Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Кстати, я тоже платила сегодня за узи+доплер, хотя и направление было из жк. На 2-м скриннинге узи было бесплатно. Сейчас плата возможно за доплер, хотя 250 грн многовато как для гос.рд......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Otli4naja Dewo4ka, как ты? Очень надеюсь, что все обойдется! Очень прошу, отпишись как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я не понимаю, почему у вас платно доплер и КТГ? А как же ОМС?

В поликлинике, где наблюдаюсь, своего УЗИ нет, дали талон в роддом. На доплер у нас не отправляют. а КТГ сказали платно пройти, т.к. вчера в нашей ЖК не смогли найти сердечко, сказали приходить в 34 недели. Но сегодня разговаривала с девушкой, вчера её видела в очереди на КТГ, у неё тоже 32 недели и сердце сразу отразилось на мониторе. Поэтому акушерка сказала сделать КТГ платно в роддоме.

Да у нас всё через одно место. Мне гинеколог назначила мальтофер и йод без анализов. 15 января сдавала кровь из вены, сегодня акушерка сказала, что с какой-то лабораторией в этом году не был заключен договор, поэтому результата анализов мы не получим, а кровь постоит в холодильнике пару дней и её выкинут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, список впечатляет.. Это как же тогда, надо дома держать ящик скорой помощи полностью укомплектованный, на случай вызова бригады ноль три....

Было б смешно, если б не было так грустно....

 

da19fri, я тебя понимаю..начальная школа у старшего это было четыре года издевательств друг над другом. В шесть вечера садились за урлки- в 12 ч вылезали..я ставила корвалол и чашку кофе перед собой....у нас ещё лицей был...сейчас перевелись и дочку отдам в обычную школу....держись...кому нужны эти оценки...я всю жизнь учусь...и думаю вот кому нужна была та тройка по математике в аттестат из за которой я море слёз пролила...

Сегодня мой сын утром встал и сказал голова болит...думаю аггравирует или правда?..есть у него некая неврастеническая склонность.устаёт быстро...можно было в школу отправить...я посмотрела на него и ..оставила дома.кто еще потом пожалеетт..асе время вспоминаю себя, как порой мне нестерпимо хотелось остаться...правда болела голова..или живот в критические дни...а приходилось дуть на уроки...

Учёба конечно важна, но наши взаимоотношения с детьми должны в какойтотзодотой середине умудряться держаться..мама прежде всего должна быть другом...

Это важнее всех оценок на свете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, 2 комплекта,2 пары носочков и 2 шапочки.

 

а почему ПКС?

у меня в 2007 году была операция по замене тазобедренного сустава. Тотальное эндопротезирование. Заболевание врожденное. Всю жизнь по больницам да операции. Дисплазия, коксартроз, артрит, остеохондроз и тд. Именно по этому так поздно и решились на ребенка. Сначала операция, потом реабилитация. Потом время на притирку сустава. Потом раз в год в больницу на консервативное лечение. Муж всё переживает как я выношу. Нагрузка-то не маленькая. Ездила на консультацию к своему хирургу. Он и рекомендовал кесарево. Неизвестно как сустав себя поведет. Да и зачем рисковать...

Вот как-то так...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет пузиков вторника с недельками:)

А меня треники все одаливают и спина сегодня внизу весь день ломит аж до слез хотя весь день в кроватке. Что то мне страшно девочки что не дохожу а у меня даже сумки в род дом не собраны и почти не чего не готово аж паника :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в 2007 году была операция по замене тазобедренного сустава. Тотальное эндопротезирование. Заболевание врожденное. Всю жизнь по больницам да операции. Дисплазия, коксартроз, артрит, остеохондроз и тд. Именно по этому так поздно и решились на ребенка. Сначала операция, потом реабилитация. Потом время на притирку сустава. Потом раз в год в больницу на консервативное лечение. Муж всё переживает как я выношу. Нагрузка-то не маленькая. Ездила на консультацию к своему хирургу. Он и рекомендовал кесарево. Неизвестно как сустав себя поведет. Да и зачем рисковать...

Вот как-то так...)))

у меня тоже такие же диагнозы, но пока в институте ревматологии РАМН только пугают заменой сустава(((( я к ним перестала ходить... там еще не знают, что я Б.))) Но сейчас я уже почти не хожу(((( лежу постоянно((((

 

Сегодня мой сын утром встал и сказал голова болит...думаю аггравирует или правда?..есть у него некая неврастеническая склонность.устаёт быстро...можно было в школу отправить...я посмотрела на него и ..оставила дома.кто еще потом пожалеетт..асе время вспоминаю себя, как порой мне нестерпимо хотелось остаться...правда болела голова..или живот в критические дни...а приходилось дуть на уроки...

