Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Девочки кто то пил витамины"Эмфетал"? Мне врач назначил на этот месяц пропить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Dina Miller

Я лежу в больнице,телевизор уже три недели не смотрела,поэтому не знаю что там у вас происходит((

Держитесь там,все должно наладится!Чтоб у тебя и малыша все было хорошо!!!

 

Звездачок

Не расстраивайся из-за работы...как-то они плохо поступили с беременной женщиной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, как ты?Как себя чувствуеш?еще не выписивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,

у меня так уже с неделю бывает, в мочевой дите ковыряет)), резкая боль, а потом бегоооом по-маленькому. Скоро еще прострелы током начнутся, готовимся, девочки).

Кира1990,

спасибо, ты выздоравливай, а телевизор- там все равно правды нет, вернее у каждого своя)). Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, как ты?Как себя чувствуеш?еще не выписивают?

Я потихоньку,жду пятницу...Завтра последний укол и капельница актовегина...В пятницу узи...А там по нему видно будет...если узи нормальное,то выпишут дней на 10 точно,а если не очень узи,то на выходные домой отпустят свежим воздухом подышать и в понедельник обратно(((уже три недели в больничке((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  я купила 1 маленькую пачку в РД.

Тебе когда к врачу? Как сейчас малыш себя ведет? Сильно упала?

 

Звездачок,  жаль конечно, что так с работой. Но лучше так, чем вообще ни копейки не получить и искать концы. Все что ни делается - к лучшему!

 

da19fri,  у меня такая беда с мочевым особенно вечером, когда нахожусь. Бывает, согнусь буквой зю и передвигаюсь по дому, а мелкий так и наяривает по мочевому. Нашел игрушку :-)

Очень неприятные ощущения, как током бьет.

 

Кира1990,  будем надеяться, что лечение помогло. Хорошо бы тебе домой попасть, отдохнуть от больнички. Подготовиться. Держу за тебя и малышку кулачки @@@@@.

 

 

 

 

Пузики среды, с недельками вас!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько пачек подгузников надо в роддом? У меня подруга собралась с собой брать 5 пачек, может она маленькие имела в виду? что-то я не спросила...

Охохонюшки....

Нам подгузы в роддоме дают без ограничений (еще и домой взять остается).

А как в России устроена система больничного страхования? Сколько вы платите налогов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Тебе когда к врачу? Как сейчас малыш себя ведет? Сильно упала?

Думаю, что не сильно упала, но я всегда жаловалась, что малыш не шевелится, зато сегодня прямо извертелся. Почитала в интернете, при падении ребенок защищен и я успокоилась. К акушерке мне 3 февраля. Кстати, была у другого УЗИста, он не подтвердил многоводие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

У меня сегодня было УЗИ. Все в норме, но вот вес... просто капец, уже 2800 (плюс 600 гр. за 2 недели). Это очень много, во всем виноват сахар в крови. Оставили меня в роддоме на 2-3 ночи, будут наблюдать. В понедельник, если сахар не понизится, предлагают сделать пункцию околоплодных вод, чтобы достоверно узнать нет ли внутриутробной гипоксии и на сколько развиты легкие. Что-то страшно мне на нее соглашаться.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в России устроена система больничного страхования? Сколько вы платите налогов?

jenny, мы из зарплаты не платим налоги в соц.страх, за нас это делает работодатель. Не знаю, как в коммерческих и пр.организациях, я работаю в бюджете, работодатель перечисляет в ФСС 2,9% от общего фонда оплаты труда. В 2015 году, не знаю, осталась ли эта ставка. С этих денег мы получаем больничные и пособия.

Ещё работодатель с фонда оплаты труда платит налоги в мед.страх и эти деньги идут на наше бесплатное обслуживание в поликлиниках и больницах. Ставки не помню.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, У тебя сахарный диабет?

 

У кого-нибудь кости тазовые болят???? У меня ппц, под вечер, все дно ломит и лобок иногда. Хожу враскоряку. С утра все хорошо, а вечером................................ В первую Б такого не было(((((((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, мы из зарплаты не платим налоги в соц.страх, за нас это делает работодатель. Не знаю, как в коммерческих и пр.организациях, я работаю в бюджете, работодатель перечисляет в ФСС 2,9% от общего фонда оплаты труда. В 2015 году, не знаю, осталась ли эта ставка. С этих денег мы получаем больничные и пособия.

Ещё работодатель с фонда оплаты труда платит налоги в мед.страх и эти деньги идут на наше бесплатное обслуживание в поликлиниках и больницах. Ставки не помню.

 

Да, мы тоже не платим. Работодатель платит за нас 33% (это общий соцналог, не знаю, сколько идет в Больничную Кассу).

Просто я все время удивляюсь рассказам о том, что медицина в России, все-таки объективно платная... Во всяком случае, нам не надо покупать анестезию и бинты для операций, а памперсы и прокладки в роддоме выдают бесплатно.

