Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Всем привет!

 

А мы сегодня были на ктг, заключение какое то скудненькое: ПСП 0,01 - КТГ в пределах нормы ( норма от 0 до 1,05).

 

Еще отправили сдавать мочу по нечипоренко, лейкоциты сильно завышены, что то там не так=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

solnЫshko,  и мы с КТГ. Заключение тоже скудное. Признаков гипоксии плода нет. ) У всех наверное врачи немногословны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и мне вес поставили 1400г - 30+4 недели, тоже сказал что типа на неделю отстаем.

думаю что это не критично и всё ооочень относительно

наверное я еще спросила это норма? Врач Сказала да все хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет. Кто в больнице держитесь, ещё чуть потерпеть осталось.

Я сегодня была на УЗИ, смотрела шейку и доплер. Шейка без изменений. А вот доплер на спине плохой справа. А на бок легла все ок, но на спине я и так не лежу уже давно.

Теперь у меня новый страх, я боюсь гестоза. На УЗИ померяли КДО ( конечно-диастолический объём левого желудочка), и он меньше нормы, плюс понижен белок в крови. Это признаки начинающегося гестоза. Но давление пока в норме, ОАМ завтра пойду сдавать.

У кого нибудь был гестоза в прошлые Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, solnЫshko, девченки,а сколько баллов по КТГ вам поставили*?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас КТГ не определяют баллы. Просто говорят, что все в норме и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на УЗИ ставят баллы.

Нам поставили 9. Но у нас есть признаки раннего старения плаценты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  в любом случае будем надеятся, что проходишь подольше, чем 35 неделек. Больничка - это конечно не дома, но ты не унывай!

 

Мы от врача. За 9 дней прибавила в весе 1 кг. Жесть! Врач ничего не сказала. Дала направление на КТГ, сказала пройти после 36 недель. Сделали доплер, все ок!

Спросила как шейку подготовить и конкретно про листья малины. Она меня сильно поругала и сказала, чтоб даже не думала экспериментировать! А листья малины могут сильное кровотечение вызвать. Сказала, что готовность шейки от гармонов зависит. Я решила обойтись без экспериментов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Как хорошо , когда Гиня адекватная. У меня же полный атас. Если не 300 гр в неделю , а больше- истерику закатывает. На каждом приеме укладывает в д/с. В д/с врачи уже смеются над ней, все диагнозы, которые она в направлении пишет, там снимают. В итоге кроме магнезии- ничего. Как она мне надоела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, solnЫshko, девченки,а сколько баллов по КТГ вам поставили*?

 

мне тоже баллы не поставили, просто написано ПСП и что ктг в пределах нормы, врач сказала. что все норм и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всем, кто в больнице - выдержки. У кого недельки - с недельками. Уже недолго осталось, сейчас самый сложный период.

Счастье_А, с бракосочетанием вас! Счастья, любви, взаимопонимания и взаимоуважения!

Оля-Арбуз, у меня был (( Сейчас стараюсь пить побольше чистой воды, пока отеков нет, давление в норме. Мне на 29 неделе на УЗИ что-то мерили внутривагинально, на экране выглядело как доплер. Врач сказала, что смотрела на гестоз в связи с прошлой беременностью. Показателей не знаю, просто сказала, что все отлично, признаков гестоза нет.

jenny, у нас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, кто ответил про ночнухи и халаты. Я до сих пор в ступоре от списка в рд. Там в род.зал нужно также свое полотенце для малыша, не говоря уже об одежде и своих пеленок((

Ну в целом я готова. Осталось всё перестирать и сложить, ну и сумки собрать. По мелочи докупить совсем чуточку осталось) Я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас КТГ не определяют баллы. Просто говорят, что все в норме и все.

ты уже была?

У меня же полный атас. Если не 300 гр в неделю , а больше- истерику закатывает.

как по мне то побольше и надо. Уже не на одно сайте читала и Г мне сказала, что после 34 недель малыш набирать начинает в день по 30 г... умножить на 7 - это в неделю 210... то есть 210 г только малыша вес набрался, а у нас же тоже прибавка идет... мне кажется грамм 500 нормально.

 

Девочки, а как у вас с едой? Я как-то второй день особо есть не хочу. Ну, покушаю немного и все... Нет удовольствия, что ли... Приходится даже заставлять себя порой или когда сынок исколотит до немогу. :(

 

Девочки, а как вы думаете, если сейчас заказать влажных салфеток, с ними ведь дома ничего не случится?

я покупала - не высыхали. Да и вот в начале ноября доче в поездку купили (подтереться, ручки вытереть) до сих пор свеженькие. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  я чего-то хочу, но не знаю чего. А вот кушать совсем не хочу. Я даже не могу понять, хочу сладкого или соленого. Просто чего-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просыпаюсь от голода, как в первом триместре:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вжикин, здорово!!! Тоже так хочу, пока можно все. Так нееет же, сейчас не хочу, а рожу - всего захочется, но надо будет себя ограничивать! :-)

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже была?

Мне делали в больнице, когда с желудком лежала)

А в прошлую Б вообще каждую неделю.

 

А так - пока не была от гинеколога.

Мне 30-го на прием, но там УЗИ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3, solnЫshko, девченки,а сколько баллов по КТГ вам поставили*?

У нас не ставят баллы просто говорят все хорошо и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните про КТГ, сколько норма должна быть, у нас прыгает от 130 до 180 аж. Спрашиваю акушерок которые делают КТГ, говорят нормально всё. Так ли это или просто успокаивают меня?

 

Вот пока лежала сфоткала

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, перечитала все за два дня!

Понедельничных девочек с недельками!

Мы вчера ездили за покупками, весь день на ногах, с 12.30 до 19.30. Но очень много купили, с кроваткой определились тоже, осталось только купить, вчера не стали, т. к. тащить тяжело было бы. Муж завтра заедет после работы, купит. Купили комбез наконец-то, я довольна :)))) И пару костюмчиков, теплый плед. Позже выложу в приданом.

После этого у меня ноги ужасно болели, упала и лежала в лежку, потом всю ночь плохо спала, хотя думала, что уж после такого дня буду спать как убитая.

Анжелика, поздравляю со свадьбой! Счастья вам и деток побольше!

АлександраБ, держись, каждый день в тебе для малыша очень важен!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня получила фото!!!! Урааа!!! Как и хотела, пузик ещё аккуратный и не такой большой как сейчас))) И атмосфера новогодняя)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на Ктг баллы не ставят, а сына рожала, даже не знаю оценку по Апгар. Нигде в выписке не нашла.

Из гастрономических пристрастий- не могу спокойно видеть морковь сырую. Прямо слюньки текут. Ем до изжоги.

Завтра чувствую впервые за беременность получу за вес. Нарушала в последние дни и сегодня в гостях были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то аппетит тоже снизился я заметила..ужасно охота мандаринов и печенюшек..супчики ещё как то ем...вес ужасно скачет..то за пару дней плюс три кило..то за пару дней опять минус. Брусничный лист беру только россыпь.в пакетиках ноль эффект.загадка)

 

Otli4naja Dewo4ka, ха! Там не все так просто как кажется..плод должен пульсом( вверху) адекватно реагировать на матку( внизу).. Соотношение этих графиков ,акцелерации и децелерации врачи оценивают...самим не расшифровать. Не заморачивайся у тебя все отлично.

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka

спасибо, а то я блин всю голову сломала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...