Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Нам уже за 30 неделек перевалило и у меня начинается паника я ужасно боюсь :(

И я очкую и при том ооочень. Смотрю на ютубе фильмы, настраиваюсь. Но становится всё страшнее. Сны снятся. Умом понимаю, что природа не дура, всё задумала как надо, но страх не уходит. Ещё боюсь с младенцем не справиться....на сколько я смогу это. Вдруг не получится и она будет орать сутками.

А ещё муж мой не готов со мной идти на роды.... Боюсь быть одна, без поддержки. Короче, начинаю истерить потихоньку внутренне((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Пришли результаты после укола гиперроу: аллоиммунные тела в титре 1:2. Так и должно быть после укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я очкую и при том ооочень. Смотрю на ютубе фильмы, настраиваюсь. Но становится всё страшнее. Сны снятся. Умом понимаю, что природа не дура, всё задумала как надо, но страх не уходит. Ещё боюсь с младенцем не справиться....на сколько я смогу это. Вдруг не получится и она будет орать сутками.

А ещё муж мой не готов со мной идти на роды.... Боюсь быть одна, без поддержки. Короче, начинаю истерить потихоньку внутренне((

Я вообще боюсь после родового состояния и что с дочей не вправлюсь мне тоже всякие сны сняться. Я мне мой муж сразу же сказал что не хочет присутствовать при родах я и не настаиваю не все мужчины смогут морально это выдержать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой не будет на родах присутствовать...со мной сестра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, Наверное, у меня 1:16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы возьмете с собой маму-подругу на роды? Может легче будет?

Со мной пойдет муж, хорошо что он сам хочет, ну или вроде не против..

 

А вы уже сумку в род дом собрали? Я только на списки начала смотреть и немного переживаю что еще не готова сумка.. Хочу в течение недели все собрать, чтоб самой спокойной быть..

Изменено пользователем //Mrs Плюша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вроде есть все, осталось только в пакет запихнуть. А так документы сделала, прокладки купила, трусы сеточкой тоже. Молокоотсос есть. Средства личной гигиены, тапки, тарелку, кружку да ложку. Только бандаж послеоперационный еще надо купить.

Остальное все роддомовское будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маму точно не возьму, она у меня ещё та паникёрша, давление подскачет и врачи ею заниматься будут)))

На этой неделе поеду в рд на узи и попробую узнать про список необходимого. Хочу до конца месяца тоже сумку собрать хотя бы на роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

Мне хватило механического, но электрический, конечно, в разы удобнее. Просто мне жаль было столько денег выкидывать - пользовалась им мало.

 

У меня вроде есть все, осталось только в пакет запихнуть. А так документы сделала, прокладки купила, трусы сеточкой тоже. Молокоотсос есть. Средства личной гигиены, тапки, тарелку, кружку да ложку. Только бандаж послеоперационный еще надо купить.

Остальное все роддомовское будет.

У меня тоже все есть, я хочу еще ребенковкие вещи с собой взять, чтобы потом муж ничего не перепутал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  где-то в инете читала рассказы с род дома и одна девушка написала что не успела сумку собрать и муж после родов поехал домой за вещами. Вернулся с пакетом. В пакете лежали 3 вещи: булка хлеба, туфли на высоком каблуке и прокладки :) :) :) :) :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

электронный. Механический многим не нравится (или не получается). У меня meleda, мне нравился.

 

jenny,  где-то в инете читала рассказы с род дома и одна девушка написала что не успела сумку собрать и муж после родов поехал домой за вещами. Вернулся с пакетом. В пакете лежали 3 вещи: булка хлеба, туфли на высоком каблуке и прокладки :) :) :) :) :)

:) если что везде продается "оранжевая сумка для роддома", видимо специально для мужей :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

:) если что везде продается "оранжевая сумка для роддома", видимо специально для мужей :)

У нас не продается)))) Придется собрать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сложу и подпишу все пакеты. Возможно сразу с собой возьму два сразу, на роды и после, а на выписку уже подвезут позже. Ну а если всё будет не так как планирую, то чтоб муж не растерялся и точно привез то что нужно. Проинструктирую его заранее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И я очкую и при том ооочень. Смотрю на ютубе фильмы, настраиваюсь. Но становится всё страшнее. Сны снятся. Умом понимаю, что природа не дура, всё задумала как надо, но страх не уходит. Ещё боюсь с младенцем не справиться....на сколько я смогу это. Вдруг не получится и она будет орать сутками.

