Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

И я никак не могу взять себя в руки и перестирать все, перегладить. Вчера, правда, порошок купила уже :D , хоть что-то сделала. В роддом у меня только для малыша все есть, а для меня вообще ничего. Надо же пакеты собирать, а у меня апатия ко всему. Я бы целыми днями спала.

Кровать не собрана, место для вещей малыша не определено, аптечка не собрана. Жесть.

И я порошок купила и все))) пакеты не собирала еще, и тоже не парюсь пока) в начале февраля начну) аптечки тоже еще нет, комод пока не собран)) у меня еще планы в зале обои поменять, наверное, на этой неделе поменяем)

 

Еще надо родовой сертификат получить! В жк пр месту жительства, я там ни разу не была в жизни:D

 

Сегодня была у врача, отправили еще раз на ВИЧ и сифилис сдать к 3 февраля, в третий, последний раз, прописали ацикловир на 4 недели (ремиссии ген . герпеса) , ктг на 3 февраля, сказала "чей-то шейка такая длинная:D"

Пока был мой прием, зашла заведующая гинекологией (кажется так) роддома, где рожать буду и нахваливала мою врач, что все девочки приезжают от нее идеальными, ни одного лишнего анализа, ни лишнего назначения, с картами хоть на выставку:D и все к одному врачу рожать:D :D :D

 

Про то, что я после ванны чешусь сказала нормально, это от высокого прогестерона кожа сохнет. Малышка некрупная, на свой срок. Сердцебиение 143.

 

 

мы до НГ за 16 купили, плюс база столько же. Но оно классное. Качество материала другое стало, приятное очень.

я тоже макси кози купила, только Мико - это американский вариант пебла, с базой, большим капюшоном и переходниками на коляску
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Наригорм, у нас Марко поло инглезина, оно со вкладкой уже.конечно вкладка нужна.кто особо рукастый можно и самим сделать.она представляет поролоновую вкладочку в углубление.

 

Наригорм, актовегин кровоток сильно улучшает.массу плода очень прибавляет и при задержке развития могут назначать и при маловодии и при многоводии...раньше часто его назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молокоотсоса, у меня руками не получалось сцедиться совсем, а необходимость в роддоме появилась, кололи антибиотики и какое то время сына кормить нельзя было, другое дело,что купили и привезли в роддом уже по факту,не думала что понадобиться...а так всё как всегда оч индивдуально.

И у меня стоит средство для стирки,специально купленное...пока ничего не перестирывала ещё жду когда можно будет уже спокойно всё разложить и не перекладывать, т.е окончания ремонта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только с ЖК пришла. Сегодня было назначено КТГ. Заняла очередь в 9.00, вошла в кабинет в 15.05. Я оголодавшая, усталая,голодная, замёрзшая... А сердечко у меня не прослушивается. Медсестра долго мучилась, потом не выдержала и за дежурным врачом пошла. Врач тоже не смогла поймать сердце. Спросила срок, я ответила 32 недели, а мне в ответ типа ещё рано, надо в 34 делать. Но по УЗИ мне ставят на неделю больше. Пришла домой, живот каменный, тонус что ли. я просто не знаю, что это такое... сейчас выпила магний, но пока не отпускает.

Но насколько я помню, многие в 32 недели делали КТГ или я что-то путаю?

Мне с 28 в больнице делали...А у нас в палате девочка лежит у нее вообще 26 недель и ей тоже делают ктг...

Изменено пользователем Кира1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, покупали здесь, на официальном сайте.

Про молокоотсос. Слушайте, двоих детей кормила до 2 лет - я даже в руки молокоотсос не брала. Вообще не понимаю его назначения. После первых родов, а у меня КС, ребенка только через сутки дали, ну да, грудь каменела. Немножко массировала руками и расцедилась. А уж после вторых родов вообще без проблем. Ну а дальше сцеживание - зло. Всегда просто прикладывала ребенка если чувствовала что застой. Понимаю, что у кого-то могут быть проблемы и молокоотсос понадобится, так его всегда можно купить. Разве это та вещь, которая точно нужна??

Мне нужно стопудово - я учусь в универе, пару раз в месяц по выходным, маме буду мелких оставлять, она мне, конечно, Демьяна прям в универ приносила кормить, но и сцеженным молочком иногда приходилось питаться. Так что обстоятельства бывают разные. А один раз у меня был застой молочка, тоже молокоотсос помог чудненько расцедиться. Да. после 6 ребенковских месяцев, когда лактация уже установилась, он не нужен, да и не нацедишь ничего, а вот до 6 мес. меня выручал очень....

