Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Видимо, могут((( может, это и не ребра, может, диафрагма или еще что-то, как пишут в инете, вполне себе физиологическое явление((( скорее всего, доча меня головой подперла, т.к. Болит именно правая сторона - на спине под лопаткой и впереди под грудью... Пойду в пятницу на прием, может, что посоветуют, как облегчить состояние... А может, и само пройдет...

у меня такая же проблема - ребра болят и тоже правая сторона. Немножко лучше если лежа на боку под поясницу подложить подушку. В первую Б так же было. Само пройдет только после родов..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Раздумывая об отношениях родителей и детей.. Наверное это мы тут повернуты на чадах..а ведь многие не считают что рожают детей ради них самих или потом у что хотят...у кого то они случайно зачались и вроде оставили, чтоб грех на душу не брать ..или рожали чтоб жильё получить.. Или потому что так вышло..все рожают...и вот такой родитель считает что всю свою жизнь принёс в жертву дитяти и подсознательно испытывает такие чувства,,,что мало не покажется...вплоть до ненависти...и вот тихая месть.....за " отравленную жизнь"..

У меня так рос муж...нежданный ребёнок в многодетной семье..да..им дали огромную 4 х комнатную квартиру в Москве...так теперь от свекрови все дети с жёнами разбежались..кто у родителей в малогабаритках...мы вообще в дачном домике на огороде жили 5 лет))) ..теперь вот огоревали двушку на пять человек 30 м....а они почти в 100 м втроём.и ещё жалуются, что коммуналка "така дарага"..вопрос о размене вообще где стоит.... Ладно хоть детей прописали..не на огород же их прописывать)))было...

Изменено пользователем katichka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам даже ребенка сюда прописать не дадут, будем прописывать у свекров в деревне

 

Съездила на работу, тааак разболелся живот, как будто прям таскала на себе тяжести. Уф, я разваливаюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу что должны детям родители... У меня тут четкое убеждение - ничего они нам не должны. И обиды все возникают, потому что мы, дети, начинаем рассчитывать на родительские квартиры - машины-дачи. А с какой стати? Это родительские имущество, что хотят, то и делают. Более того, считаю, что такая помощь, когда родители готовы с себя снять и отдать, развращает. Изначально не надо рассчитывать на родительское, будут отличные отношения. Ну и потом, брать родительское - значит оставаться детьми. А дети детей не заводят. Как-о так.

Мы с мужем поженились, нам было по 20 лет. Он студент - вечерник. Я только пришла в школу и у меня полставки и 8 разряд. Ничего не было. Была однокомнатная квартира, которую наши родители нам на свадьбу подарили. Муж подрабатывал. Квартира, естественно, круто, спасибо мудрым родителям. Больше мы ни копейки не взяли, хоть на нас и обижались. Я заБ сразу. Свекровь много раз пыталась предлагать помощь - мы плохо питаемся, плохо одеваемся и т. п. Родилась Аленка, муж закончил институт. Жить не на что - маленький город в дальнем подмосковье. И муж крутился как мог. Мы переехали ближе к Москве. Сняли квартиру. И как-то все утрясалось понемножку. Теперь много что можем себе позволить. Родителям помогаем. А если бы за них держались - сидели бы где были. Трудные времена, они всегда будут. Надо на себя рассчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще у нас не хватает ремня, чтобы зафиксировать автокресло. Чего делать? Оно как должно стоять вообще, намертво? Или должно быть подвижно слегка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, согласна..но все таки квартиру вам подарили и вы не отказались...

Я стараюсь не осуждать..хотя все мы грешные люди ...не знаю какая я ещё буду свекровь и тёща)))))....это уж мы так..тут в межлусобойчике душу изливаем..

Но позиция - пусть стоит пустует , а моя дочь будет по сьемным мотаться..мне чисто ни логически ни человечески не понятна...

 

Девочки, а еще у нас не хватает ремня, чтобы зафиксировать автокресло. Чего делать? Оно как должно стоять вообще, намертво? Или должно быть подвижно слегка?

Может слегка двигаться.какая у вас машина и кресло?

 

Есть много разных видов фиксации кресел..так сложно сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, дэу эсперо и хэппи бэби мэдисон. Его хватает как бы, пристегнуть можно, но только с очень большим усилием и там ремень с таким натяжением, что мне кажется, ножки не влезут

 

katichka, крепление только ремнями, не изофикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Супер.Поздравляю с отличными результатами! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, по поводу квартиры, мне тоже не понятно такое отношение родителей. Я согласна, что обижаться на них не нужно, они вырастили, дали образование, теперь мы уже все взрослые, нам никто ничего не должен, но, с другой стороны, и вы не просите вам последние их копейки отдать. Странная ситуация.. Может они чего не договаривают? А сестра у вас как живет? Отдельно? Даже не знаю как бы я поступила, скорее всего, при текущем вашем раскладе я надавила бы на родителей, но при первой возможности уехала бы. Я тоже считаю, что лучше рассчитывать только на себя, помогут-хорошо, а нет - тоже хорошо.

