Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки привет!!!

Расскажите про список вещей для малыша в рд и на выписку послойно списочек можно, начиная с подгуза?)))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

У нас для малыша надо маленькую пачку подгузников и пачку салфеток. И конверт на выписку. У меня будет чепчик, шапочка, слипик тонкий, тонкая и толская пеленка, уголок и одеяло (либо зимнее либо весеннее, все от погоды будет зависеть).

 

Была у врача сегодня, оформляли сертификат, 30 забирать. Мазок хороший, гемоглобин 119 (был 97). В моче много лейкоцитов, но это из-за простуды скорее всего. Завтра набор из вены пойду сдавать и Нечипоренко.

ОЖ93, ВДМ 27( уменьшился на см). Сказала ребенок очень низко лежит и типо если перенапрягусь то воду могут в любой момент отойти. Сказала тяжести не поднимать.

 

Набрала 400 Гр за неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с праздником,с крещением!!!Всем хорошего самочувствия и настроения...Сегодняшних пузиков с недельками)))

Sofi_sofi, С декретом!!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы возьмете с собой маму-подругу на роды? Может легче будет?

Со мной пойдет муж, хорошо что он сам хочет, ну или вроде не против..

 

А вы уже сумку в род дом собрали? Я только на списки начала смотреть и немного переживаю что еще не готова сумка.. Хочу в течение недели все собрать, чтоб самой спокойной быть..

я тоже планирую в течение этой недели все купить.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  Подскажи - вчера их смотрела смотрела в магазе но так и не поняла - нужно ли дополнительно вкладку к ним покупать ?

 

Они же гигантские по идее на новорожденного. И угол кресла очень уж глубокий.

 

Макси Кози оно прям полукруглое какое, можно 1.5 часа везти смело малыша... Одно но - цена в 15 тысяч и срок годности 3 месяца (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, рожала сестра этим летом....я у нее присутствовала на родах...и она у меня будет. ;)

 

Девочки всем доброе утро.С недельками всех пузиков понедельника!!!! :isnegzima:

 

Sofi_sofi, SvetlanaSt, LovelySea*СкороМама*,с недельками! :flower:

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос : актовегин в таблетках для чего прописывают за месяц до родов ?

 

Чтобы варикоза потом не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! С Крещением!!!

А я завтра на третье УЗИ и будет ровно 34 недели. После УЗИ на прием. Хочу у врача узнать как, предположительно, будет проходить ПКС. Будут ждать начала родов, или будут дату назначать. Ещё хочу узнать когда лучше в РД съездить. В общем вопросы накопились.

Мелкий последнюю неделю начал копошиться реже, но больнее. Аж сама вздрагиваю, когда толкает. Реально больно. И почему-то всё время в левый бок. Икает за день раза по два. Так монотонно и раздражающе... я наверно уже устала просто. А до этого вообще пару недель спать не давал. Как полпервого ночи, так начинаются танцы и пляски в животе, и так до пяти утра. А днем тишина. Вот днем и отсыпалась.

В РД тоже ещё ничего не собрано. Хочу после поездки на консультацию в РД собрать.

Всем удачи и хорошего настроения!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Тебя выписали?

 

А мы с УЗИ. С масей все хорошо, обвития нет. Распутался наш зайка. Доплер в норме.

Плацента старовата, ну она у меня с 28 недель старовата

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, вам удачки на завтрашнее УЗИ! :isnegzima:

 

da19fri, а какая степень зрелости?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с Крещением всех!

Как же мне тяжко....я постоянно чувствую , что я уставшая!!!! Всегда!!!! Даже когда только проснулась!!!!! И если днем прилягу , кода дети спят, то в итоге тоже вырублюсь. А потом встаю ещё больше разбитая! Не знаю как я буду дохаживать до 31 марта.. Где взять силы не знаю? И даже не пойму -я уставшая физически или больше морально... Или погода ещё такая-никакая.... Быстрее бы весна и солнышко чтоль. Или бы быстрее бы уже родить... и солнышко :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, 2-3 с единичными петрификатами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня вроде как мутит и по утрам чаще.Типа легкого токса...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а она тебе как определила положение низкое? Просто на кушетке лежа или на кресле была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может вы возьмете с собой маму-подругу на роды? Может легче будет?

Со мной пойдет муж, хорошо что он сам хочет, ну или вроде не против..

 

А вы уже сумку в род дом собрали? Я только на списки начала смотреть и немного переживаю что еще не готова сумка.. Хочу в течение недели все собрать, чтоб самой спокойной быть..

У меня мама будет со мной

Сумку я пока и не начинала собирать

Девочки, добрый вечер!

А какой лучше купить молокоотсос, механический или электронный?

Я заказала ручной так как он может и не понадобится поэто му пока такова там видно будет

 

 

Всем привет пузиков понедельника с недельками

С крещением вас девочки :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  береги себя!!! Рано нам!!!

