Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

rinysik7, слава Богу, что сыночку лучше! не болейте!

 

А в коленно-локтевой позе не могу долго стоять, устаю, у меня вес 82,6 кг и нос сразу закладывает.

у меня вес уже 95, голову вверх немного задери и будет легче))) я стою по 3-4 раза в день по 5 минут

но стою потому, что сынок поддавливает мне печень... прям аж до коликов... если долго сижу. А сижу долго ибо дома грандиозный разбор устроила и надо побыстрее, чтобы к концу января все успеть)))

 

вау, февралятки пошли)))

вот смотрети, уже середина января и февралятки, нам, кто в начале марта точно надо быть на середины февраля готовыми)))

 

Нам сегодня уже 33 недели))) осталось минимум 5 (38 недель) и максимум 9 (42 недели) недель))) Прям аж как-то жалко))

Изменено пользователем lilleke
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

У нас тоже вручную переворачивают, ели попросить. У нас на работе коллега не хотела КС, ей переворачивали ребёночка и в этот же день схватки начались через несколько часов. Роды были 12 часов, но КС так и не хотела делать, в итоге вся порвалась и 2 мес. дочу на руки не брала, не могла ходить, нанимали медсестру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, с недельками вас!Какие вы уже большие! :girl_dance:

 

Счастье_А, я с утра в январятах прочитала,что девочка была сегодня на УЗИ в 39 недель,до этого малыш был в тазовом а сегодня пошла а он уже лежит как надо,в головном.Так что об этом не переживай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе коллега не хотела КС

ну вряд ли этот от ручного переворачивания))) у меня сестра первую так рожала)))) ее доча выскочила, как сестра говорит, как пробка из бутылки шампанского)))

Звездачок, спасибо! аж самой не верится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prikolnye-kartinki-staryj-novyj-god-kartinki-s-animaciej-i-stixami1.gif
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, у кого во вторник и с декретом, у кого сегодня!

rinysik7,  скорейшего выздоровления малышу! (к сожалению, ничего не могу подсказать по лечению :( )

swetlana1979,  держим-держим кулачки!!!

Счастье_А,  тоже думаю, что перевернется! Ты сама тоже отдыхай, заставляй себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  диагноз установили? Что с горлом , с носом? может кровь с мочой сдадите платно,хоть что–то прояснится. Не достаточно просто снижать темпу, нужно лечить причину. Выздоравливайте. Это самое ужасное,когда дети болеют. Проверь лимфоузлы правило

 

 

 

Аааааа,я дегродирую здесь, как же хочется домой. Я с ума сойду до конца недели здесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера врач сказал что просто вирус. Горло не сильно красное. Соплей и кашля нет. Только температура и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  25 мг тебе надо дать.я пакетик развожу на 10 мл кипяченой воды и 2,5 мл набирают как размещается.только хорошо размешай.сильно не упадёт не бойся. Снижает мягко.в течение 2 ч.можно 3 р в сут. Я им лет 5 спасаюсь.ни с какими больше не сравню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

calikusu, пыталась, но я перед ней незаисикивалась, пыл у нее быстро прошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, если сироп- то там мернпя ложка.сироп найс, нимесулид .в зав от фирмы. В аптеке знают.

 

Звездачок, ага! У меня подруга рожала- поступает -делают узи- голова.через пять часов рождается попой)))).слава богу 3 роды.

 

И вообще я УЗИ мало верю.пол - врут, предлежание путают...плаценты по разным стенкам пишут и на разных уровнях от зева...вес ребёнка - вообще сказочный....)))

 

rinysik7, обязательно мочу сайте и общую кровь.такая темпа может при пиелонефрите быть.все будет хорошо и будете спать спокойно.Сыпи нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! С недельками Lilleke! У нас тоже по вторникам, только на месяц младше мы)))

rinysik7, это вирус какойто, у нас тоже так было, пару дней потом прошло, они же разные бывают эти вирусы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, вручною очень стремно.сейчас мало практикуют.матка может рвануть.лучше не рисковать и кс.

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можешь конкретно написать что есть в виде сиропа и детское. и как на вес рассчитать есть ребенок весит 10.500

и сколько таблетки и весь ли пакетик. везде пишут что рекомендуется только после 12 лет применять. у меня кругом голова идет

НИМУЛИД, суспензия

Фармакологическое действие

НПВС, в структуре которого имеется сульфонилидная группа. Полагают, что

Ссылки скрыты.

относится к селективным ингибиторам ЦОГ-2. Оказывает выраженное противовоспалительное, а также анальгетическое и в меньшей степени жаропонижающее действие. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов. Подавляет синтез простагландинов в области воспаления в большей степени, чем в слизистой желудка или почках, что обусловлено ингибированием преимущественно ЦОГ-2.