Учёба конечно важна, но наши взаимоотношения с детьми должны в какойтотзодотой середине умудряться держаться..мама прежде всего должна быть другом...

Это важнее всех оценок на свете.

если мои дочки с утра говорят, что у них что-то болит, то я всегда оставляю их дома. Иногда они правда просят без болезни дома посидеть, я всегда иду навстречу. Зато я всегда знаю, если жалуются, то точно болит. Вот сегодня старшей надо было в час в поликлинику, она попросилась вообще в школу не ходить))) симулянтка))) я разрешила. Мне бы так в детстве))

 

так списочки примерно у нас с вами одинаковые :Hello: . А вам говорили складывать это все нужно в прозрачные сумки на молнии? Я у себе на веточке на городе интересовалась - получается примерно 4 сумки.. Желательно все подписать - что с собой в родзал, что для малыша - одежка и пам - сразу в родзал , остальное оставить в палате...

неужели на Украине каждая рожающая должна все это купить и принести? :mamamia:

обалдеть... на прошлых выходных я побоялась с мужем ехать в Киев на свадьбу. А меня так уговаривали родственники, говорили, что даже, если рожу, то все будет на высшем уровне... что-то мне подсказывает, что я правильно сделала, что не поехала... А еще они меня уговаривают на Украину с мужем переехать)))))) ну нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в роддоме, пришла к своему врачу, она посмотрела говорит бегом в роддом. У меня схватки шли уже скрьёзные...и ребёнок лежит так что врач пальцы засунула и 'ооо а тут голова уже'. Я в шоке и в истерики, муж забрал и быстрее в больницу. С 7 вечера и до 2 ночи лежала на КТГ, дали кучу таблеток, вкололи уколы. В общем схватки прошли... теперь 3 дня лежать не вставать вобще, только а туалет...В общем девочки если боли, бегите к врачу, если бы я сегодня не пошла, в роддоме сказали родила бы на неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, досталось тебе,но ты молодец, решилась на ребёнка! Все будет хорошо!

 

Otli4naja Dewo4ka

ты главное успокойся, даже если малыш родиться, он вполне имеет хорошие шансы не просто выжить, но и вырасти здоровым!тебя потянут еще время, каждый день впжен ему еще подрасти!

Все будет хорошо!

А воды как? Не отходили?

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, ну ничего себе..а от чего начались схватки?

 

FiFula, ну конечно же в таком случае лучше ПКС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka

 

Мне вкололи препарат что если ребёнок родится, то он может без аппаратов лежать, так как он уже большой. Воды не отходили.

 

Звездачок

 

Как врач сказала она лежит сильго низко и весом давит уже на выход. 8 января шейка была 4 см и низко лежал, сказали норм. А вчера уже шейка 2.4 см. Блин муж утром еще говорио поехали к врачу, а я тянула. Слава богу что вобще поехали, у меня половину схваток скрытых еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с шейкой 2,4 ты ещё до 40 недель долежишь)..давай, держись а мы за тебя кулаки держим и молимся , чтоб с малышом все хорошо было...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро и отличного дня!

У нас сегодня очень пасмурно и дождь льет.Мороза и снега до конца месяца уже не обещают.

Я сегодня иду кровь на сахар сдавать,в понедельник к врачу на прием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! пузиков среды с недельками!

Звездачок, На удачный анализ крови :kulachki: ! Всем кому на УЗИ, анализы и прочии нужды на удачу :kulachki: :kulachki: :kulachki:.

Дюдюка Барбидокская, ну на свадьбу можно было бы и поехать - когда еще придется погулять на свадебке :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро!

Я опять ночью поспала 2 часа((((((((((((((((( Днем с 4 до 6 поспала , а ночью хоть глаз выколи. Еще вечером с чайком навернула почти целую коробку чак-чак, я даже не заметила , как все съела. Итог: с 12 ночи начало крутить внизу живота, походу кишечник, потому что в туалет я три раза сбегала. Ужас блин. Сижу разбитая вся на работе. В обед свалю домой спать.......................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спасибочки большое!Для меня самое тяжелое,это не поесть с утра....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, поправляйся быстрее!!! А че ты еще работаешь - а когда же декрет :think1: ? У нас на 30 нед. дают больничный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро...Всем хорошего настроения,а главное самочувствия...сегодняшних пузиков с недельками))

Нам в палату положили девочку,а она ТАК ХРАПИТ!!!Всю ночь не спала(((Еще и спину тянет(((и треники чаще стали(((

А я уже обрадовалась,что мне легче стало...(((а тут на тебе(((

 

Otli4naja Dewo4ka

Я тоже думаю,что с такой шейкой ты доходишь до срока,тем более она у тебя закрыта...просто придется полежать последние недельки...А тебе шейку вагинально мерили???

