Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kootj, у меня в ту беременность в 34 недели после недельного мучения с упражнениями перевернулась и все равно кс. Че реветь то, возьми себя в руки. Самое главное что бы здоровым родился, а каким путем это неважно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Девочки, что то я за нашу Анжелику переживаю...куда они умотали на медовый месяц..что там инета нет???

 

Девочки, а лист брусничный нужно на ночь пить от отёков? И как вы заваривали его. Знаю, впереди много раз об этом писалось, но очень долго искать, столько сообщений уже много... Да и отёки появились вот только сейчас.

я пью с утра до 6 вечера.эффект быстрый.а то иначе всю ночь спать не будешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, она где-то давно здесь свой телефон писала, только не знаю как его теперь найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, дааа все рожают и ты родишь.....я не настраиваюсь на плохое и не нагнетаю ситуацию.......но у меня у многих по 3 детей и я знаю....ээээ про родовые травмы не по наслышке.....вот что меня пугает....и ребенок может задохнуться , если сделает вдох в родовых путях.... и сломанные ключицы и ручки-по неопытности врача. Кстати тазовое предлежание-роды проводит врач и не один, а не акушерка ..... там обкалыват маму в момент рождения головки(лишь бы ноги с руками родились без вывихов и переломов). Я, опять говорю, не паникер....просто знаю какой риск....и естественно вся на "свежих" эмоциях, после УЗи. Сейчас проревусь.....и надеюсь начну спокойнее рассуждать.....но пока наревусь всё ж. А ведь еще говорят, что тазовое предлежание связано с психо-эмоциональным состоянием и вот его то мне в 3-ю мою Б знатно портит моя мама, и муж чуток добавил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, я вообще думаю,что щас переживать точно не надо.У вас же только 30 недель.Перевернется еще малыш.

Я вот последний раз у врача была тоже в 30 недель и спросила его как там ребеночек лежит,так он сказал что до 32 недель об этом не стоит даже говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.ю девочки! не успеваю вас читать вообще! надеюсь, у вас все хорошо с малышиками!

а мы вот перевернулись, делала упражнения,уговаривала малыша, была на узи, сказали -головное теперь!

потихоньку покупаю вещи, но сумку еще не собрала.

а еще мы завели котеночка-мальчика 1,5 месячного) теперь вокруг меня одни мужики - я малине)

 

весим мы 1700 - крепыши))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj,  главное что ребенок здоров! На ЕР в тазовом я бы точно не решилась,но и реветь из-за кесарева тоже не стоит.

 

Девочки, что то я за нашу Анжелику переживаю...куда они умотали на медовый месяц..что там инета нет???

 

я пью с утра до 6 вечера.эффект быстрый.а то иначе всю ночь спать не будешь.

в медовый месяц не до интернета))хихи))

 

привет.ю девочки! не успеваю вас читать вообще! надеюсь, у вас все хорошо с малышиками!

а мы вот перевернулись, делала упражнения,уговаривала малыша, была на узи, сказали -головное теперь!

потихоньку покупаю вещи, но сумку еще не собрала.

а еще мы завели котеночка-мальчика 1,5 месячного) теперь вокруг меня одни мужики - я малине)

 

весим мы 1700 - крепыши))

вот,уже положительный пример,что детки еще могут переворачиваться как надо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj,  я третий день читаю-читаю про тазовое предлежание, и, как мне кажется, сейчас практически в естественные роды не пускают, кесарят планово...

Я все равно надеюсь на переворот, не могу представить, что будет КС у меня. Даже с первой дочей ложилась в Рд заранее на ПКС, но так до конца и не поверила, что будет операция... И ведь не было же))) три разных окулиста с моей миопией высокой степени послали меня на Кесарево, а в роддоме уже врачи еще раз меня всю пересмотрели и решили, что все получится естественным путем, единственное, что делали разрез, чтобы сократить потужной период, но это ведь такие мелочи.

Сейчас, спустя 7 лет, окулисты не против естественных родов в моем случае, как сказала гинеколог, что показания к кесареву были пересмотрены за прошедшее время. А тут бац, и доча на попе(((

 

kootj,  главное что ребенок здоров! На ЕР в тазовом я бы точно не решилась,но и реветь из-за кесарева тоже не стоит.