Кроме того, в механизме противовоспалительного действия нимесулида имеет значение его способность подавлять образование свободных кислородных радикалов (без влияния на гемостаз и фагоцитоз) и угнетать высвобождение фермента миелопероксидазы.

Фармакокинетика

После приема внутрь нимесулид хорошо абсорбируется из ЖКТ, Cmax в крови достигается через 1-2 ч.

Связывание с белками составляет 99%. После приема внутрь однократной дозы 100 мг нимесулид присутствует в тканях женских половых органов в концентрации, составляющей 40% от концентрации в плазме.

Метаболизируется в печени, основной метаболит гидроксинимесулид обладает фармакологической активностью.

T1/2 из плазмы составляет 2-3 ч

Выводится из организма преимущественно с мочой, около 98% дозы выводится в течение 24 ч. При продолжительной терапии кумуляции нимесулида не наблюдается.

Дозировка

Внутрь взрослым по 100-200 мг 2 раза/сут, детям - 1.5 мг/кг 2-3 раза/сут.

Максимальная доза для детей - 5 мг/кг/сут в 2-3 приема.

Считаем: 10,5 кг * 1,5 мг/кг = 15,75 мг Значит, если в суспензии дозировка 50 мг/5 мл, то разовая доза 1,5-1,6 мл суспензии.

Еще есть лекарство НАЙЗ (суспензия), НИМИКА (суспензия) - дозировка таже.

 

Вчера врач сказал что просто вирус. Горло не сильно красное. Соплей и кашля нет. Только температура и все.

грипп тоже дает оч высокую температуру без соплей и кашля. Только там еще светобоязнь и головная боль.

 

calikusu, lilleke, Tanja24, С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

 

Кира1990, как у тебя дела? Чего молчишь? Совсем не пишешь! Ты еще в больничке?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, дозвонилась в центр Кулакова, там расспрашивали про меня, в итоге сказали как я и думала - контракт возможен только стандартный на 2-ое акушерское отделение. Фиксированный, во-первых, мне с моими особенностями не оформят, во-вторых, его оформляют только с 36 недели.

Сказали, что сейчас на прием ехать бессмысленно, нужно это делать в 35-36 недель. По доп. затратам сказали, что только врач соориентирует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с телефона каждой отдельно написать не могу, спасибо всем за поддержку. По нгг есть небольшой тонус, из рекомендаций - магний. Насчет положения малыша я не заморачиваюсь, перевернется - хорошо. Не перевернется - пусть, будет кс, значит кс. Лишь бы здоровенький был) хочу еще на ктг, так соадко стучит это сердечко) и переписали на Узи на 20 число

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,а мне вообще узи в роддоме перед родами не делали..последнее только недель в 36-37 и все

 

Sofi_sofi,  и что в итоге решила делать? У своего врача пока наблюдаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, да, пока у своего буду. Осталось немного :) я только боюсь, что через месяц цены на контракт на роды могут вырасти...

 

Позвонила еще в 4-ку, сказали тоже приезжать к врачу на полных 35 неделях. В принципе мне там тоже нравится, все что нужно там есть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы на УЗИ собираемся.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Всем хорошего дня и отличного самочувствия!Вторничных пузиков с недельками :) Смотрю на линеички и не верю,что уже такие большие)

По поводу положения малышей не переживайте,времени для того что бы перевернутся ещё много, а по срокам врачам уже положено на это внимание обращать,но даже если и останется кто-то в тазовом не критично в наше время.

Я с положением не могу понять,головка то внизу определённо..но такое ощущение что на другую сторону перевернулась,движения в последние два дня другие какие-то и что странно, чувствуются не сильно высоко на уровне пупка в основном иногда чуть выше ну и ниже копошится.Помню, что Лёша очень ощутимо под рёбра пинал,но мб в сроки больше. А ещё с иммунитетом явно что-то не то,вылезла какая-то простуда непонятная...от своих ничего не цепляла,хотя успели переболеть и не по разу,а тут на пустом месте)

swetlana1979, держу @@@@@@@!!!

Звездачок, удачного УЗИ вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпи нет. А может быть пиелонефрит у такого маленького?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  да,тоже читала про него,много хороших отзывов

 

Я буду окончательно определяться недели в 34

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пьет курантил? А то врач назначила по 25мг 2 раза в день. Но в торопях я забыла спросить сколько его по длительности пить.

У меня такой солидный список выходит

канефион,

сорбефер

йодомарин

элевит

хофтол.

+курантил теперь и сама еще хотела омегу маму начать пить

 

А забыла еще магнелиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  все,что угодно мб. Анализы врач не назначила вам? Как температура?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  канефрон ты постоянно пьешь или с перерывами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...