А то мне перед тем как в больницу ложится вагинально померили 39, а по животу через неделю на другом аппарате 24(((

Я вот вообще в основном лежу(((не могу даже сидеть(((Так что не переживай,все будет хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дают таблетки чтобы схватки ушли, но не особо помогает... поэтому врачи сказали до 34 недели попытаются попоить ими, а потом рожать. 34 недели сказали доношенная беременность...

Шейку мне и вагинально мерили и на узи и руками трогали. Так что ошибиться не могли.

 

Спасибо девочки за поддержку, мне сейчас она необходима. Вчера от врача вышла наревелась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Донецка Юля и Дина отписывайтесь в темке хоть иногда если у вас там есть интернет !!!

 

Мы очень за Вас все переживаем

 

У нас по Российскому ТВ опять такие ужасы стали показывать, что я лично уже боюсь включать новости. До слез прям.

 

Интернет есть, все есть… и разнообразным товаром рынок заполнен и школы и медицина работает наверно в этом и кошмар, идет война ужасная война, а мы живем как будто нечего не происходит. 18,19 января произошел самый сильный за всё время войны обстрел Донецка. Это был ад. Сколько погибших. Хочется выть от безысходности и страха и всем все равно. Весь мир закрывает на это глаза! они устраивают демонстрации во Франции в память 12 человек, да действительно очень жаль. Но у нас уже погибло 6 тыс мирного населения. И каждый день гибнет очень много людей. А люди продолжают ходить на работу, не зная вернутся ли. Зарплату основная масса не получает уже 3-4 месяца.

 

Обратите внимание на левое фото, установка "град" из нее нас убивают.

post-214779-0-67707700-1421825117_thumb.jpg

Изменено пользователем Yulia2212
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аруна, Спасибо, вчера купила брусничный лист, вроде здесь про него говорили. Заварила, а потом прочитала в противопоказаниях беременность, вот сижу думаю пить или не пить. Вообще странно, всегда думала, что беременные и пьют что-то на бруснике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,знаю, сказать это очень просто,а сделать крайне сложно, но все же постарайся не плакать и успокоиться. Вы с мужем вовремя сориентировались и приехали в роддом. Ты под присмотром врачей и с тобой, и с малышом обязательно все будет хорошо!!! Держим за вас с крохой кулачки @@@@@@@@ !!!!

 

da19fri, скорее выздоравливай!

 

Доброе утро девочки! Всем хорошего самочувствия! Берегите себя и малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, ну на счёт доношенности в 34 они загнули.. У на. В 36 гинипрал отменяют)...ты не думай об этом... вот увидишь все доносится..лежи и с малышом разговаривай! Главное чтоб они там его состояние следили.. Что у вас делают..допплер..ктг?

Вообще я ничего не понимаю, что в Европе с акушерством...(

До 12 не сохраняют..до 20 не очень понятно если сохраняют то как если шейки не шьют..пессарии не ставят...и тд..после 34- роды не останавливают..( у нас и в 36 гинипрал капают) ..жееесть..может я чего не понимаю...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз за теплые слова поддержки.

 

Да я сама в шоке была когда сказали что 34 это доношенная. Доплер вчера делали там всё супер. КТГ делали вчера на протяжение 5-6 часов с одной остановкой. Только что опять сделали, всё хорошо, схваток нет. Сохраняют тут только таблетками которые шейку закрывают)) не знаю как это функционирует но врач мне именно такие даёт)) От этих таблеток пульс вчера упал до 60/40, быстрее капельницу попросила.

А вобще у нас хорошо здесь в плане беременности, почти всё делается бесплатно, и не нужно самой следить когда и на какой недели и что с

нужно сделать, врачи сами всё планируют и тебе сообщают.

Не знаю писала уже или нет, мне вкололт укол для малыша, что бы легкие в случае родов лучше работали. Перестраховываются. Сейчас главное лежать и молиться чтоб на 34 недели не родить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  держим кулачки, чтобы все у вас с масей было хорошо! а ты лежи и береги себя!!!! Главное, что ты в роддоме под наблюдением!

 

Всем доброе утро! Средовых пузиков - с новыми недельками!

 

Девочки, у нас не везде такие списки в РД)))) Там, где я планирую рожать - нет списка медикаментов, СБ, и все остальное - в основном, в рекомендательном порядке!

 

Козерожек, , эти сумки прозрачные тоже не обязательны - можно просто пакеты. Но я купила себе две :D :D мне кажется, просто с ними удобнее))))))

 

Спасибо девочки за поддержку, мне сейчас она необходима. Вчера от врача вышла наревелась...

Плакать тебе точно сейчас нельзя! Держись!!! Думай о том, что все в любом случае будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...