Да, если все же доча не займет правильную позицию, то рожать сама я не стану... но буду ждать, надеяться и верить)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj,  не плачь! Перевернется! И в 36 переворачиваются. Проблемы надо решать по мере их поступления. Тебе еще ходить 2 месяца, а ты себя изводишь такими мыслями! Тем более ребеночек не крупный, места пока хватает. У меня в 30 поперек лежал несколько дней. Ничего, перевернулся. Разговаривай с масичкой и сама настраивайся только на лучшее!!!

 

У нас в тазовом многих на ЕР посылают. Только надрез делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лет через двадцать вообще будет одно кесарево сечение.. Двадцать минут и готово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, ты не переживай, все будет хорошо, перевернется!

А я сегодня была на приеме и на КТГ первый раз. Спрашивает у меня медсестра: "вам как удобно - сидя или лежа?" А я не знаю. Она меня положила. И вот за время лежания на спине на жесткой кушетке я так затекла! Так спину больно, еле дотерпела. И мелочь моя не любит на спине лежать, такую пляску устроила, датчики подпрыгивали. Поставили нам 10 баллов, я так понимаю, это хорошо. А потом на прием пошли. Анализы хорошие, только д-диммер повышен, но Г сказала, что для третьего триместра сойдет. А то, что поправилась к 30 неделе на 10 кг - сказала хорошо. Теперь нам 4 февраля на УЗИ и допплер и 7 февраля на КТГ и прием. КТГ теперь делать перед каждым приемом.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две знакомые рожали ЕР в тазовом. Роды домашние :) Все в порядке.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла номер телефона Анжелики. МТС 8(982)301-43-56 и Биллайн 8(961)792-73-76

Как я поняла, на сейчас без интернета :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, ну ты нашла из-за чего расстраиваться. Ну не перевернется, КС сделают в крайнем случае. Главное, что с ребенком все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла на сайт первого роддома Москвы за сутки с 22-23 января 30 родов!!!!!!!! Я в отпаде..они там что только ловить успевают....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, не плачь. Перевернется, вот увидишь. У меня до 32 поперек лежал, а потом перевернулся и по узи в 33-34 недели уже правильно лежал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  я когда рожала, в ту ночь моя врач дежурила в рд. Очень долго ругалась, что у меня схватки внезапно, хотя я вообще на пкс :) у нее в ту ночь 7 кесаревых было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ДЦ - Ой, что же это? Ну как же это? Паршивые монстры!!! Ведь еще вчера колол левый сосок и чесалась правая пятка, - прямые признаки беременности. Все-о-о-о, я никогда-никогда не забеременнею-ю-ю-ю, будут проходить годы, десятилетия. Родят все и школьные подруги, и университетские, и коллеги по работе, Светка с 3го подъезда станет матерью-героиней. Как в том фильме "РодЯт усе!" и Жучка, и внучка, и репка, а я так и буду куковать над тестами. У-У-У-У, как плохо, хуже никогда не было, разве что в прошлые М

2 ДЦ - Депресня-я-я-як, все надоело, ничего не хочу, темпу не меряю, на бэбиплан ни ногой. Все. Надо свыкаться с бесдетным существованием

5 ДЦ - интересно, как там у меня в попе с температурой. Наверное уже 36.4, а может даже и 36.3?

6 ДЦ - Проснулась с градусником в попе, наверное спросонья, по-привычке запихнула. Ну ладно один день померяю уж. Ой, 36.3, как я и думала. Скорее, скорее на бэбиплан, занести, записать. Ой девченки все там. Зайка25 уже растянула ЯБ на всю квартиру, все переживали достаточной ли длины. А малютка28 в панике, так как темпа на 17ДЦ день упала на 0.002 градуса. Ей сразу же посоветовали, утрик, дюфик, шалфей, боровую матку. Все перемешать и вылить к чертовой матери. А вместо этого выпить валерьяночки. А у Маша_по_любэ_беременная график нарисовал восьмерку. Ой как же я соскучилась!

