

спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,я решила ему шампунь и гель купить))) Простенько, но это ему нужно, а то скоро закончится. Это будет первый НГ когда мы дарим друг другу подарки. Начинаю постепенно вводить традиции. На 14 февраля запрошу конфеток))

 

da19fri, моя засылает в стационар каждый прием, но по другой причине. Я отказываюсь, мне не с кем маленького оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, заранее не переживай! Главное доносить до 36 недель - тогда уже ребеночек считаетсяэдоношенным. А если попробовать урсосан и эссенциале попить для профилактики?

В 38 ребенок считается доношенным. Вот я бы и попробовала для профилактики, хотя бы оттянуть начало этого состояния. Но надо же найти врача, который назначит. Этим и занимаюсь сейчас.

 

AlexD, а с каким весом дочка родилась?И какое состояние здоровья?

Нам о-очень повезло, дочка родилась 2500 и 46 см, это отличный вес для 35 недель. Проблемы были по неврологии и ЖКТ, но проблемы достаточно стандартные, ничего серьезного. И выписали нас сразу домой. Так что т-т-т, отделались легким испугом.

 

AlexD, Да уж((((( А старшая доча по весу сколько была??????? Может обойдется еще все?????? Ведь диагноз пока не подтвердили. Не расстраивайся раньше времени. @@@@@@@@@@@@@

Может и обойдется, но судя по анализам и по тому, что я прочитала, шансов на "обойдется" практически нет, вопрос в том, когда начнется. В прошлый раз в 33 недели, это как раз после НГ праздников в этот раз. Доча была 2500 :) Но узи накануне кесарева было ужасно просто. В 32 недели у меня было отличное узи, а в 34+6 вообще кошмар. И допплер ухудшился, и третья степень плаценты (была первая-вторая), короче за три недели такое ухудшение, я вообще не думала, что такое возможно :( Так что правильно, что прокесарили, конечно.

 

С финишной прямой тебя!!!

 

lilleke, с финишной прямой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка родилась 2500 и 46 см, это отличный вес для 35 недель

это супер!!! моя в 40 недель 3 дня родилась 2850 и 49 см. До сих пор врачи спрашивают, как скажу ее вес и рост при рождении, "Недоношенная?" :(

мы все держим за тебя кулачки! все обязательно будет хорошо)) по данным ВОЗ доношенным считается ребенок в 37 недель. А вообще, главное доходить до 35. Там уже не так страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj,  ты устала, солнце! Плюс гармоны с ума сходят. Я мужу, примерно неделю назад, устраивала две варфоломеевких ночи подряд. Мне тоже было мало внимания, хотелось любви и нежности, а он... эх! Устраивала ему истерики на пол ночи, а он, редиска, еще и бесился, возмущался, говорил что ему утром на работу и он устал! Прошла неделя, я на все забила и сейчас реально легче! Еще и ремонт дома затеяла, дурочка! Надо было раньше, а я сейчас решила, когда цены на все выросли :-) Дурная голова деньгам покоя не дает!

Забей на все!!! (Кроме детей) Детки поправятся и станет легче, ОБЯЗАТЕЛЬНО!

 

БЕЛЛАMama, Просто всем нам хочеться повышенного внимания к себе и заботы со стороны близких. :confusion:

точно-точно! Хочу как в детстве, чтоб посадили на коленки, прижали к себе, погладили по волосикам и ласково так сказали:"Девочка моя!" Блин, даже всплакнула :'-(

 

AlexD,  а диетами это состояние печени можно как-то отсрочить? Знаю что от питания ооочень многое зависит или тут только медикаментозно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, в роддом лучше всего гуны.ну это моё мнение.этот чудо а не подгузы....просто пух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, но цена на них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, я немного сталкивалась. С этой проблемой.вещь неприятная.но не так все страшно.я знакома с врачами , одними из лучших в Москве по этим вопросам.да повторяется, да бывает сильнее при последующих. Но этот можно лечить.обязательно урсосан.настаивай на капельницах.они выводят из крови все то что малышу повредить может.диета. не печалься.главное, не сдаваться.Не допускать желтухи.вполне есть шанс доносить.

 

rinysik7, просто в роддоме у малышей и так куча проблем и эритемы всякие и на попе покраснения...конечно, если в общем малыш лежит с другими малышами- то будут одевать все подряд.а если с мамой, то гуняки лучше всех.

