Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Да, уж у всех свои заморочки.. Алекс, нам главное дожить с тобой до 24 февраля, а там уже можно ничего не боятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

75 евро

у нас такая же цена, но если учитывать, что у нас зарплаты поменьше, чем у вас и почти весь город получает минималку... то у людей просто нет такой возможности... поэтому и жду все бесплатного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С УЗИ слишком много тонкостей,если сами врачи об этом открыто говорят,тем более когда речь идёт о весе...разные аппараты,формулы расчёта отличаются.Сама сегодня сильно удивилась когда услышала сколько примерно мы уже весим, хочется верить(и буду верить)), что близко к этому..т.к. были вопросы по поводу размеров малышки ,но на вес внимания там не обращали,на 28 неделе всё вроди как выровнялось, за то чуть шейка подвела. Сегодня даже смотреть её не стала,пессарий всё равно уже ставить не буду,а вот беречься до 37 недели и продолжать пить определённые препараты придётся)Сроки у нас уже очень неплохие, всё должно быть хорошо)

 

Tanja24, спасибо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, у нас тут тоже многие тоже минималку получают, я сама от нее недалеко ушла, хорошо на узи ходила с карточкой мужа( он со мной был), он о цене узи узнал буквально за 5 минут до приема)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж у всех свои заморочки.. Алекс, нам главное дожить с тобой до 24 февраля, а там уже можно ничего не боятся))

и не говори :))))))))))))))))))))

Ты решила, к кому пойдешь?

 

Девочки, не могу, ужасно страдаю по кальцию. Ем глюконат кальция 1-2 таблетки в день, причем меня прямо трясет, как его хочется, ничего поделать не могу. Врачам боюсь говорить, честно говоря :( Плохо это на поздних сроках, да?

Начала пить поливитамины, думала хотя бы так полегче будет, ни фига...

 

Кстати. насчет веса - накануне КС мне дочку намерили 2300 на узи, родилась 2500. А бывают расхождения и на 500 грамм и больше! Так что это все очень индивидуально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он о цене узи узнал буквально за 5 минут до приема)))

мой бы меня увел бы сразу :D

Ем глюконат кальция 1-2 таблетки в день, причем меня прямо трясет, как его хочется, ничего поделать не могу. Врачам боюсь говорить, честно говоря :( Плохо это на поздних сроках, да?

а чем может быть это плохо? я вообще не понимаю в этом ничего... никогда в жизни не пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас такая же цена, но если учитывать, что у нас зарплаты поменьше, чем у вас и почти весь город получает минималку... то у людей просто нет такой возможности... поэтому и жду все бесплатного...

 

Хо-хо... 75€ это дорого?... Мне вчера счет пришел - самое простое узи 451$... Это далеко не в самой дорогой клинике. Большую часть затрат конечно страховка от работы мужа покрывпет, но в этот счет надо выложить 215$. Бесплатно тут не бывает... При том что средняя зп тут в штате что-то в районе 1500$ в месяц на семью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, пей раз хочется))) значит организму нужен он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ну у него на лице много эмоций проскользнуло)))) он и улыбнулся и нахмурился, вообщем был недоволен мягко говоря :D

 

Хо-хо... 75€ это дорого?... Мне вчера счет пришел - самое простое узи 451$...

:shok9: ого! Сума сойти! ну и цена узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, ты не сравнивай США и страну, в которой всего 1,5 млн жителей))) я еще раз говорю, что у меня в городе проживает 40 тыщ человек (это вместе с детьми, конечно). Минималка чуть больше 300 евро, причем половина уходит за квартиру и еще четверть за садик :) Хотя это, наверное, везде так)))

Мне вчера счет пришел - самое простое узи 451$

вы, наверное, налог на здравоохранение не платите? ну как это называется... я просто не знаю. У нас так, каждый месяц платишь и поэтому медицина в принципи бесплатна (ну это я про наблюдения в ЖК и узи при нем же). А так за койко-место и лекарства, конечно платишь))) Ну вот реально, у меня в семье нет таких денег, чтобы 75 евро заплатить. Были бы, я конечно пошла бы и фоточка получила бы, и видео. Но довольствуютсь бесплатным.

Бесплатно тут не бывает.

у нас тоже не бывает. Это мы говорим "бесплатно", а на самом деле каждый из нас с выходом на работу до пенсии платит за это все. Вот я 2 года работаю, а впереди еще 44 года стажа. Выплачу больше по деньгам, чем в нужный момент сходить и заплатить. Так что тоже знаешь ли)))

У нас по стране средняя 1000 евро. Хо-хо))) кто получает такие деньги не знаю))) я - учитель в школе. Получаю на 30% меньше, чем такой же учитель в столице. У мужа двоюр. сестра в Питере работае в саду, получает чууууть меньше меня))) Сейчас нам повысили зарплату, но толку))) я в декрет ушла)))

В общем, везде хорошо, где нас нет))) но и везде свои заковырочки)))

 

:shok9: ого! Сума сойти! ну и цена узи.

