Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, всем приветик!

Я сегодня попыталась получить родовой сертификат. Для этого оказалось надо ехать по месту прописки в ЖК. Везти им копии документов. Отвезла, сказали сделают сертификат через неделю. Забирать только лично, я хотела папу заслать. Я что-то не поняла, зачем такие сложности. Сказала что не могу к ним ездить, что у меня пессарий. Они переспросили что это такое. Ой ладно пожаловалась.

 

Зато на работе все оперативно, больничный принесла, заявление написала и сразу приказ составили и все подписала.

А еще мне ищут замену с сентября. Не могут найти, слишком узкая специализация. Я инженер по промышленной безопасности в проектном институте. Ребята мои в группе зашиваются. Работы много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

katichka,  Да нет жалоб. Стандартный был осмотр( я вообще за больничным декретным пришла )

Меня тоже конкретно напрягли ее слова, но это гинеколог обычной ЖК по прописке

 

Завтра иду в ЦИР, послушаю что там скажут. У меня УЗИ у Те , посмотрим сколько вес сыну намеряет.

 

Я однако нехило так набрала за последний месяц сама. Как худеть буду после родов пока нет идей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! С недельками средовых пузиков))))

Кира1990, Слава Богу все налаживается))), в больнице может и лучше пока еще побыть для успокоения и присмотра, а насчет генипрала, я его пила с Андрейкой недель с 15-18 где-то так и почти вроде до конца, пилп в таблетках, ну ничего вроде переносила, я даже не знала, что у него какие то побочки есть...

Всем привет

Пузиков среды с недельками

И с праздником нас девочки со старым новым годом :)

На меня сегодня жор напал весь день ела

Девочки у кого не первый ребенок как быстро вы приходили в норму после родов я имею в виду тело ?

Я набрала килограмм 10 где то и после родов где то через месяц я была уже минус 3 кг к добеременному весу)))

Olyanya_mp3, я в прошлый раз не дарила и в этот не буду.

 

Муж вчера принес нимулид сироп и нимесил. Темпа была 39.6 и дала 1,5 мг сиропа, он сбил и за ночь больше не поднималась. Ножки были немного прохладные так я момом намазала пятки и носки одела. Ночь прошла хорошо. Сейчас темпы нет. Играется. А с утра попросил покушать, съел целую тарелку разводной жидковатой кашки. Уже вроде улучшение есть.

 

Я вчера когда лежала с сыном почувствовала что Ляля сильно ворочается, а потом застыл живот и было такое чувство что она легла поперек. А потом и биться в бок стала. Сейчас даже не знаю как лежит, пока спит

Слава Богу малыш пошел на поправку, поправляйтесь!

Всем доброго утра и отличного дня!

Пузиков среды с недельками!

 

Я сегодня к гине иду. Заберу больничный и родовый сертификат. Предыдущий раз у нее была аж месяц назад (16 декабря).

Девочки, вы своим гиням будете что-нибудь дарить? Если да, то что и когда?

 

rinysik7, как сынок?

Я в первую беременность не дарила ничего, даже че то об этом не подумала как то :sorry:

Девочки я с УЗИ, мы 1700! Тенденцию к крупному плоду поставили...ну и ладно) .ну они бдят из за моего 150 роста и узкого таза)..

Все остальное норма.шейка 40,6.голова высоко.

Ляля пряталась личиком.но зато я обалдеть видела как она палец сосёт!!! Врач аж сама засмотрелась!!!эх, видео бы! Сделала пару фоток.палец во рту и сердечко.уже большая трудно поймать.Теперь доплер в 34 недели. И ктг. УЗИ наверное и не будет до роддома.

Я уже и не хочу.хочу родить в срок и все.

Поздравляем с хорошим узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  почему физиологически не может? У меня брат родился на 32 недели - 2800 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p> лично забирать потому что за него расписываться нужно,что лично на руки получен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему поправлялись после родов? Это ГВ так влияет???

не знаю. Обычно на ГВ все худеют насколько я знаю... но опять-таки худели все те, кто набирали по 12+ кг.... а я набрала мало... может поэтому какой-то обратный рефлекс пошел... сейчас вот опять за 33 недели всего 6 кг. Ну, наберу еще конечно, но не думаю, что до 12 кг... Может еще кило 3-4...

У меня брат родился на 32 недели - 2800 гр...

