Перейти к публикации

Болталка пузиков-мартят 2015


Кристина А

  

156 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Пумбе подружку связала)))

 

Кира1990, По закону в течение 10 дней с момента предоставления бл в бухгалтерию, если по истечении этого срока нет выплат, смело можно обращаться в прокуратуру.Но тут еще фактор играет как к вам на работе относятся, и готовы вы воевать или нет.Сейчас еще отчетность и новый квартал и во многих бюджетных организациях просто нет средств((

 

А откуда про 10 дней? Поменялось что-то? Выплаты в ближайший зарплатный платеж. Я вот в конце декабря отдала больничный, деньги только вот в этот понедельник .

И зачем пенсионное менять? Там номер спс такой же будет как на старой фамилии. Бухи не имеют право требовать с вас новое пенсионное - старое действительно с приложение свидетельства о браке. В вот если им больничный во время не отдать, то могут быть проблемы - там задним числом могут не начислить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • БЕЛЛАMama

    2091

  • Olyanya_mp3

    1408

  • ~Rose~

    1144

  • rinysik7

    1047

Sofi_sofi, а ничего не говорит..представляете.." ну может эта реакция такая на погоду"-это говорит;

у нас то холодно, то тепло

 

девочки, спасибо за наводку про кальций.. :)

Спрошу у своей нерасторопной Г, может назначит..если не назначит, сама принимать буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на самом деле Работодатель имеет право требовать менять пенсионный согласно 65 ТК РФ.

 

Это обязательный документ -приложение к трудовому контракту

 

ИНН не имеет права требовать сменить,а вот пенсионный -увы да. Не смотря на то что номер останется прежним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все девочки!! Я запуталась!! Я у меня малая настоящий колобок, крутится-вертится постоянно. С 22 неделек мы были головкой вниз и я обрадовалась, что все - так мы до родов пролежим, но на 32 неделе она сначала ушла в поперечное, а потом головкой вверх, сделала комплекс упражнений, и на 33 недели крутанулась опять головкой вниз. В начале 34 недели мы опять перевернулись головкой вверх, при этом врач говорит, что она уже не должна особо кувыркаться, т.к. ставят крупный плод.

Заметила, что когда головкой вверх, то икота в верхней части живота и наоборот. Вчера вечером она икала в самом низу живота, я обрадовалась, что она опять перевернулась головкой вниз. Сегодня в обед она икала вверху живота, врач на УЗИ подтвердила головкой вверх. Сейчас я покушала и что я слышу? икота в самом-самом низу живота, почти над промежностью!! И что это? Она перевернулась? Как думаете на сколько показательна икота, ее локализация для определения положения ребенка и в каком месте они у вас икают???

Я уже устала гадать что же меня ждет КС или ЕР? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач выписал Магний пить, до этого не пила, сказал до конца беременности пить. Но сегодня звонила моя акушерка, сказала до 36 пить и дальше нельзя, якобы он матку рыхлит и т.д Кого слушать? что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на самом деле Работодатель имеет право требовать менять пенсионный согласно 65 ТК РФ.

 

Это обязательный документ -приложение к трудовому контракту

 

ИНН не имеет права требовать сменить,а вот пенсионный -увы да. Не смотря на то что номер останется прежним

 

Правильно - работодатель должен САМ его менять. Если работа постоянная, не по срочному контракту. Причем сразу как только новый паспорт работодателю принесли. И причиной для задержки выплат декретных это быть не может. Кстати если вовремя декретные не платят, можно требовать процент за просрочку. Там правда немного совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, есть только Протромбин по Квику. Он в норме - 108. В компетентности своего врача сомнения, она недавно в ЖК. Тоже вычитала что норма фибриногена в период беременности до 6. Ещё в августе, когда был слегка завышен. Тогда и успокоилась. А осенью пришла эта новая, увидела этот результат и такую панику подняла. И сейчас опять для неё 5.33 высокий.

 

katichka, так вот и я прифигела вчера... чё несет. Про аспирин не знала... может да ну его? Ведь получается что норма у меня. Это хорошо что беременность у меня протекает хорошо. И с врачами не завязана. А то представляю как такими темпами залечили бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки работодатель мой муж...ему все равно на какую фамилию пенсионный,а вот бухгалтер говорит надо менять...((и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 февраля на осмотр, скорее всего положат в паталогию, врач переживает что роды будут скорые, первые 2 ч 15 мин

вот как хорошо!

а я вчера напомнила своему врачу, что первые роды были 2,5 часа и ничего... говорит, ну значит родишь побыстрее в этот раз и обязательно легче... но все равно никто раньше не положет, начнется - тогда в РД.

Девочки подскажите в течении скольки дней выплачивают декретные?

мне ровно через 2 недели))) 5го января отнесла, 19го января денюжка уже была на карточке. Но я не с России)))

 

ого...ничего себе уже через недельку,так быстро?

