Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yulia2212, у меня 87 по последнему анализу. тоже тотему прописали. переносится хорошо, не считая запоров, но они все влияют на стул. Огромный минус. окрашиваются зубы быстро. может через трубочку пить. Ну и дороговато выходит. мне прописали 3 ампулы в день. На последнем приеме врач заменила на мальтофер. но я еще не пробовала. Мне после родов хорошо фенюльс помог и переносился лучше.А от мальтофера у сына живот очень болел, что-то я сомневаюсь пить ли мне его. Как вспомню свое самочувствие от сорбифера. Это было жутко. и гемоглобин особо не поднялся.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Dt_Dashenka, да и мы бы кексились, только голова малыша очень низко и врач моя постоянно говорит "не нравится мне это" и так недобро головой качает. Она меня все пытается в позу тюленя уложить и чтоб я лежала до самых родов. Какой там! У меня ж шило в одном месте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас котлеты делала, все развалились))) впервые такое. Заказала в интернете роллы)))) поскорее бы привезли. ням-ням :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще кстати нашу болталку перечитывать стала...такие смешные))) и кажется, так давно это было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, мне Собирфер как раз назначили! Может это от него плохо?? У меня гемоглабин был 112, я думала нормально, а врач сказала, что мало...

 

а меня все пытается в позу тюленя уложить и чтоб я лежала до самых родов. Какой там! У меня ж шило в одном месте

вот потому, что когда низко, то это для шейки опасно. Я уже начиталась))) сейчас лежу практически как тюлень))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я вот все могу - лазанью, пироги, жаркое, утку запечь, а вот котлеты не умею) у меня муж шеф-повар в ресторане доставки японской кухни, а я роллы терпеть не могу) он все смеется "такая возможность есть, а ты не пользуешься"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, у меня от него все кишки как будто в кислоте полоскало. жгло невыносимо. Может и у тебя от него проблемы.

 

Sofi_sofi, если ты про головную боль, то я не думаю что это от железа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  а я тюленем уде месяц) не по показанием, а по самочувствию) сплю и все)

Котлетку захотелось))

 

Sofi_sofi,  я вообще котлеты не очень люблю )) Сейчас лежу слюнями захлебываюсь)) Хочу котлетку и свежий огурчик)))Ем только, когда муж котлеты готовит)) у него все просто- Мясо, соль, перец))) а мамины, бабушкины..и тд, не ем.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, я так-то равнодушна к котлетам :) но муж любит. у меня тоже все просто)) не пойму что сегодня не так сделала :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где Вжикин? мне кажется или она уже несколько дней молчит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  я с детства их не ела) мама туда столько всего кладет....яйца, лук, хлебушек размоченный..еще там что то..

Та не вышло так не вышло)) Муж все равно стрескает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, я в прошлую Б и в эту пила Тотема. В тот раз ничего не помогало поднять гемоглобин, Тотема помог. В эту Б сразу с Тотема начала, пропила 2 недели и перешла на Мальтофер. Результат не знаю, но по самочувствию лучше. Мне вкус Тотема не нравится и запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, запоры от тотемы у меня тоже жуткие. Вобщем пью неделю, до специфичного окраса стула еще не дошло, простите за пикантности. Это ж не нормально. Подскажите чем разогнать этот процесс? Салат со свеклой и черносливом навернула целую тарелку, так вся покраснела. Я какое-то горе луковое.

А вкус мне кстати ниче. как кока-кола)

 

И еще, девочки, вот такой вопрос. Дня три-четыре периодически болит живот как на месячных. слабо, но неприятно. Живот при этом разок заметила что напряжен. Не уверенна, что всегда так, но было. в понедельник к врачу. так и так будет решаться вопрос об отмене утрожестана, а значит будут шейку смотреть. Как думаете, не серьезно? На треники не похоже. все-таки болезненные ощущения и не несколько секунд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, это сейчас страшно рожать и с животиком жаль расставаться. Пройдет 5-6 недель и ты будешь думать : "Скорее бы родить! " Т.к. дальше будет тяжелее ходить и мысли будут только о том, что бы малыша скорее на ручки взять, а не в животике его носить.

согласна на все 100%

 

а где Вжикин? мне кажется или она уже несколько дней молчит?

ну да..вот и я про нее вспомнила. :think1:

 

А я блинов напекла и сырнички сделала....наелась со сметанкой. :girl_dance: А мне в понедельник к врачу...ой чувствую что будет у меня перебор.... :Crazy: Наверное придется завтра и послезавтра сделать разгрузочные дни. :D

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут)) но только читаю)) были у врача и на доплере, умеренное многоводие, не увеличивается, индекс 315. Доплер хороший в остальном.

Шейка 38 мм, обвитие было однократное в 26 недель, щас нет его.

3 скрининг 7 января, а на прием к врачу 19 января)

Еще я ударилась ребром об полочку и похоже, трещина в нем (( болит сильно, я уже один раз так ломала ребро, только время надо, чтобы зажило. А пока даже смеяться больно, спать тоже, вставать, садиться итд. ..но это на неделю, потом гораздо лучше будет!

