Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

kootj, ну я не могу перестать общаться с ними, в любом млучае - это мои родители, они мне дали жизнь, какое-никакое детство, образование престижное - хоть и не то, которое я хотела и могу честно сказать - я свою профессию не люблю (но это не значит, что делаю ее плохо). Просто выводы конечно делаются и отношение соответственно меняется. А на этапе свадьбы мозги мужнины родители посильнее вымотали, чем мои. Хоть за это спасибо, что не лезли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Jessika_DN, по программе у них на сайте написано " послеродовой период. Профилактика послеродовой депрессии. "А вроде бы слышала как Тамара, которые курсы ведет,говорила, что в эту и следующую среду будут лекции посвященные грудному вскармливанию. Сори, точно по поводу темы не подскажу... ((((

По средам лекции на 12.00, по пятницам на 14.00.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привети))

соседок с недельками и меня тоже))) ну вот, осталось 2-4 недельки)))

 

Я думала я одна такая)) каждый раз боюсь,что это пузырь лопнул

и я :D и чихать страаааашно, а тут как на зло как раз что-то в последние дни чих и напал :think1:

скорее всего, доча меня головой подперла, т.к. Болит именно правая сторона - на спине под лопаткой и впереди под грудью...

у меня тоже самое, но слевой стороны. Сынок попой подпирает. Врач сказала, что ничем помочь не может. Вот и получается, что как только начинается эта боль спереди и сзади, я ложусь на 20-30 минут, отпускает и я могу потом опять часик что-то делать и снова в люлю на отдых...

Промежность давит и распирает. Начала уже с сыночком разговаривать, чтоб не вздумал так рано рождаться.

не боись))) не родиться))) у меня такие боли и чувства с 32 недель уже... мама вчера сказала, что со мной ходила у нее было с 30 недель, а родила она меня в 42,5 недели. Получается 12 недель ходила, это что ж 3 месяца ??? там что нам еще повезло))) но я сегодня Г пожалуюсь, конечно... хотя явно она скажет, что кости готовятся, мол, срок-то уже...

Звездачок, спасибо)))

 

По поводу прямого вопроса написала выше - они меняют тему, соскакивают, но напрямую не отвечают

вот вообще не понимаю такого... как так-то?

 

 

навеяло темой... меня вчера тааак взбесило! свекровь собралась продавать свой дом и с дочкой переехать в двухкомнатную квартиру. Живут они от нас с мужем в 200 км, не так далеко, но все же))) там вот, приезжали мы раньше всей семьей к ним летом на месяцок - свежий воздух, благодать... через дорогу озеро. И вот теперь продают дом... мол, приедете и в квартиру... ага, сейчас... ЧЕТВЕРОМ. Ничего страшного не видят в этом, мол дочку с мужем на диван, а меня с малюткой на надувной матрас на пол. Я в шоке. :( Уже мужу сказала, что я так не собираюсь... и там так все активно идет, что муж заявил, может в течение месяца уедет туда на неделю помогать с переездой. Бл*ть, а ничего страшно, что мне рожать вот-вот???? :girl_mad: Короче, злющая я была...

конечно, привыкла за 7 лет к их пофигизму, как к доченьке моей, тем более ко мне... дочке будет 4 года, поздравили ее с ДР 1 раз... на 3хлетие... хотя внуча... меня вообще никогда не поздравляли, хотя я регулярно... так вот уже 3 года и я их не поздравляю (ни мать его, ни сестру)... тут мне юбилей был.... тоже тишина... о Б узнали они в июле, я бы вообще до родов не говорила бы, но муж сказал - не хорошо. Так вот с июля ни звонка, ничего... не видились тоже. И вот неделю назад приезажала она к своему отцу, у которого было ДР. Пересеклись и свекровушка вся такая "сю-сю, как себя чувствуешь, наташенька? тяжело, наверное, уже? когда срок?" и я ей сообщаю, что 2-3 марта и тут же она сына (мужа моего) агитирует на это время на переезд!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, читаю вот такие истории и сама себе наказываю "только не сьановись такой же!")

