Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

lilleke,  мужу предложили хорошую работу, вот и переехали. У мужа зп все таки сильно повыше минимальной, но не скажу, что мы тут шикуем :) но пока без кредитов обходимся (только ипотека).

А так да - все по уши в кредитах тут. Рожают тут часто дома или в спец домах для родов с акушеркой. Многие вообще к врачу и на узи и не ходят за всю беременность. Наблюдаться у врача могут себе позволить только люди, которые имеют хорошую медстраховку или хороший доход. В некоторых демократических штатах есть страховка для малоимущих, которая роды в госпитале покрывает. Но в целом социальные программы тут не популярны.

Муж кстати сказал, что 30% - это только подоходный налог. Есть еще социальные и еще какие-то. 5-6% в сумме отжирают. Плюс еще налог на недвижимость платим каждый месяц, дорожный налог раз в год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки согласна, наверно кому как удобно с ним и легче, носить надо, а кому дискомфорт, то не надо. Я в первую беременность его постоянно носила, без него спина отваливалась, реально помог, а вот сейчас спина не болит и его не ношу, но думаю начать его одевать, может дышать легче станет.

Изменено пользователем Tanja24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоглобин 96- сказали делать уколы ...

какие уколы?

 

Tanja24,  спасибо :-)

Я бандаж закинула в дальний угол. Не удобно в нем стало.

 

mamadoma,  пусть Ванечка выздоравливает скорее! Сил тебе!

 

lilleke,  @@@@@ мужу на операцию! Все будет хорошо!

 

katichka, вот это вы даете!!! Круть! Из всего перечиленного только конину пробовала!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, цены на узи в Москве и прием врачей это конечно что то... Я то думала что я еще много плачу))) а оказалось копейки по сравнию с вами... Узи+ допплер 1500 прием врача 600 ну фото и видео на узи за отдельную плату.. С мужем посчитали ведение беременности обошлось тысяч в 35 вместе с анализами. И контракт на роды у нас стоит около 40 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, страсти-мордасти какие)))

У меня каждое узи стоит 3500р, доплер 1100р. Прием у врача 1500р.

Все налоги социальные платит работодатель, сомневаюсь, что если бы платили сами, то эти деньги были бы в зп. Это порядка 36% от зп. Ну и подоходный 13%.

Хорошие работодатели оплачивают дополнительную страховку, которая много что покрывает (у меня была страховка, которая и покрывала и ведение беременности и родов в самой дорогой коммерческой клинике города, а так же онкологию)

Но тогда она мне не пригодилась, потому что ни болеть ни рожать не было времени: работала с 8 утра и до 23 и в выходные дома) за все приходится платить. )))

 

Отчисления в соцфонды в россии- 30 или 30.2%, причем только до некоторой суммы дохода(612тр на этот год что ли), потом только 10.2% платится. Может правда с этого года поменялось что-то, хз.

 

А про сша - это не страсти-мордасти, это капитализм и демократия :) еще надо платить ипотеку, налоги и страховку на дом(в сумме у нас 1350$ в месяц), страховку на машину(100$), мобильную связь оплачивать(200$), коммуналку(500$), кушать надо еще, голову мыть и зубы чистить :) мы стараемся кроме картошки с макаронами и гамбургерами кушать мясо и овощи-фрукты - на еду уходит где-то 1000$ в месяц. Ну и так по мелочи - за телевизор, за бензин(общественного транспорта тут нет практически), в доме постоянно нужны то гвозди, то молоток, спорт и бассейн, ребенок разного барахла требует опять же :)

 

А так жизнь тут красивая :) по нашим фоткам в интсаграмме и не скажешь, что мы тут стали жить от зарплаты до зарплаты :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю свинину и уток (домашнее), а еще на пробу купили индейку, такое мясо вкусное, не сравнится с магазинным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, вот что назначила :

 

-ФеррумЛек 50 мг/мл - 10 дней

Аскорбиновая кислота -2 мл - 10 дней

 

По одному разу в день. Аскорбинка -ппц болючий (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками и декретами!!!

 

Olyanya_mp3,  я себе смесь сделала гемоглобиновую: курага, чернослив, изюм, грецкие орехи, лимон, мед. Со вчерашнего дня ем :) отзывы по ней хорошие и вкусненькая, но очень уж сладкая :)

katichka,  соседка у мамы хорошо устроилась))) но ты не ревнуй, она это по доброте делает, хорошая у тебя мама :)

SvetlanaSt,  мне врач говорила, что не всем бандаж подходит, что если не идет, то носить не надо.

mamadoma,  поправляйтесь скорее!

lilleke, держу кулачки!!!

 

Отчисления в соцфонды в россии- 30 или 30.2%, причем только до некоторой суммы дохода(612тр на этот год что ли), потом только 10.2% платится. Может правда с этого года поменялось что-то, хз.

да, с этого года поменялось. Теперь все сложно (на два отчисления два разных максимальных лимита, а на третье лимит отменили) :) но базово можно и от 30% отталкиваться

 

Djossan,  ну и цены у вас! У меня даже голова кругом! Это реально нужно каждый месяц садиться и все считать..и в конце года еще баланс сводить :) при этом рождаемость в сша вроде неплохая..

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilleke, мужу удачной операции! В Нарве делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  спасибо. А пропорции какие?

 

Наригорм,  а мне моя сказала сорбифер пить. Я не поняла такого назначения. До родов полтора месяца, а она сорбифер назначает... странно.

 

Наригорм,  ферумлек в ампуле 2 мл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я делала всего по 200грамм, лимон один, мед на глаз. Размельчила все в блендере, смешала, положила в банку в холодильник, ем 2-3раза в день по столовой ложке перед едой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да- получается что 2 мл.