ты посчитай сколько мы за время стажа отдаем денежек в хайге кассу))) можно 5х детей платно родить, сдавать платно анализы и ходить платно на узи)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую беременность экспертное УЗИ делала скрининговое в 27 роддоме( они наш округ обслуживали) 2500 р.отдала....с фотами,комментами и рекомендациями .сейчас может 3500 взяли бы.ндаааа..

 

А по поводу дискуссии о всяких диагнозах..вспоминаются слова Комаровского( общем то я к нему прохладно отношусь..но фразы остроумные иногда проскальзывают)...так вот..вспоминается фраза, смысл которой в том, что за время беременности , родов и первого года жизни редко какая женщина не услышит о своей или детской ненормальности.....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посчитай сколько мы за время стажа отдаем денежек в хайге кассу))) можно 5х детей платно родить, сдавать платно анализы и ходить платно на узи)))

согласна, то на то и выходит :) вот и получается, как бы бесплатное наблюдение беременности, бесплатные анализы и узи)))

Изменено пользователем Tanja24
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Забрала я свой больничный, отнесла на работу, написала все заявления, поговорила с бухгалтером. Обещала выплатить на след неделе. Я рада.

Находилась сегодня как никогда. Муж машину взял и мне пришлось на маршрутках и пешком по делам гонять. Отвыкла я от этого. К врачу, на работу, в банк, дочку на танцы... километров 8 точно намотала. Домой пришла около 9 вечера, а тут эта елка новогодняя стоит и сыпится, раздражает меня. Разобрала ее, убрала после нее, тут муж домой прикатил. Ужинать ему блин надо. Короче, злая я ппц. Устала. Спина болит, живот болит аж до слез. Только бы не родить.

Пожаловалась, выговорилась. Простите.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.У кого недельки с недельками,кто в больнице выздоравливайте,меньше себя накручивайте,всё будет хорошо.А я сегодня была у Г вес +2700 за 3 недели ужааааасссс,вот так праздники прошли,да я и сама виновата на сладкое тянет нет сил,если не съем конфеток или шоколадочку спать не буду,как себя сдерживать не знаю?И я с сегоднешнего дня в дикрете,наконец-то,а то сил нет работать.Стала я как коровушка ходить долго тяжело,стоять тоже.Г сказала на узи можно в любой день ,сказала раз30 недель есть можешь ехать когда хочешь,направления у нас не дают т к узи платное,бесплатное делали только при первом скриненге и то с неохотой.Всех со старым новым годом!

 

Все! Забрала я свой больничный, отнесла на работу, написала все заявления, поговорила с бухгалтером. Обещала выплатить на след неделе. Я рада.

Находилась сегодня как никогда. Муж машину взял и мне пришлось на маршрутках и пешком по делам гонять. Отвыкла я от этого. К врачу, на работу, в банк, дочку на танцы... километров 8 точно намотала. Домой пришла около 9 вечера, а тут эта елка новогодняя стоит и сыпится, раздражает меня. Разобрала ее, убрала после нее, тут муж домой прикатил. Ужинать ему блин надо. Короче, злая я ппц. Устала. Спина болит, живот болит аж до слез. Только бы не родить.

Пожаловалась, выговорилась. Простите.

Выпей ношпочку и ложись отдыхать,а самое главное раслабься и не нервничай,но если что вызывай скорую не тяни лучше перестраховаться.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Оля, с декретом! Отдыхай, не надо так напрягаться!!!

lilleke, да вроде как на последних сроках Б. это вредно, т. к. у ребенка начинают укрепляться кости черепа и ему будет сложнее двигаться по родовым путям. Правда у меня КС, но все равно, блин :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пн отнесла больничный на работу, а в бух-ии сказали, что выплата мне будет в лучшем случае через месяц((( Вот так вот.

Хорошо, что хоть всё основное есть. Осталось только сумки в рд сложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, мне тоже кажется, что хороший у вас вес. У меня 2200, так и поставили аж на 3 недели больше (35).

 

Сейчас специально залезла на сайт клиники. У нас УЗИ стоит от 220 евро - грабеж!

Olyanya_mp3, вот это прогулка! Береги себя, не стоит оно того.

