Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Вжикин,  честно говоря точно не знаю как тогда считается, я думала максималка ставится на конкретный год, т.е если у тебя вышла максималка по доходам 2012 и 2013, то ее и будут платить в 2015, а в 2016, например, пособие еще проиндексируется и еще вырастит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

lilleke,  но если бы я за общагу/квартиру платила, то мне бы тоже только на макароны хватило. А так как муж работает, могу на всю свою стипендию нас прокормить и еще немного останется. От минимальной зарплаты моя стипендия будет где-то 30%.. Но всё равно лучше чем вообще ничего не получать :) но студентам без дополнительной работы на одну стипендию не очень удобно жить, но вполне возможно если есть место в общаге. Если частно снимать жилье, никак не прожить на одну стипендию..

У нас за пол года вроде просят место. Но в тех районах города где много людей живет, там садики тоже забитые и могут дать место в другом конце города. Им это тоже не очень удобно гонять туда-сюда..

 

lilleke, сегодня на нашем городском сайте читала: народ путевки получает, а фактически не ходят. По документам сады переполнены, до 35 детей в группе, фактически 15 человек ходят

А за такое разве не отбирают место в садике и дают кому действительно оно нужно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, вот и проверим)))

 

//Mrs Плюша//, неа ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую выходить по совместительству уже в сентябре.

а с ребенком кого решила оставлять? Я тоже уже разные варианты рассматриваю, с этим кризисом нужно все заранее продумать :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, я в шоке работать столько! Хотя в дкументальных фильмах видела, что девчонки и на тяжелом труде работают..официантки подносы таскают с пузами...А мы все Россию- матушку ругаем...я все три беременности просидела до декрета дома..есть силы работала, нет врачу поплачешься- на больняк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда у нас Кира1990 пропала? Уже пару дней не пишет, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до 35 детей в группе, фактически 15 человек ходят

у нас у дочки тоже этот вопросы поднимался... мол в сад ходит в общей сложности 60-70% детей, а по документации он заполнен полностью... но тут тоже вопрос, почему дети не ходят. Например, у нас в группе есть родители, которым было лень встать утром в выходной и они ребенка не повели и такое раз-два в неделю, а бывают такие, как мы, неделю в садике и потом 2 недели дома болеем... вот 18 декабря была елка у нее в саду... с 19го уже не ходили ибо кашель и сопли. Вылечили, 5го января пошли в сад... 10го в субботу проснулась с жутким кашлем. И аж бесит, 2 года ходит в сад и всегда цепляет кашель и сопли. Никогда температуры нет. Мы вылечиваем, приводим первый день в садик ее, а в группе кашлюющие и чихающие... А что делать? По закону могут от сада отстранить при поносе, рвоте и температуре... А мне реально жалко водить кашлюющую дочку и усугублять ее здоровье! А другим, видно, все до одного места... Это больная тема для меня уже... аж до нервного тика. Доче так нравится в садике, а посещаем через пень колоду... вот сидит со мной дома четыре дня и уже ноет, что в сад хочет... конечно, она играть хочет, к подружкам, а мама тут с пеленками-распашонками-уборками... я уже не могу сама. Еще и муж уехал, у него в четверг операция на гландах... вернется только в пятницу... благо до 5го февраля будет дома потом... хоть чуть полегче будет.

От минимальной зарплаты моя стипендия будет где-то 30%

ну у вас и минималка большая. Хотя и цены тоже компенсируют. Ну я сужу по знакомым, которые к вам перебрались... Все довольны, зарплаты в 3-4 раза больше стала и тратятся не намного больше, чем тратились у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  да, у нас и много пенсионеров в такой форме хорошей, что до 75-80 работают. Король тоже, за 70 уже, не хочет на пенсию. Зачем, говорит, сидеть на кресле-каталке и газеты читать весь день? Но здоровье в стране очень хорошее в среднем, частично из-за гор-море-воздуха, и частично из-за медицины. У нас сильно никакие таблетки не дают и не лечат если не очень серьезно. Думаю это тоже играют важную роль на общем здоровье. Да и работают люди не круглые сутки и зарплаты обычно нормальные, что тоже на здоровье влияет. Но вообще все "за" работу. Знакомая с близнецами на 30 недели попросила больничный, врач не хотел давать 100% больничный. Дали 80% больничный и 20% работы (то есть работать 1 день в неделю) - так что если есть силы работать 1 час в неделю, люди работают :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, с хорошим узи!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас у дочки тоже этот вопросы поднимался... мол в сад ходит в общей сложности 60-70% детей, а по документации он заполнен полностью... но тут тоже вопрос, почему дети не ходят. Например, у нас в группе есть родители, которым было лень встать утром в выходной и они ребенка не повели и такое раз-два в неделю, а бывают такие, как мы, неделю в садике и потом 2 недели дома болеем... вот 18 декабря была елка у нее в саду... с 19го уже не ходили ибо кашель и сопли. Вылечили, 5го января пошли в сад... 10го в субботу проснулась с жутким кашлем. И аж бесит, 2 года ходит в сад и всегда цепляет кашель и сопли. Никогда температуры нет. Мы вылечиваем, приводим первый день в садик ее, а в группе кашлюющие и чихающие... А что делать? По закону могут от сада отстранить при поносе, рвоте и температуре... А мне реально жалко водить кашлюющую дочку и усугублять ее здоровье! А другим, видно, все до одного места... Это больная тема для меня уже... аж до нервного тика. Доче так нравится в садике, а посещаем через пень колоду... вот сидит со мной дома четыре дня и уже ноет, что в сад хочет... конечно, она играть хочет, к подружкам, а мама тут с пеленками-распашонками-уборками... я уже не могу сама. Еще и муж уехал, у него в четверг операция на гландах... вернется только в пятницу... благо до 5го февраля будет дома потом... хоть чуть полегче будет.

