Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

AlexD, Это не важно где прикрепился ,главное все хорошо ,сердечко бьется ,искренне поздравляю :flower: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девы, у которых уже детки есть, вы первое время были вдвоем с мужем или еще родственники помогали?

Я что-то вчера ночью в туалет пошла, иду и думаю: Вот, я одна в квартире наедине с ребенком, как справляться?

Мне нежданно негаданно в первый месяц очень помогла свекровь. Она приезжала каждые 2-3 дня, готовила кушать, убирала, помогала пеленки гладить. Первый месяц самый тяжелый, постоянный недосып, я вообще ходила как зомби, у меня даже галлюцинации были. ВСе это до того времени, пока не перевели ребенка на постоянку в нашу постель, стало полегче.

Потом уже стало полегче, она приезжала где-то раз в неделю помочь. И даже до сих пор приезжает к нам раз в месяц, хотя дочке два года, привозит всякие вкусняшки - то, что я сама не готовлю, но мы любим с дочкой - блинчики, например :))))

 

Девочки, я тут вот чего вычитала - избежать разрывов и разрезов во время-родов поможет комплекс упражнений Кегеля. А вы уже готовитесь как-то к родам? Может гимнастику какую-нибудь делаете? И насчет косметики интересно - пользуетесь ли вы уже какими-то кремами для груди и против растяжек?

Я ничем не пользуюсь, пользовалась после 22 недель где-то и то время от времени, все нормально с животом, но у меня кесарево было.

Так что и в этот раз, наверное, тоже КС будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы даже кроватку не покупали. Детка с рождения и до сих пор спит с нами. Это ну очень удобно когда кормишь грудью, все происходит практически во сне. У нас не было ни одной бессонной ночи. Муж вообще ни разу не просыпался, потому что ребенок не плакал, только чуть повернется я ей сразу грудь и дальше спать))

Второй малыш тоже будет с нами спать)) Только возможно еще больше кровать купим.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, у нас тоже самое, но дочку уже буду отселять, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, ммммм поздравляши тебя))))))))))))))))наверное так мило сердечко ты слышала?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, нескромный вопрос, а когда секс у вас, ребенок также рядышком лежит??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, нескромный вопрос, а когда секс у вас, ребенок также рядышком лежит??????

Этот вопрос многих интересует))) У нас дом с не одной комнатой, есть где уединиться))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, ясненько )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, я спала с малышом с 4х до 7 мес, может кому то и удобно, но я все также не высыпалась, все млело. да и не нравилось то что муж отселился от нас. поэтому решила переселять малыша в свою кроватку, а мужа назад под бок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться дети должны отдельно спать с своей кровати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, ага.... и я... как бы не было тяжко вставать или наоборот хорошо когда не нужно, но наверное пусть все таки привыкает к кроватке... хотя конечно каждому свое )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Может и должны)) Но им больше нравится рядом с мамой. Что вполне естественно.

Существует много разных мнений. Кто-то категорически против совместного сна, кто-то за. А кто-то после рождения малыша меняет свое мнение.

На нашем городском форуме есть похожие беременные посиделки. Только подразделяются они не на месяцы, а на сезоны. К примеру я сидела в Летних беременюшках 2012)) Так вот было очень интересно наблюдать как те кто с рождения отселяли деток в кроватку, потом прекрасно спали вместе и до сих пор. Хотя первые пол года из всех сил этому противились.

Я ни в коем случае никого не убеждаю. Просто делюсь своим опытом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_K, я как то пыталась с сыном вместе днем лечь спать, но в итоге так и не захотел, хотя зевал и глаза тер. хотела чтоб поспал подольше и как один из способов посоветовали спать вместе лечь. в итоге так и не вышло. сейчас мы в деревне и ложу сначала к себе, повозится немного, но все равно не засыпает, а потом в кроватку ложу так как уже пищать начинает.

Совместный сон не для нас. Хотя будущего ребенка планирую на пару неделек на ночь к себе брать, чтоб насосал нужное количество молока. с первым ребенком не было опыта и много ошибок было, чуть не лишилась ГВ. а теперь наученная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все понятно приятно так спать но вот я смотрю на свою сестру она приучила так тоже с собой спать потом пришлось к своей кровати поддвигать детскую убирать со стороны кровати бортик и вот так отучать очень сложно...поэтому сразу лучше....я буду стараться именно так делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пьет кофе сейчас?

Если нет, то почему?

Если да, то тоже почему?

(Просто кофе очень хочется. Одни пишут - категорически нельзя, другие - от одной чашечки ничего не будет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила читала не рекомендуеться но изредка можно

 

девочки хотела спросить у меня походу почки чтоли болят именно с левой стороны видимо пью много чтоли и немного в ногу иногда отдает

 

ни у кого такого нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Да, для ГВ это очень хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я пью, но мне нашли специально кофе без кофеина )))))))) еще туда молока наливаю ))) и утро мое без изменений!!!!!!! и мне хорошо, и вроде как не вредно получается ))))))

 

БЕЛЛАMama, такого нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно пить не кофе а цикорий один в один

по вкусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне цикорий не нравится (((

почки вроде не болят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что кофеин значительно увеличивает риск выкидыша в начале беременности. А кофеин - в кофе, черном и зеленом чае, и во всем, что с какао, т.е. в шоколаде :( Наверняка на самом деле все не так страшно, но все же можно и обойтись пока. Так что пейте пока лучше без кофеина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я пью кофе латте, на работе, заварной. Пробовала отказаться, как варёная без него хожу, голова вообще не соображает. И пью его только на работе в графике 2 через 2. Дома вообще не пью кофе. Дома чай с молоком, лёгкие травяные чаи и морсы. А вот от кофе на работе отказаться не могу. Да и латте. Там же какао, молоко и кофе... Просто вкусный, заварной))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки беспокоюсь грудь не такая пышная мтала сдулась как то соски конечно болят но как будто тоже не так сильно....уфффф переживаю

 

Скажите у кого так было и вы потом на узи пошли и сб было? (((Успокойте плиз.заатра хгч сдам но так еще долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama

Я такая же паникерша, сиси мну, и кажется, что то сильнее болят, то совсем нет))

СБ + на УЗИ в этот пн, так что не переживай зазря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elo4ka, блин но они реально сдулись вот даж муж сказал...а боль уже не пойму намяла))))уф как же это все тяжело а...завтра хгч сдам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...