Вот чего точно не понимаю, так это невнимание к внукам, но у каждого свои взгляды на жизнь, в голову к ним не залезешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже так хочу УЗИ.

 

Так интересно сколько малыш весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я уже так хочу УЗИ.

 

Так интересно сколько малыш весит.

а когда у тебя запланировано?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда у тебя запланировано?

9.02 в следующий понедельник.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9.02 в следующий понедельник.

немножко подождать осталось!

 

Официальная инфа о повышении цен:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  в США вот ни одному родителю в голову не прийдет обеспечивать ребенка жильем. Даже если есть лишнее. Максимум помогут заплатить за образование, и то это редко. А так 18 лет - досвидос, иди устраивайся на работу, ищи где жить. Поэтому многие снимают жилье вместе с друзьями, работают по вечерам официантами. И тут почти никто не рожает в 20 лет - детей заводят, когда уже есть приличная работа, стабильный доход, решен вопрос с жильем. Мало зарабатываешь - ищи вторую работу. И никто не ноет, что кризис. Что у вас изменится через год, когда ребенок подрастет? Муж внезапно найдет супер крутую работу, где платят, чтобы на все хватало? Вряд ли. Ты вернешься на работу и тут скажут, ок вот зп в десять раз выше чем была? Тоже так не будет скорее всего. Родители это понимают: если не будет стимула хорошо зарабатывать, так и будете всю жизнь временно жить в их квартире и считать копейки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, дочку Вам привезли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье, у вас же как переноска она? Если да, то начала надо малыша в кресло и пристегнуть ремнями, а потом уже ремнем машины пристегнуть. у нам тоже в натяг хватает ремня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, дочку Вам привезли ?

 

Да, муж съездил за ней в декабре :) она уже почти два месяца тут. Сегодня вот второй день в садике.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиции русских семей совсем иные...у нас поколениями жили все вместе..старшие , вернее пожилые, сидели с младшими, пока родители работали..это позволяло жениться рано, а не слонятся в свободных отношениях... Рожать рано и много..конечно, многое меняется, сейчас нет необходимости изводить себя и тд..но общение с бабушкамт и дедушками все равно бесценно.какая радость видеть как растут внучата..печь им пирожки и т д.конечно, все очень индивидуально...но мне родители помогли и институт закончить и старшего поднять...и сейчас помогают..и я тоже .буду жить ради детей... И с внучатами сидеть, если доверят...пусть учатся, зарабатывают.... Поэтому здесь очень все индивидуально...сложно какие то рекомендации дать....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То США, а то Россия. У нас лучше. И люди лучше и менталитет другой совершенно.

Надеется надо всегда только на себя, залог стабильной и качественной жизни. Из любых трудностей в итоге выход найдется. А начинать жить , когда все есть и устаканено. Так можно и всю жизнь прождать и ничего............................. Сейчас надо жить , а не потом. А то, что в семье отношения не очень, бывает........ Просить никого не о чем не нужно, живите сами, растите, развивайтесь и будет вам счастье

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Djossan, работаю я и так с 14 лет, полностью себя обеспечиваю с 18. Муж тоже работать начал в 12, в 17 уехал от родителей с одной сумкой и справлялся как-то сам. Вопрос ведь не в том, что мы собираемся сидеть на шее родителей. Просто когда я выйду на работу, там все равно легче будет. Я понимаю, у каждого свой взгляд. И повторюсь - я не считаю, что кто-то нам что-то должен, я просто поинтересовалась, как правильно воспринимать эту ситуацию?

 

rinysik7, да, как переноска. Завтра опять пойдем пытаться пристегнуть)

 

Sofi_sofi, сестра вышла замуж за мужчину, которому очень помогают родители - помогли с покупкой кв и сейчас хорошо помогают финансово, помогают с ипотекой. Наши родители туда тоже ни копейки не дали. Зато просят много - и чтоб папу по блату на работу устроили и еще много чего. До встречи с мужем сестра сначала жила в этой кв, а я снимала жилье, потом она переехала на север и жила в служебной кв. Ну а потом вышла замуж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! У меня 35-я неделя, со всерашнего дня странно себя чувствую, раньше живот каменел на неск секунд и отпускал, а теперь ощущение, что я все время хочу в туалет и что что-то давит на низ живота и поясницу. Кто-то чувствует что-то подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anzhelikacheesy, привет! У меня такое было несколько дней назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  потом прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...