8 ДЦ - полет проходит нормально, начинаю пить шалфей, фольку, витамины

10 ДЦ - стреляет ЛЯ, отдает в правый зуб, наверное скоро О

12 ДЦ - Начинаю раскопки ЦЖ, ЯБ или нет? Вот в чем вопрос. Показывала свекрови, она сказала, что надо, чтобы еще настоялось. Свекр возразил, что вроде бы консистенция белка, так как на желток не похоже.

13 ДЦ - целый день караулю мужа. Он пришел с работы. Встретила его во всеоружии, с позитивным тестом на овуляцию. Видимо вид мой был очень решительным, так как он по стеночке, по стеночке и спрятался под диван. Не вылазил до вечера, иногда звонил с мобильного в разные организации по защите прав чловека. Узнавал какие права у мужей, у которых жены жестко овулируют. Запах жареной курочки все-таки вывел его на кухню. А там я уже знала что делать... Гордо ставим пометку ПА в графике... Мужу пригрозила очередной спермограммой, если и дальше будет такое творить. Ах, ты уже 5 штук сдал? И все хорошие? Ну тогда мазок. Он никогда не помешает.

15 ДЦ - БТ (базальная температура) 36.8, щипает локоть

17 ДЦ - БТ гадина остановилась на отметке 36.85 и не лезет вверх. Отпросилась с работы. Лежала пол-дня с градусником. Есть! 36.875

18 ДЦ - Тянет ЛЯ, и ПЯ. Стрельнуло в ухе. Муж вылез наконец-то из под дивана

20 ДЦ - Сделала тест, отрицательный. А я так надеялась. Плакала весь вечер. Написала девочкам в бэбиплан, все держат кулачки, чихали даже небеременные, токо чтоб я успокоилась и перестала жать кнопку ентер и постить свой блог

21 ДЦ - Это конец. Болит только сосок, и только левый. Все, что к нему прилегает, не боли-и-и-ит. БТ 36.8 22 ДЦ -БТ-шка милая, птичка ты моя, поднялась до 37. Так хотелось себя в попу поцеловать, но не смогла Все, чувствую, я конкретно беременная. Правый сосок проявил солидарность, и тоже стал болеть.

23 ДЦ - Проходила мимо лотка с беляшами, начало тошнить. Может оно?

24 ДЦ - Ходила в туалет 10 раз, 2 раза просто так, посмотреть что там. Живот надулся, в автобусе уступили место. Начал дергаться глаз, раньше такого не было.

25 ДЦ - Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график! Девочки, посмотрите мой график!

26 ДЦ - Выросла грудь, начало идти молоко, правда пришлось конкретно подавить конечно. Ничего разработаем. Слышу из живота детские голоса. Сегодня снился морской конек, он был полосатый. Его к рыбкам можно причислить?

27ДЦ Етить!!!!! Темпа рухнула как подкошенная. 36.9!!!! Но, как говорил Станиславский "Не верю!" Купила 10 разных тестов. Замочила все оптом, в кастрюльке. На одном если посмотреть при свете прожекторной лампы (специально одолжила у знакомого прораба) и развернуть под углом 11 градусов, видно призрак тени призрака. Показала мужу, он даже теста не увидел. Бегала смотреть через каждые 5 минут.

28 ДЦ какие-то розоватые выделения. Нет это не М, не может быть! Это омовение плода, это галлюцинация, это какое-то не такое розовое как было прошлый раз. Следующая партия тестов показала большую жирную... дулю. 1ДЦ Ой, что же это? Ну как же это? Паршивые монстры!!!........есть подозрение, что О будет в ЛЯ. Посмотрим!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-ochen-srochno1-r40544#ixzz3PlTa2yVF

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилась фраза: " Родят Усе!!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего мне понравилась фраза: " Родят Усе!!!!"

я ДО СЛЕЗ ВЧЕРА СМЕЯЛАСЬ)))))))))))))))))))))))) и ВЕДЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК И ЕСТЬ))))))))))

дОБРОЕ УТРО! С НЕДЕЛЬКАМИ ВОСКРЕСНЫХ!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Всем прекрасного дня и отличного настроения.