 

А, еще поставили степень старения 1-2.

Вобэнзим на 10 дней прописали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мальтофер больше месяца уже пью, а воз гемоглобин и ныне там (100).

Мы с мужем непьющие, поэтому и на НГ пить не будем. Но может быть я разрешу себе кока-колу :m0591:

 

 

И еще, девочки, вот такой вопрос. Дня три-четыре периодически болит живот как на месячных. слабо, но неприятно. Живот при этом разок заметила что напряжен. Не уверенна, что всегда так, но было. в понедельник к врачу. так и так будет решаться вопрос об отмене утрожестана, а значит будут шейку смотреть. Как думаете, не серьезно? На треники не похоже. все-таки болезненные ощущения и не несколько секунд.

У меня вот тоже самое абослютно, заметила, что живот напряжен в эти моменты. Как раз ходила к врачу по этому вопросу, но он не смотрел шейку, посмотрел, что по узи норма (делала неделю назад)

 

А я блинов напекла и сырнички сделала....наелась со сметанкой. :girl_dance: А мне в понедельник к врачу...ой чувствую что будет у меня перебор.... :Crazy: Наверное придется завтра и послезавтра сделать разгрузочные дни. :D

А-а-а-а, я так люблю сырники, но не умею их готовить! Они вечно у меня получаются вкусом не сырные, а как оладушки с легким вкусом творога и еще ужасно прилипают к рукам, половина уходит в водопровод с водой, когда руки отмываю. Напиши мне рецепт в темке о еде, пожалуйста!

 

И блины люблю, но их не готовлю, потому что переворачивать не получается :girl_mad: Вот все остальное нормально, а эти два блюда камень преткновения. Нам с дочкой свекровь приносит, когда в гости приходит. А во время Б. у меня от них жуткий метеоризм и диарея (как на все продукты в составе которых молоко), теперь кушает только дочка :(

 

Девушки, была я у врача по поводу тонуса, слава богу, класть не стал, сказал попить персена, лежать, если через три дня будет тонусить, то утрожестан повставлять. Ну и ношпу с папаверином. Так что я на НГ дома smile.gif))

 

Поговорили еще раз о родах, я говорю, что-то я ЕР расхотела уже (первое было кесарево), т. к .почитала, что и шов может порваться уже на схватках, не говоря уже о родах. Врач сказал, что да, это не просто страшилки, что многие женщины рожают сами с рубцом и прекрасно рожают, но есть те, у кого это не получается. И спасти их можно, как я читала, только если женщина в этот момент в больнице. У нас вот был пару лет назад такой случай, когда женщина умерла на пороге НИИАПа, шов порвался, спасти не успели. Ну а поскольку я не фанат обязательно ЕР (хотя это, конечно, физиологичнее и правильнее), лучше уже кесарево. Так что договорились, что как только ПЦ с мойки открывается (24.02), через пару дней он меня берет уже на роды, так что скорее всего в конце февраля рожу. Если дохожу, конечно. Но если что, та же 20-ка, где я рожала в прошлый раз, конечно, убитый совок, но специалисты там отличные и вообще она специализируется на недоношенных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, я через кесарево не проходила, тоже говорят не сахар. но после одного, вероятнее всего не пошла бы на ЕР. я трусиха, не стала бы рисковать дитем и собой. Хотя на том же babyplan положительных примеров масса. Но вот я такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, А ношпу разве можно нам уже? Она же шм размягчает, ее с 35 недель разрешают вроде

 

Вжикин, Хорошо , что распуталась малышка))))))) С хорошей узишкой. У меня тоже 2 степень, но еще пертификаты есть (кальцинаты), Это не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но еще пертификаты есть (кальцинаты), Это не очень хорошо

а это что за зверь?

 

Вжикин, присоединяюсь к поздравлению с хорошей узишкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, щас напишу. :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, образования на плаценте, в норме они должны быть ближе к родам(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а их никак нельзя убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас и начинаю переживать, может я зря полностью узи не сделала, я только доплер посмотрела и все, и длину шейки. она у меня по разным узи разная от 31 млм до 56))

на скрининг мне только 12 января, переживаю(((

у меня не без приключений, ночью под утро проснулась от того, что ноги свело, свело так, что я думала, что мышцы разорвутся, никогда так больно не было.. весь день еле брожу.. устала.. испугалась. врач сказал, что организм устал и теперь надо больше лежать. прописал мне Магне Б6 в ампулах, отменил кальций, велел увеличить употребление белка.

в понедельник досдам анализы и с чистой совестью на каникулы.

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, немного почитала про это. Это может быть от чего угодно. Не расстраивайся, пишут что они появляются на сроке в 27-30 недель. Главное их количество. Доплер хороший - это хорошо. А на КТГ тебя отправляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, я тоже последнее УЗИ делала в 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...