Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кира1990, а как ребеночек развивается?Соответствует сроку?

 

Тоже думаю,что если доплер в норме то не стоит сильно переживать.

Да,только живот на неделю отстает...

 

Все ерунда, если допплер в норме. Просто малышик некрупный. НЕ переживай, мой младший на таком сроке был в таком же весе - родился здоровый карапуз, хоть и маленький.

 

Сейчас проверила, нет, даже меньше был... В 30 недель 1140 г.

Да я не из-за веса переживаю,а из-за маловодия,старенькой плаценты и что живот отстает...А вес хотелось бы побольше,но для 29+3 вроде нормальный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Кира1990, я уверена,что у вас все хорошо.Главное что малышка развивается в срок,а животик это не главный критерий.И шейку если мерили по животу,то показатели не точные могут быть.

Не переживай лишний раз и не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня и отличного настроения)Пятничных пузатиков с недельками!

Заметила что уже несколько дней опять обострённо реагирую на запахи,прямо как в начале беременности))

mamadoma, Хорошо, что хоть деткам уже лучше, да и у вас видимо самое тяжёлое(ночь)) позади,восстанавливаетесь и набирайтесь сил.

Кира1990, Не стоит так расстраиваться,правильно написали самое главное доплер в норме, насколько знаю, вес у вас укладывается в нормы для этого срока...я уж молчу про погрешность в его измерении, про умеренное маловодие тоже писали чуть выше..нам почти на таком же сроке тоже его ставили,ничего страшного в этом нет. Отставание на недельку по размерам,ещё и по одному параметру на вашем сроке это тоже не повод для беспокойства,а чаще всего особенность малыша(очень много на эту тему перечитала информации в своё время),ну и оценка шейки по животу...мягко говоря сомнительна,нужен осмотр на кресле или внутренним датчиком,с тонусом...он может не проходить очень долго и теперь уже скорее всего так и будет давать о себе знать,плюс ещё часть препаратов,которые назначают от него имеют накопительное действие и реакция организма очень индивидуальна(сама выписывалась из больницы с такими же частыми и неприятными трениками,с которыми туда поступила).Не переживайте и обратитесь к лечащему врачу с вопросами которые волнуют.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, поправляйтесь быстрее! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, выздоравливай! Муж умничка, нянчится! Хорошо что Ванечке лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,только живот на неделю отстает...

Да я не из-за веса переживаю,а из-за маловодия,старенькой плаценты и что живот отстает...А вес хотелось бы побольше,но для 29+3 вроде нормальный...

Мой отставал на 3 недели по размерам бедра и весу.... Ставили ЗВР. Постоянное маловодие.

Родился в 36 недель с весом 1900 и ростом 44 см. Здоров как маленький бычок))))) Ужо вымахал)

 

А про плаценту... у нас нет такого понятие как "старение плаценты". В Эстонии. Поэтому не думаю, что надо сильно переживать - врачи перестраховщики.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  что значит живот на неделю отстает? При маловодии животик меньше конечно. Главное слушай врача и его рекомендации. Все наладится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  что значит живот на неделю отстает? При маловодии животик меньше конечно. Главное слушай врача и его рекомендации. Все наладится!!!

То что малышка развита на 29-30,а окружность ее живота на 28-29...

 

jenny

Спасибо))хорошо что у вас нет такого измерения как степень срелости плаценты...спокойней вам живется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, про плаценту много раз читала, что степень зрелости - понятие немного абстрактное. Если один участок плаценты начинает хуже выполнять свою функцию, то другой участок берет на себя функцию первого. Тут на доплер и развитие плода в совокупности смотреть надо. Если доплер хороший, то и плацента свою функцию выполняет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С недельками!!!!

 

Djossan,  Поздравляю с правами!!!

 

Кира1990, не пугай нас и сама не пугайся :) у меня всю беременность у малышки все разным срокам соответствует: плюс минус неделя. Все врачи в один голос говорили, что это все индивидуально. Сейчас у нас голова опережает ноги :)

 

mamadoma,  ну вот :( поправляйся скорее! Хорошо, что Ванечке уже лучше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, как это животик на недельку отстает, а вес чуть ли не опережает)...

Не расстраивайся. И шейка для третьего триместра ничего вполне.

 

mamadoma, выздоравливай!!!!

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моих пятничных соседок с недельками)) Аж не верится, что уже 31 неделька....

Эта неделя для меня была оч насыщена. Ходила сдавать анализы, справилась за 2 дня, т.к.очереди были. Ходила с подругой на шоппинг, жаль ничего себе не купила. Перебрала у родителей вещи для малыша. На первые месяцы жизни у нас куча одежды оказывается!А вчера была на лекции о Послеродом периоде, оказывается особо нового ничего не узнала(

Сегодня решила побыть дома, смотрю "Роман с камнем" и пью чаек) красота!

