Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки, а я сегодня была на дне открытых дверей в роддоме, котором хочу рожать. Впечатления хорошие. Единственное, рожать по договоренности не смогу ((( 800-900 $ - цена, которую мне врач назвала, с нынешним курсом доллара для нас это неподъемная сумма ((( Решила, что подпишу обменную карту в этом роддоме в 36 недель ( сумма взноса при подписании обменки 1500 гривен ) и буду рожать с дежурной бригадой. В эту сумму даже входят партнерские роды. А потом уже отблагодарим всех исходя из своих возможностей.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, а я сегодня была на дне открытых дверей в роддоме, котором хочу рожать. Впечатления хорошие. Единственное, рожать по договоренности не смогу ((( 800-900 $ - цена, которую мне врач назвала, с нынешним курсом доллара для нас это неподъемная сумма ((( Решила, что подпишу обменную карту в этом роддоме в 36 недель ( сумма взноса при подписании обменки 1500 гривен ) и буду рожать с дежурной бригадой. В эту сумму даже входят партнерские роды. А потом уже отблагодарим всех исходя из своих возможностей.

А в каком рд была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, во втором, на Мостицкой

 

Jessika_DN, а ты уже определилась с роддомом и врачом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая там рожала, тоже хорошо отзывается.

Я планирую в 5 рд. Он мой по прописке. Договариваться не буду с врачем, буду с ДБ рожать. Палату скорее всего буду брать отдельную.

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, мой по месту жительства 6 роддом, но он до 28.02 на мойке, а вдруг роды раньше начнутся.. Да и вообще 2 роддом мне больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье А - с днем свадьбы!Счастья,любви ,взаимопонимания!Берегите друг друга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня была на дне открытых дверей в роддоме, котором хочу рожать. Впечатления хорошие. Единственное, рожать по договоренности не смогу ((( 800-900 $ - цена, которую мне врач назвала, с нынешним курсом доллара для нас это неподъемная сумма ((( Решила, что подпишу обменную карту в этом роддоме в 36 недель ( сумма взноса при подписании обменки 1500 гривен ) и буду рожать с дежурной бригадой. В эту сумму даже входят партнерские роды. А потом уже отблагодарим всех исходя из своих возможностей.

ой-ой, вот это суммы(((((((

так дорого обменку подписать...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-украинки, неужели у вас все платно или все же можно родить по скорой?

Деньги, чтобы подписать обменку, вообще убили просто :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-украинки, неужели у вас все платно или все же можно родить по скорой?

Деньги, чтобы подписать обменку, вообще убили просто :((((

Если рожаешь в рд по прописке то благотв.взнос не платишь. А если в другом рд то говорят сколько нужно, в каждом рд разные суммы. Так же у нас в каждом рд есть свой список необходимого, он включает всё, начиная от вещей заканчивая медикоментами. Это называется бесплатные роды)) Договоренность с врачем отдельная, независимо от взноса и т.п. Есть ещё варианты, доплачивать за палаты. Но в целом у нас в Киеве в каждом рд по своему. Зависит от глав.врача.

 

А рожать по скорой - это означает рожать в том рд где подписана обменка, если нигде то везут в районный или дежурный рд. Но прям совсем бесплатно,я такого не слышала ни разу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин, может кому интересно гляньте комаровского. Вкратце он говорит, что лекарства нужно пить 2-3 месяца, повторный анализ есть смысл сдавать через месяц приема, а следующее время приема препаратов организм накапливает железо.

 

Анжела, с Днем свадьбы!!! Счастья, достатка и здоровых деток!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем пузикам.Прекрасного всем воскресенья!!!

 

4945792.jpg

 

da19fri, rinysik7,Дюдюка Барбидокская, jenny, , с недельками!!! :flower:

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня с недельками :)

Всем хорошего воскресенья)

 

Почитала тут.. я даже представить не могу, чтобы роды были платными....

У нас все бесплатно, включая медикаменты и еду.

 

Платно только если палата семейная или отдельная, но я этим не пользуюсь.

А еще в больших городах можно платно взять акушерку, которая будет тебя вести всю Б и потом обязательно будет с тобой на родах и после. Но я тоже этим не пользуюсь, мне и так норм)

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, вот вам хорошо :girl_dance: нам бы так.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, грустно совсем :(((

 

Всем привет! Воскресных девушек с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Всех воскресных девочек с недельками!

Мне врач сказала, если есть прописка - взнос меньше ( сумму не озвучила ), если нет прописки как у меня, то 1500 гривен. Я сначала переживала из-за того, что не получится рожать по договоренности, как планировалось, но сейчас уже спокойна. Миллионы женщин рожают с ДБ и я рожу, главное, что муж будет рядом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Воскресных пузиков с недельками!!!

 

 

Но прям совсем бесплатно,я такого не слышала ни разу(

Ужас какой! И действительно, грустно (((

 

Всех с праздником!

post-233970-0-36291100-1421576276_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! Всех воскресных девочек с недельками!

Мне врач сказала, если есть прописка - взнос меньше ( сумму не озвучила ), если нет прописки как у меня, то 1500 гривен. Я сначала переживала из-за того, что не получится рожать по договоренности, как планировалось, но сейчас уже спокойна. Миллионы женщин рожают с ДБ и я рожу, главное, что муж будет рядом!

если муж будет рядом,то я бы и сама выбрала дежурную бригаду.Муж всегда с тобой будет и поддержит,и врача позвать сможет,так что индивидуальный врач и не нужен особо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки совсем забыла сказать...мне наконец-то выплатили декретные.Урааааа!!!! :novgod: :novgod: :novgod:

Теперь планирую на следующей неделе уже пойти покупать все необходимое.Я так рада!!! :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Воскресных с недельками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки )Всем хорошего дня и отличного настроения :isnegzima: Воскресных пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..я все пытаюсь докупиьь то..докупиьб эттооо..

Короче...учитывая мою третью беременность..куча наследства( хотя многое отдано)...

Море тёплых вещей, конвертов и тд..

Я вообще в шоке от трат...я не считаю саму беременность.лек ва и витамины.это фигня.

Даже не считаю пожорлжание, общем то многое можно со скидкой..многое б/ у в отличном виде, практически новое..и не считаю, что я не польщуюсь пампами, а пол щуюсь многоразовыми подгузниками ( и прокладками тоже биохлопок)...все равно на прикидку от 50 тысяч по мелочи.до 150 тыс по хорошему)))).

А ещё отца отложить на всякий пожарный ребеночку хоть 50 тыс. На наши плликлинники я не надеюсь.квоты вообще забудем скоро.когда в 4 мес мне потребовалась реабилитация дочери в НИИ педиатрии...одна госпитализация стоила в дневной стац 110 тыс.нам тогда повезло чудом быстро дали квоту.но я уже так не лоханусь.без копейки после родов сидеть.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня по детским магазинам прошлась. Накупила и дочке и сыночек вещичек. Взяла две водолазки нейтрального цвета, сейчас сын поносит, а потом доча. Еще костюм девочке 80 размера. Футболки, колготки))) Еще в детском мире курточку присмотрела. на неделе куплю.

В детском мире набрала каш на будущее. А то мало ли, цены то поднимаются. еще планирую тройку памперсов большую коробку взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из крупного надо еще автокресло в мою машину, в мужнину уже купили Макси Кози, в мою можно и попроще что взять.

 

Кто нибудь брал сразу категорию 0-18 кг ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...