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  а как спишь? У меня уже сил нет спать на спине, а переворачиваюсь на любой бок и все, сон кончился. Да и вредно на спине спать, и, что самое обидное, не могу перевороты делать, на боках лежать невыносимо((( с каждым днем надежда на головное предлежание тает((( по-моему, доча даже не пытается перевернуться, ей и так хорошо, наверное.

У меня муж вахтами работает, месяц дома, месяц на Сахалине, так я, чувствую, вообще без него рожать буду, так по графику выходит. И в первый раз без него рожала, он еле-еле на выписку успел, с самолета в роддом приехал, а сейчас и выписываться, скорее всего, без него буду(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Счастье_А, у меня один в один ситуация как у Вас.

 

столько лет уже с ней живу, не приятно конечно ,но привыкаешь. Все сама,сама....

 

За 2,5 года родители внучку видели 1 раз -мы привозили ( они живут в Нижнем Новгороде ). Так что нас тут уже целый клуб по интересам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, девочки, читаю вот такие истории и сама себе наказываю "только не сьановись такой же!")

совершенно верно, я сначала обозлилась на родителей 8лет назад, а потом приняла, как есть и муж тоже беседы со мной проводил, что это родители и их не изменишь. У мужа родители готовы последнее отдать, но они живут в другой стране и мама его меня обожает и это греет, так что не надо злиться, просто такая вот жизнь и родители есть родители, я научилась не принимать близко к сердцу, но, если, честно временами накатывает все же :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, сплю я как сурок... только и дай, чтобы поспать... и ночь всю напролет (ну раза 2 в туалет встаю), утром не встать... потом еще дневной сон с дочкой... короче, видать, отсыпаюсь перед бессонными ночами))) на спине не сплю вообще... хотя в первую Б до самых родов могла, а сейчас передавливает мне что-то там... мне аж дурно становится... переворачиваюсь с трудом - ахаю и охаю... с 32 недель у меня болит промежность, будто мне туда ногой со всей силы зафигачили... встаю только с опорой на локоть, а потом тело уже... вообщем, жуть.

Дааа... у вас вообще ситуация... мой работает неделю через неделю... в 50 км от меня, но все равно... это час ехать... у нас первые роды были вместе и сейчас планируем тоже... он на работе договорился (как и в первый раз), я поступаю в РД, звоню ему и он ко мне сразу...на смене или нет - все равно едет ко мне. Но тоже не особо устраивает, так как я дочку за 2,5 часа родила... может, сейчас и подольше будет, но может же и быстрее... так что много мыслей и немного паники, чтобы все организовать - дочку маме, самой в РД... чтобы не родить где-нибудь... у нас знакомая второго родила по дороге в ДР. Воды отошли, они сразу в машину... проехали 10 минут и она рожать начала... к слову, до РД было 20 минут езды... хорошо, навстречу скорая ехала, принимали они роды... я только не поняла, то ли в машине скорой помощи родила, то ли в своей вообще...

ну, а с ребеночком разговаривай... старайся делать упры! у вас еще есть время для переворота!

 

У меня идея фикс - родить в конце февраля... числа с 25 февраля по 28. Прям, хочу - не могу)))

А еще боюсь, что воды отойдут где-нибудь на улице или в магазине... и вообще - что это такой я не знаю))) меня с дочей прокалывали)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, у меня тоже боязнь, что воды отойдут в магазине :D и сколько их должно быть, я представляю прям, как потечет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера своему говорю - надо в магазин уже в памперсе выходить начинать, а то воды как хлынут) вчера у него выспрашивала, что ему говорит его интуиция - когда я рожу? Он сказал "еще недельки 2". А я не готова так скоро - Я БОЮСЬ!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет!

С недельками, у кого сегодня!