 

У кого-нибудь кости тазовые болят???? У меня ппц, под вечер, все дно ломит и лобок иногда. Хожу враскоряку. С утра все хорошо, а вечером................................ В первую Б такого не было(((((((((((((((((((((((((((

У меня!!! Тоже враскоряку, кости внизу расходятся с треском, такое ощущение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была у другого УЗИста, он не подтвердил многоводие.

это очень хорошие новости! Очень рада за тебя и малыша!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня гестационный сах. диабет. Жду родов, чтобы забыть об этом кошмаре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае, нам не надо покупать анестезию и бинты для операций, а памперсы и прокладки в роддоме выдают бесплатно

анастезия и бинты - это бесплатно. А прокладки - это желание роженицы. Памперсы тоже. У нас в РД пеленки в неограниченном количестве.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже не платим. Работодатель платит за нас 33% (это общий соцналог, не знаю, сколько идет в Больничную Кассу).

Просто я все время удивляюсь рассказам о том, что медицина в России, все-таки объективно платная... Во всяком случае, нам не надо покупать анестезию и бинты для операций, а памперсы и прокладки в роддоме выдают бесплатно.

Я работаю в школе, работодатель платит общий налог 30,2%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Именно поэтому малыш крупный, до 7 кг бывают. Ничего, все будет хорошо. Если доплер в норме,значит малыш не страдает. Родитесь крупнечками. А старший сколько родился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер у меня хороший, но 100% гарантию отсутствия гипоксии дает только прокол((. Старший родился 3700, что для меня много, т.к. узкий таз. Так что КС в этот раз наверняка не избежать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RAKAS, Наверное у вас так принято. В России при таких ситуациях только ктг через день и доплер раз в 7 дней. Если показатели ухудшаются, то ЭКС. Сахар мониторят круглосуточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ, доплер и УЗИ мне делают раз в две недели, показатели все в норме, но врач все-равно ведет разговор о пункции(( На пункцию я должна буду подписать согласие, без него мне ничего делать не будут. А мне страшно, т. к. небольшой, но всё же риск занесения инфекции и преждевременных родов существует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

резкая боль, а потом бегоооом по-маленькому

я уже через каждые 15 минут хожу, муж в шоке...

Скоро еще прострелы током начнутся, готовимся, девочки).

хохо))) уже, уже))))

У кого-нибудь кости тазовые болят???? У меня ппц, под вечер, все дно ломит и лобок иногда. Хожу враскоряку. С утра все хорошо, а вечером................................ В первую Б такого не было(((((((((((((((((((((((((((

у меня тоже не было...я уже с 32 недель пишу, что у меня там болит... боль такая, что мне коленкой туда зарядили... все ноет. Если раньше было с обеда да ночи, но теперь последние 4 дня уже круглосуточно

 

Да, мы тоже не платим. Работодатель платит за нас 33% (это общий соцналог, не знаю, сколько идет в Больничную Кассу).

мы платим подоходный налог в 21% (ну теперь вот 20%), оттуда идет какой-то процент в Больничную кассу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как же мне надоело в этой больнице((((какой-то ужас((((столько людей уже мимо меня прошло,все поменялись в палате уже несколько раз...Положили каких-то ужасных теток(((Я не хочу с ними разговаривать((((Я наверное совсем уже озверела тут(((Еще и биохимия не очень пришла,печеночные ферменты повышены(((завтра опять пересдаю!!!вены уже все истыканы,места живого нет на них(((

Как мне все надоело((((

 

Простите девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,как же мне надоело в этой больнице((((какой-то ужас((((столько людей уже мимо меня прошло,все поменялись в палате уже несколько раз...Положили каких-то ужасных теток(((Я не хочу с ними разговаривать((((Я наверное совсем уже озверела тут(((Еще и биохимия не очень пришла,печеночные ферменты повышены(((завтра опять пересдаю!!!вены уже все истыканы,места живого нет на них(((

Как мне все надоело((((

 

Простите девочки...

 

Кира, держись!!! Понимаю тебя. В прошлую Б тоже по больницам валялась. Но я бы за три недели с ума сошла((( Неужели нельзя дневной стационар? Что там тебе такого каждодневного делают?

По поводу печеночных - это наверное, трансаминазы? АСТ и АЛТ? У меня тоже повышены были в прошлую Б, наверное, от лекарств и общей нагрузки на печень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  жаль, что не повезло с соседками. Я пока одна в двухместной палате, надеюсь мне никого не подселят. Я тут от скуки рассмотрела детские вещички, пеленки и подгузы в шкафу для новорожденных))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny

Да,именно они и повышены,до этого когда поступала в больницу были в норме,а сейчас наверное и правда из-за лекарств(((

Не знаю,сказали что если узи будет нормальное,то выпишут дней на 10,а если нет,то на выходные домой схожу и опять сюда((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...