А ещё муж мой не готов со мной идти на роды.... Боюсь быть одна, без поддержки. Короче, начинаю истерить потихоньку внутренне((

всем так кажется сначала: боишься не справиться,не знаешь что с ним делать,но когда родится всему сразу научишься и ухаживать,и переодевать и попу мыть,и кормить)) потому что выбора уже не будет

 

И мой не будет на родах присутствовать...со мной сестра будет.

а сестра рожала уже?а то сама в обмоток там упадет)

 

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

электронный. И быстрее и рука не устанет

 

Я еще вообще ничего не покупала,не разбирала вещи которые от сына остались,не составляла списки того,что нужно.. Наверно дождусь декретных и начну ,если с силами соберусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже на роды не собирался, но его мужики на работе зачморили за то, что не был на первых родах - тут мужья обязательно ходят. Теперь пойдет вроде :) даже на каждое узи теперь вот ходит :))) на работе на такое дело без проблем отпускают :) это ж куда важнее чем работа :)

А нет кстати какой-нибудь инструкции для мужей на родах? Чтобы он хоть примерно понимал что предстоит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan,  у нас на курсах по подготовке к родам инструкции мужьям давали ( в основном как массажировать и как дышать с женой). А у тебя ЕР или КС будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

  <br />

<br /></p>

 

Пока не знаю, есть шанс на ер, но это только перед родами понятно будет. На кс мужья тут тоже обязательно ходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, у нас на КС инструкция мужу одна: сидеть в коридоре и не мешаться :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, у нас на КС инструкция мужу одна: сидеть в коридоре и не мешаться :) :) :)

а потом дитёнка на грудь принять)) У моей подруги так было. Малую на папину грудь возложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во время кс тоже ребенка к груди прикладывали, пока меня шили :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, подскажите, из какого материала вы матрас покупали и какой толщины?

 

Всем беременяшкам доброе утро! У кого недельки сегодня - поздравляю!!!

 

А также всех поздравляю с замечательным праздником - с Крещением!!!

 

6806450.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, у на от нуля до 4 лет.второе уже такое же берём .мне кресла для новорожденных переноски не очень нравятся по надежности

 

Malischka_x3, мой муж..врач скорой..сказал что выдержит любое зрелище..Но только не мои роды.)))

А брать маму , хоть она и акушерка..я точно не буду.. Я больше буду за ее слстояниеипережиапть..она и так проохала всю беременность мою...подругу..даже не представляю..обычно

Я всех успокаиваю))).. Мне кажется все будут только мешать...вот у животных никто никогда не помогает рожающей самке..они уединяются и сами как то...только у обезьян случай вспоможения зафиксирован)...

Я общем то не против присутствия мужа если человек к этому готов..я наверное только его и смогла бы взять.. Но надо чтоб там бригада роженицей занималась..а не откачиванием мужа))). Не многие готовы реально помощь оказать..надо на курсы ходить..а теме как то быть...а просто так сидеть охи ахи слушать..роды на самый эстетический процесс...как это на мужика, простите, повлияет, не предсказуемо...

Я бы честно говоря лучше взяла чужого профессионала.. Типа психолога. Если б первый ращ рожала...хотя у меня потребность тупо уединиться почему то...даже заходящая акушерка не вызывает особо радостных эмоций...

Я много пречиьала литературы о всяких видах родов в разных странах...где о акушерка просто сидит рядом и газету читает ( в штатах дело было)...вмешиваясь в случае необходимости.

 

SvetlanaSt, я пробовала авент ( ничего так)и доктор браун( не очень) ручные и сейчас взяла меделу мини электрик..я всегда молоко харасаю, мне нужен мощный хороший.

Смотри как настроена.можно начать с ручного.если придётся сцеживпть много, куда то уезжать..то куптшь потом электррик

, а этот продать не проблема.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

конечно электронный, но не любой. Лучший на сегодняшний день молокоотсос medela swing (именно такой, а то у Меделы есть еще мини). Он сначала как бы сказать подсасывает молоко, а потом, нормально так отсасывает))) Я купила. В моем графике есть его фото. Я даже его опробовала))) столько молозива полилось... я даже перепугалась не на шутку))) вдруг спровоцирую сокращения матки... Но впечатлений куча)))))) Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне меделла вообще не подошла по форме груди. Вообще не тянуло. Поменяла на авентовский - все отлично. Расцеживаться лучше ручным - не так больно, а потом уже на электронный переходить, если надо будет много сцеживаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...