 

У меня воды отходили, правда дома :)

Действительно много))) но они прозрачные, стерильные. Носите просто прокладку ночную, до дома или роддома ее должно хватить. Это если боитесь. Я носить не буду))) просто ближе к родам далеко от дома не буду уезжать. Памперсы это уже чересчур)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, мне тоже с дочкой прокалывали,сейчас бы хотела чтоб воды сами отошли,это уже и признак верный что роды начинаються.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном воды отошли сами, хотя врач говорил пузырь плоский и сами не отойдут. Так вот дело было в роддоме, легла заранее. Наступает ночь, я в кровати смотрю фильм. Чувствую что выделения небольшие появились (примерно как и во время Б, жидкие), как будто чуть пись, а потом еще и еще. Пошла в туалет, а там как полилось. Я в палату, пеленку между ног и на пост. В вертикальном положении постоянно текло. Потом еще на осмотре дофига вылилось. И сразу схватки начались каждые 5 минут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,у кого недельки с недельками!!!

 

Счастье_А

 

Если б раньше знала, помогла б вам с квартирой, у нас на ЧТЗ 2х комнатная простаивала, сдали за копейки, лиж бы кто-то там был и коммуналку платил.

 

Тоже боюсь что воды отойдут где-то в магазине или в машине. А сколько вобще воды будет? Сестра мужа говорит у неё с третьим ребёнком очень много было, 3 полотенца муж выжал потом полных.

Я вчера на УЗИ была, КТГ делали и доплер. Мы чуть больше 2 кг уже. Врач запретил кушать сладкое, так как прибавка 16 кг уже. И постельный режим прописал, в туалет, в душ и лежать и так до 38 недели. А потом сказал после 38 (если доношу) соскакивать, прыгать, полы мыть))) 3 недельки отлежаться осталось)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, что ты решила с контрактом ?

 

не будешь заключать ? по скорой поедешь ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, что ты решила с контрактом ?

 

не будешь заключать ? по скорой поедешь ?

буду по контракту. я еще в раздумьях где, сложно выбрать, если все центры хорошие :) записалась на 19фев. на день открытых дверей в 4-й роддом. Еще жду инфу от своего врача по рекомендациям в цпсир. Сейчас составляю список вопросов, буду целенаправленно обзванивать всех на следующей неделе. Нравится Кулакова, но там только с дежуркой получится. Хотя я и не знаю преимущества индивидуальных родов, но наверняка он есть :)

 

По скорой пока не планирую. Вроде цены держатся.

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, я тоже планирую ближе к родам никуда из дома не выходить(по возможности).Да я и щас не особо разгуливаю,в магазин муж сам ездит,к дочке на собрания в школу тоже его отправляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Я поехала на первое ктг. А моя спит с утра, что конфету с собой взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, да скушай что-то сладкое.Удачки на КТГ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет..мы сегодня у врача были..ктг хорошее, сказали допплер не надо.

Дали направление в кдц 1 роддома чтоб решили что когда и зачем.вынесли в диагноз крупный плод..ну посмотрим, что мы там родим).

Кстати, если кто в Москве рожать в первый собирался кажется он с 13 го февраля на мойку.мне таки мой 17й обещали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, ничего себе, мир тесен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ну можно прямо спросить- можно ли вам тут пожить. Поедложите им некую сумму..глупо? Да!но это ж не полная оплата сьемной.

Вообще атас.. А они не думают, что впереди старость и кто ухаживать то будет..дочка наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А

 

))) До переезда в Германию мы жили в Челябинске))) Уехали, а квартира осталась))) А ты в каком районе живешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное,чтобы воды не на улице отошли и в сильный мороз,а то пока до дома добежишь-все замерзнет))у меня тоже воды не отходили,в процессе пузырь прокалывали. Но слышала,что без вод схватки сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, сейчас-в районе теплотеха)

 

katichka, не,,на такое муж не пойдет. Раз нас здесь не хотят видеть, значит будем переезжать. Мы еще когда о покупке квпртиры думали, хотели эту покупать с надеждой, что нам ее подешевле отдадут. Неа, папа сказал, не меньше полутора миллионов, но эта квартира никак на такую цену не тянет, ей цена тысяч на 200 меньше, как минимум. Они уступать отказались. Ну нет,так нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...