ну это скорее исключения... ибо на 32й неделе малыши обычно 2 кг весят... +-200 г.

Я на узи была в 20 недель и больше не пойду, но если верить рассылкам по Б, то сейчас в 33 недели малыш веси 2088 г и 43 см. Я правда думаю, что мой меньше))) Дочка в 40+3 родилась 2850 (всего на 50 г тяжелее получается твоего брата, а разница в 8,5 недель!) и 49 см.

Изменено пользователем lilleke
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//

В таблетках его сейчас нет(((поэтому только капельницы...

 

Сегодня нам поменяли врача...че-то мне она не очень нравится,говорит мне что если у меня живот не болит,то не стоит забывать себе голову...Я ей сказала,что живот у меня тяжелый,что такое ощущение,что он весит тонну...А она мне в ответ,что я морально типа не готова и что нельзя так про живот говорить!!!я ей говорю вообще-то это запланированный ребенок и я ко всему готова...короче она мне не поверила,что у меня такой тонус...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Кристина А,привет.Как у тебя дела? :girl_bye:

  • Почему не пишеш?

 

Кира1990, капец врачи щас.... :girl_wacko:

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, ого гигант !!! как на 35-36 недель.... а сейчас сколько ставят вторым ?

 

тьфу извини...только вот прочитала что брат а не первый ребенок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  это считается нормой. Так как на 40 недели нормы (у нас) 2600-4500 если я правильно помню.. Я сама в срок родилась 3 кг, это тоже норма :) возможно в России другие нормы, но как я поняла что и 2600 гр и 4500 гр на 40 неделе - нормальный вес. Тогда одинаково вероятно что кто-то весит 2 кг на 30 неделе, а другие весят 3 кг на том же сроке. Но таким измерениям по окружности лично я не очень верю :) :)

 

 

//Mrs Плюша//, ого гигант !!! как на 35-36 недель.... а сейчас сколько ставят вторым ?

 

тьфу извини...только вот прочитала что брат а не первый ребенок )

 

Тоже думала что гигант, сейчас среднего роста мальчик и нормальное телосложение.. Но врач сказал что такой вес на 32 недели это среди нормы. Возможно потому что в Норвегии нормы немного больше и дети крупнее? Но как я выше написала, то 2600гр и 4500гр тоже считаются нормальным весом, хоть и они на границах нормы..

 

Но брат был не пухлый при рождении, так что не знаю что у него так много могло весить :) :)

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//,  Я старшего сына родила в срок, 40 недель. На 4250- врачи обохались - крупный плод, большие разрывы. А уж 4500 - это очень крупный детка )

 

На сколько я знаю сейчас при весе 4 кг ( тенденция к крупному плоду по УЗИ) предлагают кесарево дабы не рисковать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я сегодня попыталась получить родовой сертификат. Для этого оказалось надо ехать по месту прописки в ЖК.

Интересно, почему тебя отправили по месту прописки за сертификатом? Просто я тоже наблюдаюсь в одном городе, а прописана в другом месте. Вроде, где стоишь на учёте, там должны его дать. Надеюсь на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это скорее исключения... ибо на 32й неделе малыши обычно 2 кг весят... +-200 г.

Я на узи была в 20 недель и больше не пойду, но если верить рассылкам по Б, то сейчас в 33 недели малыш веси 2088 г и 43 см. Я правда думаю, что мой меньше))) Дочка в 40+3 родилась 2850 (всего на 50 г тяжелее получается твоего брата, а разница в 8,5 недель!) и 49 см.

Лиллеке, а почему не пойдешь больше на узи? У тебя в 20 недель получается последнее узи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  а в Норвегии это считается нормальным весом :) но русские врачи на много чего охают, а норвежские говорят, что "все нормально" :) лично я спокойно отношусь к весу, все мы разные :) у кого-то детки 4 кг, а у кого-то 2,5 кг и ничего страшного в этом не вижу.

 

На меня тоже все охали, так как в 3 года было очень мало волос на голове :) называли мальчиком и все охали про то как же быть теперь такой девочке с такими волосами :D к 4 годам выросла коса и сейчас у меня хорошие, длинные и довольно толстые волосы :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, в моем случае слишком много ела, в этот раз не позволю себе так расслабиться

 

Мой двоюроный брат родился весом 5800 и рост 60 см. Он был похож на трхмесячного малыша, причем тетя родила сама, но это был ее 4 ребенок, 3 родился весом 4900. Самое интересное, что она ни кому не говорила о 4 беременности и родственники узнали о ее положении только перед родами, при этом отмечали вместе все праздники и виделись часто.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аруна, а тетя крупная ? как так что не замечали то вообще ?