 

 

Всем доброго дня! С Крещением!

Пузиков понедельника с недельками и декретиками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, с Крещением вас!!!

Понедельничных с недельками - бежит время....

 

А у меня вчера вечером поднялось давление высоковато - я немного испугалась. Прошлую Б была из-за давления на таблетках и клексане с 20-й недели, в эту было все тихо, поэтому чуть что - напрягаюсь. Но давление само снизилось через час, и с утра в норме. Так что молюсь, чтобы мы с малышом без проблем до срока доходили (в прошлую Б роды вызывали в 36 недель как раз из-за маловодия и малого веса малыша+давление).

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, на кушетке, когда сделала замеры и стала живот щупать, тогда и сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)С началом новой недели,пусть она принесёт только положительные эмоции!И хорошего самочувствия,особенно тем кого сейчас что-то беспокоит, хотя на наших сроках периодически будет что-то вылезать наверно :think1: )Сегодняшних пузиков с недельками)

У меня все вещи для сумок в роддом готовы,в пакеты буду собирать через месяц наверно,а так...как в последний раз приехала с сохранения,написала списки со всем необходимым для патологии( на всякий пожарный), послеродового ну и на выписку,это больше для мужа наверно и для себя отчасти,что бы ничего не забыть в возможной спешке. По вещам на первое время тоже уже всё есть,кроватка правда не у нас стоит...но мы ещё пока ремонт заканчиваем,так что собирать и раскладывать всё буду позже) У меня молокоотсос механический,с первого раза остался...удобный,но если честно,были бы лишние деньги наверно взяла бы электрический,с другой стороны если часто буду пользоваться,всегда можно докупить ,мб и не понадобится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет!

Поздравляю с крещением, а понедельничных пузиков с недельками и последней четвертью :)))) А вроде только недавно дружно ждали 12 недель :))))

Девушки-украинки в зоне АТО, держитесь, страшно читать и смотреть :(((( Наши в Донецке между домами прятались вчера, подвалов нет :(((

Я тоже постоянно сонная и хочу спать, а дочке скучно, она меня дергает, еще же и на улице не гуляем, там страшенный гололед уже две недели, а в моем состоянии это никак нельзя... Завтра вот придется по врачам идти все равно...

У меня бывает колющая боль в животе, причем сейчас сильнее, чем раньше - одномоментная и очень острая, 1-2 раза в день, каждый раз после этого боюсь, что водый отойдут или еще что-то в этом роде...

Сумки не то, что не собирала, мы так и не собрались купить даже еще все... Что-то уж очень я расслабленная, а посмотришь на линеечку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Тебя выписали?

 

А мы с УЗИ. С масей все хорошо, обвития нет. Распутался наш зайка. Доплер в норме.

Плацента старовата, ну она у меня с 28 недель старовата

Нет,я тут до пятницы...там опять на узи и видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, подскажите, из какого материала вы матрас покупали и какой толщины?

 

мы как раз вчера в магаз с мужем ездили матрасы смотреть. Скорее всего будем брать фирмы Верес, толщина 10 см, наполнитель кокос+ или латекс или холофайбер (так же ж?)

 

Девочки, скольно нужно брать в рд одноразовых пеленок? Как расчитать приблизительно на себя и масю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает колющая боль в животе, причем сейчас сильнее, чем раньше - одномоментная и очень острая, 1-2 раза в день, каждый раз после этого боюсь, что водый отойдут или еще что-то в этом роде...

Сумки не то, что не собирала, мы так и не собрались купить даже еще все... Что-то уж очень я расслабленная, а посмотришь на линеечку...

У меня бывает что-то подобное,правда не совсем одномоментная...после этого какое то время невозможно двигаться без боли,приходится найти удобное положение и чуть полежать что бы прошло,но тут наверно просто что-то защимляет,потом отпускает. С вещами,время ещё есть...у меня то свои тараканы,люблю всё было готово оч заранее,да и с больницами этими..

Jessika_DN, Мне в прошлый раз что-то совсем мало понадобилось,но лежала без мелкого,думаю взять штук 5,если что ещё принесут, это при том что обычными я вобще не пользовалась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя я бы взяла штук 10. Думаю, что останутся, ну дома ты им всегда применения найдешь. Для малыша не знаю, у нас в роддоме только пампы просят, пеленки у них есть...

 

Скромн@я, Маша, я в прошлый раз в 35 недель родила, так что в этот уж положено быть готовой на всякий пожарный :))) А у меня вообще ноль :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, рожала сестра этим летом....я у нее присутствовала на родах...и она у меня будет. ;)

 

Девочки всем доброе утро.С недельками всех пузиков понедельника!!!! :isnegzima:

 

Sofi_sofi, SvetlanaSt, LovelySea*СкороМама*,с недельками! :flower:

вы смелые,я б не согласилась)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...