 

Я ее спросила а аскорбинка зачем - она сказала что недостаточность гемоглобина может быть вызвана как железодефицитом так и нехваткой витамина С. Поэтому назначает все сразу до кучи...хуже типа не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня) Четверговых пузиков с недельками!

Мариканка, врач(в больнице) ничего не назначала, маловодие было не выраженное, за таким обычно только наблюдают,но я сама начала пить актовегин...т.к. пила его уже на 20+ неделях и тогда сказали, что можно будет пропить ещё чуть позже,а его обычно назначают при схожих проблемах.

Звездачок, спасибо :)

lilleke, Держим кулачки :kulachki: :kulachki: :kulachki:

mamadoma, выздоравливайте скорее!Та ещё гадость этот ротовирус,радует одно ,что самые неприятные симптомы проходят достаточно быстро...(((

Сходила ко врачу, по анализам всё хорошо,но на осмотре как и в прошлый раз живот каменел,врач ещё не трогая увидел как напрягся, спросил часто ли у меня такое сейчас и сказал попробовать поколоть магнезию 10 дней, не знает что со мной делать уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, до 517тыр, я щас справки сдавала слегка обалдела сначала: в 2 ндфл я заработала 2,5 млн в 2013, а в справке для БиР 517 тыр. Хотела уже скандалить:D

А цены да, жуть. Я за 2014 все свои накопления прожила, плюс тоже ипотека, щас на жестком подсосе, денег нет:(

 

 

Наригорм, может кровь такая после Тая? Питание итд отличается все таки. Я мясо не хотела и не ела около месяца, так белок катастрофически упал, врач даже в рекомендации написала, что надо мясо и молочку увеличить. Щас давлюсь, но ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, цены на узи в Москве и прием врачей это конечно что то... Я то думала что я еще много плачу))) а оказалось копейки по сравнию с вами... Узи+ допплер 1500 прием врача 600 ну фото и видео на узи за отдельную плату.. С мужем посчитали ведение беременности обошлось тысяч в 35 вместе с анализами. И контракт на роды у нас стоит около 40 тысяч.

у нас тоже клиники разные)можно и попроще найти,я делаю узи в Добромеде ,вместе с допплером 2100 рэ стоит,фоток хоть вагон бесплатно сделают
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромн@я я вот тоже только откапала актовегин - сегодня последняя капельница была, +еще Тивортин и капала, и пью. Пойду на следующей неделе на узи - надеюсь, маловодие ушло (умеренное ставили) :)

А КТГ у меня сегодня 7 баллов :( надеюсь, что это просто от того, что малыш от датчика отполз в конце, я прям слышала, как сердечко отдалилось...

 

Девочки, всем привет! Четверговые пузики - с недельками!!! Всем болеющим - срочно выздороветь!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а что включает в себя контракт на роды? 35 тыщ это нормально у меня 45 вышло ведение. За роды хочу 25 отдать, у меня кс будет. А врач меня уговаривает бесплатно, типо зачем за кс переплачивать, но я хочу к определенному врачу и роддом в котором он оперирует, неонатолог который потом до года моего ребенка вести будет тоже не маловажно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Наригорм, спасибо вам! Буду бороться с анимией!

 

irinka_74, Врач неонатолог – это врач, который занимается здоровьем новорожденных детей. Период новорожденности длится от самого рождения до 28 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, по договоренности ведет, так более точнее)))) тоесть мне удобно, она присутствует на родах и до года она сначала неонатолог потом педиатор)))) как то так))) и они с моим врачем акушером в одном роддоме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, круто! Если есть такая возможность - это вообще круто! Врач с рождения (с родзала) и до года )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нарве делают?

неа, он у меня такой, что если операция, то только в Тарту)))

ему там ключицу ремонтировали, коленный сустав 2 раза и вот сегодня с гландами. Он бы и рожать меня туда отправил бы, но в первый раз меня в Нарве наблюдали и резко в РД отправили, типа рожаю и уже вот-вот... а пролежала еще 5 дней там. Сейчас боимся до родов не успеть в Тарту, т.к. первую за 2,5 часа родила.

 

Спасибо всем, кто держал кулачки! Муж отписался. Говорит, что все более-менее хорошо, только глотать больно. Но мороженое уже одно слупил))) на ночь оставили в больнице, так что завтра ждем его дома.

 

Девочки, насчет ротовируса... у вас прививки не делают малышам? у нас с июля 2014 года прям в обязаловку делают теперь вакцинацию от ротовируса еще в РД. Я безумно рада. У меня дочка в 8 мес им переболела... это было жуть, обмякшее тельце, рвота фонтаном, ничего не ела, тут же понос, 12 дней в детской инфекционке... под капельницами. Ужас, ужас, ужас...

Изменено пользователем lilleke
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у меня с дочерью так было. Все первые узи она делала в роддоме и до года мониторила перегородку в сердце которую обнаружила, жидкость в голове, я избавила себя от хождения в поликлинику и доказыванием врачам что к году это все пройдет)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, рада за тебя на все 100%. Если бы у меня была такая возможность, то тоже воспользовалась бы ей. Действительно, много ненужных объяснений можно избежать. Я так понимаю, там врач хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ну вот и прекрасно,что все прошло хорошо!Пусть поправляется быстрее!!!@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм,  мне тоже прописали железо и витамин С, потому что витамин С помогает железу "усвоиться". А молоко и кофеин наоборот мешают железу "усвоиться". Что-то в этом духе :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...