 

девы я просто в тихом шоке от таких цифр )))

 

про норвежцев для которых -4500 для ЕР норма -вообще в ауте полном. Ушла читать Википедию про сей загадочный народ )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная, думали, что поправилась. Она хотела дочку, боялась сглазить, но все равно родился 4 сын

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, как УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  у нас нет "допуска до ЕР", или допуск есть всем. Знаю кесарят если многоплодная (если больше 2х), если серьезный заболевания которые грозят жизни или если ребенок весит больше 4 кг и лежит головой вверх (попой вниз). А все остальные пытаются рожать сами, в том числе и с двойней и с ребенок головой вверх при весе меньше 4 кг.. Но конечно не все рожают сами, кого-то кесарят тоже. 15% кесарево сечение при вснх родах по статистике если я правильно помню..

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, не хочу больше спорить -но вот что нашла. Нормы ВОЗ едины для всех стран мира и составляют вес в пределах от 2,9- до 3,9 кг.

 

Все остальное -классифицируется как : крупный,очень крупный ,гигантский и т.д

 

Специальных норм для НОРВЕГИИ-увы нет. 4,5-кг это такой же очень крупный ребенок для Норвежки будет как и для русской. И думаю ни один вменяемый врач не возьмет на себя ответственность - отпускать женщину в ЕР при плоде с таким весом.

 

а вообще тема интересная если разобраться. Я буду тебе признательна если ты дашь ссылку на какой либо информационный ресурс ,где прописаны нормы указанные тобой выше от 2,5- до 4,5 кг средней массы плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  интересно :) что тут спорить если у нас допускают больше 4х кг. Не говорю что это правильно, но знаю что допускают хотя бы попробовать самой.. Но умом понимаю что 4 кг это много :)

 

Проверила наш медицинский сайт. "Vi gjengir gjennomsnittsvekt og -lengde. Normalverdiene for jenter er vekt mellom 2.8 og 4.6 kilo, og lengde mellom 47 og 54 cm. Guttenes normalverdier er 2.8 til 4.8 kilo, og 47 til 55 cm" - цитирую. Нормальный вес для девочек 2,8-4,6 кг и мальчиков 2,8-4,8 кг. Но согласна, лучше тему закрыть. Почему тут другие нормы не знаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Давно не заходила, занимаюсь обустройством детской для старшего сына.

Были сегодня на УЗИ, все отлично, но вот вес уже 2200 (на 35 недель). Для меня это очень много, у меня узкий таз(((. Если и дальше будет так сильно набирать, то будут вызывать роды в районе 38 недель или КС в 39.

//Mrs Плюша//,у нас тоже 4 кг и выше - это очень много, хоть и пускают в ЕР, так как они в приоритете.

 

Кстати, крупные детки чаще всего рождаются у матерей с ГСД, что нынче частое явление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, всем привет. узи так себе. врач не стала делать узи, сказала, что не видит смысла, все нормально. но шейку мы померили... Шейка 29, была 31 на этом же аппарате у этого же врача. И еще открыт внутренний зев до 4,8 мм... так что не знаю, сейчас звоню врачу, послушаю что скажет. а позавчера меня смотрел врач на кресле сказала, что шейка плотная, наружный зев закрыт, но на ее взгляд шейка коротковата, предложила поставить пессарий.

что то страшновастенько(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mrs Плюша//, а дай ссылку пжлста....не подумай что я цепляюсь либо еще что ( в личку можно ) . Просто у меня брат -неонатолог в Питере...он сейчас пишет брошюру какую-то для очередной степени. Я думаю ему будет очень интересно. Точнее оба будем тебе признательны

 

Смайли, привет !!!! так рада тебе. А разве ставят пессарий на этом сроке ? Белла Мама вроде писала что после 32 недель уже поздно...только лежать и только покой....

 

крепись и держись...а еще лучше -переделай УЗИ где нить еще...ну для спокойствия своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, узи делали через живот или вагинально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...