Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ах, вот как. У нас одним словом называется, я просто говорю декрет - имею ввиду тот отпуск с работы до и после родов.. Но как сказала, по уходу у нас только родители, бабушкам не дают. Но лично мне приятно что у вас есть такая возможность тоже, многим бабушки помогают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

//Mrs Плюша//, у нас на работе, в школе, учителям дают 1 год неоплачиваемого отпуска с сохранением места работы. Так вот, у нас учитель взяла этот отпуск, когда дочка готовилась к родам, а сейчас она пошла в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком (за внучкой).

 

Но у вас в Норвегии круче, у нас оплачивают декретный отпуск при нормальных родах 140 дн. - 100% если стаж свыше 6 мес., а потом пособие до 1,5 лет - 40% от средней зарплаты за 2 предшествующих года.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы ошибаетесь, у нас в России, кроме мамы в декрет никто не может пойти, а вот в отпуск по уходу за ребенком, да, любой может пойти.

да, я и имела ввиду отпуск по уходу. А на больничный по беременности и родам понятно, кроме мамы никто не пойдет :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  всё равно бабушкам круто! А в моем случае получается "декрет" за свой счет как студенту. Единственное что мне положенно - стипендия. Денежка маленькая конечно, с зарплатой не сравнить, но на еду всей семье на месяц и памперсы хватает. Да и муж работает. Но тем у кого и мама и папа при работе, им конечно получается очень выгодный отпуск по уходу. Конечно в разумных границах, те кто миллионы зарабатывают естественно 100% не платят.. Так что им не выгодно. Мужу моему тоже не выгодно брать 100% отпуск из-за немного высокой зарплаты, поэтому будет брать 20-40%, тогда будет та же зарплата что и сейчас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот при подаче документов узнала, что например если выходишь не полную рабочую ставку, то это не считается выходом из декрета. и ты спокойно можешь получать деньги по уходу за ребенком.

Я планирую выходить по совместительству уже в сентябре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас редко кто больше года сидит. Им ничего кроме пособия не положенно, а по сравнению с декретными это слишком мало. Так что после года детки в сад идут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, ответ на твой вопрос про узи - реально смотрела 3 минуты. все вскользь, попросила померить шейку отказалась((( поэтому завтра иду делать узи и мерить шейку, вот так.

 

Плюша, у нас только до 2х лет очередь в садики(((

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  у нас с садиками нет проблем, но нас 5 миллионов, а вас...... Но может конечно мест не быть или дадут место далеко от дома, но обычно нет таких очередей и проблем.. Да и можно детей к такой няне водить, типа мини-сад, по деньгам так же стоит.

Но я хочу 1,5 года с садиком подождать если будет такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, у меня 11-ти часовой рабочий день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  у нас есть такое разделение.но все равно обычно весь этот отпуск по уходу за ребенком называют декретом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Ого!!!! Вот это вы даете - героиня!!!

 

Тогда могу понять почему отпуск 3 года. У нас садики только на 8 часов на полный день (раб.день 7,5 часов+0,5 часа обед)..

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  чего уж там,нам и с 1,5 лет до 3х платят целых 50 рэ в месяц)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно почему декрет так рано!!! Сразу бы и сказали :)

11 часов в день - это не шутки.

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, не, не 100%, есть максимальная планка, так же как и с по уходу. Макс по БиР 207 тыр кажется, в по уходу 15 тыр.

Эх, если бы 100 и 40 ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  чего уж там,нам и с 1,5 лет до 3х платят целых 50 рэ в месяц)))

уж лучше бы вообще это отменили :) просто издевательство :)

 

А сейчас платят компенсацию за отсутствие дет.сада? Раньше же с 1,5 можно было отдать, а сейчас только с 3-х, есть ли за это доплаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, а ты где делала УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, не, не 100%, есть максимальная планка, так же как и с по уходу. Макс по БиР 207 тыр кажется, в по уходу 15 тыр.

максимум 228т.р :) максимум в 2015г. по уходу до 1,5 лет около 20т.р. Только сегодняшняя инфляция все съест :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, не, не 100%, есть максимальная планка, так же как и с по уходу. Макс по БиР 207 тыр кажется, в по уходу 15 тыр.

Эх, если бы 100 и 40 ((((

Ой, Вжикин, я про свою зарплату писала :D :D :D. У меня 207 тыс. и не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, если я в 2014 ушла, то будет как в 14... мне надо было зп за 12 и 13 годы, я в 14 не работала)

Изменено пользователем Вжикин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  будем надеется что к лету Цены на нефть подрастут, тогда не такая инфляция будет может быть? Да и рубль должен немного выросли тогда. Нам тоже такие нефтевые цены не выгодны :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миопия высокой степени. Роды без потужного периода.

Сказал что рисковать не надо, очень опасно, т.к. были разрывы сетчатки и она истощена.

Странно, что тебе ЕР разрешили, мне сказали без вариантов, только КС.

у меня миопия слабой степени, сделала коагуляцию на оба глаза, заключение - рекомендация в ЕР. На след неделе иду снова к окулисту, посмотрит, что там с сетчаткой, после операции как раз месяц будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот при подаче документов узнала, что например если выходишь не полную рабочую ставку, то это не считается выходом из декрета. и ты спокойно можешь получать деньги по уходу за ребенком.

Я планирую выходить по совместительству уже в сентябре.

 

Да, я так в прошлый раз работала: на 87.5% ставки(7 часовой рабочий день). И пособие на ребенка платили. Но это надо чтобы начальство согласно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе, в школе, учителям дают 1 год неоплачиваемого отпуска с сохранением места работы.

ммм, я сама учитель. у нас все оплачивается и место сохраняется

А в моем случае получается "декрет" за свой счет как студенту. Единственное что мне положенно - стипендия

я первую рожала будучи студенткой

так вот тоже ни в какой декрет не шла ибо не положено. Так с лекций в роддом и попала)))) и стипендию не получала... но тут был выбор - муж оформил на себя пособие по уходу и в итоге он работал, а я получала его зарплату (70%). А так бы минималка была бы...

Денежка маленькая конечно, с зарплатой не сравнить, но на еду всей семье на месяц и памперсы хватает.

какая у вас стипендия! класс! мне моей бы не хватило))) у нас была стипендия в месяц 30 евро))) мне даже за общагу не хватало заплатить)))

у нас с садиками нет проблем, но нас 5 миллионов, а вас......

у нас по всей стране 1,5 миллиона, а проблемы тоже есть. Хы, рожаешь и сразу в очередь идешь вставать... тогда к 2м годам возьмут. С дочей повезло, в полтора года взяли... к слову, в городке моем 45 тыщ человек проживает и 10 садов. Отчего такая очередь не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, сегодня на нашем городском сайте читала: народ путевки получает, а фактически не ходят. По документам сады переполнены, до 35 детей в группе, фактически 15 человек ходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...