 

Девочки, кто болеет и кто в стационаре, выздоравливайте скорее! И помните, что все будет ХОРОШО!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, я сейчас сравнила размеры плода (последнее УЗИ) с размерами в таблице. Так там черт ногу сломит. Что-то больше, что-то меньше. У моего карапуза живот чуть меньше, а голова чуть больше. При этом узистка сказала, что претензий к малышу нет, что все у нас хорошо. Я думаю, все индивидуально. Мы люди и мы все разные. И малыши наши тоже люди, хоть еще и маленькие, но тоже все разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня непонятное что-то с весом. Стремительно растет, за январь набрала около 3кг! При этом не могу сказать, что очень много ем. Отеки не вижу, но может быть, конечно :(

На следующей неделе, скорее всего, поеду на работу больничный сдавать, даже неудобно как-то таким бегемотиком там показываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  попробуй разгрузиться или без соли денек провести. Может и правда вода!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

 

Девочки спасибо большое за ваши ответы)))

Я успокоилась...стараюсь об этом не думать,просто сначала напугалась(((будем теперь следить,если в понедельник выпишут,то во вторник к своему врачу пойду...надеюсь,что маловодие никак не повредит моей крохе...А потом узи буду делать в 32 недели...

Надеюсь плацента и маловодие хуже не станут...А маловодие может быть вообще уйдет!!!просто неделю назад на узи не было маловодия(((хотя узист другой и аппарат узи тоже...

 

Sofi_sofi

Ты до этого сколько уже набрала??ты вроде бы совсем мало поправилась??

 

katichka

А мне кажется,что вес маленький,я думала будет где-то 1.500...А у меня наверное миниатюрная леди))))

 

Sofi_sofi

А ты когда узи делала последнее?во сколько недель???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

Ты до этого сколько уже набрала??ты вроде бы совсем мало поправилась??

 

А ты когда узи делала последнее?во сколько недель???

до этого было плюс 5,5кг. А теперь +8,5!

Делала небольшое узи в этот понедельник для определения декрета (мне это даже в конракт как узи не засчитали), т.е. быстренько основные параметры померили и больше ничего не смотрели.

 

Sofi_sofi,  попробуй разгрузиться или без соли денек провести. Может и правда вода!?

обязательно попробую.. Я только боюсь, что и правда набрала. У этих таблеток, которые я пить не хотела, одна из побочек-ожирение. И я еще как раз лежала все эти дни из-за шейки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого было плюс 5,5кг. А теперь +8,5!

Делала небольшое узи в этот понедельник для определения декрета (мне это даже в конракт как узи не засчитали), т.е. быстренько основные параметры померили и больше ничего не смотрели.

 

обязательно попробую.. Я только боюсь, что и правда набрала. У этих таблеток, которые я пить не хотела, одна из побочек-ожирение. И я еще как раз лежала все эти дни из-за шейки.

Ну ты вообще мало набрала,может и правда вода...или ты вчера чего-нибудь соленое стела??...

У меня такое было,я съела соленую пиццу и утром +1000 было,врач в стационаре обалдел!!!!но потом я чуть ограничила себя в соли и все ушло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит ограничивать себя в соли? Не солить пищу и не есть солений? И как понять, есть ли отеки?

Я привыкла по жизни мало солить еду, вредного практически не ем. Все подруги удивляются, что я на таком сроке ещё ношу кольца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суши сама сделала в среду, вечером налопалась и на утро + кг, но сегодня все тот же кг остался и уходить не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, пищу не солить. Но если ты и так мало соли кушаешь, то и заморачиваться не стоит.

Я тоже с кольцами хожу. Но у меня и прибавка не большая и отеков ттт не наблюдаю.

Сейчас всю еду недосаливаю и воды чистой много пью, чтоб почки хорошо работали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я тоже в этом сроке вес ужасно набирала, все плакалась тут...а сейчас уже несколько дней как упал, так и не набирается и стоит на месте..может такой период критический , да и малыш скачок веса даёт!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  если я правильно помню, у тебя режим питания немного изменился!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, при маловодии и склонности к маленькому плоду , тем более что у тебя тонус все время может тебе врач назначит что то для улучшения микроциркуляции..ну хоть тот же курантил...тем более и в плаценте не мешает кровоток улучшить...и омегу пей обязательно, она очень хорошо на кровоток влияет и массу малыша...маслице льняное, оливковое..вот увидишь, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От соли еще изжога усиливается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...