 

ну у вас и минималка большая. Хотя и цены тоже компенсируют. Ну я сужу по знакомым, которые к вам перебрались... Все довольны, зарплаты в 3-4 раза больше стала и тратятся не намного больше, чем тратились у нас...

 

В целом люди нормально живут. На самое необходимое всем хватает! Но если хочется хорошей жизни, машины, отдых в Дубае итд то придется поработать конечно. Но честно скажу - жаловаться грех. Очень много удобств!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с УЗИ, мы 1700! Тенденцию к крупному плоду поставили...ну и ладно) .ну они бдят из за моего 150 роста и узкого таза)..

Все остальное норма.шейка 40,6.голова высоко.

Ляля пряталась личиком.но зато я обалдеть видела как она палец сосёт!!! Врач аж сама засмотрелась!!!эх, видео бы! Сделала пару фоток.палец во рту и сердечко.уже большая трудно поймать.Теперь доплер в 34 недели. И ктг. УЗИ наверное и не будет до роддома.

Я уже и не хочу.хочу родить в срок и все.

 

У меня тоже самое :) рост 155 и малыш не маленький. Муж вообще 190 :D но кесарево мне не светит, только если совсем никак не получится родить естественно - будут кесарить. Может перед родами измерят вес по узи и если больше 4,5 кг будут кесарить. Но мне без разницы как, лишь бы ребенок здоров был, и я тоже.

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софи, ребенка на кого .. надеюсь, что будет няня.. но я пока не знаю, буду ли я на няню зарабатывать.. но у меня там маленькая нагрузка, всего 4 часа в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  она а рд на сохранении. Может интернет не ловит. Надеюсь,что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  вот и я тоже Киру потеряла. Вижу, что она читает форум, но ничего не пишет. Как она там?

 

katichka,  с отличным УЗИ. Ты же не веришь про вес по УЗИ.

Мне с дочкой ставили по узишке 3900, а родилась 3500. Рост и вес - это расчетные показатели по размерам костей, животика и головы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, мы тебя видим :) напиши, пожалуйста, как ты? Мы переживаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В февралятах ещё у одной девочки сегодня воды отошли!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, на завтрашнее узи тебе @@@@@@@@@@@@@@@@

Ты в НИИАП пойдешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Пузиков среды с недельками

И с праздником нас девочки со старым новым годом :)

На меня сегодня жор напал весь день ела

Девочки у кого не первый ребенок как быстро вы приходили в норму после родов я имею в виду тело ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!Всем хорошего дня и самочувствия!!!Сегодняшних пузиков с недельками и если у кого 30 неделек с декретиком)

Девочки простите,что не писала...До этого были проблемы с интернетом,тупил ужасно,а вчера и позавчера плохо себя чувствовала((Вчера было страшно и плохо,сильно схватывало поясницу,напугалась...аж две капельницы ставили одну днем,другую поздно вечером и укол еще кололи снимающий спазм...

Антибиотики я не пью,заведующая сказала,что не видит основания их мне назначать...Мне ставят капельницы с генипралом,лежу под ним 4 часа!!!пипец!!!ставят еще капельницы с азоном...

Тонус так и не проходит((((треников правда стало в разы меньше,еще и магнезию вечером могут поставить,если беспокоит что-то...

Я сдесь уже шестой день и в ближайшие дней 10 врядли отсюда выйду,главное чтоб с малышкой все было хорошо!!!

 

Sofi_sofi

Очень рада,что с твоей шейкой все хорошо и она стала длинненькой)))))И ты теперь не будешь за переживать))и пить твои не любимые таблетки!!!)

 

rinysik7

Пусть твой сыночек поправляется побыстрее)))

 

А еще у нас в ночь с 12 на 13...начали все рожать,всего 7 человек из отделения,а двое из нашей палаты...бессонная у нас была предыдущая ночька...У одной Девочки КС было назначено на утро на 8 часов,а у нее в 3 ночи воды отошли,увели на операцию,родила богатыря 4700!!!!))

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, спасибо)

 

Olyanya_mp3, я а вес по УЗИ действительно не очень верю.тем более он ещё и плюс минус 200 г.но живот большой. По формуле ещё больше получается, а она весьма точна, если замерять тщательно.в предыдущие 2 раза у меня погрешность составила 100 г.насчитала 2900. Родила 3040. И 3050.

 

 

Если кому интересно вес плода = высота дна матки х окружность живота на ур пупка.но надо иметь худенькую комплекцию и нормоводие. И точно аккуратно замерять.

 

ВДМ замеряется от верхней границы лобковой кости .

 

Olyanya_mp3, спасибки )

 

Кира1990, терпения тебе! Все будет у тебя хорошо! Март совсем близко!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Кать как считать то я не поняла...

 

у меня ВДМ -32, окружность живота у пупка в положении стоя -92 см, лежа -86 см. У меня ребенок почти 3 кг уже что ли выходит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  наверн ое ещё литр воды нкжно отнять)))у меня вообще 3300 получилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Наригорм, нет девочки что то тут не так, я точно помню по УЗИ измеряли животик детишек в объёме, по маме никак, а если мама бегемотик, или у неё многоводие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  привет,ну ты там лечись давай,все будет хорошо. А сколько гинипрала будут всего капать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...