 

А у меня сегодня радость - получила декретные денежки! Теперь собираюсь в воскресенье ехать в Питер в магазин специальный - написала себе целый список, что надо - весенняя слингокуртка, флисовая слингокуртка, белье для кормления и проч. Мне сейчас все это выгоднее купить в России из-за курса евро, а слингокуртки так у нас и вообще не продаются... Так что настраиваюсь на 3,5 часа в автобусе и на час торчания на границе... И обратно тоже трястись. Не есть гуд, но лучше сейчас, чуть позже вообще уже никуда съездить не смогу.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, я тоже планирую на этой неделе все купить,потому что потом будет уже тяжело ходить...да и погода у нас сейчас плюсовая и тепло,а потом уже могут и морозы начаться и гололед....так что я решила,что лучше сейчас все купить,в пакеты сложить...и просто спокойно ждать родов!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет....

Вопрос такой:

срок 31+3...2 степень зрелости плаценты это очень плохо??? К врачу тока 27 числа, стоит уже завтра иди к нему или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

пришла от врача, меня отправили сегодня в декрет :)

В целом все хорошо, узи и ктг назначили на 3 февраля. По поводу веса сказали даже не думать, все нормально. Как я и думала, врач посоветовала рожать в цпсир. Посмотрим..

 

Я из крупного тоже только автокресло не купила еще, т.к. это единственная вещь за которую у нас ответственным назначен муж))) он пока что-то не торопится с этим.

Мелочи тоже купила: крема, порошок, немножко памперсов и т.д. даже расческу. Одежды и пеленок маловато еще и пастельного белья пока нет. Надо докупить будет.

 

Счастье_А

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, мы были на УЗИ в 32+4 тоже поставили 2 степень зрелости.У врача тоже еще не была.Но мне кажеться,что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, я что то перепугалась так :( мне почему то казалось,что 2 степень должна начинаться не раньше 35 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, У меня в 30 недель была 1-2, в 32 недели 2 степень с петрификатами. Сегодня уже 2-3 степень. Ничего не назначали. Просто чаще мониторить ктг и доплер, проверять ,чтобы всего хватало малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а кто ктг и доплер назначает? ктг то понятно еще было рано, но вот доплер мне ни разу не назначали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, думаю не стоит переживать.

 

da19fri, а кто ктг и доплер назначает? ктг то понятно еще было рано, но вот доплер мне ни разу не назначали

я тоже еще ни разу не делала доплер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, действительно((((((((( Криворукие. я с 30 недель хожу раз в 7-10 дней. А малыш точно головкой вниз лежит?

Сейчас не знаю, как лежит, в последний раз поперёк лежал, но они по всему животу его искали, так и не нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

успокоили немного))) спасибочки, девочки :confusion:

 

А так все у нас отлично, весим 2 кг, лежим головкой вниз :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Никто и не назначит. Сама платно хожу и на доплер и на ктг. Потомучто в нашей жк на ктг очередь на месяц вперед а доплер вообще не делают. Раз в 2 недели к одному и тому же узисту хожу на доплер и в эту же клинику на ктг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

У меня тоже вторая степень зрелости...Я смотрю сейчас часто такое встречается...В больнице лежу тут через одну такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, это ужасно, ну а трубкой или переносным доплером в итоге не послушали? Или ты так и ушла домой? Мне сказали с 28 недель можно.

Мне сказали в 34 недели прийти. Завтра посмотрю, что мой врач на это скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а ты с чем лежишь? пропустила все...

читать вообще не успеваю, не то что писать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, ничего себе сколько часов просидеть в очереди.....ужас...это же почти целый день!!!Там что так много народу что ли?

Передо мной было человек 6-7. А я была первый раз, не знаю, как обычно сидят ли по стольку времени... Но у многих были запасы шоколадок и воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте. Я писала уже, что пока валялась в ПЦ сильно простыла((((((( Короче неделю был жуткий насморк, такой жуткий,что двое суток нос вообще не дышал. В итоге ,когда насморк более менее отступил, начался кашель сухой, ноя его бронхипретом за один день в мокрый перевела. Так вот, сегодня уже 5 день этот мокрый кашель не проходит. Принимаю бронхипрет и муколтин по 1 т 3 р/день. Кашель появляется,если покашлять. То есть самостоятельно он не возникает. Если начать кашлять все выходит с мокротой (не много) и в носу густые сопли несколько раз на дню отсмаркиваются. Как-то так.............. Что это? ОРВИ перешло в бронихит ??? (Тут вроде у кого-то он был, может , что посоветуете) Или это хвост орвишный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а ты с чем лежишь? пропустила все...

читать вообще не успеваю, не то что писать..

С тонусом...(((Сегодня уже 11 день в заточении и точно до пятницы,а там видно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  а тонус хоть немного уменьшился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, выздоравливайте ;) лучше полежать, подлечиться :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает. Если я выбрала получать пособие за уходом до 3х лет, больничный не оплачивают. Я рожаю ребенка, то на второго сразу начинают платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...