Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Yulia2212,  за какой период времени сорбифер поднял гемоглобин? Его для такого результата надо не меньше месяца пить, а у меня ПДР на 6 марта. Времени до родов мало осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

irinka_74,  я за контракт в кассу платить не буду, так с врачом договорюсь, тоже на 25 надеюсь. В принципе отдельная палата мне не нужна у нас в обычной по 2 лежат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, за какой период времени сорбифер поднял гемоглобин? Его для такого результата надо не меньше месяца пить, а у меня ПДР на 6 марта. Времени до родов мало осталось.

чуть больше 2 недель, получился такой результат.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212,  У меня 47 - СОЭ - сказали высокий, снижать

 

 

Вжикин - ты права на 150%!!! Я мясо не ела почти 2 месяца уже. Только рыбу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кому во сколько недель КТГ назначили?мне гиня сегодня сказала,что после 32 недель делают,но мне казалось что в прошлый раз недель в 30 делали

мне пока что не назначали.....на следующий прием пойду,будет 34 недели....может назначат.

 

Девочки что такое СОЭ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, У меня 47 - СОЭ - сказали высокий, снижать

 

 

Вжикин - ты права на 150%!!! Я мясо не ела почти 2 месяца уже. Только рыбу .

 

а как он снижается, только медикаментами или питание тоже влияет? Я в интернете шерстила информ на эту тему, пишут, что в 3 триместре СОЭ у всех повышен и это нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  поздравляю!!! Ура :) :) я тоже нервничала когда сдавала, всю дорогу болтала без остановки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, поздравляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, повышен СОЭ( скорость оседания эритроцитов) у беременных из за гемодилюции физиологической ( увеличения обьема крови и изменения соотношения плазмы крови и форменных элементов). Короче говоря- эритрлцитам больше места в плазме, соответственно они быстрее на дно пробирки оседают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, какой хороший результат за это время. А я одну упаковку пропила поднялся на 2 единицы, сейчас еще одну допиваю. надеюсь хоть побольше будет, а то когда перерыв делала упал до 97

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! В общем врач права значит,в 32 недели будем делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас новая кухня! Ухайдокались сегодня, пока выносили мусор и убирали. Только сели отметить с тортиком, как сломалась стиралка. Завтра ждем мастера. У меня такой эмоциональный ступор, столько нервов было из-за кухни, беспорядка, только думали расслабиться и на тебе :((((((((((((((((

В Ростове молочной кухни нет, только малообеспеченным дают какую-то компенсацию.

А КТГ я уже писала мне делали только в роддоме, в ЖК до 35 недель наблюдалась, врач ни словом не обмолвилась, что надо уже делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки за то чтоб женщины наблюдались у врачей, рожали в род домах, лечили и много - и маловодие...и анемию и тонус.

И как то мне УЗИ нравится как положено три раза минимум.....и здорово, что можно пойти и сделать ещё за реальные не особо большие деньги.и спать спокойно...

Это точно! А еще если врач хороший попадется, который и лишнего назначать не будет, но и внимательно отнесется - вообще сказка :)

Мне моя Г нравится тем, что по лишним анализам не гоняла и лишних лекарств не прописывала, но как появились отклонения от нормы по узи - отреагировала сразу.

 

Djossan, поздравляю с удачной сдачей!!!

 

Pinkcherry, мне первое КТГ сделали ровно в 31 неделю, но я делала уже 3 раза - по покааниям... А так Г говорила, что с 30 недель уже назначают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 34 недели на ктг пойду, уже записалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски, в новостях в инете нашла-

 

"Согласно материалам столичной мэрии, в 2015 году после капремонта планируется открыть ГКБ номер 36, ГКБ номер 40 (роддом номер 5), ГКБ номер 50 (роддом номер 27) и ГКБ номер 52 (роддом номер 26).

 

Всего в Москве имеется 30 акушерских стационаров. В 2011-2014 годах в роддома было поставлено более 14 тысяч единиц оборудования, в том числе 4,8 тысяч в акушерские стационары. Для выхаживания новорожденных было создано 450 коек отделений патологии и более 200 коек отделений реанимации.

 

Материнская смертность в Москве при этом сократилась с 2010 года на треть – с 21 до 13,3 случаев на 100 тысяч родов. Уровень младенческой смертности снизился до 6,1 случаев на тысячу родившихся живыми, что «является хорошим показателем для крупных городов мира», отмечается в материалах мэрии."

 

 

Что самое интересное - половина их этих р/д ближе к тому, где я живу.и сейчас у меня в ближних округах ( а это огого расстояние)два приличных роддома остались, т.к. эти закрыты....хорошо что кладут заранее, ибо я весь первый триместр голову ломала- куда я рожать поеду..все закрыто...с третьими родами особо не на катаешься...

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  поздравляю со сдачей на права!

 

Pinkcherry,  мне еще не назначали. След прием в 34 нед. Может назначат.

 

AlexD, с новой кухней! Со стиралкой неприятно вышло. Не расстраивайся. Мастер починит.

 

 

 

Всем доброго утра!

Пятничных пузиков с недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро,все сегодняшних пузиков с недельками))Всем хорошего самочувствия и настроения,а так же хороших анализов))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!Всем прекрасного дня.

Всех моих пятничных соседок с недельками!!!!! :flower: :flower: :flower:AlexD, Мариканка, Olyanya_mp3, irinka_74, Jessika_DN, Смайли,Козерожек,

1c8255c3eb66.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я от врача пришла, все отлично гемоглобин поднялся до нормы, зато белок низкий.

И еще я первый раз ходила на КТГ, так прикольно на диаграмме, малыш пинается пульс ускоряется. У нас 10 мин делается. Сказали что можно по показаниям с 28 недель. Теперь к каждому приему делать.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Моих пятничных коллег Звездачок, AlexD, Мариканка, Olyanya_mp3,irinka_74,Jessika_DN, Смайли с недельками :flower: :flower: :flower: !!!

А мне на КТГ в понедельник! А УЗИ врач из ЖК сказал сделаем в 34 или 36 нед. - а я так уже хочу пойти на свою бусинку посмотреть!

ВСЕМ :class: :class: на удачные УЗИ, анализы и прочии нужды!

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки пришла с узи,сегодня в больнице делали...расстроилась и расплакалась(((Поставили умеренное маловодие,животик на неделю отстает, тонус как был так и остался...доплер в норме...

Шейку вообще намерили 24 мм...но это по животу...Плацента 2 степени зрелости((((вес 1300...

Изменено пользователем Кира1990
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ерунда, если допплер в норме. Просто малышик некрупный. НЕ переживай, мой младший на таком сроке был в таком же весе - родился здоровый карапуз, хоть и маленький.

 

Сейчас проверила, нет, даже меньше был... В 30 недель 1140 г.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня накрыла все таки детская зараза. Такая гадость, этот ротавирус.... Давно так плохо не было. Ночь не спала. За ночь - 2кг. Жесть.. Ну а из хорошего - муж на работу не пошел, меня нянчит))) И дети себя хорошо чувствуют, старшие на занятия разбежались, младший на улице спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а как ребеночек развивается?Соответствует сроку?

 

Тоже думаю,что если доплер в норме то не стоит сильно переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...