Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Наригорм,  сейчас найду :) только рада помочь, знаю одного русского гинеколога который начал тут работать, он в шоке от наших систем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Звездочка, вагинально!

Наригорм, привет дорогая, и я тебе рада ОЧЕНЬ! аппарат тот же, узист хороший. Нет смысла не доверять. назначили утрожестан по 200 на ночь до 34 недели. сказал, пессарий нет смысла ставить, там будем посмотреть. все зависит от осмотра врача на 34 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупная, думали, что поправилась. Она хотела дочку, боялась сглазить, но все равно родился 4 сын

блин,вот и я думаю не скоро на третьего решусь-вдруг опять сын.а три сына- мама миа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как на 40 недели нормы (у нас) 2600-4500 если я правильно помню..

нуу, у нас считается от 2500 доношенным ребенок, не нужздающимся в инкубаторе. А так в среднем от 3 кг до 3,5 кг... поэтому моя маленькая была... я помню первые 3 мес посещали разных врачей и они спрашивали ее вес и рост и на мой ответ, восклицали "Недоношенная?". Да тут 2 недели назад Г у себя в кабинете на 2 мин включила узи, чтобы убедиться, что малыш в головном и задала вопрос: "Сколько дочка родилась?". Ответила... И она туда же "Недоношенная?". да, блин... задолбали уже))) так и ответила "Переношенная!". Ибо родила после 40 недель и признаки переношенности были тоже, как сказала педиатор в роддоме.) Не знаю с чего такой вопрос у нее пошел, может и сейчас малыш немного меньше этих пресловутых норм)))

Я старшего сына родила в срок, 40 недель. На 4250- врачи обохались - крупный плод, большие разрывы. А уж 4500 - это очень крупный детка )

у меня тетя двоюродного брата родила в 40+5 весил 4600 с копейками и был 57 см. Родила сама и без разрывов. В далеком 80м году)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  вроде позднова-то для пессария.Читала что девчонки с раскрытием в палец с 30 недель нормально донашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не раскрытие наружного зева, а воронка или дилятация внутреннего зева 4,8.

кстати, моя бывшая свекровь родила 4го сына под 6 кг. сама)))

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю сейчас при весе 4 кг ( тенденция к крупному плоду по УЗИ) предлагают кесарево дабы не рисковать

и о как часто случается, что малвыш в итоге весит 3200-3700 г.

а почему не пойдешь больше на узи? У тебя в 20 недель получается последнее узи было?

у меня узи было 16 октября. У нас если все в порядке с Б, то третье узи не делают. А вот 4 года назад с дочей было тоже все идеально и узи было в 36 недель... а теперь вот новые порядки. Нее, ну врач смотрит у себя минутку-две... Но она для подверждения предлежания... Она сначала в ручную по животу, а если сомневается, то с аппаратом... ибо у нас не рожают, когда ребенок в тазовом... но когда она смотрит это реально 1 минутка и я вообще ничего не вижу. Мне даже пол не подтвердить)))

Как рожу дочку, а не сына в итоге))) а у меня уже все синенькое отобрано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на бесплатном узи в гор.поликлинике. Узист мне вообще сказал, что в мои 33 с половиной недели дочка уже 2800 весит... очень крупная (пять дней назад я делала узи в ЦИРе у Тё, она была 2237). Не может же она столько прибавить за пять дней?... Он сказал, что тянет на 35 недель. Еще многоводие.

Ну, да ладно, главное, все остальное в норме.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я теперь буду вылеживать и в результате ничего не куплю.. ужасть в том, что и вещей практически еще не купила, так что доча будет ходить в пеленках)) правда, сегодня написала подружка и сказала, что передаст мне свои вещи на ребенка во временное пользование. я потом ей все обратно верну, второго рожать не собираюсь. сначала не хотела брать, а теперь придется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может же она столько прибавить за пять дней?...

ну для 5 дней и правда большая прибавка

они сейчас в неделю по 100-150 г прибавляют...

а вообще узи показывают в +-200 г с ошибками... ошибка в весе на узи могла быть и там, и там)))

 

второго рожать не собираюсь.

ой, это такое дело знаешь ли))))

помню моя одноклассница родила на год позже меня))) говорила "это ужас, ужас! никогда больше! одного сына мне хватит!". Этим летом сижу я с дочей в песочнице, у меня срок 10 недель... и тут она выползает))) с пузенем))) я ей "Юль, а как же "никогда-никогда"?" и смеюсь. А она "Аааай! Бог дал! И опять мальчик!" Вот родила 1,5 мес назад второго сынишку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  да, у нас средний вес в стране 3,5 кг. Но почему то мне кажется что если на грамм меньше 3х кг до все будут тоже охать и спрашивать "недоношенный?" итд. А в других странах наоборот, чуть больше 3х кг и сразу "огооооо огромный, надо меньше шоколада быдо есть итд" :) :) :)

Мне на узи в 20 недели измерили вроде вес на 30-50% выше среднего. Я немного испугалась, но врач сказал "идеальный вес". Врач очень опытный и я ему доверяю, сказал нормально, значит нормально. А что потом будет, время покажет. Мое задание выносить и дай Бог родить, ну и я их предупредила по поводу моих сомнений что я смогу родить 3,5-4 кг.. Нервничать не хочу и не буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, и я так же говорила,что второго-нет.нет.нет.В итоге через 10лет захотела :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  интернет рулит)там можно одежку и косметику заказать ,пеленки всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,вот и я думаю не скоро на третьего решусь-вдруг опять сын.а три сына- мама миа

а по мне так классно-три сына! :girl_dance:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, и правда коротковата шейка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  Ну вот интересно, тоже Эстония, а поразному, у меня акушерка ( у нас приём акушерки ведут каждый месяц)сказала, что третье где-то в 35-36 недель, хотя тоже всё нормально, вот пойду к ней 2 ого спрошу, а надо ли.

