Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Скромн@я,  мне сохраняющую не будут делать, ну по крайней мере зав. ЖК так сказала, так как обострит аллергию. Получается только ребёнка подготовят, а там просто отдыхать и не нервничать чтобы не запустить процесс самой. Как меня бесит всю беременность выбирать из двух зол меньшее.

 

Я помню, что многим делали уколы, не хочу поэтому больше лезть в интернет , читать и нервничать. У всего куча плбочек. Отдохну здесь немного. Я в последние дни вся в мыле. Правда к рождению дома ещё ничего не готово, но я пока и рожать не планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Bepa, всё правильно, сделают то что считают возможным в данном случае, но не факт что врачи и заведующая в патологии будут такого же мнения о препаратах что и зав ЖК,хотя что тут гадать...скоро всё скажут. Основное...что укол для раскрытия лёгких ребенка это норма сейчас и не значит, что вот-вот родите, просто перестраховка. А пока как вы и написали, отдыхать и стараться не нервничать, пусть это и не просто конечно сейчас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот увидишь, долежишь до срока.родоразрешатб вот экстренно никаких показаний нет! Дексаметазон колят до 33-34 недель.вреда в этом уколе никакого нету..все у тебя будет хорошо, дорогая.сейчас только разлука тяжко с ребенком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  да, все моя шейка не даёт покоя. Открытая говорят и мягкая.

я в воскр на узи пойду,посмотрю что с моей шейкой. А врач в консультации каждый раз спрашивает будем ли шейку смотреть,я каждый мес отказываюсь,мне самой страшно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, я очень мечтаю усыновить ребёнка.муж уже понял, что это очередная идея фикс как он говорит. Но в этом желании ни кто меня не поддерживает.мама даже не очень понимает, зачем третьего надо рожать...а как зачем, если Бог дал..а уж про усыновление...(....

Вы очень очень молодцы....

 

Вера, ну может для тебя она такая на повторные роды и должна быть...если б уж что то с ней критическое- ИЦН проявляет себя в более ранние сроки..

Наверняка б тревогу забили.

У меня уж какое было открытие и внутреннего зева и канал зиял на полтора см до сеоединв- и то врачи говорили, что это чуть ли не норма у повторок.просто уж учитывая мой тяжёлый физический труд ненормированный ( это я про собак), мне пессарий поставили.а так - лежи и себя жалей..все будет нормально...

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ради только этих уколов смысл ложить в больницу? Может ещё что назначат. Я эти уколы для лёгких дома ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, вот увидишь, долежишь до срока.родоразрешатб вот экстренно никаких показаний нет! Дексаметазон колят до 33-34 недель.вреда в этом уколе никакого нету..все у тебя будет хорошо, дорогая.сейчас только разлука тяжко с ребенком...

а после 33-34 недели Дексаметазон уже не колят??

А то я в этом вообще ноль :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне назначили дексаметазон 3 укола и магнезию. Эх , была не была. В 10 первый укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот что хотела спросить,у меня в данных от УЗИ написано - количество околоплодных вод:нормальное-55мм.Кто в этом разбирается?

Просто везде я читала,что указывается какой-то ИАЖ.

 

Как у вас написано на третьем УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, У меня по УЗИ в 32 недели цервикальный канал открыт был до середины на 7,5 мм. Ничего не делали. Врач сказал, что до 1 пальца открытие у второродящих - абсолютная норма

 

Девочки я вот что хотела спросить,у меня в данных от УЗИ написано - количество околоплодных вод:нормальное-55мм.Кто в этом разбирается? Просто везде я читала,что указывается какой-то ИАЖ. Как у вас написано на третьем УЗИ?
Это тебе высоту водного столба указали. Все хорошо, у меня такое же значение. Я так понимаю ИАЖ вычисляют, если сомнительные результаты ВВС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, спасибочки,что ответила.♥

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне написали ИАЖ 14, в прошлую тоже индекс считали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изначально рост 168 см примерно, вес около 60 кг, на учет в 8 недель пошла вставать в 62 кг, за время токсикоза к 12й неделе потеряла 1,5 кг, на сегодня вес 62,2 кг, всю дорогу иду плюс-минус 300г. При этом на узи неделю назад поставили опережение на 2 недели, прмерный вес 2049г и тенденцию к крупному плоду... А я все переживала, что вдруг малыш плохо развивается, маленький очень.

Анализы, кстати, все нормальные, даже гемоглобин за весь срок не падал ни разу, ттт.

у меня такой же рост, вес примерно 64кг. Я наоборот переживаю, что много набрала. Так что если нас сравнить, но все нормально получается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Мне ни разу не считали. Всегда только ВВС и написано-значение,а в скобках (норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, у меня та же хрень, девочка - это девочка, а мальчик... ну мальчик :) И тоже немножко холодна... Хорошо, хоть у меня одна доченька есть :))))

 

Bepa, если говорят ложиться, значит, ложись, может полежишь немножко и выпустят, еще догуляешь до родов. А на твоем сроке уже пессарий не ставят?

mamadoma, такие посты вселяют надежду, спасибо! А то я наблюдаю мальчиков на детских площадках и как-то мне заранее нехорошо от перспективы становится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять точка белая на миндалине(((((((((( к лору только на вс запись есть, надо дотянуть как-то до промывки................................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Только добралась до дома и всех перечитала. Рада за тех, кого выписывают и хочу подбодрить тех, кто в больничке! держитесь, недолго осталось.

 

А мы сегодня с УЗИ. Удивил меня мой малыш - 2550 г на сроке 33+5!!! Поставили опережение на неделю. Моя акушерка довольна, говорит, значит, в этот раз малыш развивается хорошо, все получает необходимое. Ведь Демушка мой родился в 36 недель с весом 1900, вот я и боялась повторения. Но этот, похоже, наоборот, крупнячок.

Анализы у меня все в норме, теперь на прием через три недели.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny

Поздравляю с хорошим узи)))Вы уже прям богатыри)))

Подскажи пожалуйста,а в чем была причина проблем в прошлую беременность?если конечно не сложно и не секрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Я вообще гипертоник по жизни, в прошлую Б с 20 недель начало шпарить давление((( под 160-170/100.

Я вся была на лекарствах - 7 таблеток в день от давления+уколы клексана в живот до конца срока. И печеночные показатели все время были плохие (АСТ и АЛТ).

Малыш отставал в весе на 3 недели+отставание бедра, маловодие. Врачи очень мониторили, и несмотря на то, что кровоток у малыша все время был отличный и отличное КТГ, все же решили не тянуть сильно и в 36 недель вызвали роды. Сын родился 1900 и 44 см, однако по Апгар был 9/10 и нас выписали через неделю.

Сейчас здоров, только некрупный конечно. В год 74 см и 9 кг был.

 

Ну вот вкратце как-то так. Я когда забеременела в этот раз, очень боялась повторения, но на удивление всю эту Б давление в норме (не считая краткосрочных подъемов), я без лекарств и малыш вон как растет. Так что каждая беременность - индивидуальная.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kootj, у меня такое же чувство к девочке, как-то спокойней отношусь чем к сыну. Думаю может потому что второй ребенок, нет какого-то трепетного чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny

Спасибо за ответ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, у меня сынок в год тоже 74 был и весил 10 кг.

 

С хорошим узи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая крошечка)))

 

jenny

 

Девочки подскажите 335 тыс тромбоцитов это много???...Сейчас сижу и читаю выписку...

Че-то мне страшно становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, посмотри может в сети?

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...