ну это она сказала, что можно смело рожать и не бояться, т.к. он уже готов... но не факт что так все пойдет))) вообще, мальчики любители подольше посидеть и я думаю, что рожу все-таки ближе к сроку своему, но вес меня напрягает... я боюсь, что на самом деле 4 кг будет... да и вообще, даже при хорошем тазе (как у меня) такие крупные детки - показание для КС частенько... а я жуть как не хочу этого. Но врач сказала, что рожу сама без проблем... ибо второй раз малыш проходит уже по "прорытому" первым ребенком ходу))))

 

Кстати, спросила у Г насчет болей в промежности... давила она мне, давила кости... но не те))) наверное, симфизит проверяла...))) вообщем, назначила мне кальций до самых родов и кушать больше творога. Говорит, что боли эти из-за нехватки этого самого кальция... Говорит, бояться затвердевания черепа ребеночка не стоит, так как уже не в СССР живем давно))) вообщем, купила я вчера... но не чисто кальций, а Кальцимаг. Там и кальций, и магний, и цинк, и витамин Д. В аннотации написано, что очень желательно беременным на любом сроке и кормящим грудью :)

В ажиотаже собираю вещи в РД и готовлю все дома для сыночка... сегодня опять ныл живот как на М... немного прихватывало. А вчерашние слова Г не дают покоя... муж завтра на работу... буду теперь жить урывками - от его уезда до приезда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, я б вот сто процентов не стала..я вообще где сторонник вмешиваться с назначения, но это честно говоря чревато...схожи как ты к заведующей...

 

Тебе будет спокойнее.

Девочки у меня только форум с телефона глючит???даже из разных браузеров...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

⚤Беременяшка⚣, про икоту, считаю не показательно место где чувствуешь икание. У меня сынок точно головкой вниз, а икание я чувствую то внизу, то в районе пупка, то вообще под ребрами. С чем это связано, не знаю.

 

FiFula, гинеколог не гематолог, чтоб назначать такие препараты, тем более в конце Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без изменений работает с телефона.

 

lilleke, через пару дней как начнешь пить сразу заметишь улучшение, жаль только что раньше не спросила, помню что давно с этим мучаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да, получается, что 4 недели (а это месяц) уже с такими болями жила...

не спрашивала, так как мама убеждала, что это нормально... что у нее со мной с 30 недель такое началось, а родила она меня в 42+3.Считай, 3 месяца тоже мучалась.

Сегодня второй день уже принимаю... посмотрим...надеюсь, что хотя бы чуточку лучше станет... хотя тут уже и осталось совсем немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, скоро уже малыши пойдут. Мне пока еще рано, срок маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Что обратили внимание на аспирин и подсказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, Мне тоже его назначали в 34 недели на 10 дней, я не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто-нибудь из вас пил актовегин когда-нибудь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

⚤Беременяшка⚣,  а многоводия нет у тебя?часто так переворачивается. Мой в одном положении с 20 недель,головкой вниз и икота всегда ниже пупка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, пила. Его эффективность не доказана конечно, но в нем полезного больше, чем неполезного

 

У меня сынок сегодня весь день шебуршится, часа 2-3 за целый день в совокупности поспал. (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

Задала сегодня вопрос,вот что девушка написала...Мне теперь страшно(((

 

 

Актовегин -препарат с недоказанной эффективностью и неизученной безопасностью. Отдаленных последствий вливания чужеродных белков из этого препарата никто так и не изучал. Иммунитет после вливания актовегина может 5 лет сходить с ума и через это время вылезти в онко заболевание или аутоимунное,к примеру.

Влиять на плаценту - не влияет.

Нигде в мире более как в СНГ не применяется.

Делайте выводы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, Это бред полнейший. Не лазь по интернету. Это все чепуха. Он скорее витаминка плацебо, нежели то, что ты выше описала. Успокойся))))

Онкология и актовегин далеки друг от друга

 

Принимала его до Б, два курса. Шейный ОХ у меня, невролог назначала. В эту Б, три курса, два из них таблетки, 1 курс уколы.

 

Курантил вреднее, чем актовегин

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

Задала сегодня вопрос,вот что девушка написала...Мне теперь страшно(((

 

Актовегин -препарат с недоказанной эффективностью и неизученной безопасностью. Отдаленных последствий вливания чужеродных белков из этого препарата никто так и не изучал. Иммунитет после вливания актовегина может 5 лет сходить с ума и через это время вылезти в онко заболевание или аутоимунное,к примеру.

Влиять на плаценту - не влияет.

Нигде в мире более как в СНГ не применяется.

Делайте выводы.

да там и не такое напишут :) не слушай само-врачей , иммунитет много от чего зависит и в течение 5 лет сложно как-то понять актовиген повлиял или нет. Я про него ничего плохого не вычитала ))) Сегодня в ответах тоже ответили, что д-димер не показателен (как и вся калуагрпмма) и снижать ничего не надо. Что ж каждый сам отвечает к конечном итоге за свое здоровье...

Вспомни, мы тут еще обсуждали давно некого врача - Березовскую, так та вообще против практически всех назначений наших врачей (и ссылается же на литературу, вроде даже на научную), а потом у девушек, послушавших ее, последствия весьма печальны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri

Спасибо Большое))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, гинеколог не гематолог, чтоб назначать такие препараты, тем более в конце Б.

вот точно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi

Спасибо большое))

 

Надоели эти лекарства(((то одно,то другое((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...