Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Мариканка, Угу, ставили умеренное, думаю что всё у вас уже хорошо, тем более серьёзно отнеслись,прокапали + таблетки,всё должно прийти в норму. По поводу КГТ, достаточно неточный метод оценки...убедилась в этом пока лежала на сохранении, девочек часто гоняли переписывать или приходилось сидеть в 2 раза дольше из-за того что малыши могли спать..или вот так уползали из под датчиков,но за этим постоянно следили медсестры)

lilleke, Насколько знаю, у нас сейчас стали предлагать эти прививки в поликлиниках, не обязаловка...правда, как поняла её делают до года только( даже младше,не скажу точно) потом видимо смысла нет, я собираюсь узнавать по поводу возможности поставить её маленькой, т.к. с сыном болеем этой ерундой каждый год почти,мало того что болеет вся семья...так ещё и без последствий не обходится ,а для совсем маленьких вирус достаточно опасен.С прививкой если детки и заболевают,то переносят намного легче,как слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

правда, как поняла её делают до года только( даже младше,не скажу точно) потом видимо смысла нет, я собираюсь узнавать по поводу возможности поставить её маленькой, т.к. с сыном болеем этой ерундой каждый год почти,мало того что болеет вся семья

ее делают до полугода

у нас ее стали делать, когда доче было 10 мес, т.е. она уже переболела, а ведь самый страшный это первый раз. И делали платно. Теперь вот полгода как стали бесплатно.

Мы, ттт, больше не болели... но в 2013 подхватили энтеровирус... там все вместе... и понос, и рвота, и восполение ушей-глаз, и темпа под 40 держалась 3 дня и не сбивалась... ну и как всегда насморк, кашель... тоже в больничке 10 дней лежали.

 

С прививкой если детки и заболевают,то переносят намного легче,как слышала.

ага, так и есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в поликлинику вообще не ходим.У нас чудесный частный педиатр,платим за вызов и прививки у нее же делаем. К бесплатной только за талонами на молочку муж ходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про маловодие и лечение. Как все-таки отличаются методы в России от нас, например. Мне при маловодии ничего не назначали вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, а что включает в себя контракт на роды? 35 тыщ это нормально у меня 45 вышло ведение. За роды хочу 25 отдать, у меня кс будет. А врач меня уговаривает бесплатно, типо зачем за кс переплачивать, но я хочу к определенному врачу и роддом в котором он оперирует, неонатолог который потом до года моего ребенка вести будет тоже не маловажно.

40 тыс я так поняла за естественные роды, которые включают выбор врача отдельную пред родовую, присутствие мужа и одноместная палата. Но у меня скорее всего тоже КС будет, придется с врачом отдельно договариваться по цене)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  у нас делают, тут вообще список прививок солидный. У старшей вот шесть штук по возрасту не хватает, хотя в России мы все прививки делали, даже необязательные. В россии ротовирус тоже сейчас начали делать, платно в основном правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К бесплатной только за талонами на молочку муж ходит)

и дают? у нас такого нет, но мне кажется, что если бы не ходили, то не дали бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, У нас тоже далеко не всем назначают лечение) А так очень многое зависит от врача , и многих других факторов..степень,динамика и возможные причины возникновения. Так что отличие подходов к вопросу в разных странах не особо удивляет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки за то чтоб женщины наблюдались у врачей, рожали в род домах, лечили и много - и маловодие...и анемию и тонус.

И как то мне УЗИ нравится как положено три раза минимум.....и здорово, что можно пойти и сделать ещё за реальные не особо большие деньги.и спать спокойно...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей вот шесть штук по возрасту не хватает, хотя в России мы все прививки делали, даже необязательные

ого!

у нас сделаны доче те, которые нужно))) нашла ее карту прививок, так вот 6 штук сделано, некоторые по 2 раза...ну тами видно порциями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что такое "молочка"? Много раз слышу это от российских мамочек. Интересно, что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и дают? у нас такого нет, но мне кажется, что если бы не ходили, то не дали бы...

конечно.вообще без проблем,ребенок прикреплен официально по месту регистрации к поликлинике ,так что отказать не имеют права.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,40 тыщ и еще на кс отдельно, дорого или я жадная стала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите, что такое "молочка"? Много раз слышу это от российских мамочек. Интересно, что это.

молочная кухня. Бесплатно от государства положено молочное питание для детей,беременных и кормящих. Деткам творог дают,кефир,молоко,еще соки,пюре баночное в определенных количествах в соответствии с возрастом. Беременным молоко вроде дают,но я не беру,точно не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! У нас такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных городах вроде как дают талон, этот талон надо нести на молочную кухню до начала след месяца. А потом на молочной кухне получаешь положенное количество молока, творога, смеси. Раз в неделю, но могу путать. Я получаю деньгами компенсацию. 300 руб в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а как там получают, малоимущие или всем дают? и че надо сделать для этого, я тоже хочу бесплатно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, а как там получают, малоимущие или всем дают? и че надо сделать для этого, я тоже хочу бесплатно)))

я думаю в каждом городе по-разному,надо узнавать. В Москве всем дают,может только для малоимущих нормы другие,больше дают. Просто берешь у педиатра талон у нас сразу на 2 мес и молочку берешь в раздает очном пункте каждую неделю,а соки и пюре нам на мес сразу выдают

 

* раздаточном пункте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, у нас как малоимущим, если общий доход ниже прожиточного минимума. (денежную компенсацию дают, так как молочной кухни нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому во сколько недель КТГ назначили?мне гиня сегодня сказала,что после 32 недель делают,но мне казалось что в прошлый раз недель в 30 делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, мне во вторник делали потому что на аппарате 180 ударов было у ребенка, гинеколог сказала тахеокардия у ребенка и отправила на ктг. У меня в пт 32 недели будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, А чем тебя сорбифер смутил? мне на 22 единицы подняло было 88 стало 110. но я диету не сильно соблюдала, так как были НГ праздники, думаю сейчас гемоглобин еще выше стал так как питание соответствующее стало. И по поводу СОЕ интересно, у кого сколько? у меня 44, говорят что для этого срока нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому во сколько недель КТГ назначили?мне гиня сегодня сказала,что после 32 недель делают,но мне казалось что в прошлый раз недель в 30 делали

Мне в 32 недели дали направление делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому во сколько недель КТГ назначили?

у меня будет за месяц до родов... в 36-37 недель. В первую Б было в 32, 34, 36, 38 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я пойду когда будет 32 недели и 5 дней на КТГ. В прошлый раз ходила в 34 недели.

Yulia2212, а мне не помогает сорбефер, но допиваю последнюю пачку и перейду на другой препарат. Во вторник уже точно узнаю какой гемоглобин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...