Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кира1990,  а тонус хоть немного уменьшился?

Ну треников прям намного меньше стало...тонус всеравно поджимает(((наверное до конца он у меня не пройдет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Кира1990, в сроке до 30 нед только датчик тонуса ставят по идее.сердце никто не заморачивается слушать это неадекватно.вообще самые адекватные данные об оценки состояния плода по ктг с 33 недель.

 

da19fri, а кто ктг и доплер назначает? ктг то понятно еще было рано, но вот доплер мне ни разу не назначали

Мне в 34 допплер сказали

 

da19fri, я ингаляции делала с бронхосаном в каплях.чаи травяные.молоко с маслом и медом.промывала нос гипертоническим рром аквалор форте ромашка и алоэ.мне супер помогал.и потом нафтизин детский в нос.вся зелень отходила хорошо. Если отток создать, то без антибиотиков можно вылезти.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, легкие послушать надо, если чистые то это остатки орви. И цвет мокроты, если светлый и прозрачный я бы не парилась, долечивать насморк нужно. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, в сроке до 30 нед только датчик тонуса ставят по идее.сердце никто не заморачивается слушать это неадекватно.вообще самые адекватные данные об оценки состояния плода по ктг с 33 недель.

 

 

Мне в 34 допплер сказали

 

da19fri, я ингаляции делала с бронхосаном в каплях.чаи травяные.молоко с маслом и медом.промывала нос гипертоническим рром аквалор форте ромашка и алоэ.мне супер помогал.и потом нафтизин детский в нос.вся зелень отходила хорошо. Если отток создать, то без антибиотиков можно вылезти.

Ну у нас в женской консультации в обязательном порядке с 30 недель ктг делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер, подскажите, что действенного попить от отёков? К врачу только в пятницу, а у меня второй день ноги как тумбы и кольца с рук не снять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я пью канефрон и клюквенный морс. Это легкое мочегонное. Пью еще брусничный лист это уже как говорится тяжелая артиллерия. Ноги кверху (на подушку), соль исключить и пить жидкости много и особенно чистой воды.

Должно помочь.

 

Обязательно контролировать мочу, чтоб белка не было и следить за давлением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  мне от кашля биопарокс+Лазолван. Только вместе. 4 дня приема. Потом перестала принимать и следы за 5-6 дней сами прошли. С зелеными соплями боролась пиносолом, частыми промываниями и доктор мом мазь перед сном (на переносицу, в районе гайморовых пазух и на шею с грудью). Сопли дней за 5 прошли. Потом нос сох сильно. Я его квиксом просто увлажняла.

 

Мне на доплер вместе с УЗИ в ЖК гиня без проблем направление дает. Даже если направление просто на УЗИ, по просьбе узистка без проблем делает доплер. На КТГ тоже гиня направление дает.

 

[email protected],  плюсуюсь к Ринсику!

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какое давление? У меня врач сегодня немножко удивилась моему 94 на 58 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже второй день, как отёки появились, раньше и не знала, что это такое...

 

 

swetlana1979, если будешь мимо аптеки проходить, то посмотри Омегу, в Волжском её точно нигде нет.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если через аптеку ру заказать, посмотри на сайте может они к вам в вашу аптеку доставляют. Я бывает у нах заказываю и в течении трех дней заказ в той аптеке которую выбрала я (ближайшую к дому)У них точно этот препарат есть, смотрела и хочу заказать у них.

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас какое давление? У меня врач сегодня немножко удивилась моему 94 на 58 :)

У меня 90 на 60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что то омега мама реально пропала.. Я её не вижу..я масло льняное пью и оливковое и разные др виды..я фанатка...

Что то моя линеечка уснула)).уже 32ая неделя, а у неё все 30???????

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Хорошо я завтра в магазин пойду гляну, а в среду поеду в центр пройдусь по аптекам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее измерение было давление 110/60.

Я часто ем оливковое и кукурузное масло в разных блюдах.

 

Мне завтра на узи и доплер впервые будут делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , посоветуйте. Я писала уже, что пока валялась в ПЦ сильно простыла((((((( Короче неделю был жуткий насморк, такой жуткий,что двое суток нос вообще не дышал. В итоге ,когда насморк более менее отступил, начался кашель сухой, ноя его бронхипретом за один день в мокрый перевела. Так вот, сегодня уже 5 день этот мокрый кашель не проходит. Принимаю бронхипрет и муколтин по 1 т 3 р/день. Кашель появляется,если покашлять. То есть самостоятельно он не возникает. Если начать кашлять все выходит с мокротой (не много) и в носу густые сопли несколько раз на дню отсмаркиваются. Как-то так.............. Что это? ОРВИ перешло в бронихит ??? (Тут вроде у кого-то он был, может , что посоветуете) Или это хвост орвишный?

