Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Привет девочки)Всем хорошего дня и отличного настроения!Четверговых пузиков с недельками))

Да, рекомендации по питанию и не только, перед родами убили))))Боюсь представить,что там могут советовать по питанию при ГВ,хихихихи.

У меня прибавка нормальная, больше 11 кг уже,набираю неравномерно...вот за последний месяц получилось около 1,2 кг(это мало))...но я была морально готова в общем то в прошлый раз прилипло 20 кг,избавилась от них достаточно быстро и без усилий, и тут думаю ещё кг 5 будет до родов. Что самое интересное, особо не расслабляюсь и всё подряд не кушаю.

Сегодня что-то совсем плохо спала,ворочалась...теперь малышка не даёт лежать на левом боку долго,на правом от долго лежания что-то опять защемило закололо сильно, радует что такие ночи скорее пока исключения)

Otli4naja Dewo4ka,Радует что у вас всё хорошо,а то что там вокруг происходит...что поделаешь,это больница)Но врачам там я немного всё же удивляюсь,девочка с каплями крови и низкой плацентой например...понятно,что всю ситуацию там знают только врачи,но низкая плацента на таких сроках это не мягко говоря шутки и если ждать чего-то большего чем 2 капли крови,можно до больницы и не доехать и речь уже не опреждевременных родах идёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Всем привет! Я к 30 неделям набрала 10 кг(((( Но изначально была очень худая, утешаю себя тем, что добрала недостаток веса. Не есть - не могу... И салатиком сыта не буду.

Очень сочувствую мамам школьников. Тяжело сейчас учиться... Мои дочки ходили только в начальную школу, нам хватило. Старшая дочка к четвертому классу просто в тень превратилась - не высыпалась, зеленая вся, погулять некогда. Я решилась и забрала ее на домашнее обучение. Школу она закончила экстерном. 6 и 7 класс прошла за один год. И за все время ни одной аттестации на "4" - круглая отличница. ГИА сдала на высшие баллы, после 9 класса поступила в музыкальное училище, где сейчас учится. А с младшей я уже и не сомневалась. Она тоже дома учится. Вот вчера сдали последний экзамен за 5 класс. Хотим в этом году еще и 6 закончить. Ребенок спокойный, в школу мы только на аттестацию ходим. А так занимаемся дома как нам удобно. Ну и кружки всевозможные. И никаких нервов за оценки, никакой гонки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо... тема веса болезненная :(

Я за неделю набрала килограмм! Причем, девочки, я не нажиралась. Боюсь внутренних отеков (внешних не видно), гестоза :( Я же еще склонна к повышенному давлению... Короче, совсем в печали, к врачу только 30-го.

 

За весь период к 33 неделям я набрала 13 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, они мне ничего не говорят )))) я же та еще истеричка...я как в кабинет вхожу врач сразу делает " доброе лицо " и загадочно хлопает глазами. Сколько бы я не прибавила я все время молодец, хорошая и проч и проч...

 

но сама умом понимаю -что все плохо. Для меня +10,5 кг это почти 1/4 добеременного веса...я же мелкая и ростом и по сложению. Я уже с кровати встаю опираясь на локоть...вчера по ТЦ МегА гуляла переваливаясь как пингвин...и на лице уже все эти наборы веса отражаются...возраст.

 

фу,я плакса )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с узи завтра к врачу планцета 2-3 степени я в печали,обвитие так и осталось,сделали фоточку личека,вес у нас 2200г,Говорила с врачом в рд Сказала прокапаться на дневном потом на узи.Таз у меня узкий обвитие есть,но сказала будет ер,обвитие в 20 недель было тугое сейчас написано не тугое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, не переживай. Плацента тут у всех почти 2 степени, а обвитие однократное это не страшно. Может и размотается еще

 

а капать что будут ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, не плачь - что - ты.. А какой у тебя изначально вес то был? Я 162 см, весила 55 кг - врач мне в ЖК когда я становилась на учет - сказал что могу набирать до 15 кг - это будет нормал. для меня.. У меня племяшка набрала за Б. 18 кг , с роддома вышла минус 9 кг - так что нам и переживать то не за что... А походка то она у всех меняется - главное что бы с детками все было в порядке!!!

Наригорм, а количество воды которую ты пьешь не предлагали посчитать ? Я забыла как это называется - мне говорили посчитать всю воду за сутки -учитывая и первое и мандарины и яблоки - которая входит в орг. и сколько воды выходит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес это точно больная тема. Я к 30 неделям набрала 10 кг от веса как забеременела. А с момента когда на учет встала выходит 12 кг. За прошлую неделю набрала 400 Гр, врач сказала нормально. Завтра снова к врачу, узнаю сколько набрала за 5 дней.

В прошлую Б набрала 20 кг, с роддома приехала с весом 56 кг. Потом набрала два кг,спохватилась и быстро достигла до беременного веса. Надеюсь и в эту быстро лишнее уйдет. Тяжелее с животом было, физ нагрузок то нельзя, в этот раз попробую в бандаже походить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, У меня рост 1,60, вес 50 ( добеременные) -почти как у тебя все. С дочкой я набрала 12 кг ,в роддоме оставила 6 кг, а остальные 6 уходили в течении полугода примерно. Причем -мне казалось : вот рожу, сразу буду и спортом заниматься и ботоксом обколюсь вся с ног до головы...и фиг конечно.