 

Тем более я а 28 недель сама ходила платно и там всё посмотрели)))

Изменено пользователем Tanja24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanja24, я бы с удовольствием сходила бы))) у нас тут в группе девочка есть, она наблюдается в Тарту... говорит, что у нее будет третье узи, но по показаниям. если бы было все хорошо, то тоже не делали бы.

у нас еще так, чтобы на узи попасть надо ждать месяц практически и записываться в начале месяца. Ну вот например, чтобы пойти на первое узи 21 августа меня записывали в середине июля, чтобы на второй 16 октября, меня записывали 9 сентября))) если бы меня направили в феврале, то надо было уже в начале января записываться))) а записываться в феврале на март нет смысла, т.к. срок на 2 марта))) так что я полагаю, что все))) уже теперь во время родов)) ну, при поступлении в РД.

Тем более я а 28 недель сама ходила платно и там всё посмотрели)))

мне жалко таких денег на 5-10 минут. У нас платный вариант узи открылся только год назад, поэтому цены не для нашего городка... хотя, у меня была мысль, что если пол в 20 недель не покажет, то сходим. У меня доча все секретничала до родов. Второй раз я бы не выдержала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ага, у нас тоже очередь на узи - время дают где то за месяц, полтора. А то, что деньги большие, да, я конечно это понимала, но уж очень сильно хотела узнать, как там малышка развивается, я какраз ангиной переболела и от насморка каплями долго пользовалась, вообщем переживала...зато сейчас успокоилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пкс. Обычно назначают дату на 39-ой неделе. За день-два приходишь на госпитализацию.

У меня было так: в 37 хвостиком пришла на осмотр к врачу в роддом. Срок был 20 марта, соответственно хотела пкс 6 марта - др у мужа. На осмотре(29 февраля) врач сказала, что до 6 матра я не дохожу, поэтому госпитализируемся. Схватки начались в тот же день после обеда. Сразу прокесарили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что деньги большие,

ради интереса))) у вас сколько стоит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, у менч шейка 28 была внутренний зев открыт 6×9 мм.вставляла утрик по 200 на ноч.щас шейка 34 и вн.зев 6×5 открытие.но я не лежаоа...все дни мотала сь сестре выбирали мебель и все для ремонта.пессариц тоже не ставили.так что не переживай.у меня еще малыш крупный и оооооочень низко лежит голова прям в шейку упираеться))))

 

Смайли, у менч шейка 28 была внутренний зев открыт 6×9 мм.вставляла утрик по 200 на ноч.щас шейка 34 и вн.зев 6×5 открытие.но я не лежаоа...все дни мотала сь сестре выбирали мебель и все для ремонта.пессариц тоже не ставили.так что не переживай.у меня еще малыш крупный и оооооочень низко лежит голова прям в шейку упираеться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)У кого сегодня недельки, поздравляю :)

Сегодня тоже была на УЗИ,сказали что всё у нас хорошо, ставят даже на недельку больше...что приятно удивило,до этого по УЗИ срок получался чуть меньше, хотя аппарат и узист те же ,что и в прошлый раз,в общем заметно подросли)Вес приблизительно 2 кг и вод уже нормальное количество,до этого ставили не выраженное маловодие,в общем УЗИ порадовало в этот раз.Завтра к Г на приём,посмотрим что интересного там скажут.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, 75 евро, дорого ооочень конечно, но проводит его врач мужчина и на форумах читала про него, только лучшие отзывы, у него своя клиника, недавно открыл, а раньше в другом месте принимал, но тоже платно)

Привет девочки)У кого сегодня недельки, поздравляю :)

Сегодня тоже была на УЗИ,сказали что всё у нас хорошо, ставят даже на недельку больше...что приятно удивило,до этого по УЗИ срок получался чуть меньше, хотя аппарат и узист те же ,что и в прошлый раз,в общем заметно подросли)Вес приблизительно 2 кг и вод уже нормальное количество,до этого ставили не выраженное маловодие,в общем УЗИ порадовало в этот раз.Завтра к Г на приём,посмотрим что интересного там скажут.

С хорошим вас узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

Белламама)) надеюсь,что утрик поможет, лежать у меня нет возможности, надо работать(((

Алекс, размер меня не пугает, мне на 12 неделе поставили 35, на 13 - 29, потом на 22 - 56, теперь опять 31 или 29.

Меня пугает внутренняя воронка, и то, что мы весим мало((( мне кажется, что в 31,3 наши 1500 кг меньше всех((

Девочки, я бы второго с удовольствием, но после кесарева год минимум перерыв, мне уже будет за 40...

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, я понимаю, что воронка тоже беспокоит. Мне вовсе не кажется, что вы весите мало. Главное, что развиты по сроку, значит отставания по развитию нет! Мне вот казалось, так много кило девятьсот на моем сроке, так много. А смотрю, у всех уже больше, даже у кого меньше срок. И посмотрела, дочка в 32 ровно тоже кило девятьсот весила.

Плюс моя имха здесь аппарат узи имеет значение. Вот Хлопонина в 28,3 недель намерила мне 1600, а Заманская в 29 недель 1400 только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...