 

Девочки, я первый раз увидела отеки на руках сегодня.кольца не слезают...раскисла....напиламь на ночь брусничного листа.вес пока на месте.после походов в туалет думала все..до сих пор все болит((((..ну и денек...и погода грустит..пойду вышивать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это супер!!! моя в 40 недель 3 дня родилась 2850 и 49 см. До сих пор врачи спрашивают, как скажу ее вес и рост при рождении, "Недоношенная?" :(

мы все держим за тебя кулачки! все обязательно будет хорошо)) по данным ВОЗ доношенным считается ребенок в 37 недель. А вообще, главное доходить до 35. Там уже не так страшно.

Спасибо! Я теперь тоже думаю только про 35 недель :))))

 

точно-точно! Хочу как в детстве, чтоб посадили на коленки, прижали к себе, погладили по волосикам и ласково так сказали:"Девочка моя!" Блин, даже всплакнула :'-(

 

AlexD, а диетами это состояние печени можно как-то отсрочить? Знаю что от питания ооочень многое зависит или тут только медикаментозно?

И я хочу тоже, чтобы меня пожалели и просто дали полежать спокойно... :Hello:

Диета №5 стандартная, может облегчить состояние. Но тогда она мне не помогла совершенно.

 

AlexD, я немного сталкивалась. С этой проблемой.вещь неприятная.но не так все страшно.я знакома с врачами , одними из лучших в Москве по этим вопросам.да повторяется, да бывает сильнее при последующих. Но этот можно лечить.обязательно урсосан.настаивай на капельницах.они выводят из крови все то что малышу повредить может.диета. не печалься.главное, не сдаваться.Не допускать желтухи.вполне есть шанс доносить.

Скажи, а с твоими знакомыми как-то можно связаться, может по электронке? Я сейчас посмотрела, врач мне в прошлый раз даже урсофальк не назначила, а только лактофильтрум, хофитол и гептрал. :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, у нас малыши отдельно лежат, есть палаты отдельные, но их мало и мне это не светит точно, я после КС буду по стенке ползать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего вечера!

Отставить хандру,плохое настроение и т.п. Скоро Новый год и обязательно случится чудо!

Главное успеть загадать желания))

Я сегодня целый день отхожу от операции. Ощущения вроде в глаза песок насыпали. Было не страшно,быстро и главное не больно,хоть и неприятно. Делала лазерную коагуляцию. Следующий прием через месяц,показаться врачу.

 

Я купила маленькую пачку Памперс беби кеа,возьму с собой в рд. После нг ещё затарюсь пампами. Меррисы и гуны у нас стоят огромных денег,мы не потянем. Смотрю пампы побюджетнее.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, умничка, что операцию сделала! Я ее тоже делала, все неприятные моменты проходят быстро :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вернулась с узи. С малышкой все хорошо, весит 910 грамм. Но у меня шейка укоротилась, сейчас 25мм :( назначили дексаметазон, кто-нибудь пил такой препарат? Он не вредный для ребенка?

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, у меня нет их данных к сожалению.(.я с ними уже несколько лет не общалась. Но принцип лечения один урсосан или урсофальк и дезинтоксткационная инфузия курсами.конечно и сорбенты и гептрал тоже не лишние.

 

Sofi_sofi, куча беременных на нем..главное инструкции не читать)))).значит он тебе нужен, раз назначили..

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  я уже в панике... Пишут, что у ребенка потом проблемы будут, что из-за него можно раньше родить (((( не знаю что делать, не верю что у меня так все и критично.. Хнык...

 

И что самое странное-я даже гормоны никакие не сдавала, только из-за шейки назначили.. При этом она по плотности хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

А была сколько шейка??

 

Я конечно не знаю ничего про этот препарат,но я думаю если назначили,то надо,тем более у тебя вроде бы врач хороший если я не ошибаюсь...ты только не нервничай,все будет у вас хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  25 мм, а была около 32, т.е. сейчас шейка уменьшилась. Лучше бы кольцо поставили, оно хоть на ребенка не влияет. Мне врач сразу сказала не читать инструкцию к препарату, ну а как не читать... Врач хорошая, она в основном сложные случаи ведет, но все равно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...