густые сопли можно попробовать ринофлуимуцилом выгнать,он разжижает их как раз. про кашель не подскажу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень понимаю, зачем кого-то брать на роды. Ну муж, это понятно, его ребенок. Но если муж не может / не хочет, зачем там еще кто-то?.. Я бы не хотела на таком интимном процессе видеть ни маму, ни подругу, ни сестру... :) Главное. чтобы врачи были :)))

Я просто боюсь идти одна да и с кем то будет не так страшно чем одной

Девочки, я только с ЖК пришла. Сегодня было назначено КТГ. Заняла очередь в 9.00, вошла в кабинет в 15.05. Я оголодавшая, усталая,голодная, замёрзшая... А сердечко у меня не прослушивается. Медсестра долго мучилась, потом не выдержала и за дежурным врачом пошла. Врач тоже не смогла поймать сердце. Спросила срок, я ответила 32 недели, а мне в ответ типа ещё рано, надо в 34 делать. Но по УЗИ мне ставят на неделю больше. Пришла домой, живот каменный, тонус что ли. я просто не знаю, что это такое... сейчас выпила магний, но пока не отпускает.

Но насколько я помню, многие в 32 недели делали КТГ или я что-то путаю?

Мне уже в 28 делали правда малышка не давала стучала по датчикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  у меня все время давление 90 на 60 или 100 на 50, для меня это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Удави вам на УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера стела квашеной капустки ложку и маааленький кусочек селедочки ..

Сегодня мочу сдаю))))).. Поглядим))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, на ночь надеюсь ? Ай какая молодец ))) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если через аптеку ру заказать, посмотри на сайте может они к вам в вашу аптеку доставляют.

Посмотрела сайт, разная омега есть, но омегамама нет в регионе Волгоград, а зашла в Москву, там доставка только по Москве. Мне Светлана посмотрит в Волгограде ещё. Если что, тогда закажу просто омегу на этом сайте. Или знакомая вышлет с Москвы. просто не хотелось её нагружать. У нас срок одинаковый, но врачи сказали ей, что она не доносит до срока и родит где-то 15 февраля, она уже не выходит из дома, так что не знаю, как она мне собралась отправлять омегу.

 

У меня давление дома всегда 110/70, а как ни приду в ЖК так 145/85, но т.к. мы сами себе измеряем давление, я ей говорю 130/70.

Сегодня иду за сертификатом, надеюсь, что получу его без проблем, а то я прописана в другом месте, не помню уже, кто-то писал из девочек, что её отправили по месту прописки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С Крещением Господним! Мира и крепкого здоровья всем нам и еашим близким! А мы вчера ходили окунаться - как здорово и водичку нам освятил сам митрополит, здоровская обстановка праздника и очень много людей окунающихся!!!

Пузиков вторника с недельками :flower:! А я ходила вчера на КТГ - делали 10 мин - поставили нам 8 бал. - врач сказал что отлично. А кто знает сколько макс. можно получить баллов и от чего зависит?

Изменено пользователем Козерожек
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро. Писала уже в ответах, теперь хочу еще здесь спросить, может у кого так было. Стоит ли бить тревогу, сегодня проснулась ночью от боли в низу живота как при месячных, минут 5-10 так было, думала в больницу собираться, встала и боль прошла. Легла опять и заснула, утром опять стал низ поднывать. Сейчас завтракаю, боли нет, малыш шевелится, икает. На узи и ктг была 8 января, всё в норме, шейка 4 см, после завтра опять пойду. Это треники, матка так готовится, так и должно быть? Или лучше сегодня сходить к врачу? Переживаю ужасно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  думаю, что это не страшно. У меня поднывало так пару раз, либо после напряженного дня либо после нервов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, доброе утро!

Вторничковые - с недельками!!!

Поздравляю с хорошими узи, кто недавно был! И тем, кто собирается - @@@@@ на удачу и хороший результат!

 

Козерожек, максимально по КТГ - 10 баллов. 8 - отличный результат :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...