 

AlexD, я как раз сегодня спрашивала гениколога по поводу кальция. Она сказала, что можно принимать, это не сказывается на ребенке. Он берет ровно столько, сколько ему нужно, остальное идет маме. Единственное, в составе должен быть витамин д3 или принимать его дополнительно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброй ночки!!! Средовых пузиков - с новыми недельками! и четверговых уже тоже!!! :)

У меня сегодня был такой активный день))) но главное - мы были с пузиком и мужем на фотосессии! фото ждем через месяц. мне так понравилось)))

 

Всех, кто был на узи - поздравляю с хорошими результатами!

 

Смайли, береги себя! но и не накручивай - все будет с шейкой хорошо, доносишь до срока свою лялю!!!!!!!

 

Кира, хорошо, что стало легче - не зря в больничку легла! @@@@@ пусть все будет отлично и тонус пройдет!

 

Привет девочки)У кого сегодня недельки, поздравляю :)

Сегодня тоже была на УЗИ,сказали что всё у нас хорошо, ставят даже на недельку больше...что приятно удивило,до этого по УЗИ срок получался чуть меньше, хотя аппарат и узист те же ,что и в прошлый раз,в общем заметно подросли)Вес приблизительно 2 кг и вод уже нормальное количество,до этого ставили не выраженное маловодие,в общем УЗИ порадовало в этот раз.Завтра к Г на приём,посмотрим что интересного там скажут.

как хорошо, что все в норме!!! а тебе что-то назначали, чтобы убрать маловодие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  почему не сравнивать-то? У нас в штате тоже около 1.5 млн живет, мы в столице штата - 200 тыс вместе с пригородами- Таллин вроде примерно такого же размера. Минималка тут 6$ в час кажется. Это около 1000$ в месяц. Это доналоговая сумма. Дальше налоги: на разный доход разный налог. Мы платим около 30%. В это не входит ни пенсия, ни медицина, ни образование. Пенсий тут вообще нет - можешь отчислять на спец счет себе из зп, сколько хочешь и потом их получать на пенсии. Муж отчисляет 5% от своей зп, у меня пока пенсии вообще нет. Медицина: у нас хорошая страховка от работы мужа, она много всего покрывает. При этом мы за нее дополнительно платим 250$ в месяц обязательно плюс еще расходы, которые страховкой не покрываются: до 2000$ на человека в год максимум. В это не входят зубы и зрение (50% оплачиваешь сам в любом случае, стоимость простой плумбы примерно 800$). У приятеля тут свой бизнес - страховку соответственно сам оплачивает - 1500$ в месяц за очень базовую страховку, которая почти ничего не покрывает. Образование: у нас тут самый дешевый садик стоит 650$ в месяц. Это без еды, карандашей и тд. Если брать с едой и тд то выходит от 800. Бесплатных нет. Школа стоит от 10000$ в год. Есть бесплатные, но там научат только считать и писать. Высшее образование: у знакомого сын вот на юриста два года назад закончил учиться: бакалавр плюс мастер. Обучение им обошлось в 250000$. При этом он хорошо учился и получал частично компенсацию стоимости обучения(250к это сумма которую родители заплатили помимо стипендии). И вуз замый заштатный был.

Жилье - самая дешевая аренда маленькой квартирки 600$ в месяц.

При всем при этом наш штат считается довольно дешевым с точки зрения стоимости жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожаловалась, выговорилась. Простите.

Держись! не раскисай и береги себя и животик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пузиков среды с недельками

Спасибо всем кто ответил про вес

Я сегодня опять была на курсах так интересно учились дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.БOlyanya_mp3,  с декретом!

У нас сегодня дождь идет, голова из-за этого болит. Весь день как раз мазня хожу :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

С декретиком)) и не бегай ты так,надо отдыхать больше...пузожителя беречь)))Пусть все пройдет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, страсти-мордасти какие)))

У меня каждое узи стоит 3500р, доплер 1100р. Прием у врача 1500р.

Все налоги социальные платит работодатель, сомневаюсь, что если бы платили сами, то эти деньги были бы в зп. Это порядка 36% от зп. Ну и подоходный 13%.

Хорошие работодатели оплачивают дополнительную страховку, которая много что покрывает (у меня была страховка, которая и покрывала и ведение беременности и родов в самой дорогой коммерческой клинике города, а так же онкологию)

Но тогда она мне не пригодилась, потому что ни болеть ни рожать не было времени: работала с 8 утра и до 23 и в выходные дома) за все приходится платить. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  я примерно понимаю какая у вас система в штатах с этими страховками. Но учтя какой налог в Норвегии и что люди за это "получают" (как например бесплатную мед помощь на все кроме зуб), то скажу что очень и очень не выгодно вам выходит.... Особенно смотря на пенсию, учебу и болезнь.. Уж очень высокие налоги получаются в таком случае..Но что поделать :)

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...