Всех воскресных пузиков-с недельками!!!!!!!! :flower:

,da19fri, rinysik7, jenny, mamadoma, Дюдюка Барбидокская,

 

Всех наших Татьян-поздравляю с днем Татьяны!!!! :flower: :flower: :flower:

 

5713547.2dptg2e6bz.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик)))

воскресных с недельками)))

остается нам совсем чуть-чуть))) февралятки уже вовсю распаковались и скоро мы начнем)))

У меня все хорошо))) Вся в глажке, уборке и готовке))) Насчет того случая... пробка была это или нет - в итоге не знаю. Но она не кровянная была... а бело-сероватая. малепусенькая капелька была розовая. Думаю, что просто переходила. Вечерами живот прихватывает и начинает каменеть на 20-30 сек. Продыхиваю и отступает. Вообщем, здравствуйте, треники! Малыш неделю назад только начал икать :D

Насчет тазового. До 34-35 недель вообще на этом не заостряют внимание. Малыш обычно переворачивается.

У меня с дочей было так, что она постоянно была в головном, а в НГ у нас было 30 недель и мы его хорошо отметили. Уж не знаю, что ей не понравилось... но в 29 недель она была в головном, а в 30 уже в тазовом... я жутко расстроилась. Врач посоветовала упражнения и беседу с малышом. В 33 недели была снова в головном :) Так что я в это верю. В 30-31 неделю вообще нет повода переживать. А вот в 35-36 недель уже можно и задуматься, так как там малышу уже намного сложнее перевернуться, хотя и таких случаев очень-очень много! Нужно просто наблюдаьб :)

 

кстати, мы вроде и с именем определились - за месяц до родов, алилуя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё....вот и до меня дошли проблемы....схоадила на УЗИ....плакала всю дорогу домой.....и сейчас продолжаю......у нас тазовое предлежание, одинарное обвитие и отстаем а неделю.... Обвитие -одинарное, не страшно, отстаем на неделю-тоже не страшно-так как и не в кого быть сильно большими, да и старшая у нас 3020 родилась.... А вот тазовое предлежание, особенно мальчиком-вот -это то и проблема.... В то что "ещё может развернуться"-тоже фигня.....упражнения-50/50- мне врач сказал, что не факт, что они помогают-это просто для успокоения делают...И успокоиться я не могу, слезы как у крокодила капают с 12 дня с УЗИ, с мужем не могу разговаривать(сидит пытается умничать-ни хрена в этом не педря)-всех послала нах....сижу сама в себе вся..... Ну и как мне себя успокоить....ничьи слова "всё будет хорошо и не думай о плохом"-меня только еще больше раздражают и бесят.... ну вот...как то так...... это я,считайте, сама с собой поговорила :girl_cray:

 

Раз фразы "всё будет хорошо и не думай о плохом" раздражают, то скажу по другому, я не знаю как там у мальчиков, но я родилась в тазовом прилежании, мама сама меня рожала и порвалась (как она говорит) не сильно, просто принципиально кесарево не хотела, и от врачей бегала, даже в другой город уехала, чтобы здесь не кесарили)

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
политика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то скажу по другому, я не знаю как там у мальчиков, но я родилась в тазовом прилежании,

да, девочек можно в тазовом, а вот мальчиков нет в связи с возможным нарушением половой функции и еще чего-то там.

Кстати, у меня сестра рожала 14 лет назад дочку тоже в тазовом, а через 2 года пошла рожать ее подруга... дочка тож была в тазовом и уже не разрешили. Вообщем, сейчас у нас и девочек нельзя рожать в тазовом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочек можно в тазовом, а вот мальчиков нет в связи с возможным нарушением половой функции и еще чего-то там.

Кстати, у меня сестра рожала 14 лет назад дочку тоже в тазовом, а через 2 года пошла рожать ее подруга... дочка тож была в тазовом и уже не разрешили. Вообщем, сейчас у нас и девочек нельзя рожать в тазовом.

 

так и в 92 году не разрешали, у нас врачи за мамой бегали, и даже записки в двери оставляли, чтоб в больницу легла:D но она взяла и укатила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...