Эпидуралку мне поставили криво -я потом только год спину лечила ездила и в Венгрию и к нам в Сочи в военный санаторий, варикоз какой то тазовый вылез потом по УЗИ-спорт запретили, а про то что времени не было на маникюр сходить не то что на ботокс- я вообще умолчу.

Но сейчас то все будет по другому ))))))))

 

Суточный мониторинг мочи не предлагала ...моча у меня всегда прекрасная по анализам .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Otli4naja Dewo4ka, хорошо, что все нормализовалось! теперь только долежать надо :)

 

У меня на сегодня на утро примерно + 8,5 кг. Завтра на работу поеду больничный сдавать, все наверняка удивятся моей круглоте)))

 

В прошлую Б я набрала 14 кг, но я была худее, чем сейчас. Поэтому сейчас это многовато будет...

 

LovelySea*СкороМама*, эта диета полное издевательство! Нет уж, буду есть что захочу)))

 

Dina Miller, Yulia2212,очень надеюсь и верю, что мир восторжествует. Берегите себя! Все должно наладиться!

 

mamadoma, а как это домашнее обучение? Учителя приходят? Или все сами?

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня похожие исходные...рост 169 и вес 55 в начале Б, и врач по прибавке ничего не говорит,если бы ещё не чувствовались эти лишние кг,да и заметно,не комфортно короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем привет. Прочитала сегодня снова про Донецк, про троллейбус... Сразу тонус жесткий такой, выпила персен, лежу, дочка беспризорная по квартире ходит....

Четверговых наших пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, ответь пожалуйста на вопрос про изжогу )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Сегодняшних пузиков с недельками))

У меня тоже прибавка где-то 11 кг,причем за последний месяц я набрала где-то килограмм а остальные 10 были до этого набраны,каждый раз приходила на прием набирала по 1,5 или даже больше за две недели...А сейчас набор замедлился...))

Я на учет становилась вес был 47 кг,рос 165...Сейчас 58...Моя врач ничего насчет веса не говорит и не разу не ругала за прибавку...Я думаю еще 5кг точно наберу...

Завтра в больнице сделают узи и если нормально,то домой отпустят,но не надолго,дней на 7-10...А потом опять положат...потому-что тонус так и не прошел(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕНАВИЖУ СБЕРБАНК!!! ИДИОТЫ!!! Позавчера запрашивала реквизиты на перечисление декретных денег на карту. Все предоставили верно, за исключением КПП. Бухгалтерия перечислила денежки, со счета организации сумма списалась, но мне не пришла. Начала выяснять в чем дело. Оказалось в номере КПП. Сейчас деньги висят неизвестно где и вернуться на счет организации через 5-7 дней. Бухгалтерия пошла на встречу и согласилась повторить платеж. Запрашиваю правильный КПП, а они мне еще 2 разных номера говорят. И как быть? Это же банк, там должно быть все четко! А тут? БОЛВАНЫ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверное уже не пройдет(((Тяжело очень с тонусом(((ходить вообще не могу,живот как камень становится сразу(((даже когда переворачиваюсь со спины на бок или обратно тоже все колом становится(((сидеть тоже не могу(((вообщем тяжко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всегда думала, что если начальный вес не большой - то общая прибавка нормальная, если начальный большой, то прибавка маленькая.

В прошлую Б изначально я была 170 см и 58 кг, шла рожать 74 кг. После РД 62 кг.

В этот раз я до 75 кг, сейчас 79. Но надеюсь набрать не больше 3 кг еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь хоть на нормальное узи и что малышка подросла и развивается в срок...И надеюсь что маловодие ушло...так хочу чтоб все было хорошо...!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, ответь пожалуйста на вопрос про изжогу )

Ой... А какой вопрос? Не могу найти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, если правильно помню, ты писала, что у тебя оч сильная изжога и болит пищевод. Вроде ты и с врачем консультировалась по этому поводу?! Будь добра, напомни что врач сказал. И еще, есть ли у тебя выброс содержимого желудка в пищевод? И говорила ли врач что-нибудь про мотилиум?

Сегодня была у

Ссылки скрыты.

, она советовала мотилиум попить. В инструкции, как обычно пишут, что принимать можно если польза привышает риск.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла)

jenny, если правильно помню, ты писала, что у тебя оч сильная изжога и болит пищевод. Вроде ты и с врачем консультировалась по этому поводу?! Будь добра, напомни что врач сказал. И еще, есть ли у тебя выброс содержимого желудка в пищевод? И говорила ли врач что-нибудь про мотилиум?

Сегодня была у терапевта, она советовала мотилиум попить. В инструкции, как обычно пишут, что принимать можно если польза привышает риск.

 

Врач сказал, что все эти ренни и мотилиумы - практически бесполезны :(

Общая рекомендация - есть помалу и часто, сидеть на мягкой диете - вареное, пареное, без цитрусовых и тыпы... Не ложиться сразу после приема пищи! Походить вообще супер. Ночью спать на приподнятой подушке.

 

Вроде, все.

 

Еще из своего опыта - я пью боржоми много. И еще выдавливаю из листика алоэ свежий сок прям в кипяченую водичку (треть стакана) и выпиваю его пару раз в день. Тоже помогает.

И еще ложечку оливкового масла когда совсем худо.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, про Донецк - я тоже иногда смотрю и глазам своим не верю (((

 

и самое страшное -НИКТО,ни ОБСЕ это непонятное, ни Россия, никто не вступится. Людей,стариков,детей очень жалко...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, очень смешной рассказ:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, совершенно верно. Я очень боюсь, что дальше события будут развиваться по примеру Сербии или Сирии :(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...